Не могу ничего изменить, я сделала ошибку когда родилась

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не могу ничего изменить, я сделала ошибку когда родилась

Сообщение Ленинградка »

 
Sun_shine писал(а):Еще есть один момент. Мама не хочет чтобы мы жили отдельно.
Поясню Вам этот момент.
Вы если съедите-то Ваша Матушка попадет под жесткий контроль отца.Но не все так и плохо.
Sun_shine писал(а):мама же с папой, если мы в мире, появляется отец и мама сразу "холодеет"
Она боится отца Вашего.
Приспособилась просто.Любая Мать любит своих детей и внуков-это закон.Нужно подумать-как из *врага *Мамы сделать-Друга.
Тогда Вас уже будет трое(Вы-Мама-Муж ваш) а против Семьи идти-себе дороже.Во всех отношениях.
Sun_shine писал(а):отец не доверяет нам. У нас все отдельное, включая мыто, посуду, приборы. Отец контролирует меня, если я выхожу выбросить мусор - выходит и смотрит за мной. Я как-то раз взяла у них нитки, мне сказали что я, я даже слова не вспомню, смысл что тайно копошилась. Потом отец поставил у себя камеру и врезал замок.
На паранойю похоже.Но я не специалист и сами понимаете диагнозы ,да еще и заочно ставить по интернету точно нельзя.Отец работает сейчас?Видеокамера-это предел моего понимания в доме.За кем следить то? :27: Он кто про профессии?Не надзиратель случайно?
Sun_shine писал(а):Отец вызвал педиатра после того, как я к нему сходила с ребенком.
Я не совсем про вши.Скорее про галлюцинации.Но это сами понимаете под огромным вопросом еще.
Sun_shine писал(а):В последнее время мне стало нравиться причинять боль. Та часть меня, которая умела любить умирает.
Любовь-это наша сила.Вам проблемы НЕ НУЖНЫ.Мы боремся с проблемами-а не создаем новые.Может отец Вас специально до этого доводит.Не чему не удивлюсь в жизни.
Sun_shine писал(а):Мы живем вшестером в двушке. В этой двушке и есть моя 1/3.
Тесно.А вкус денег уже вкусили-на широкую ногу пожить(продажа квартиры).А Вас не станет-что дальше будет?Мужа выгонят-не прописан.А сынишка-???
Sun_shine писал(а):Внук вызывает у них командование, выставляют его за дверь
Он тоже будет *побитой собачкой*?Простите за сравнение.Нет моя хорошая-держитесь.Трезвейте от своих эмоций.Трезвомыслие-это все что Вам пока нужно.
Sun_shine писал(а):"Потому что родителей для нас выбрал Господь Бог, это не наш выбор, а Его, и значит, только эти родители будут нам полезны. Эту мысль необходимо поселить в своем сердце." это тоже из статьи, не могу понять, чем они м.б. полезны, тут надо разобраться.
Надо конечно.Разбирайтесь потихонечку и отвлекайтесь от своих черных мыслей.Родители и дети-это единственное что мы не выбираем в жизни.Каких Бог послал.А отказаться от родителей-это отказаться от себя.Это не реально.Мы все хорошее и плохое берем у своих Родителей.С плохим нужно бороться-а хорошее в себе развивать.Укреплять.
Sun_shine писал(а):Я уже бегала и просила прощения, с октября прошлого года он прекратил все общение
