Чувства меня убивают, но я не умею иначе

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Чувства меня убивают, но я не умею иначе

Сообщение Sergey S »

 
nePlachu писал(а):Мне показалась ваша история ободряющей. Расскажете, как всё сложилось? Вам удалось встретить своего человека?
Ну, я рассказал эту историю для того, чтобы ты не шибко принимала свои «сильные чувства» к данному молодому человеку за чистую монету, и не страдала так из-за этого. Так как практика показывает, что это все может быть липой и проходит через какое-то время.
А у меня сложилось, да ничего вроде, тьфу-тьфу, самое главное, со здоровьем получше сейчас. Девушка тоже есть, живем вместе, не могу правда пока точно сказать, что это прям мой человек, но, время покажет, как говорится.
nePlachu писал(а):Да и он сам чётко дал понять, что свой выбор в жизни сделал и не откажется от него. Вот и творим что то непонятное.
Ты так пишешь, как будто, весь твой мир ограничивается выбором между этими двумя парнями, одним, который нравится, но женатый, и другой, который хороший, но не цепляет.
По поводу второго парня, так сказать, «тихой гавани» - я знаю как положительные примеры таких схождений, «без любви», когда со временем чувства появлялись и реально люди создавали крепкие семьи, так и отрицательные, когда люди в итоге были не счастливы абсолютно. Так что, тут сложно сказать. В любом случае, если хочешь, попробовать можно, ты же не под венец сразу идешь.
А так вообще, людей на планете 7.5 миллиардов, и парней нормальных тоже хватает, поэтому так зацикливаться на этом тоже не стоит. Главное, Don’t worry, верь в себя и в жизнь, все будет гуд :11:
nePlachu писал(а):Как будто для меня любовь = боль. И это аксиома в моём сознании.
А почему боль-то? Наоборот прикольно же. Если нормальные люди оба, адекватные, наоборот друг о друге заботиться будут, поддерживать, сил давать. А вот когда не здоровые отношения, тогда да, головняк один только.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Чувства меня убивают, но я не умею иначе

Сообщение Миртеб »

 
Сейчас такое время, что парни не всегда понимают, что девушка по прежнему нуждается в сильном плече; так может быть стоит признаться, в своих заманчивых желаниях; чтобы парень был лидером?
Последний раз редактировалось Alex71 25 мар 2019, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п. 6.2.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

nePlachu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 11:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Чувства меня убивают, но я не умею иначе

Сообщение nePlachu »

 
В общем я всё же сходила к ПТ. Что могу сказать, мне можно и нужно работать над собой. Проблема в том, что я просто напросто ищу авторитетов, а сама не хочу быть личностью. Мне хочется прятаться за кем то и я ищу отношения, в которых буду зависима априори. Всё оттого, что нет у меня устойчивой модели мира. Я не знаю к чему идти, куда стремиться и от этого все эти перепады, депрессии и мысли об отсутствии смысла. И дело тут не в парнях вообще. Эти отношения все - они как последствия. А суть одна - у меня просто никогда в детстве не было порядка, стабильности и покоя, не было модели здоровых человеческих отношений. Всё именно так, как я и подозревала. А специалист сумел сформулировать и чётко выразить словами. И да, я могла бы и сама с этим разбираться, только не известно, как долго это длилось бы. Особенно с учётом, что с каждым эпизодом мне всё хуже и хуже.

И когда я вышла из кабинета врача мне стало вдруг так легко, что хотелось заплакать. Как свет в конце тунеля появился, что наконец то проблема очерчена и её можно решать. Да, психотерапия не панацея. Но сейчас, в моём случае я чувствую, что это поможет мне наконец вырваться из этой кабалы. Теперь я верю, что смогу быть счастливой, потому что знаю, в какую сторону двигаться.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Чувства меня убивают, но я не умею иначе

Сообщение Alex71 »

 
Хорошо, что вам попался такой специалист, профессионал, что с первой консультации смог найти причину и показать путь в счастливое будущее, но поиск истины и смысла жизни не бывает таким быстрым, возможно, это процесс будет длится долгие годы, поэтому надо быть всегда готовой к "взлётам и падениям", к уверенности в завтрашнем дне и недоверию себе и людям, к надежде и безнадёжности.... ведь чтобы попасть в тихую безмятежную гавань райского острова придётся какое-то время пройти сквозь шторма и волны.
Теперь я верю, что смогу быть счастливой, потому что знаю, в какую сторону двигаться.
постарайтесь как можно дольше сохранить такие положительные впечатления, которые приведут вас к истинной и единственно правильной вере. Успехов вам и всего самого доброго! :)

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Чувства меня убивают, но я не умею иначе

Сообщение Звезда874 »

 
Очень рада за вас! Все проблемы решаемы
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»