Натворила дел, не знаю, как расхлёбывать

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Княгиня Юрьевская
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 15:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Киров

Натворила дел, не знаю, как расхлёбывать

Сообщение Княгиня Юрьевская »

 
Доброго времени суток.

К своим неполным 25-ти годам я наделала столько дел, что не знаю как и выруливать... Всё чаще в голову идут мысли о том, что я просто ничтожество.

Всё началось со студенчества. Мне было 19 лет, когда я вышла замуж за своего одногруппника, он был младше меня на год. Думала, что любила. Он был иногородний.
Закончили учёбу, переселились в мой город, жили вдвоем. Поначалу все было прекрасно, устроились на работу. Потом я взяла кредит на бытовые приборы. Но... Меня кинул работодатель. Первые два месяца справно платил зарплату, а потом перестал. Соответственно, и с кредитом (в то время для меня сумма в 16000,00 рублей была очень серьезной) начались проблемы. Оттого и дома, начались скандалы из-за денег и прочее. В итоге я уволилась, и мы всем коллективом подали в суд на работодателя, деньги получили только через полгода. Я смогла оплатить кредит. Потом я пыталась устроиться на работу, но не брали нигде, ссылаясь на мою молодость и замужество, на то, что могу их кинуть с декретом. Тогда начались и проблемы в семье. Муж начал пить. Часто возвращался домой пьяным. А потом и вовсе переехал к себе в город. Друзья, которые его спаивают по сей день, переманили его туда.

Он звал меня к себе, я сопротивлялась целый месяц, даже пыталась подать на развод. В итоге сдалась. О чем сейчас оооочень жалею.

Я устроилась на работу по специальности, в совершенно чужом мне городе. Поначалу все наладилось, и дома более менее мир, и на работе нормально. Потом начались придирки со стороны начальства. Дело в том, что я по собственной глупости не посмотрела куда шла работать (мне достался заваленный учет, я бухгалтер), и не узнавала с кем предстоит работать.
Муж снова запил, загулял, а потом и вовсе уволился с постоянного места работы и начал ездить по вахтам со своими собутыльниками, откуда не привозил ничего, кроме долгов. Денег на съемную квартиру не хватало. Вынуждена была залезть в микрозаймы.... О чем жалею так же. Но средств на выплату долга найти не смогла, только на выплату процентов. Муж не знал. В итоге после очередной его попойки мы развелись. Он сьехал с квартиры, а меня просто выселила хозяйка, обосновав тем, что я одна не справлюсь.
Сейчас по этим треклятым микрозаймам выросли проценты, у меня долг. У меня уже полгода другой молодой человек из моего родного города, к которому я езжу каждые выходные, которого я очень сильно люблю, но он ничего не знает. Сегодня хочу ему во всем признаться и не знаю, чего и ждать. Боюсь не поймет.
Плюс на работе (тут опять я ступила) был одно время исполнительный лист на удержание из заработной платы, я удерживала, а приставы наложили арест на карту. Я (глупая.... бестолковая...) перестала удерживать, потому что с карты деньги переходили приставам. Долг до сих пор не покрылся. Сегодня на работе это вскрылось. Начальство наговорило мне в рот и в нос (в том числе вечно упоминая мою личную жизнь, куда бы ей не следовало совать нос), в понедельник к приставам. Теперь меня еще и увольняют по статье. Три года было отдано совершенно чужому городу, где у меня никого нет. В этом городе столько страданий. Я была красавицей стройной, с сильным волевым характером, не прогибаемая, а сейчас бочка с проблемами во внешности и вредной привычкой (курение), которая бьет по карману и портит внешность.

Исходя из вышесказанного могу сказать, что я просто опустошена.
Прежде всего, я чувствую себя тряпкой, потому что в свое время не смогла справиться с нападками начальства (до случая с исполнительным листом), позволяла ей себя оскорблять не по делу... Мои родители во мне разочарованы, они меня не узнают. Говорили, что когда то у меня был очень жесткий характер, а сейчас я не то, чтобы на место не могу поставить, а даже ответить на хамство не способна. Тупо сижу и проглатываю. Раньше были слезы. Но за три года работы я просто молчу. С этим начальством и прежний бухгалтер не сработался в свое время.
Во вторых, я правда очень сглупила. И с кредитами, и с исполнительным листом.
Должно быть, мои родные и близкие окончательно во мне разочаровались... Мне стыдно перед ними за всё произошедшее.
Не знаю как выходить из ситуации.

