Страшно умирать

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страшно умирать

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуй, Женя!
Пересадка лёгкого не спасёт, даже если я её дождусь.
Но жизнь продлит. И облегчит ее.
Женя, а ты встал на очередь? Я прочла, что в НИИ Склифосовского делают пересадку легких и в Федеральном научном центре трансплантологии и искусственных органов им. В. И. Шумакова. Но надо пересаживать не одно, а сразу два, чтоб не было поражения здорового легкого от больного. Знаю, что, чтоб попасть в НИИ Склифосовского надо попросить направление в поликлинике у своего врача. Я недавно брала направление в Склиф для дочери (у нее была черепно-мозговая травма, ее там лечили и спустя время мы захотели проконсультироваться). Дозвониться трудно. Но я дозвонилась и записалась. Консультацию ждали месяц. У них есть отдел платных услуг. Туда дозваниваешься сразу и записывают на ближайшие дни. Консультация стоит 2000 руб.
Женя тебе всего 19. Кому государству помогать, как не тебе. И ты сам должен побороться за себя. Пожалуйста, я тебя прошу, попытайся. Возьми направления, съезди туда-сюда, разузнай про все возможности. Встань на очередь.
Что касается веры и неверия... Тебе, наверное, очень обидно, что именно на твою долю выпало такое испытание (эта болезнь). Обида мешает увидеть истину. Я родилась в СССР. В семье атеистов, коммунистов. Но помню, что с рождения было чувство присутствия в жизни Бога (даже, когда я не знала, что это Бог). И это чувство своего бессмертия, которое Он вложил в каждую душу. Женя, честно, без обид и предрассудков, загляни в себя. Ты же должен чувствовать, что душа твоя бессмертна. Наши тела действительно тленны, они даны нам на время, чтоб мы смогли здесь на земле пройти путь совершенствования своей души. Все испытания, которые нам здесь выпадают, нужны для того, чтобы воспитать себя. Если бы мы жили в непрестанном благоденствии, мы бы не развивались и ничего не поняли ни о себе, ни о других людях, мы бы даже ничего не знали о добре и зле. Мы бы пребывали в застое. Человек, который живет в идеальном саду среди цветов и деревьев, которые он растит, никогда не узнает, какой он человек, на что способен и никогда не сможет развиваться и совершенствоваться. Наши взаимоотношения с другими людьми (разными: и добрыми, и злыми, и равнодушными), наши столкновения со злом, несправедливостями, наша борьба с болезнями - все это дает нам возможность увидеть то, что без этих испытаний мы бы не увидели, а соответственно и не развивались бы духовно. Мир в котором мы с тобой сейчас находимся - это наша школа. Школа для души.
Все мы когда-то умрем в этом мире, кто-то раньше, кто-то позже. Точнее тело умрет. Душа перейдет в другой мир. Но чтоб перейти куда нужно, надо здесь достойно пройти все необходимые испытания. Ни в коем случае нельзя самовольно прерывать этот процесс. Бывает человек так светел душою, что ему не требуется много времени здесь. И он раньше уходит в лучший мир. А бывает люди долго долго живут. Бог терпеливо дает им новые и новые возможности успеть исправиться.
Ты когда-нибудь мысленно говорил с Богом? Попробуй. На ночь, когда ляжешь и погасишь свет, чтоб ничто тебя не отвлекло и не помешало. Попроси Его о помощи в укреплении твоей веры, сил, терпения, проси о физическом облегчении. Я бы просила дать еще побольше лет жизни, чтоб лучше узнать этот мир, людей, узнать любовь и успеть все про себя понять и исправить себя. И собаку большую и слюнявую...
Я вот давно увидела, что чудеса бывают. Очень много зависит в том числе от нашей веры и настроя. А ведь бывает, что даже без веры чудеса случаются. Вот у меня дочь, почти твоего возраста в августе в походе получила чудовищную травму. Удар в лицо был таким, что переломаны все лицевые кости, перелом основания черепа, проникающая черепно-мозговая травма, воздух попал в черепную коробку. Она должна была умереть на месте. Но не умерла. Ослепла. Через несколько дней вернулось зрение. На лице зашивали рваные раны: на переносице ( был открытый оскольчатый перелом носа) и под глазом. Я молилась. Мне мой духовный наставник сказал: молись и представляй на месте раны ровную кожу. Жень, не поверишь: когда отвалились нитки и сошла зеленка, я увидела на месте рваной раны ровную розовую кожу. Никаких килоидных рубцов, никаких шрамов. Когда после выписки из Склифа к нам на дом из поликлиники пришла невролог, она не поверила, что у дочери те травмы, которые перечислены в выписке. Речь, реакции, движение - все как будто ничего не было. Потребовала флешку с записью КТ... Нейрохирург сказал, что 95 процентов вероятности, что на месте ушиба в мозге образуются кисты. В феврале сделали МРТ. Ничего нет.
Женечка, обнимаю. Надо верить в лучшее. Борись, не падай духом!