Не хочет и не нужно.Насильно мил не будешь.Оставьте его в покое.А вот с сынишкой-как то тоже нужно ,что б меньше общался конечно.Он настраивает его против Вас.А это плохо.
Sun_shine писал(а):Читаю молитву, но все внимание и контроль на родителей, напрягаюсь, нахожусь в обороне.
Так реально как на войне.Тут любой простите точку опоры потеряет.
Sun_shine писал(а):Отец не пьет, он контролирует.. очень умный, идеалист.
Хитроумный он очень.Но мы тоже не вчера родились.А насчет Отца поговорите с Врачем своим.Это хорошо ,что и там и тут выздоравливать будите.
Sun_shine писал(а):Сегодня целый день не было тца, я даже расслабилась и весело играла с сыном,
Вам нужно учиться внутренне расслабляться при Отце.Писать легко))-а сделать труднее.Читайте пока.Старайтесь с сыном заниматься больше-что б меньше поводов было ходить к дедушке.Смекалку проявляйте.
Sun_shine писал(а):Вот сама не заводиться не могу, не знаю, как делать.
Начните читать *Эмоциональный шантаж* есть в интернете.Психолог есть тоже https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=32 что и почитать можно в теме и переспросить.
Тему можете открыть и почитать тоже в разделе https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=25&t=28105 Не совсем по Вашей теме-но ответы очень там хорошие.Комплексное лечение,как говориться.
Sun_shine писал(а):Мой папа идеальный, лучше чем он никто не ищет и не находит, он дачу строит 30 лет, зато сам, без помощи
Не могу без сарказма.Простите.А что так долго строит то?За 30 лет-уже дом просядет заново.Машина и то уже поржавеет.Или делает вид,что строит?За 30 лет-уже человек вырастает-не то что дом.Долгострой какой то.
А что Ваш Муж говорит вообще об обстановке в доме?
Sun_shine писал(а):. Усыновить родителей - не по православному..
Все статьи строго(!) как раз в православном взгляде.
Sun_shine писал(а):Спасибо за контакты с юристом... не могу пока сказать что пригодятся, мне совесть не позволит судиться с родителями.
Не все сразу.Спонтанность Вам и мешает как раз.Не нужно *резких движений*.Только маленькая не точность.
Sun_shine писал(а): еще одна есть далеко, 4 часа езды и Подмосковья
Там тоже Люди живут.И спокойней.Но все нужно узнавать с начало у юристов.Вы не с родителями если что будите судиться-а за часть своего ребенка.А это не одно и тоже.Мы мамы-за себя особо не заступаемся-но стоит обидеть наших детей-опасны и не предсказуемы.Мы не для этого их рожали,что б кто то вытирал ноги об них-пардон.И это по совести.Вам жизнь если портят-то берегите Сына и Мужа.Это Вы точно можете.
Sun_shine писал(а): завтра мой день рождения
Дорогая моя и милая девушка.Сердечно Вас поздравляю с днем рождения.А все остальное и напишу,где положено в наших Поздравлениях.
Спаси себя и хватит с тебя...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу ничего изменить, я сделала ошибку когда родилась