Но нужно что то делать.
Прежде всего разобраться с долгами. Но я не знаю как.
С работой я уже ничего не решу, мне светит увольнение по статье.
И набраться смелости, наконец, и рассказать своему любимому обо всем, но очень боюсь реакции.
Но я не смогу справиться с ощущением опустошенности и собственной несостоятельности как человека.

Психологический тест онлайн
Княгиня Юрьевская
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 15:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Киров

Re: Натворила дел, незнаю как расхлёбывать

Сообщение Княгиня Юрьевская »

 
Ещё добавлю к этому. Плюс от всей этой ситуации я нашла только один - я наконец уеду домой. Однако... Мне страшно осознать, что будет, когда я вернусь. Да, говорят, дома и стены лечат. Но мой отец во мне уже разочарован, чего не скрывает. Перед мамой мне страшно. Она знает о долгах, но не знает о ситуации на работе. И боюсь, что мой молодой человек меня не поймет. Он звал меня замуж, я отказывалась, обосновывать ответ не стала, а по факту обоснование простое - если я выйду замуж, все мои обязательства могут коснуться и его тоже. Я очень его люблю.

Насчет решения ситуации с работой - меня уволят, но выходы я нашла. Я могу просто встать на учет по безработице, отучиться за счет биржи, например, на парикмахера, а там всем будет плевать на мой волчий билет.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Натворила дел, незнаю как расхлёбывать

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Признание своих грехов и ошибок и чистосердечное раскаяние - это начало мудрости. Как бы вы узнали, что есть хорошо, а что плохо не испытав это на себе!? Опыт, жизненный опыт, без слёз редко приводит к счастливому финалу, к сожалению, не все это понимают, и сходят с дистанции (длиною в жизнь) раньше времени так и не познав, в чём был смысл всего.
Вы правильно сказали, что родные стены лечат, возвращайтесь домой, а там, в неродном городе оставьте всё плохое, что у вас было. Отца вы снова сможете очаровать, например, рождением детишек, его внуков, но для этого вам надо создать семью, не отвергайте предложение вашего молодого человека, тем более, что вы его любите (как говорите) и конечно же прежде этого надо обязательно с ним поговорить на чистоту, сказать всю правду и о кредитах в том числе.
Насчёт кредитов поищите информацию в интернете, вышел новый федеральный закон в котором процент переплаты за кредит теперь имеет строгое ограничение и кредитные организации не имеют права взымать с вас пени более определённой суммы. Устроившись на работу выплатите по немного и заживёте с облегчением. :)
Что касается старой работы (на которой вы сейчас), не ждите когда вас уволят, сами подайте заявление по собственному желанию по причине переезда на другое место жительства. Ошибки, которые вы совершили можно списать на неопытность, ничего страшного не произошло, теперь вы стали умнее и больше такого не повторите.
Многое в жизни кажется сложным и невыполнимым, это естественные страхи, которые надо преодолевать (иначе никак), без движения вперёд можно надолго застрять в мысленных переживаниях, пустой суете, растрачивая время понапрасну, но стоит начать реализовывать свои планы, вы сами не замечая того, маленькими шажочками доберётесь до цели, вашей мечте. :)
Желаю вам успехов, главное не отчаиваться и всегда иметь при себе веру и надежду!

P.S. Ник у вас очень благородный, имеете отношение к дворянскому роду?

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Натворила дел, незнаю как расхлёбывать

Сообщение Lima »

 
Доброго времени суток!

Что касается ошибок, особенно в офисной работе, то из избежать, очевидно, невозможно. Согласен с тем, что Вам нужно уволиться, не ожидая увольнения по статье. Как гласит пословица, за одного битого двух небитых дают, да и то не берут.

С последующей работой Вы также решили правильно - нужно устраиваться хоть куда-то. По кредитам, к сожалению, ничего подсказать не могу.

Желаю Вам успехов и удач!
Всё проходит, и это пройдёт

Княгиня Юрьевская
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 15:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Киров

Re: Натворила дел, незнаю как расхлёбывать

Сообщение Княгиня Юрьевская »

 
Lima писал(а):Согласен с тем, что Вам нужно уволиться, не ожидая увольнения по статье.
Добрый день! Там уже ничего не решить с работой.

