Страшно умирать

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Женя220502
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 03:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Страшно умирать

Сообщение Женя220502 »

 
Нашёл ваш сайт по ссылке в группе. Прошу поддержки и совета . У меня муковисцидоз, врачи прогнозируют ещё пару лет. Мне страшно умирать так. Я все время думаю закончить все это раньше. Поделиться этим ужасом не с кем. Отец умер, мать пьёт. Друзей близких нет.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Страшно умирать

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Женя!
Какая форма заболевания? Как давно поставили диагноз? И если не секрет, ваш возраст? Болезнь ваша неприятная и лечение очень сложное, но никто не может утверждать, что летальный исход составляет 100%, надо побороться за свою жизнь и сделать максимум усилий, чтобы прожить отведённое время достойно. Не торопитесь расставаться с жизнью, всему своё время, в этой жизни есть смысл и вам надо его узнать.
Все люди боятся смерти и не хотят об этом говорить, потому что на самом деле мы боимся не самой смерти, а того, что будет после неё.

Женя220502
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 03:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страшно умирать

Сообщение Женя220502 »

 
Alex71 писал(а):Добрый день Женя!
Какая форма заболевания? Как давно поставили диагноз? И если не секрет, ваш возраст? Болезнь ваша неприятная и лечение очень сложное, но никто не может утверждать, что летальный исход составляет 100%, надо побороться за свою жизнь и сделать максимум усилий, чтобы прожить отведённое время достойно. Не торопитесь расставаться с жизнью, всему своё время, в этой жизни есть смысл и вам надо его узнать.
Все люди боятся смерти и не хотят об этом говорить, потому что на самом деле мы боимся не самой смерти, а того, что будет после неё.
Смешанная форма. В первый год жизни. 19 в мае.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Страшно умирать

Сообщение Alex71 »

 
Врачи частенько ошибаются с прогнозами, так же как метеорологи с прогнозом погоды :)
Как вы сами себя чувствуете? Когда был последний курс лечения? Учитесь, работаете?

Женя220502
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 03:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страшно умирать

Сообщение Женя220502 »

 
Alex71 писал(а):Врачи частенько ошибаются с прогнозами, так же как метеорологи с прогнозом погоды :)
Как вы сами себя чувствуете? Когда был последний курс лечения? Учитесь, работаете?
Этот год ухудшилось. Курсов никаких нет, лечение ежедневное, и оно просто поддерживает. Ежедневные лекарства и упражнения чтоб откашляться. Зимой словил инфекцию, лежал в больнице. Учусь немного на дому , но просто потому что интересно и это помогает отвлечься.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Страшно умирать

Сообщение Alex71 »

 
Может быть попробовать взять направление в какую-то специализированную клинику, не думали об этом? В мире немало отличных специалистов медиков, если есть малейший шанс надо его использовать, чтобы найти такого доктора, который сможет вас вылечить.
Учусь немного на дому , но просто потому что интересно и это помогает отвлечься.
в какой сфере деятельности или науки ваше обучение? отвлечься - это хорошо, но ещё лучше использовать свои таланты во благо.
У нас на форуме есть философский раздел, https://www.pobedish.ru/forum/viewforum.php?f=3 там мы разбираем сложные вопросы о смысле смерти и смысле жизни, будет время посмотрите, а если захотите спрашивайте, можем поговорить на интересующие вас темы.

Женя220502
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 03:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страшно умирать

Сообщение Женя220502 »

 
Alex71 писал(а):Может быть попробовать взять направление в какую-то специализированную клинику, не думали об этом? В мире немало отличных специалистов медиков, если есть малейший шанс надо его использовать, чтобы найти такого доктора, который сможет вас вылечить.
Учусь немного на дому , но просто потому что интересно и это помогает отвлечься.
в какой сфере деятельности или науки ваше обучение? отвлечься - это хорошо, но ещё лучше использовать свои таланты во благо.
У нас на форуме есть философский раздел, https://www.pobedish.ru/forum/viewforum.php?f=3 там мы разбираем сложные вопросы о смысле смерти и смысле жизни, будет время посмотрите, а если захотите спрашивайте, можем поговорить на интересующие вас темы.
Нет ни одного врача в мире, победившего эту болезнь,она летальна. На западе дольше живут, там лекарства лучше и проще их доставать и врачи квалифицированней. В России в больницах лежат только на обострение или когда совсем все. С лекарствами вечные проблемы и цены как самолёт. Отношение ко мне и к таким как я, тоже как к живым мертвецам. На улице путают с туберкулезником или наркоманом.
В художественной сфере. Нравится останавливать время на холсте.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Страшно умирать

Сообщение Alex71 »

 
Нравится останавливать время на холсте.
интересно, как это делается? или вы так образно выражаетесь о написании любых картин?
Согласен, в Европе с лечением и условиями получше ситуация. Признаюсь, я посмотрел информацию в Википедии по вашему заболеванию, действительно, пишут что в России статистика удручающая. Похоже вы смирились и не надеетесь на какой-то прогресс, но он (прогресс) всё же возможен, не в физическом, так в духовном оздоровлении. Был ли у вас опыт общения с верующими людьми?

Женя220502
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 03:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страшно умирать

Сообщение Женя220502 »

 
Alex71 писал(а):
Нравится останавливать время на холсте.
интересно, как это делается? или вы так образно выражаетесь о написании любых картин?
Согласен, в Европе с лечением и условиями получше ситуация. Признаюсь, я посмотрел информацию в Википедии по вашему заболеванию, действительно, пишут что в России статистика удручающая. Похоже вы смирились и не надеетесь на какой-то прогресс, но он (прогресс) всё же возможен, не в физическом, так в духовном оздоровлении. Был ли у вас опыт общения с верующими людьми?
Образно выражаясь. Да, был, такой опыт.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Страшно умирать

Сообщение Alex71 »

 
А вы не многословны, с одной стороны это хорошо, а я вот грешным делом частенько бываю несдержан в словесных баталиях (в основном на работе). А вы не хотите с нами поделиться своими работами? Имею ввиду картины. В творческом разделе форума можно размещать фото.
Да, был, такой опыт.
полагаю, не очень конструктивный был опыт, исходя из вашего категоричного ответа относительно веры и религии. У вас же наверное есть своё мнение на этот счёт, было бы интересно вас послушать. Исходя из названия темы вашей, никак не обойтись без откровенного разговора о том во что вы верите и кому доверяете. В каждом действии человека есть определённый смысл, ничто и никто не появляется на этом свете просто так, но для чего-то важного.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»