Жизнь бессмысленна

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
destroyed_my_life
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 11:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Жизнь бессмысленна

Сообщение destroyed_my_life »

 
Мне 25
За плечами 4 года депрессии
Дважды был отчислен из университета
Образования нет
Опыта работы нет
Желания жить дальше тоже нет
Не понимаю зачем я вообще появился на этот свет, если к 25 годам мне уже надоело жить

Психологический тест онлайн
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь бессмысленна

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте. Ну вы ещё можете получить образование, если захотите. А для чего мы здесь живём? Ответ на удивление прост! Для того, чтобы жить! Радоваться солнышку и цветам. Ведь это все для вас сотворено. Все это живое. Котята, Щеночки - все это существует для человека, для вас, чтобы вы не скучали и не грустили здесь на земле. Учитесь радоваться окружающему миру. Не думайте о плохом. Даже без образования можно жить.

Но вот человек существо такое. Он должен приносить пользу, иначе не может. Может научиться что то руками делать. Выпиливать, конструировать, строить, делать ремонт. Есть люди бросают свои дипломы и работают руками. Даже яму выкопать не прост бывает.
А вы кем хотели быть? На кого учились, почему забросили учебу?
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь бессмысленна

Сообщение Ol_2011 »

 
По крайней мере вы поняли , из-за чего все происходит. На главной страничке форума почитайте про виды депрессии и постарайтесь определить , какая у вас. Хотя, в диагнозе обычно указано.
Одна их форм депрессии вполне лечится, как некоторой долей медикаментов, так и изменением своего образа жизни. Причем вторая часть очень важна.
Вот смотрите, у меня CD 1типа, лекарственная терапия обязательна, но очень важно приспособится , освоить образ жизни, который позволит вполне ничего жить. Будут ограничения, будут проблемы, но люди с моим диагнозом даже марафоны бегают! )))
Примерно у вас также.
И по работе также. С моим диагнозом очень не просто найти работу. Пробуйте, ищите , не сидите и не жалейте себя.
Вчера статья попалась, что если не бороться, то человек просто угасает. Движение - жизнь.
Жизнь наполняется смыслом, когда мы что то отдаем другим. Попробуйте. Ну тем же социальным работником поработать, если пока со специальностью никак.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
mashmeshok
майор
майор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь бессмысленна

Сообщение mashmeshok »

 
Привет! Бывает так, что в 25 чувствуешь себя 80-ти летним, а, например, в 80, чувствуешь, что тебе в душе только 25 и ты начинаешь жить...
Всё в нашей жизни имеет свойство меняться. Поэтому иногда нужно подождать-перетерпеть, обязательно настанут и другие времена! ;)
У меня подруга в 30 лет решила сменить профессию, работала на заводе, прошла небольшие курсы, по книгам дома занималась и вот уже полгода работает по новой специальности. :) Сфера IT. Зарплата пока небольшая, но она продолжает повышать уровень знаний, говорит, что у них с работодателем уже была беседа о повышении зарплаты. Всё возможно, если очень этого захотеть или если жизнь не оставит другого выбора, такие ситуации тоже бывают.
Работа и образование не определяют ценность человека. Хотя оно и понятно, что когда долго не можешь найти работу чувствуешь себя очень некомфортно. Но и тут, проявить упорство в поиске, опять же перетерпеть и через какое-то время всё наладится :12: Присоединяюсь к вопросам Светланы, расскажите немного, что вам интересно? И если закрыть глаза и просто помечтать, то кем бы вы хотели работать?
я в 24 начала работать, а до только в школе немного подрабатывала. 25 лет хороший возраст для начала трудовой деятельности :11:

Княгиня Юрьевская
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 15:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Киров

Re: Жизнь бессмысленна

Сообщение Княгиня Юрьевская »

 
Привет!
Учиться, как говорится, никогда не поздно. В любое время можно пересдать экзамены и восстановиться. Если не хочется в университет, встань на биржу, можно за счет центра занятости получить рабочую профессию, будь то электрик или сварщик. Последние, кстати, очень неплохо зарабатывают :11: ну а потом можно и в университет снова попробовать, главное не лениться и верить, верить в себя!
Опыт работы... Начать можно с малого, главное не копаться) Сейчас куча вакансий в федеральных магазинах, для первой работы, думаю, сойдет ;) ну а там, глядишь, и что то хорошенькое подвернется, кто ищет - тот всегда найдет!
Насчет желания жить... Может стоить найти новые интересы, благодаря которым жизнь заиграет новыми красками?) Или новые знакомства? Новые знакомства и новые друзья очень помогают повышению самооценки и настроения) Попробуй проанализировать что доставляет тебе удовольствие, отчего повышается настроение и действуй!

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь бессмысленна

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте!
А университет и факультет выбирали сами или кто насоветовал?
Обычно не могут учиться те, кто не по душе себе специальность выбрал (нет стимулов и интереса, а бывает и способностей, если у человека склонность и способности совсем к другому делу). 25 лет - это так мало и так классно! Прекрасный возраст. Можно еще столько всего успеть! И целая жизнь впереди. Я закончила университет в 30 лет. Потом еще 4 года с ребенком дома сидела. Но все успела. Женщинам ведь еще труднее, потому, что она ребенка рожает: 9 месяцев беременная, потом кормящая и с малышом на работу не пойдешь.
Так вот работаю сейчас не по университетскому диплому, а по специальности, которую получила всего за 2 года в колледже. Может быть Вам тоже рассмотреть колледжи. Скоро лето, колледжи откроют наборы студентов. Вы о какой профессии мечтали в детстве? Чем Вам нравилось заниматься? Какую бы Вы сейчас хотели работу, что бы Вас радовало? Отталкивайтесь именно от того, чем бы хотелось заниматься. Исходя из профессии выбирайте колледж. Через 2 года будете специалистом. Захотите, потом получите высшее образование на вечернем или заочном.
А можно и сразу устроится на работу (если выбранная профессия это допускает), там и обучитесь. Сначала зарплата будет небольшой, а когда станете специалистом, начнете хорошо зарабатывать.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»