Ошибки, переосмысление, сожаление о прошлом.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ошибки, переосмысление, сожаление о прошлом.

Сообщение Sergey S »

 
Привет.
Tournerv писал(а):Но вот уже 1.5 года у меня присутствуют проблемы со здоровьем по части неврологии. Дело в постоянной тяжести и головных болях, которые ничем не снимаются.
Я понимаю тебя, у меня был похожий период в жизни. После травмы головы были постоянные головные боли, внутричерепное давление, да и вообще здоровье не фонтан.
Все время тогда прокручивал в голове мысли о том, как так получилось, что я проиграл, что все в моей жизни могло бы быть по-другому, что наделал кучу ошибок и с девушками и вообще, озлобился в итоге на жизнь, на людей, на все вокруг.
А потом через какое-то время я понял, что бессмысленно посыпать голову пеплом, что было то было, даже если я где-то ошибся, то это были мои ошибки, мой жизненный опыт. Нужно извлечь уроки и двигаться дальше. Решил, что добьюсь своего несмотря ни на что. И со временем наоборот, появилась уверенность некая.
А как начались твои головные боли? Делал обследования? Диагноз поставили какой-то?
Tournerv писал(а):Но теперь мне кажется, что во всём, в каждом начинании я не делал столько, сколько мог бы.
Да, на самом деле, все ок. У тебя вся жизнь впереди. Добьешься еще всего чего захочешь. Тем более, ты знаешь, чего хочешь, а это реально большое дело :11:
Tournerv писал(а):Появилась четкая формулировка желаний, мыслей по поводу будущей желаемой профессии, образа жизни, мыслей.
Начни постепенно идти к своим целям, все в твоих руках. Для начала надо со здоровьем разобраться, установить причину головных болей, найти правильные методику/препараты, которые помогут. А дальше уже со всем справишься.
Tournerv писал(а):Играю в двух коллективах, уже даже есть определенный заработок с этого.
Круто, а на каком музыкальном инструменте играешь?
Tournerv писал(а):Я раньше много времени уделял спорту, физической форме. Стремился к силе.
Каким спортом занимаешься? Сейчас есть возможность заниматься?
Tournerv писал(а):А сожаление больше за то, что это была реальная возможность хороших отношений на долгие годы. И да, это были первые отношения, что не мало важно.
Ну, опять же, значит были у тебя на то свои причины, чтобы расстаться. Сделал и сделал, чего теперь.
Если ты сейчас считаешь, что действительно был тогда не прав и хочешь быть с ней, позвони и так и скажи ей об этом, возможно она тебя простит, почему нет?

Диагностика предрасположенности к суициду
Tournerv
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 19:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ошибки, переосмысление, сожаление о прошлом.

Сообщение Tournerv »

 
Сергей, привет) Большое спасибо, что откликнулся)
Сразу говорю, не научился еще писать вот так с отдельными цитатами, поэтому буду сплошняком, но по смысловым пунктам.
Началось всё на фоне стресса, сессия, загруз по учебе, плюс как-то еще частенько выпивали с друзьями, лето.
Началось вроде как с легкого недомогания, как от переутомления. Ну я и забил на это, пройдет и пройдет. И вот уже как 1.5 года не проходит.
По обследованиям выявили шейных ОСХ и по рэг затруднен отток. На мрт "расширение субарахноидального пространства", но многие врачи говорят, что норма. Отправляли к мануальщику, я сходил два раза, но потом как-то испугался. Сейчас всё еще в поисках, в обследованиях. Кстати, мануальщик тоже намекал на внутречерепное давление, да и я читал о нем и есть схожесть симптомов.
Играю я на многом. Гитары от акустики до баса, контрабас, балалайку закончил в муз.школе, даже вот не так давно флейту осваивал)
Не то, чтоб прям спортом занимался, скорее ходил в качалку. Но иногда прям этому отдавался, где-то можно было и поменьше пыжиться, так сказать)
Сейчас редко бывает поотжимаюсь, гантельки потягаю, чтоб хоть более менее в форме быть.
А у той девушки уже другие отношения, мы списывались несколько раз потом, даже видились. И я понимал, что сейчас уже я не хочу ее вернуть. Вместо этого глупые мысли "а вот еслиии быы тогдаааа" и всё прочее.
Наверное, да. Тут первичны проблемы со здоровьем, которые надо решать.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ошибки, переосмысление, сожаление о прошлом.

