Хочу решить проблемы но не могу

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
JulJul
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 00:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Хочу решить проблемы но не могу

Сообщение JulJul »

 
Мне 20, о смерти думаю с 15, тогда и решила что жить смысла нет, но нужно материально обеспечить семью, этим до сих пор и живу.

У меня появился бизнес, я не живу а работаю на износ, по 12 часов на день... Куча нервов и скандалов, понимаю что моя цель вот уже близко, но и на нее сил нет.

Дома скандалы, на работе вечные проблемы, друзей никогда не было, не привыкла общаться с людьми. Мне ничего в этом мире не интересно, главное это дать родителям и сестре нормальную жизнь. С моей то уже почти все покончено

Мой сооснователь мой первый парень, хотя он моим парнем себя не считает. Он очень сильно меня поддерживает, на нем моя психика и держится... Но он полигамный, а я жутко ревную... Пока он со мной, все хорошо, но осознаю что так будет не всегда, и тогда сил держаться не будет...

Месяц как мое состояние становится все хуже, куча физических проявлений... Вечерами читаю группу, но недавно и это перестало помогать...

Каждый день для меня как последний, не понимаю как еще жива. Я как зомби. Хотя и хочу вырваться, но не знаю как. Сил нет, я не ем и не сплю, иногда нет сил даже выйти на улицу.

Мне нужно жить!!! Я не хочу мучить никого!!! Мне жаль парня и семью, но я ничего не могу сделать... Сил нет
Последний раз редактировалось Alex71 28 мар 2019, 08:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2. 3.3.

Диагностика предрасположенности к суициду
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу решить проблемы но не могу

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте дорогая. Вы так любите маму и сестру. Какая вы молодец. Чтобы жить нужно иметь смысл жизни. Вы верующий человек? Вера бы вам очень помогла находить силы и знание о жизни..
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Хочу решить проблемы но не могу

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро.Юлия,если не ошибаюсь.
JulJul писал(а):У меня появился бизнес, я не живу а работаю на износ, по 12 часов на день... Куча нервов и скандалов, понимаю что моя цель вот уже близко, но и на нее сил нет.
Бизнес это тяжело очень конечно.И ответственность большая.А чем занимаетесь,если в двух словах.Что за цель у Вас?
JulJul писал(а):Дома скандалы, на работе вечные проблемы, друзей никогда не было, не привыкла общаться с людьми.
Вам и общаться по сути не когда,вся в работе.А дома по какому поводу скандалы у Вас обычно?
JulJul писал(а): главное это дать родителям и сестре нормальную жизнь. С моей то уже почти все покончено
Стоп.У Вас как раз жизнь только начинается.Это отлично,что Вы не ленивая девушка.Но почему,Вы обязаны материально содержать Семью-не иного не поняла этот момент.Родители Ваши работают?Сколько лет сестре?
JulJul писал(а):Мой сооснователь мой первый парень, хотя он моим парнем себя не считает.
Это партнер по общему делу-бизнесу.Но работа отдельно,а личная жизнь отдельно.Нельзя это смешивать.Иначе или работа будет страдать или личная жизнь.Что у Вас и происходит по сути.
JulJul писал(а):Но он полигамный, а я жутко ревную... Пока он со мной, все хорошо, но осознаю что так будет не всегда, и тогда сил держаться не будет...
И я б ревновала.Кому понравиться,что мужчина налево ходит-нет таких женщин.Если конечно говорить об норме отношений.А Вам то зачем гулящий нужен?Это жить на минном поле по сути-ветер в голове у парня по сути.Вам самой сейчас окрепнуть нужно духовно,а там ..поживем,увидим.
JulJul писал(а): Вечерами читаю группу, но недавно и это перестало помогать..
Группа-это про что?Про наш форум или что то другое?
JulJul писал(а):Месяц как мое состояние становится все хуже, куча физических проявлений.
Загнали Вы себя просто.Надо-надо-надо ,а кому надо?Всех денег не заработаешь.А вот надорваться душевно,очень легко.Бизнес на кого оформлен юридически?
JulJul писал(а):Я как зомби. Хотя и хочу вырваться, но не знаю как. Сил нет, я не ем и не сплю, иногда нет сил даже выйти на улицу.
Вот и нужно вернуть себя себе. :) А для этого нужно навести порядок в мыслях пока и самой понять,по чему нужно так,а не так.И тогда ситуация плавно начнет меняться и дома и в бизнесе и с молодым человеком.
JulJul писал(а):Мне нужно жить!!!
Все верно.Давайте и разберем вместе-кто же Вас так загнал и в такой тупик- :12: :13:
JulJul писал(а):Я не хочу мучить никого!!!
А кого Вы мучаете?Пытаете-или что?Кто Вас обвиняет во всех грехах мира?
JulJul писал(а): Мне жаль парня и семью, но я ничего не могу сделать... Сил нет
Юля,извините,но холодный душ тоже иногда нужен.А они у Вас там что недееспособные?Или не от мира сего?Или Вы золотая рыбка,по щучьему велению-и все на блюдечке с голубой каемочкой?Чего изволите))Мало ли кто что хочет.Всем нравиться и не будете.Вам всего 20 лет-а Вы по сути,уже выжатая как лимон.Это что нормально стало?
Давайте моя хорошая-себя вытаскивать из этого морального болота.
JulJul писал(а): Мне жаль парня и семью
Жалеть тоже нужно с умом и по делу.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу решить проблемы но не могу

