Заканчиваются силы

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Allians
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 22:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Заканчиваются силы

Сообщение Allians »

 
Чувствую что скоро сдамся...Начнём с того, что с 15 лет я захотел больших денег. Вырос в нищете и решил, что уж кто, кто из моего Рода, а я точно добьюсь так называемого успеха в этой жизни. Как итог-занялся криминалом. Все деньги, которые я заработал в своей жизни добыты "нечестным" путём-обманом, шантажом и прочими манипуляциями. Нет, мне не стыдно за это. Проблема в том, что я так и не могу найти своё место в этой жизни, моя жизнь делиться на так называемые "волны". Сегодня я на коне-дорогие бары, алкоголь, всё что я могу себе позволить на уровне первичных потребностей, я не смотрю на цены в магазинах, мои карманы всегда полны, это длится какое-то время. Затем на смену этому приходит голод, депрессия, неопределённость. Надоело жить в неопределённости(но при этом за 30 000 в месяц работать тоже не хочу), стабильность должна быть комфортной. В общем, в чём моя проблема на мой собственный взгляд-у меня не было как таковых родителей, мать с отцом развелись давно, отец далеко, мать всегда волновали собственные проблемы, по сути в этой жизни я воспитал себя сам, но и воспитания нормального у меня нету, мне жутко не хватает "наставника", которому я бы мог высказаться в трудных ситуациях, который бы дал мне практичный совет, который бы не рассмеялся над моими недостатками. Плюс ко всему, я ужасно хочу найти своё место в этой жизни! Но за свои годы этого сделать так и не удалось, в связи с чем возникают мысли о суициде... Я не знаю, зачем всё это тут пишу, скорее всего, просто захотелось выговориться.

Диагностика предрасположенности к суициду
Ирина 1968
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 22:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Заканчиваются силы

Сообщение Ирина 1968 »

 
Терзающие душу чувства говорят о том, что дорога жизни выбрана не верно и эта дорога ведет в конечном итоге в ад. Много денег это не единственный смысл в жизни. Куда важнее настоящая любовь, настоящие друзья, семья, любимая работа. Этого Вам не хватает и душа мечется. Нам навязали культ денег и мы несемся по кругу в погоне за ними, любым путем добываем, тут же они пропадают, разве в этом смысл? Вам нужно остановиться и задуматься чего Вы хотите в жизни добиться. А бары, рестораны, друзья пока есть деньги - это все не настоящее и ведет в никуда. Мой старший брат жил примерно так же, только без криминала и вот его нет, сгорел от рака, а мог бы жить, а друзья у него тоже были только пока есть деньги. Зачем Вам такая жизнь? Возьмите себя в руки, найдите себе профессию, чтоб приносила радость, встретите хорошую девушку, родите деток и вот это счастье будет настоящим, сегодняшняя жизнь - это подмена, фальшивка. Желаю Вам найти себя
Последний раз редактировалось Ewe 30 мар 2019, 07:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Allians
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 22:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Заканчиваются силы

Сообщение Allians »

 
Ирина 1968 писал(а): Нам навязали культ денег и мы несемся по кругу в погоне за ними, любым путем добываем, тут же они пропадают, разве в этом смысл?
В этом Вы абсолютно правы. Мы гонимся за деньгами, потому что нам это навязали. НО не просто навязали, а сделали так, чтобы мы действительно без денег выжить не могли.
И в этой жизни нужно как то уметь "лавировать", чтобы материально всё было хорошо, но при этом и духовно не отставать, а это дано единицам.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Заканчиваются силы

Сообщение Мурзик »

 
Может просто перестать делать плохие дела и жить честно? Хотя бы стараться, пытаться... сразу может и не получится

Allians
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 22:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Заканчиваются силы

Сообщение Allians »

 
Мурзик писал(а):Может просто перестать делать плохие дела и жить честно? Хотя бы стараться, пытаться... сразу может и не получится
Понимаете... Нет, не могу жить честно. Честность-вообще понятие относительное. Я ищу не честность, а истину, для себя.
Я не ищу "честности" честность и тому подобное вообще понятие относительно. Я ищу истины для себя, что очень тяжело...