Сообщение Sergey S »

 
Привет.
Tournerv писал(а):Началось вроде как с легкого недомогания, как от переутомления. Ну я и забил на это, пройдет и пройдет. И вот уже как 1.5 года не проходит.
По обследованиям выявили шейных ОСХ и по рэг затруднен отток. На мрт "расширение субарахноидального пространства", но многие врачи говорят, что норма. Отправляли к мануальщику, я сходил два раза, но потом как-то испугался. Сейчас всё еще в поисках, в обследованиях. Кстати, мануальщик тоже намекал на внутречерепное давление, да и я читал о нем и есть схожесть симптомов.
Ну, вроде по описанию ничего криминального. Может из-за шеи где-то маленько кровоток пережимает или давит на нервные окончания, что дает головные боли. Причин может быть множество. Попробуй к мануальщику еще сходить, ток не который на деньги разводит всякими 20-ю сеансами, а адекватному. Остеопата еще можно попробовать, с реальными положительными отзывами ток.
Опять же, препами очень многое решается. Толковых препов очень много. Тут правда нельзя названия писать. Ну да, грамотный невролог тебе сразу все скажет. Нужно реально просто найти подходящие для себя и сразу будет эффект. Из безобидного, попей витамины (можно спортпитовские взять, а не аптечные), для башки хорошо еще витамин Е отдельно попить, Омега-3.
Tournerv писал(а):Играю я на многом. Гитары от акустики до баса, контрабас, балалайку закончил в муз.школе, даже вот не так давно флейту осваивал)
В поряде :11: Я тоже муз школу закончил, на клавишах играю, в основном джазец такой лайтовый, хобби мое.
Tournerv писал(а):Не то, чтоб прям спортом занимался, скорее ходил в качалку. Но иногда прям этому отдавался, где-то можно было и поменьше пыжиться, так сказать)
В этом деле главное не поломаться, я со временем не сторонником стал лифтинга и больших весов, в этом плане бодибилдинг гораздо консерватирнее. А так вообще, это дело благое. По себе могу сказать, что когда полноценно занимаешься хотя бы 2 раза в неделю, сразу чувствуешь себя горааааздо лучше.
Tournerv писал(а):А у той девушки уже другие отношения, мы списывались несколько раз потом, даже видились. И я понимал, что сейчас уже я не хочу ее вернуть. Вместо этого глупые мысли "а вот еслиии быы тогдаааа" и всё прочее.
Даааа, это всегда так, начинаешь думать "а вот если бы я тогда поступил по другому, как бы все было хорошо и т.д". Но, на самом деле, в какой-то момент я понял, что эти мысли просто бесполезны, это просто уловка сознания, фантазия, которая начинает рисовать воздушные замки, а на деле вообще не известно как оно было бы все. В любом случае, как говорится "история не знает сослагательного наклонения". Раз сделал - значит так надо было, это всё твой собственный путь.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ошибки, переосмысление, сожаление о прошлом.