Сообщение Ewe »

 
Sun_shine писал(а):Вот я и не понимаю, как ее соблюдать.
Проявлять любовь и терпение. Быть снисходительной к недостаткам. Помнить, что раздражительность - это проявление гордыни, а гордиться нам нечем.
Боже наш, помилуй нас

Sun_shine
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 05:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу ничего изменить, я сделала ошибку когда родилась

Сообщение Sun_shine »

 
Думаю, моя мама понимает, что папа такой. Она просто удаляется от папы в моменты его напора.
Знаете.. прошлым летом все лето и осень почти до октября отец жил на даче. У нас в семье было так хорошо, только вчера с мужем вспоминали. Мама и муж очень хорошо общались. Да и со мной мама была приветлива. Потом приехал отец и все. Мама отдалилась. Я ей как-то сказала, что, возможно, он болен. Мамка ответила что с ним все в порядке и она всегда будет с папой и неоднократно повторяла мне, что он правильный, что она только на его стороне. Ну и все, наши отношения на этом закончились. Не знаю, правильно или нет. Если мой муж перегибает палку, я всегда за справедливость и встаю на сторону детей, жалею, могу сказать что папа прав, но мягко если это на самом деле (что муж прав), а бывает и погорячится, тогда я защищаю деток.

Что с папой не знаю, он не работает, раньше был зам генерального. Афганец. Камеру поставил, сначала говорили от детей, потом я поняла что уже и от меня. В комнате у них завалы, вещи стоят на вещах, или просто все завалено вещами, инструментами, коробками. Так было всегда. По профессии отец всезнающий, суется во все дела, все знает в интернете. В 24 года следил за мной в сети. С виду очень улыбчивый, доброжелательный, с соседями по этажу не дружит, его сестра с ним не общается особо.. Он странный. Муж тоже говорил, что может есть болезнь, но может и нет. Просто разные вещи которые ненормальны, мне всегда объясняли нормой, а потом я увидела мир и поняла, что не везде так.

Вчера была с отцом одна в квартире, было очень плохо. Сегодня он ушел, я могу отдохнуть.

По поводу вшей, там ниточка или катушек был в волосах.. просто так подумал. Возможно, депрессия.

Папа специально.. не думаю, что осознанно. Для него было большим стрессом что я замуж выхожу. После рождения внуков видимо понял что молодость кончилась и сильно изменился. В одноклассниках лайкает записи об афганцах. Он очень тщеславен, я была такой же до 30 лет, потом очень больно упала.

Да нет, никто не живет на широкую ногу. Деньги те обещали нам отдать на покупку жилья, но теперь все, тишина, наверно, на депозите хранят. Отец расчетлив до мелочей.

Дети прописаны, без прописки нельзя, я вписала

Насчет папы. Он тоже лечился у этого врача.. от депрессии, насколько я поняла (потому что препараты похожи на мои). Я говорила с ней. Она говорит одно - надо жить отдельно.

Знаете, я рада что мне выписали антидепрессант, немного уходит внутреннее напряжение, но я очень осторожна в своей квартире, большую часть времени провожу в комнате с сыном. Мне нужно отдохнуть и найти силы заняться собой, отвлечься от мыслей что рядом кто-то, кто меня не любит (или извращенно любит).

Что папа строит все шутят.. но это всем смешно, у нас же в семье это серьезно и никто шуток не понимает. У нас странная семья. Муж когда переехали сказал: "Слава Богу, мы уехали из Освенцима". А теперь вообще, мало что говорит, побубнит и дальше своими делами занимается. Стараемся не конфликтовать.

Я гордая и тщеславная, борюсь с тщесоюлавием, то я его, то оно меня

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не могу ничего изменить, я сделала ошибку когда родилась

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый вечер Sun_shine.
Спасибо,что нашли время написать в своей день рождения. :13: Хоть ситуация становиться прозрачной.новый взгляд ,как через вымотое окно.Вот идеально чистой она станет-когда будет как слеза прозрачная.Не только Ваша-но всей Вашей Семьи.Другого пути и нет.Верить в Бога и найти Бога,это день и ночь конечно.Но маловерие у нас у всех бывает иногда.

У Бога случайностей не бывает-от первого вздоха до последнего.Может это и лучший подарок Вам от Жизни.
Считается, что 33 года или «возраст Христа» – значимая дата в жизни каждого человека. Около двух тысяч лет назад Иисус Христос был распят на кресте. Он искупил грехи людей, тем самым помог изменить жизнь человечества к лучшему. На момент распятия Христу было 33 года.И дело даже не «божественном значении» этого числа, а, скорее всего, во внутренней трансформации, которую мы переживаем. Как говорят психологи, именно к этому возрасту у человека приходят в гармонию мысли и чувства, а безрассудных поступков в его жизни становится все меньше. Происходит своеобразная переоценка ценностей, появляются новые цели и обязанности.
Sun_shine писал(а):Думаю, моя мама понимает, что папа такой. Она просто удаляется от папы в моменты его напора.
Конечно понимает,она сколько лет живет с ним.А зачем лезть под *горячею руку*?Нужно дать человеку успокоиться,придти в себя,предложить хоть чаю.За чем сыпать соль на рану.Мы все кричим от боли-иногда и от бессилия.Что нас НЕ слышат,нас НЕ понимают.Это про Отца сейчас.
Sun_shine писал(а): Афганец
Sun_shine писал(а):у нас же в семье это серьезно и никто шуток не понимает.
Военные очень редко понимают юмор.Это отпечаток профессии.Когда через день видишь смерть-многие теряют способность улыбаться,не то что шутить.Это люди УСТАВА.Как и мы верующие кстати.Библия-это как Устав -Наказ-Завет для нас всех.
Вы будите спорить с Жилищным Кодексом или Семейным?))Нет конечно.Поспорить то можно конечно,но суд решит по букве Закона.
У меня сосед по площадке МЧС -он улыбается только ,когда гости к ним приходят.Это не высокомерие и тем более не тщеславие.
Sun_shine писал(а):Он очень тщеславен,
Что такое тщеславие?