Княгиня Юрьевская
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 15:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Киров

Re: Натворила дел, незнаю как расхлёбывать

Сообщение Княгиня Юрьевская »

 
Добрый день!)
Alex71 писал(а): Отца вы снова сможете очаровать, например, рождением детишек, его внуков, но для этого вам надо создать семью
Папа не особо хочет быть дедом пока что... Да и кандидатура моего молодого человека его, мягко говоря, не устраивает :(
Alex71 писал(а):прежде этого надо обязательно с ним поговорить на чистоту, сказать всю правду и о кредитах в том числе.
Вчера всё-таки состоялся разговор, правда телефонный, он был шокирован, сказал что не ожидал от меня такого. А через два часа он уже приехал ко мне. Я смогла извиниться лично. Он понял, слава Богу
Alex71 писал(а):Что касается старой работы (на которой вы сейчас), не ждите когда вас уволят, сами подайте заявление по собственному желанию по причине переезда на другое место жительства
Тут я уже ничего не поделаю :( но я за это не очень и переживаю, плюс вижу, что, наконец, уеду домой.
Alex71 писал(а):Ник у вас очень благородный, имеете отношение к дворянскому роду?
Нет))) Немного отождествила себя с княгиней Юрьевской (Екатериной Михайловной Долгоруковой, морганатической супругой Александра II, историей Романовых очень увлекаюсь). Она после своей эмиграции тоже натворила много глупостей :net:

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Натворила дел, незнаю как расхлёбывать

Сообщение Alex71 »

 
Папа не особо хочет быть дедом пока что... Да и кандидатура моего молодого человека его, мягко говоря, не устраивает
это его временные капризы, я очень хорошо понимаю вашего папу, у самого 25-летняя дочка... и когда дойдёт суть до дела, вольно-невольно он станет дедушкой, вот тогда и увидите сквозь его ворчание радость в глазах :)
через два часа он уже приехал ко мне. Я смогла извиниться лично. Он понял, слава Богу
действительно, слава Богу, значит у вашего молодого человека очень серьёзные намерения, держитесь за него, вдвоём, вместе будет легче справиться с возникшими трудностями.
я за это не очень и переживаю, плюс вижу, что, наконец, уеду домой.
вот и хорошо, из всего даже самого негативного можно извлечь неоценимый опыт и знания, а в родном городе, в домашних условиях всё будет по другому восприниматься, поскольку душе вашей будет спокойнее.
Она после своей эмиграции тоже натворила много глупостей
вы можете избежать многих глупостей, не повторяя её ошибок.

Княгиня Юрьевская
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 15:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Киров

Re: Натворила дел, незнаю как расхлёбывать

Сообщение Княгиня Юрьевская »

 
Alex71 писал(а): действительно, слава Богу, значит у вашего молодого человека очень серьёзные намерения, держитесь за него, вдвоём, вместе будет легче справиться с возникшими трудностями.
И снова нашла плюс - значит, в человека можно верить)

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Натворила дел, незнаю как расхлёбывать

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый день .
Княгиня Юрьевская писал(а): Немного отождествила себя с княгиней Юрьевской (Екатериной Михайловной Долгоруковой, морганатической супругой Александра II, историей Романовых очень увлекаюсь).
Это хорошо очень что Вы увлекаетесь так серьезно Историей РГ.Но Екатерина все таки была сначала любовницей Александра, который был на 30 лет старше.
А супруга первая - Мария Александровна.
Не самый лучший Вы пример конечно нашли для подражания.На чужом горе-вряд ли кто то счастлив будет.
Княгиня Юрьевская писал(а): И боюсь, что мой молодой человек меня не поймет. Он звал меня замуж, я отказывалась, обосновывать ответ не стала, а по факту обоснование простое - если я выйду замуж, все мои обязательства могут коснуться и его тоже. Я очень его люблю.
Так может и пора за -муж?))
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Натворила дел, незнаю как расхлёбывать

Сообщение Alex71 »

 
Княгиня Юрьевская писал(а):
Alex71 писал(а): действительно, слава Богу, значит у вашего молодого человека очень серьёзные намерения, держитесь за него, вдвоём, вместе будет легче справиться с возникшими трудностями.
И снова нашла плюс - значит, в человека можно верить)
Верить лучше в Бога, Он никогда не подведёт поскольку совершенен по своей сущности, а человеку можно доверять или не доверять (однокоренное слово "вера") и если доверять, то опять же не всё, самое сокровенное лучше держать при себе, на душе должно быть что то очень личное (какие-то мысли, чувства, желания, мечты...) тайное, одному Богу известное, что нельзя раскрывать даже самым близким.
Если вы увлекаетесь историей Романовых, почему бы вам не взять пример для подражания (хотя бы отчасти) княгини Елизаветы? (супруги князя Сергея Александровича, брата императора Александра III )

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»