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый день Tournerv .
Ник у Вас -потрясающий.Тур по нервам))лучше и не скажешь.
Tournerv писал(а):И вот уже который раз просыпаюсь с чувством какой-то тревоги. Мысли "неужели это я" и тому подобное.
Хотя определенная тревожность была с детства,
А мы все родом из детства.
Tournerv писал(а): Не смотря на то, что с детства присутствует заикание, с которым приходится уживаться. И которое, кстати, в последние месяцы сильно обострилось.
Давайте про Ваше детство поговорим чуть чуть.
Tournerv писал(а):Даже и не знаю, что стало спусковым крючком для этих проблем...
Tournerv писал(а):Очень доверительные отношения с мамой, нормальный папа, пусть и выпивающий, да и в воспитании моём не так много участвовал. Но его можно понять, у него семья была не самая благополучная. Вот он и не знал, что нужно дать сыну, не мог выразить чувства.
Что такое жить с алкоголиком-это врагу не пожелаешь.Вот есть *тихие пьяницы*,а есть *буйные*.Проще как раз с буйными.Хулиганит-вызвал полицию и там дяди-воспитатели с погонами,очень быстро объясняют,что есть плохо.Иногда моментально *доходит*.
Из Вашей темы сложилось впечатление,что отец ваш как раз тихий алкозависимый.С мамой не от хорошей жизни отношения сложились хорошие.Поддержка нужна же Маме-вот и Вы были *защитным щитом*.Только сильно долго все держали в себе-от сюда и тревожность.Какой папа сегодня придет?Что будет дома?И так далее.Алкоголизм страшная вещь-разрушает все отношения.Все переворачивает с головы на ноги.И заикание скорее всего с испуга в детстве.Многие дети из таких Семей имеют такие *привычки*-кто край платья теребит(брюк)я волосы крутила на палец на макушке,когда спать ложилась.Это нервное,оно пройдет,когда Душой окрепните.
Tournerv писал(а):Виню себя перед родителями, они мне дали всё,
Не все так однозначно.Не нужно все грехи мира вешать на себя.
Алкоголизм грех.

Алкоголи́зм (пьянство) – проявление страсти чревоугодия, попытка решения духовных проблем употреблением некоторых продуктов в пищу.
В Священном Писании пьянство стоит в одном ряду с мужеложеством и скотоложеством:

https://azbyka.ru/alkogolizm
От сюда и коронная фраза-что напился как скотина?
Вам для информации просто.
Tournerv писал(а): Да, был там и алкоголь, но я всегда (за очень редким исключением) знал меру.
Есть у Вас сила воли-не прибедняйтесь))) :13: Могли б давно уже спиться,при желании.Просто на себе знаете,как это плохо и мерзко.
Tournerv писал(а):И я понимал, что сейчас уже я не хочу ее вернуть. Вместо этого глупые мысли "а вот еслиии быы тогдаааа" и всё прочее.
Вас просто интересует,а что было бы,если бы...Да тоже самое.Ваше от Вас не куда не уйдет.Как говорят иногда *задним умом* подумать.Но было бы все хорошо и замечательно,Вы б и не расстались.Вы б ее потерять боялись-в ЗАГС бы на руках понесли-моЁ))не дам не кому))А воспоминания о первой любви останутся на всегда.Это как первый музыкальный инструмент-потом хоть весь оркестр у Вас будет-но первый раз-он запоминается на всегда часто.
Tournerv писал(а): Они были абсолютно не похожи. Как два разных мира, не противоположных, но разных. И дело в том, что к первой я присматривался, мы долго прообщались сначала.
Учились общаться с противоположным полом просто.Понятно и интерес и симпатии.
Tournerv писал(а):А со второй было похоже на удар по голове, вот она-то и соответствовала моим вкусам, образам. Как-будто из моих снов.
И тут уже ничто не сдерживало. Ни стеснительность, ни здравый смысл, ни даже наличие отношений.
Лучше без ударов жить))От солнечного удара тоже можно сознание потерять и ослепнуть.Мужчины и любят глазами,а женщины ушами-народная мудрость.Но!Куда деть здравый смысл?Здравый-это здоровый взгляд.Это про страсть вообще то.Ого-ба-хочу. :D Не важно девушка,бутылка,конфетка,или автомобиль.Начинку же не видим-видим только то что нам показывают-глазам))А там в конфетке и отрава может быть.
Tournerv писал(а):И тут уже ничто не сдерживало. Ни стеснительность, ни здравый смысл, ни даже наличие отношений.
Мышление как у алкоголика-не в обиду Вам.Главное *хочу* а там хоть потоп.Связь видите с Отцом Вашим?
Форум есть *Детки в сетке* -зайдите в гости .