Сообщение Миртеб »

 
JulJul писал(а):Мне ничего в этом мире не интересно, главное это дать родителям и сестре нормальную жизнь.
Что для Вас значит нормальная жизнь?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу решить проблемы но не могу

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте, Юля!
Можно к Вам так обращаться?
Почему Вы в 20 лет содержите родителей и сестру? Родители - инвалиды? Работать не могут? Содержание Вашей сестры - их ответственность. Прекрасно, что у Вас такое чувство долга. Вы можете материально помогать родителям, это прекрасно. Но почему Вы - юная девушка - всех содержите? Вы получили образование? Какая у Вас специальность? В вашем возрасте люди обычно еще получают образование. Кем Вы хотели стать? О какой профессии мечтали? Почему не учитесь? Родители знают, что Вы работаете на износ? Их это устраивает? Их не беспокоит Ваше здоровье и психическое состояние?
Раз Вы так вымотаны, можете ли Вы взять в свой бизнес своих родителей, чтоб они тоже работали и Вам помогали? А может вообще передать весь бизнес полигамному парню, раз у него столько энергии, а самой заняться тем, что принесет Вам радость и удовлетворение и даст возможность отдыхать? Бизнес ведь - для денег? Или в него вложена высокая идея? Если деньги счастья не приносят или нет свободного времени, чтоб их потратить и себе на радость тоже, то зачем так себя загонять? Ради чего? Раньше ведь родители как-то жили без ваших денег...
мой первый парень, хотя он моим парнем себя не считает. Он очень сильно меня поддерживает, на нем моя психика и держится... Но он полигамный, а я жутко ревную...
Юля, Вы понимаете, что это дико? Это не нормально. Вы его называете своим парнем, но он себя вашим парнем не считает. Какой же он тогда Ваш парень? Пусть поддерживает Вас как друг. Не надо с ним спать. Полигамный? Он кролик или хомяк? Даже волки и птицы создают семью с одним партнером на всю жизнь. То есть разврат, безнравственное, безответственное отношение к девушкам, их чувствам, теперь называется полигамией? Как Вы такое позволили ему? Девушки разрешают, вот он и распустился. Он ведь Вас и заразить чем-нибудь может. Я бы на Вашем месте сказала: ты полигамный, а я моногамная, так, что тебе не ко мне, а к хомякам. Не допускайте его до себя. Боитесь потерять? А что в нем такого ценного? Это тот мужчина, который даст Вам любовь, верность, опору, надежность? Вы из-за него не имеете возможность найти свою настоящую половинку. Он же Вам четко сказал, что он не ваш! Надеюсь, он хотя бы работает на равне с Вами, не Вы одна все на себе тащите... Или весь его функционал - быть Вашим коучем: "Давай, Юлька, паши, ты сможешь! У тебя здорово получается! Я в тебя верю!" ...И пошел по своим делам...
Юля, стряхните с себя весь этот непомерный груз. Начните другую жизнь. Такую, чтоб жить захотелось. Вы загнали себя. Остановитесь. Человеку не надо много денег, чтобы быть счастливым.
А общаться с людьми не бойтесь. Поверьте, я была в плане общения, ужасно дикая и закомплексованная. Все преодолела. Переламывала себя и общалась, изображая легкую, веселую девушку. Втянулась и стала такой. Проблема ушла.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»