Тщесла́вие — ярко выраженное (внутренне или внешне) стремление к земной славе, тщетной и бессмысленной с точки зрения Бога, бесполезной в отношении спасения и вечной жизни; страсть к земным почестям, почитанию.
Является ли тщеславие формой психологической зависимости?
По своему внутреннему характеру тщеславие является страстью. Как и любая другая греховная страсть, тщеславие, развиваясь, настолько овладевает человеком, что фактически превращает его в своего пленника или раба.
https://azbyka.ru/m-tshheslavie

Ваш Папа уже сделал свою военную карьеру.Не всем министрам и быть.Но и министры тоже люди и все под Богом ходят.
Папе УВАЖЕНИЯ и ПРИЗНАНИЯ не хватает дома.Это как хлеб наш насущный..
Папа это отдельная тема разговора вообще конечно.
Читать про Отца

Жизнь после теракта, катастрофы. Терапия ПТСР
Психологическая реабилитация семей участников боевых действий в «горячих точках»
В практике работы психолога нередки случаи обращения женщин, переживших развод с мужем после того, как он побывал в «горячей точке»: Афганистане, Чечне, Нагорном Карабахе и др.


Read more: https://www.vetkaivi.ru/main/teract?id=88#ixzz5i4UYZohI
Тема-Как научиться доброте.

Мне очень понравился ваш форум, здесь много по настоящему искренних, добрых людей способных на сочувствие и помощь.
Ребенком я пережил боевые действия. Трупы, убийства, до сих пор я помню как люди не естественно падают, кровь, дым, контузию, плачь, страх, сон в развалинах, голод… Все того чего не должно быть. Но это жизнь, таких было много. Мне исполнилось 5-ть лет, прошло три месяца спустя эвакуации и нам выдали статус беженцы. Отец не пережил эту войну.

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=55&t=21456
Sun_shine писал(а):Если мой муж перегибает палку, я всегда за справедливость и встаю на сторону детей, жалею, могу сказать что папа прав, но мягко если это на самом деле (что муж прав), а бывает и погорячится, тогда я защищаю деток.
Правильно Мама и должна заступаться за детей.Но как определить как и кто перегибает эту палку?Миленькая моя,так справедливость-одна на всех и для Мужчин и для Женщин.