Перед вами список характеристик, которые, похоже, присущи тем, кто вырос в алкогольной или дисфункциональной среде.

1. Мы замкнулись в себе и стали бояться людей и авторитетных лиц.
2. Мы стали искателями одобрения, утратив при этом способность быть собой.
3. Нас пугают разгневанные люди и любые критические замечания в наш адрес.
4. Мы либо стали алкоголиками, либо вступили в брак с алкоголиком, либо и то и другое, либо нашли другую зависимую личность, например трудоголика, чтобы удовлетворить нашу болезненную потребность в покинутости.
5. Мы проживаем жизнь с позиции жертвы и эта слабость влечет нас в наши любовные и дружеские связи.
6. У нас чрезмерно развито чувство ответственности, нам проще заботиться о других, чем о себе; это позволяет нам не замечать наши собственные недостатки и пр.
7. Мы испытываем чувство вины, когда защищаем себя, а не уступаем другим.
8. Мы стали зависимы от эмоционального возбуждения.
И так далее по ссылке https://www.detki-v-setke.ru/
Tournerv писал(а): Мысли "неужели это я" и тому подобное.
Пока просто знакомимся с самим собой.
Вы кто?))Парень-отличного возраста,добрый,хороший,отличный слух,хорошая моторика рук,разбирается в музыке и т.д.
Из плохого-чувствуете постоянно себя виноватым-это плохо.
Tournerv писал(а):Играю я на многом. Гитары от акустики до баса, контрабас, балалайку закончил в муз.школе, даже вот не так давно флейту осваивал)
Хоть орган.Знаете что все эти предметы объединяет?Ноты.А их всего 7 штук.И золотой ключик)) :)
Играть можно и не очень профессионально-но важно что нам поют пардон в уши,и что мы сами другим- :D :2:
Очень понравилось-из статьи

**«Знаешь, я думаю, что эта мода на блатняк должна чем-то смениться, — говорит Ксения Стриж. — Это вопрос вкуса: можно долго кормить народ черт знает чем, но в какой-то момент он озвереет. Ты говоришь, что народ ленивый, — это да. Но с чувством собственного достоинства. Мы сначала на печке лежим, а потом смекаем. И тогда начинается: “Не, мы, конечно, академиев не заканчивали, но уж фуфло-то вы нам не подсовывайте!”»

Read more: https://www.realisti.ru/main/musik?id=250#ixzz5hyDfXsrt
Tournerv писал(а):Сейчас редко бывает поотжимаюсь, гантельки потягаю, чтоб хоть более менее в форме быть.
С Телом более менее понятно.А с духовным миром-бардак, конечно в Душе)) :D

Духовный (или внутренний) мир человека – это совокупность его внутренних, душевных процессов (ощущения, восприятия, эмоции, чувство, воля, память, рассудок, уровень знаний, духовные интересы, жизненные позиции, ценностные ориентации) . Духовный мир человека – это то, что определяет его уникальность и неповторимость, делает его личностью. Основой духовного мира человека является мировоззрение.
Tournerv писал(а):Да и приходят такие мысли, что не случись расставания, не было б у меня проблем со здоровьем. Может быть, это не связано, но чего только не придёт в невротизированную голову.
Что то в этом есть конечно.Вы ее не отпустили мысленно.Мужчине и важно быть единственным и нужным.
Tournerv писал(а):Наверное, никогда бы не задумывался об этом, если б меня не подкосило в плане здоровья.
И хорошо,что Вам это дало повод наконец разобраться по настоящему-что же это все такое?И как должно быть по настоящему- :27:
Tournerv писал(а):Хотя с других сторон жизнь налаживается. Играю в двух коллективах, уже даже есть определенный заработок с этого. К тому же нашел очень интересную для меня подработку в качестве репетитора. И в принципе давно подумывал, что хочу связать жизнь с образованием, педагогикой. Не смотря на то, что с детства присутствует заикание, с которым приходится уживаться.
Очень похвальное желание.План на Жизнь точно есть.Но вот здесь и начинаются чудеса в решете))По сути все педагоги и воспитатели сами должны быть счастливые люди.Но это же не так-и учителя,воспитатели жалуются и на детей и на родителей. :27:
Посмотрите как раз по *Вашему желанию* в Жизни https://www.vospit.ru/
То что Вы любите Родителей,очень хорошо,и злобы не чувствуется вообще в Вас.
А про девушек потом)) :)
Спаси себя и хватит с тебя...