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Заканчиваются силы

Сообщение Мурзик »

 
Истина для всех одна. Это Бог. И мы пришли в этот мир, чтобы найти Его. А пока вы этого не сделаете, даже не постараетесь, вашей душе будет плохо. Вы будете искать ее в других местах, но ничего не найдете, там ее просто нет. Жить честно - жить по законам Божьим. Не убей, не укради... никакой относительности, все очень конкретно.
Еще хочу добавить, чтобы вы не думали, что вам тут ангел безгрешный пишет под ником Мурзик... я воровала. Я употребляла наркотики. Я врала. Я предавала. Я шантажировала. Я пренебрегала своими материнскими обязанностями. Я грешу каждый день. Но я стараюсь этого не делать. Хотя я тоже мысленно говорю себе, бывает.. ну я не могу. Не могу = не хочу. А если завтра умирать? Так же продолжите жить?

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Заканчиваются силы

Сообщение Lima »

 
Allians писал(а):Нет, не могу жить честно. Честность-вообще понятие относительное. Я ищу не честность, а истину, для себя.
Фактически Вы заявляете, что Вы человек бесчестный, чести не имеющий... Так?

Не бывает истины для себя, для соседа, для кого-то ещё, хотя может казаться, что да, бывает. На самом деле истина одна. Разные у всех не истины, а интересы. Вам кажется, что Вы ищете истину, а на самом деле пытаетесь удовлетворить свои интересы, которые с истиной ничего общего не имеют.
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Заканчиваются силы

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте!
Чувствую что скоро сдамся...Начнём с того, что с 15 лет я захотел больших денег. Вырос в нищете и решил, что уж кто, кто из моего Рода, а я точно добьюсь так называемого успеха в этой жизни. Как итог-занялся криминалом. Все деньги, которые я заработал в своей жизни добыты "нечестным" путём-обманом, шантажом и прочими манипуляциями. Нет, мне не стыдно за это.
Вы читали 10 заповедей? Не убий, не укради, не пожелай того, что есть у ближнего твоего... Мне понравилось, как сегодня на канале Спас один священник сказал, что заповеди, которые нам дал Бог - это как инструкция по эксплуатации человека. Он привел в пример - прибор - стиральную машину... Если Вы будете грубо нарушать инструкцию, класть туда что-то не то, сыпать вместо порошка что-то не то и т.п., то механизм сломается. Так же и с заповедями, когда человек их нарушает, в его душе что-то ломается и он не может жить счастливо.
Сегодня я на коне-дорогие бары, алкоголь, всё что я могу себе позволить на уровне первичных потребностей, я не смотрю на цены в магазинах, мои карманы всегда полны, это длится какое-то время. Затем на смену этому приходит голод, депрессия, неопределённость.
люди путешествуют, ходят в театры, на концерты, катаются с семьями на роликах в парке, любуются весной, как цветет посаженный ими сад, вместе со своим ребенком, как в первый раз радуются первому снегу или радуге или бабочке, видя это впервые его глазами... Человек счастлив когда не только получает, но и когда отдает тем, кого любит, разделяет с ними свою радость. Одному не так радостно и интересно, как бывает, когда ты вместе с любимыми людьми или хорошими друзьями разделяешь свои впечатления.
В этой жизни материальное, конечно не на последнем месте, ведь человеку надо есть, кормить, одевать, содержать семью. Но главное, для чего человек пришел в этот мир - это для того, чтоб воспитать себя, воспитать свою душу. Главное, чтоб не материально, а чтоб с душой все было хорошо.
Честность-вообще понятие относительное.
Честность - понятие абсолютное. Она не может быть относительной. Либо ты честный, либо нет.
Я ищу не честность, а истину, для себя.
Истина связана с честностью, ведь истина - это единственная и абсолютная правда.
Истине учил Иисус Христос.
Плюс ко всему, я ужасно хочу найти своё место в этой жизни! Но за свои годы этого сделать так и не удалось, в связи с чем возникают мысли о суициде...
Вот это очень хорошая мысль. Какое у Вас образование? После школы учились где-то? О какой профессии, о какой работе мечтали в детстве? К чему были способности? Есть хобби, увлечения, что-то, что увлекает, дает радость, удовлетворение?
Вам надо выбрать профессию и пойти учиться. Станете специалистом (в любом честном деле) - сами себя зауважаете, станете востребованным и нужным людям.
Последний раз редактировалось Ewe 15 апр 2019, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»