Справедливость

Справедли́вость – воздаяние Бога людям за их дела в земной жизни. Абсолютная (высшая) справедливость является Божественным свойством, заключающимся в воздаянии праведникам и грешникам за их земную жизнь после смерти и в вечности.
В земной (временной) жизни человека Бог проявляет более милосердия, нежели справедливости, попуская определению свободной воли человека в отношении добра и зла. После самоопределения человека Бог являет Свою справедливость.
https://azbyka.ru/spravedlivost
Sun_shine писал(а): После рождения внуков видимо понял что молодость кончилась и сильно изменился.
По научному кризис среднего возраста.А почему был против Вашей свадьбы?
Sun_shine писал(а):Отец расчетлив до мелочей.
Мы бы с ним спелись)) :12: Истина как раз в мелочах.Вижу цель.
https://www.youtube.com/watch?v=0ahqMOJVx-Q
Мы знаем точно цену даже грамму соли,кусочку сахара.Огоньку.Бурю тоже нужно уметь иногда пережить.
Sun_shine писал(а): Он странный.
Мы все по сути странные.Душевно ранимые.
Sun_shine писал(а):Насчет папы. Он тоже лечился у этого врача.. от депрессии, насколько я поняла (потому что препараты похожи на мои).
Вы могли ошибиться-лекарства всем одинаковое назначают.Бывает и мода на лекарства тоже.Вы же сами знаете что нам могут назначить от насморка ?В принципе одно и тоже всем.Только одному поможет,а другому не поможет.
Если лечился и не помогло-Вы то тогда за чем туда же пошли?Результата нет же положительного.
Sun_shine писал(а):Она говорит одно - надо жить отдельно.
Вот за одно только это-можно лишить лицензии психолога.
Она Вам навязывает СВОЕ мнение.Нам даже стоматологи дают ПРАВО НА ВЫБОР-пломбы.Выбор.Что хочет сама пациэнт.Его возможности,его пожелания.А тут так однозначно-разъезд и девичья фамилия.Ужас.Слов нет.
Вся беда в том,что мы все до одного мечтаем о большой и дружной Семьи.Можно жить в разных городах-но дружить.Семьями дружить.Так что ж Вы тогда удивляетесь,если Папа и стал отделяться уже.Вам сплотиться нужно.Мир нести в дом свой.
Sun_shine писал(а): Муж когда переехали сказал: "Слава Богу, мы уехали из Освенцима".
Ну да,подумаешь родных там оставили..
Празднуйте моя хорошая.В любом случае Вы там где и должны быть.Просто полюбите свой РОДИТЕЛЬСКИЙ ДОМ.А это уже не мало.
https://www.youtube.com/watch?v=6IvIw3S1HPM
Спаси себя и хватит с тебя...

Sun_shine
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 05:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу ничего изменить, я сделала ошибку когда родилась

Сообщение Sun_shine »

 
Было предчувствие. Сегодня подошла к матери, спросила напрямую, почему не сдержали обещание отдать деньги с наследства на покупку квартиры.. мама сказала что ничего не обещала, что я все выдумала. И что муж мне поддакивает. И что денег купить жилье нет, хотя до этого говорила, что будут смотреть себе квартиру. Мама в очередной раз обманула. Таблетки не действуют, меня немного стошнило после слез. Мне кажется, я умру от рака... Муж проблем не решает, а я без работы.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не могу ничего изменить, я сделала ошибку когда родилась

Сообщение Ленинградка »