Tournerv
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 19:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ошибки, переосмысление, сожаление о прошлом.

Сообщение Tournerv »

 
Ленинградка, и снова, и снова я благодарю вас за ваше внимание и советы. Чувствуется человек с опытом, мудростью и определенным психологизмом, если это так можно назвать.
А насчет ника - значение немного другое) Он образован словами Tourn (порванный) и Nerv (нерв). А буква N одна убрана для красоты, потому что конец и начало совпадает)
Насчет характеристик выросших людей в алкоголизме... Ко мне подходят 2 3 4 6 8...
И про мышление алкоголика вы очень тонко подметили. К сожалению, это так. И очень часто это проявляется.
Да и во всём. Даже в спорте. Надо больше, больше. Нет бы подождать, а нет. Нужно и всё тут. Точнее не нужно, а хочу.
Но всё же отца упрекать ни в чем не могу. Ни разу к маме или ко мне грубо не относился. Он вообще из тех людей, кого алкоголь очень сильно подавляет. Просто становится другим человеком, а если еще точнее - стирается личность.
А насчет злобы... и не было ее никогда во мне. Был и есть эгоизм, это да. Жил по принципу "Можно всё, если это никому из окружающих не вредит". А теперь понимаю, что не такой уж он и правильный. А нужно стремиться к большему. Типа "Можно и нужно всё, что приносит другим пользу". Или хотя бы себе.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ошибки, переосмысление, сожаление о прошлом.