Психологический тест онлайн
Женя220502
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 03:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страшно умирать

Сообщение Женя220502 »

 
Alex71 писал(а):Хорошо, я вас тоже понял, нельзя объять необъятное и ношу не по своей силе не донести.
Вы говорили о возможности пересадки лёгкого, есть какая-то очерёдность, врачи что-то обещали?
Нет. Очередь большая, донор не каждый подоходит. Выживаемость мала, пару лет после в лучшем случае. Дальше рецидив.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страшно умирать

Сообщение Мамочка »

 
Женя. Я внимательно все прочитала про твою болезнь. Я понимаю, о чем идет речь. Я понимаю, что ты терпишь. У меня все детство были панические атаки. Это когда ты физически и эмоционально переживаешь весь ужас удушья. После 14 лет прошло. Несколько лет назад после стресса повторилось. Я думала, что умираю. Мучительно задыхаюсь. Дышу, а кислород в мозг не поступает - все в холостую. Это страшно и мучительно. Я смотрела вниз с балкона... Хотелось прекратить это мучение. Но решила нет. Нельзя. Надо пройти это испытание до конца. Знаю, какой страх, что это повторится. Я знаю, что тебе гораздо хуже. Просто хочу объяснить, что я физически переживала похожее, понимаю, о чем ты пишешь.
Ты все возможности исчерпал, чтоб сделать пересадку легких? Ты стоишь в очереди? Обращался в фонды, чтоб помогли сделать это платно? Может не у нас,а за границей. Если платно, тоже долго ждать?
Тебе нравится твой врач? Если не чувствуешь участия, может обратиться в другое место?
Если я тебя раздражаю, не отвечай.
Я буду о тебе молиться каждый день.

Ты не читал вот здесь
https://dislife.ru/materials/10
статью о том как достать квоту на трансплантацию? Тут инструкция со всеми этапами.
Я прочла, что средняя продолжительность жизни после трансплантации легких 6 с лишним лет. А ты почему-то писал, что 2 года.
Мне не понравилось, что ты ранее написал, что отношение такое, будто тебя нет. Поэтому я считаю, что надо врача менять. Мальчишке 19 лет обязательно должны оказать помощь в получении квоты. Если на тебя смотрят равнодушно, реагируют вяло, ищи хорошего врача. Ты должен доверять ему и чувствовать участие и заинтересованность в тебе. Но и самому надо их тормошить.

Женя220502
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 03:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страшно умирать

Сообщение Женя220502 »

 
Мамочка писал(а):Ты не читал вот здесь
https://dislife.ru/materials/10
статью о том как достать квоту на трансплантацию? Тут инструкция со всеми этапами.
Я прочла, что средняя продолжительность жизни после трансплантации легких 6 с лишним лет. А ты почему-то писал, что 2 года.
Мне не понравилось, что ты ранее написал, что отношение такое, будто тебя нет. Поэтому я считаю, что надо врача менять. Мальчишке 19 лет обязательно должны оказать помощь в получении квоты. Если на тебя смотрят равнодушно, реагируют вяло, ищи хорошего врача. Ты должен доверять ему и чувствовать участие и заинтересованность в тебе. Но и самому надо их тормошить.
Всё индивидуально, у меня присоединенная инфекция с зимы не поддающаяся антибиотикам, это не позволяет трансплантацию на данный момент. В листе ожидания я стою. Врач что меня ведёт, хороший и больница где я нахожусь при необходимости, отличная. Речь шла о врачах скорой и в тех больницах, куда увозили по скорой, когда не было места в моей. С кислородом и антибиотиками мне помогает фонд при необходимости.
Можно больше не обсуждать это? Мои внутренности. Тему я так понимаю не закроют.
Я писал сюда не для того чтоб плакаться, это я могу делать и в одиночестве. И не для того чтоб обсуждать как и где я лечусь. Все необходимое делается, но мой организм такой, что пока я жду пересадку и пытаюсь бороть инфекционку, могу откинуться в любой момент в мучительной агонии. У меня тяжёлое течение. В детстве сильно запустили. Именно это меня пугает при каждом приступе. И усугубляет психическое состояние. И именно по этому поводу я хотел получить совет и поддержку, как попытаться дожить и не самовыпилиться.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Страшно умирать