 
С добрым утром,моя хорошая.
Срочно меняйте Врача,без указывания причин.Не хочу-и всё.
Здесь ищите врача себе https://dusha-orthodox.ru/ Посмотрите ,там есть Врачи.
Первое ,что должен испытывать *больной* -облегчение.Радость в Душе!!-что попал в хорошие руки.
Где врач-АВТОРИТЕТ, неприкасаемый не при каких вообще условиях.Лечить ДУШУ-нельзя *грязными руками* и словами.
Вы пришли по сути к Врачу с одной болячкой-а уходите с букетом проблем.
Sun_shine писал(а): Сегодня подошла к матери, спросила напрямую, почему не сдержали обещание отдать деньги с наследства на покупку квартиры..
Квартирный вопрос многих испортил.Смысл пока переезжать-если на переезд даже нет денег по сути?Куда торопиться то?
Sun_shine писал(а): Таблетки не действуют, меня немного стошнило после слез.
Рвотный рефлекс и то нам не просто так дан.Раз не лезет,не принимает организм-смысл пить таблетки?А слезы это хорошо-Душа плачет.Не скажет же она Вам-милая ты не то делаешь,мне не это нужно.
Sun_shine писал(а): Мне кажется, я умру от рака
Вы очень мнительная и впечатлительная.Так нельзя ,быстро *перегорите* как спичка.
Держитесь моя хорошая.
Sun_shine писал(а): мама сказала что ничего не обещала, что я все выдумала.
Причин много-могла реально забыть,могла передумать и имеет на это Право,Вы могли не правильно матушку понять.
Но пока Вы не научитесь нести Людям добро и тепло душевное-не чего с места не сдвинетесь.
Не мстите Маме-она у Вас в квартире как раз самая *пострадавшая*.Отец сложный и Вы ее *прессуете*.И что ей тогда делать?Куда от Вас всех сбежать?
Sun_shine писал(а):Сегодня подошла к матери, спросила напрямую, почему не сдержали обещание отдать деньги с наследства на покупку квартиры.. мама сказала что ничего не обещала, что я все выдумала.
А маме что в радость с Вами со всеми жить? Не обижайтесь сейчас. Успокаивайтесь-но холодный душ тоже нужен.Вот пока ситуацию точно не поймете не шагу назад,не шагу вперед с жил.площадью.
В Храм лучше сходите-реально помогает.Терпение-это добродетель.

Разбирайтесь с 5 заповедью до победного конца.
Раз не понравился Вам взгляд Психолога в статье читайте тогда Духовников-Священников.
На форуме есть священник-можно его спросить.Бог в помощь,успокаивайтесь :12: Уверенный человек-это при ВЕРЕ.
Духовные проблемы и лечатся только словом Божьим.А не что сорока на хвосте принесла.
Спаси себя и хватит с тебя...

Sun_shine
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 05:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу ничего изменить, я сделала ошибку когда родилась

Сообщение Sun_shine »

 
С 5 заповедью получается отделить грех от человека, получилось и с мамой и с папой. Я на самом деле их очень люблю, просто пытаюсь узнать что и как. Я могу в сердцах что-то сказать, родители же имеют нордический характер. Молчат или уходят. Мне стыдно за то, что спросила про жилье, потом еще сказала папе, он молча ушел. Но я грубо говорю, не с любовью. С раздражением. В вопросе отдельного жилья, тут пунктик какой-то. Не могу от него отделаться. И я не понимаю, почему вопросы о раздельном жилье вызывают обиду у родителей. Мне нужна помощь чтобы разобраться...

По поводу врача, лекарства начинают действовать через 2 недели, до этого симптомы могут ухудшиться. Так написано. У меня поперла злоба и апатия...

Говорили с мужем. Смысл переезжать если из своего собственного толькосломанная кровать, стол, детская и мгрушки. Плита еще стоит в коридоре.. Комната большая 18 кв м. Будем потихоньку разграничивать пространство. Холодильник поставим.Чтобы комфорт был... и лишних глаз не было. Как-то так.

Также обсудили с мужем родителей. Он сказал, что просто не общался бы и все.

Подошла к отцу, спросила, сказала про разговор с мамой, он просто молчал. Потом подошла, рассказала, про проблемы с щитовидкой в октябре (была резкой с ним), спросила, почему не разговаривает со мной. Мне кажется, они думают, что я сумасшедшая, я сама так начинаю думать. Мама говорит что я выдумываю, папа молчит и уходит. Сама начинаю сомневаться в своей памяти. Но это ведь было! И муж помнит. Так чего молчать?

По поводу того, что родителям давать любовь. Давали, всегда. Муж тещу мамой называл. Я не могу их перерости и считать детьми или "духовно больными" как мы все, когда меня такой считают.