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Tournerv.
Tournerv писал(а):Чувствуется человек с опытом, мудростью и определенным психологизмом, если это так можно назвать.
Перехвалите)) :2: А если серьезно,нужно учитывать и разницу в возрасте и жизненный опыт и мою любовь к чтению.
Есть такое выражение-голод на знания,но не просто все подряд,такая сборная *солянка* в голове,а именно по решению житейских проблем.Поверьте,прочтете все все статьи на Проекте и разберете ,в чем то и лучше меня будите разбираться.Это не комплимент.Это само мышление,мужское и женское отличается.У женщин много *лишних слов*,почему мы часто и болтушки,мужчины более рациональны и логичны.Так Природа сделала,для дополнения друг друга.
Краткость сестра таланта,это точно не про женщин. :D
Tournerv писал(а):А насчет ника - значение немного другое)
А это Вам наглядный пример получился(не специально конечно).Что даже смотря на одно слово-каждый прочитает по своему.Это как классический пример-казнить нельзя помиловать.Одна маленькая запятая и абсолютна разный смысл предложения получается.
Tournerv писал(а):Насчет характеристик выросших людей в алкоголизме... Ко мне подходят 2 3 4 6 8...
С собой нужно конечно знакомиться-внешне мы все себя знаем,а что там в Душе иногда твориться,конечно иногда и трудно передать словами.
Tournerv писал(а):И про мышление алкоголика вы очень тонко подметили. К сожалению, это так. И очень часто это проявляется.
Да и во всём. Даже в спорте. Надо больше, больше. Нет бы подождать, а нет.
Вообще это называется-СТРАСТЬ.(страсть как охота)Не важно спиртное,конфеты или там вещи.Алкоголизм-трудоголизм-вещизм и т.д.-это все про страсть и азарт.*Запой* если по простому.Меры не знаем часто.Если пищей-водой,еще есть ограничение желудком.То вещи,спиртное и ограничение и по деньгам еще могут быть.Это по большому счету не умение себя контролировать в делах.Зарядка это здоровье(тренажерный зал)-а большой спорт ,часто и инвалидность,от перезагрузки.Не один спортивный тренер не даст завышенную тренировку новичку,*связки* можно порвать просто.Человек же не рождается с любовью к спиртному-по капельке,по капельке и алкогольная зависимость во всей своей *красе*.
Tournerv писал(а): Нужно и всё тут. Точнее не нужно, а хочу.
Надо и хочу -нужно тоже выстраивать для себя чистоту мышления.Одно надо-надо-надо и любой может *взорваться* и одно хочу-хочу тоже иногда дико раздражает.Мало ли кто и что там хочет.Полы ,посуду мало кто хочет мыть-но нужно(надо).Жить то все любят в чистоте.
Tournerv писал(а):Но всё же отца упрекать ни в чем не могу. Ни разу к маме или ко мне грубо не относился.
Я кажется понимаю,он из добрых *пьяниц* не агрессивный.*Душа компании* так скажем.Часто говорят,что у пьяного на языке ,то и в душе.
Tournerv писал(а):Он вообще из тех людей, кого алкоголь очень сильно подавляет.
Алкоголь вообще всех подавляет.Просто идет процесс привыкания и человек не замечает как уже в этом моральном болоте живет.Привык же.Но химия есть химия,и какой бы там *благородный напиток* не был-эффект тот же,что и от дешевого денатурата.А какой вкус придать напитку-и градус это только количество *сиропа* и воды регулируется.Как разведут.
Tournerv писал(а):Просто становится другим человеком, а если еще точнее - стирается личность.
Наблюдательный Вы какой.Интересовались уже темой *алкоголизм*-стирает личность,обыватели так обычно не говорят просто. Абсолютно верно.Мозг же деградирует часто-как раньше говорили,серое вещество убивает в мозгу.Строение мозга на химическом уровне я не знаю ,да нам и не нужно,это у нейрохирургам-мы про Жизнь :12: Нам бы счастью научиться- :12:
Tournerv писал(а):А насчет злобы... и не было ее никогда во мне.
Хорошее качество.При чем уверенного человека.А смысл злиться?и на кого?Если только на себя и то не круглосуточно.Каждый человек все делает сам.
Tournerv писал(а):Был и есть эгоизм, это да.
Эгоизм -вот что это такое.И какие крайности этих чувств.
Эгои́зм — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, когда индивид ставит свои интересы выше интересов других. Противоположностью эгоизма традиционно считается альтруизм.
Мы все в чем то эгоисты иногда.Но везде нужна мера.Только брать от жизни все-и не получиться и не нужно,часто сейчас навязывают-один раз живем,бери от жизни все и прочее прочее..Только отдавать-опять плохо.Что б отдать,еще иметь нужно что то самому.Так где эта золотая середина?
Tournerv писал(а): Но это была огромная трата времени, в каком-то смысле здоровья. Через это прошли многие мои друзья, но жалею, похоже, один только я.
Это опыт.Это всегда опыт.Это движение.Не были бы там-точно так же бы жалели,а чего я не тусовался с друзьями?Надкусили *яблоко*-не вкусно,не моё,выбросили.И тут же забыли.А как с девушками-память же не сотрешь.Душу же вкладываем в человека.Кусочек себя отдаем.
Угостили Вы человека -конфеткой к примеру(хорошим отношением).Это же выбор уже самого другого человека -брать или не брать эту конфетку,или ой спасибо,я не хочу,не люблю или мне нельзя.Выбор есть у всех.Хоть с работой,хоть с тренажерным залом.
Tournerv писал(а):Жил по принципу "Можно всё, если это никому из окружающих не вредит". А теперь понимаю, что не такой уж он и правильный.
Принцип правильный-не навреди!И не нужно злиться на весь мир.Сила та как раз в Правде.А вот чем отличать эту правду-здесь и начинаются терзания ума.
Tournerv писал(а):А нужно стремиться к большему
Стремиться нужно,но и свои возможности хорошо нужно знать и на сколько они соответствуют Реальности.Мало кто кем хочет быть.Бог не даст и не чего ты-вы-я не сделаете.Выше головы не пригнешь.А если и прыгнешь-то это долгие годы тренировок и уже олимпийский рекорд.А чего нам высоту то взять)) :12:
Понятно,уже не про спорт.Про отношения.
Tournerv писал(а):Типа "Можно и нужно всё, что приносит другим пользу".
Мысль правильная.Но с *двойным дном*.Виноделы и дегустаторы ,сомелье тоже любят свою работу и отлично в запахах вина разбираются-но алкоголиками их не как не назвать.Дело не в напитке все таки.Таблетки взять даже,одни лечат,другие калечат.Конфеты опять-одна две три нормально,а кому то и 4 кг мало конфет.Чуть-чуть к чаю купила)) :udivlen:
Смысл жалеть прошлое-оно уже ушло.Да есть оттенок и грусти и ностальгии.Но если б Вы день нужны бы были-поверьте тихи-мирно это бы точно не прошло у Вас с первой девушкой.Значит что то уже не то в отношениях было.Понятно,каждый парень,как и девушка мечтают найти свою половинку-но половинки тоже должны подойти по размеру(два сапога пара) хотя бы цели одинаковые и одно направление жизни.А если один в лес,другой в огород-поверьте *разорвет* в итоге все отношения.
Девушек много хороших-успеете еще,кто то и о Вас мечтает,обычно что близко,мы и не видим часто.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Лалин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 13:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Ошибки, переосмысление, сожаление о прошлом.