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый день Женя.Я Марина- :12:
А о чем Вы вообще мечтаете ,хоть иногда?
Что любите,что не любите?Путешествовать можете,хоть не далеко?Или страшно?
Расскажите просто о себе.По чему друзей нет?Хотя бы по несчастью,и то друзья бывают.У нас тут у каждого своя беда-присоединяйтесь к нам-но вместе мы все точно сила.Возможно и кому то сами поможете добрым словом.
:12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Женя220502
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 03:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страшно умирать

Сообщение Женя220502 »

 
Ленинградка писал(а):Добрый день Женя.Я Марина- :12:
А о чем Вы вообще мечтаете ,хоть иногда?
Что любите,что не любите?Путешествовать можете,хоть не далеко?Или страшно?
Расскажите просто о себе.По чему друзей нет?Хотя бы по несчастью,и то друзья бывают.У нас тут у каждого своя беда-присоединяйтесь к нам-но вместе мы все точно сила.Возможно и кому то сами поможете добрым словом.
:12:
Здравствуйте Марина.
Мечтал океан увидеть, завести собаку и чтоб мать не пила.
Не могу путешествовать. Могу недалеко передвигаться на такси с баллончиками кислорода. И только в хорошую безветренную погоду. Если ехал куда-то на выходные в гости, то с кислородным концентратором.
Близких друзей нет, умерли, их было всего двое. Знакомые есть разного плана. Но это не то совсем.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Страшно умирать

Сообщение Ленинградка »

 
А Вы где живете?Я в плане свежести воздуха-смок.У нас очень большая все таки загазованность.Такси-значит в городе наверное.А если в пригород не далекий переехать,не бунгало конечно на море-океане,но воздух точно на много свежее.
Можно даже поработать в профильном санатории или больнице в пригороде,если конечно у Вас есть такие рядом.
Женя220502 писал(а): с баллончиками кислорода
Это как примерно астматики-один принцип?Только там лекарство,а не чистый конечно кислород.Как я помню по химии,вроде чистым кислородом и нельзя дышать.Или что то путаю?Я про-кислород :) ;)
Женя220502 писал(а):завести собаку
В пригороде реально-во дворе.Хорошая мечта- :13:
Женя220502 писал(а):Если ехал куда-то на выходные в гости, то с кислородным концентратором.
Все таки не понимаю.Но в гостях же может чем угодно пахнуть.Тот же парфюм.Хлорка,еда.
Женя220502 писал(а):Близких друзей нет, умерли, их было всего двое.
Сочувствую очень.Терять Друзей очень тяжело.В курсе.Светлая память им.
Женя220502 писал(а):чтоб мать не пила.
Это уже конечно от Вас мало зависит,сочувствую.У нас у многих родители выпивают.
Вы вместе с матушкой живете?Или раздельно?Одним домом?
Женя220502 писал(а):Знакомые есть разного плана. Но это не то совсем.
Знакомые-у них своя жизнь конечно.
Может реально нужно уехать с мегаполиса,туда где свежий ветер.Это вообще реально?Или нет,по каким тогда причинам?
Спаси себя и хватит с тебя...

Женя220502
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 03:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страшно умирать

Сообщение Женя220502 »