Sun_shine
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 05:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу ничего изменить, я сделала ошибку когда родилась

Сообщение Sun_shine »

 
Не знаю, как наладить эти отношения. Если бы была эта определенность хотябы. Знать, где мы живем, где жизнь строить. А так много лет "на чемоданах". Сказали бы сразу: "нет, мы живем все вместе. точка". Пришлось бы все делать, придумывать, как чего. А тут не знаешь, где окажешься завтра и живешь все время в ожидании.

Я не знаю, как понравиться родителям. Ни я ни муж им не нравятся. Хотя про моего мужа многие духовные люди говорят, что Божий человек, добрый. От злости шумит в голове.

Уже умоляющим голосом говорила отцу что я не экстрасенс чтобы догадаться причины их обид. Результат - игнор.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не могу ничего изменить, я сделала ошибку когда родилась

Сообщение Ленинградка »

 
Sun_shine писал(а): В вопросе отдельного жилья, тут пунктик какой-то. Не могу от него отделаться.
Давайте хотя бы с этим вопросом решим окончательно.
Вот Вам ваш врач внушает-нужно переехать-разделиться.А куда?Вот прям пальцем на карте города пусть покажет.Адрес даст.Я не шучу.Квартира это наследство родителей.Не Ваше.Даже предположим,пофантазируем,что они дали добро на продажу.Сколько стоит квартира?Предположим 1000(что б считать было удобно) из них 13 % уйдет на налог +оформление самой сделки.Это автоматически. Останется пусть 800 р.Вас Папа+Мама+Вы это примерно по 200-300 р.КАЖДОМУ и что Вы купите на эти деньги?Даже сарай не купите.Не то что квартиру себе.Если будет продажа квартиры всем сразу нужно будет свою часть,у всех есть материальные интересы и проблемы.Вопрос с продажей для Вас вообще закрыт.Мужа обманули с жил.площадью,почему не разбирает этот вопрос для себя?Пусть восстанавливает законную справедливость-суды есть,юристы есть.Что от Вас то требовать?Вы и так устали нереально.
А как соседи живут в коммуналках-многие и дружно.И помогают друг другу.
Sun_shine писал(а):Также обсудили с мужем родителей. Он сказал, что просто не общался бы и все.
Как не общался?Вы живете одним домом.Это он там на *птичьих правах*.А как нужно вообще общаться с Людьми-??Как положено Правилами Поведения.Уважать старших.Это приказ-это 5 заповедь.Вот и уважайте.Можете не любить-а уважать обязаны.Богом обязаны.
Sun_shine писал(а): Хотя про моего мужа многие духовные люди говорят, что Божий человек, добрый.
Какая то странная доброта у него- :27: А духовные Люди-это кто?Знакомые или Вы куда то с ним ходите?
Sun_shine писал(а):Я не знаю, как понравиться родителям.
Дети любят родителей.Это закон тоже.Иногда любить просто не умеют.А с этим беда как раз.