Сообщение Лалин »

 
Доброго времени суток, Tournerv!

Хотелось бы начать с того, что вам не должны быть стыдно за эмоции, чувства и все переживания, которые вы испытываете. По крайней мере уж точно не здесь.
Были выдвинуты ваши сомнения о том, что вы не сможете достигнуть тех высот, которые установлены преподавателями в вузе, спортсменами и музыкантами. А стоит ли? Стоит ли достигать высот по подобию других людей, если можно создать свои. Подумайте, ведь можно выбрать свой путь, а не следовать примеру других, который, в свою очередь, может быть лишь мнимым и вовсе не нужным именно вам. У каждого человека есть разные пути достижения цели, да и сама цель тоже. Безусловно, поиск заветной тропы сложен и запутан, а особенно в подобной ситуации, но не лучше ли хотя бы попытаться пойти иными путями, чтобы в конце обрести полёт и радость души?

Никогда ваши мечты и планы не могут быть потеряны - они всегда будут таиться в глубине вашей души. Их отступление сейчас является лишь временным из-за подобного угнетённого и мрачного состояния.

Каждому, Tournerv, свойственно допускать ошибки в важнейших и мельчайших вопросах. Порой промахи нест лишь страх перед будущим, отсутствие желания жить настоящим, стараясь преодолевать все тяготы, а также погружают в состояние опустошения. Но никогда не надо поддаваться этому. Будет тяжело сопротивляться ужасным мыслям и разваливающейся душе, но надо искать в себе силы для борьбы, а если вдруг приходит осознание того, что их больше нет, то искать вновь в самых дальних уголках. Только подобное сражение с собственным разумом способно помочь выбраться из томительного плена.

Надеюсь, что мои слова хоть немного вам помогут. Желаю тёплых и уютных вечеров и свободной души.
Последний раз редактировалось Ewe 18 мар 2019, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2
И по ту и по другую сторону реки древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее каждый месяц плод свой и листья древа – для исцеления народов.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»