 
Ленинградка писал(а):А Вы где живете?Я в плане свежести воздуха-смок.У нас очень большая все таки загазованность.Такси-значит в городе наверное.А если в пригород не далекий переехать,не бунгало конечно на море-океане,но воздух точно на много свежее.
Можно даже поработать в профильном санатории или больнице в пригороде,если конечно у Вас есть такие рядом.
Женя220502 писал(а): с баллончиками кислорода
Это как примерно астматики-один принцип?Только там лекарство,а не чистый конечно кислород.Как я помню по химии,вроде чистым кислородом и нельзя дышать.Или что то путаю?Я про-кислород :) ;)
Женя220502 писал(а):завести собаку
В пригороде реально-во дворе.Хорошая мечта- :13:
Женя220502 писал(а):Если ехал куда-то на выходные в гости, то с кислородным концентратором.
Все таки не понимаю.Но в гостях же может чем угодно пахнуть.Тот же парфюм.Хлорка,еда.
Женя220502 писал(а):Близких друзей нет, умерли, их было всего двое.
Сочувствую очень.Терять Друзей очень тяжело.В курсе.Светлая память им.
Женя220502 писал(а):чтоб мать не пила.
Это уже конечно от Вас мало зависит,сочувствую.У нас у многих родители выпивают.
Вы вместе с матушкой живете?Или раздельно?Одним домом?
Женя220502 писал(а):Знакомые есть разного плана. Но это не то совсем.
Знакомые-у них своя жизнь конечно.
Может реально нужно уехать с мегаполиса,туда где свежий ветер.Это вообще реально?Или нет,по каким тогда причинам?
В Подмосковье живу, с матушкой к сожалению. Был жив отец, жил с ним.
В гости ездил к друзьям, там не было проблем с запахами и т. д. Они болели так же. Проблемы жить с матушкой, вот тут воняет да, и грязно. Чисто только в моей комнате.
Кислород 95% и выдают концентраторы, иногда с антибиотиком ингаляции по показаниям. Пульсоксиметр показывает, когда пора дышать. Объем лёгких не позволяет самостоятельно нормально дышать, возникает кислородное голодание. При передвижении и активности ситуация усугубляется.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Страшно умирать

Сообщение Ленинградка »

 
Женя220502 писал(а): Был жив отец, жил с ним.
У него отдельное жилье что ли было?А по чему там не остались жить?Светлая память Отцу Вашему.
Женя220502 писал(а):Проблемы жить с матушкой, вот тут воняет да, и грязно.
Запахи вещь серьезная.Сама не все запахи спокойно переношу.А если матушку закодировать?Совсем антисанитария?Она работает?
Женя220502 писал(а): Пульсоксиметр показывает, когда пора дышать.
Приборы иногда и ошибаются,как и врачи.Человеческий фактор не когда нельзя сбрасывать со счетов.Он то понятно показывает,а сами без него изменений в себе не чувствуете что ли?Я могу только по астме судить-сама когда то задыхалась просто.Но сейчас я точно знаю,на что реагирую и просто избегаю контакта с этими запахами.Вплоть ,что выйду из транспорта если там *воняющие мыльные запахи*))Надеюсь поняли-часто окна в авто ими моют.Как на фабрике мыла))Просто до жути их не люблю.Духи ванилин-шоколад-цитрусовые и т.д. просто мрак :udivlen: .Хотя и не пахнет антисанитарией.Но мне лучше и проще убрать кухню-чем нюхать такие вещи.Маску на лицо,перчатки в зубы))и вперед.
Лучше один раз перетерпеть и убраться-а маму попросить не мусорить.Первый раз спокойно.Первый. :)
Женя220502 писал(а): возникает кислородное голодание.
В курсе-раньше резко открывала окно-форточку и полной грудью вздыхала вдох-выдох.Нас учили *объемно* дышать.А сильно дышишь-голова начинает кружиться-все в меру ,все в меру)) Даже наобоорот иногда нос зажимать и не дышать-как на рентгене примерно.Штука такая раньше была-измеряла объем легких-как столб с делениями.Сейчас даже не знаю как уже измеряют-давно очень было,лет 15-20 назад точно.
Женя220502 писал(а):В гости ездил к друзьям, там не было проблем с запахами и т. д
То есть совсем там не задыхаетесь?Долго в гостях были?По часам.
Женя-психосаматика вещь серьезная,это по простому конфликт Души и Тела.Или я очень сильный оптимист конечно,но в здоровом теле-здоровый дух,это точно.Значит эта *формула* работает и наоборот.Здоровый Дух-здоровое Тело.Это как просто читать слева направо или наоборот))
От любви до ненависти один шаг.Значит и обратно-один шаг. :)
А как питаетесь с матушкой-сообща?На что вообще живете?У каждого все своё?
Спаси себя и хватит с тебя...

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страшно умирать

Сообщение Swetushka »

 
Какая бы мать не была, она есть мать и все . Родителей не выбирают.Должна быть причина ее пьянства. Почему она это делает? Устранить бы причину пьянства, может ей и легче стало бы?Да! А, что вам у верующих не понравилось? Я вот , например в церковь к Богу хожу, а не к верующим. Как то получается так.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»