У Вас сейчас первая задача не понравиться-а самой вылечиться.Окрепнуть и Душой и Телом.Потом проще будет.
Не разрешайте не кому больше говорить про разъезд-все табу.Так хоть нервы себе сбережете.
Sun_shine писал(а):От злости шумит в голове.
Злость лютует-бушует.Бес-итесь.Злость и разрушает нас внутри.Как ложка дегтя в бочке меда примерно.Вроде мало злости-а вся бочка не съедобная уже.Как многие говорят-человек это сосуд-чем он заполнен так и живет.
Sun_shine писал(а): А так много лет "на чемоданах"
Но как Вы вчера написали-сердце радовалось.С ребенком занимаетесь.Мило и мирно как.Вы не только Дочь-но и МАМА.Распакуйте чемоданы-Вы дома.А жить на вокзале и плохо.Это смирение-отличная вещь.Сами удивитесь,как все начнет меняться.Полюбите СВОЙ дом.Радость-веселье-детский смех,давно это было в доме?Сами когда улыбались?
Sun_shine писал(а):Подошла к отцу, спросила, сказала про разговор с мамой, он просто молчал.
Начинайте жить своей жизнью.Что все сплетни передавать?Папа и так в курсе.О природе,о погоде,как проведем выходные?Сплочайте свою Семью.
Sun_shine писал(а):По поводу врача, лекарства начинают действовать через 2 недели, до этого симптомы могут ухудшиться. Так написано. У меня поперла злоба и апатия...
Вам уже организм кричит-не пей!Не твое!Таблетка должна помогать.Зуб болел у Вас когда нибудь-помогает таблетка с первого раза?А иначе смысл ее пить?
Sun_shine писал(а):Я не могу их перерости и считать детьми или "духовно больными" как мы все,
Перерасти по УМУ-это как раз и можете.Пока Вы все как в детском садике-кто что сказал,кто что сделал и т.д.Это про ответственность-зону ответственности.Вы отвечаете за свою Семью.Папа-Мама это уже другая Семья.У Вас по факту в доме две семьи-но Вы не как не *ушли* от родителей.Не ногами-а по возрасту,как то так.Мама дай,папа дай.А требовать положено с МУЖА-он Глава Семьи.
Sun_shine писал(а): Плита еще стоит в коридоре.. Комната большая 18 кв м. Будем потихоньку разграничивать пространство. Холодильник поставим.Чтобы комфорт был..
Комфорт это хорошо.18 метров и у меня комната была на 6 человек))Один был лежащий инвалид.Выжили и жили мирно и чисто.Не поняла,а почему плита в коридоре?А что с кухней?У нас холодильник в комнате стоял-кухня маленькая была просто очень.
Sun_shine писал(а): Мне кажется, они думают, что я сумасшедшая, я сама так начинаю думать
Если честно-меня это очень смутило-только не про Вас это.
Sun_shine писал(а):Хотя про моего мужа многие духовные люди говорят, что Божий человек, добрый
Мы все дети Бога-но у нас принято говорить раб Божий.А так как то на миссионерство похоже стало-общину какую то.
У меня про мужа тоже говорили-Божий человек,одуванчик прям-а такое дома вытворял,что свиньи чище живут в хлеву.
SOS-это спасите наши Души.Начинайте,с себя-спасайте пока себя.
С Спаси себя и хватит с тебя. "Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи" (Серафим Саровский)..
У Нины Крыгиной,врач и монахиня есть очень много интересных лекций.Посмотрите,когда время будет и очень интересно и успокаивает.
Семейные проблемы в вопросах и ответах. монахиня Нина (Крыгина)
https://www.youtube.com/watch?v=cLCww551Daw

Изменить можно только себя,а там и другие уже изменяться.Но начинать то всегда трудно- :12: :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Sun_shine
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 05:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу ничего изменить, я сделала ошибку когда родилась

Сообщение Sun_shine »

 
Мне ничего врач не внушает. Переехать я хочу последние лет 8. Родители давали уже 3 обещания, все 3 не сдержаны. Мне об этом говорить запрещается. Смириться с тем, что никогда не съеду? Так вот это и была причина по которой я хотела покончить с жизнью. Если представляю, что продолжать жить здесь, все воспитание детей идет на смарку. Я запрещаю смотреть тв, бабушка его смотрит круглосуточно. Мой авторитет как матери не просто не считается, но и высмеивался. Я не писала... моя дочь, а теперь и сын позволяют себе бить меня если я им что-то не дала. Я тут никто. Что я делаю весь день? Сегодня я лежу на кровати, меняю подгузники, выношу горшок. Дочка не ест то, что я готовлю. Хотя раньше мою стряпню все нахваливали.

Вобщем, не смотря на мои просьбы не подкармливать ребенка, ее все равно подкармливают. Вот вы говорите, выстроить отношения... Как? С кем? Если не слышат и не хотят слышать. Два дня муж на работе, а это значит, я проведу их опять в комнате потому что кухня и стиралка заняты все это время.

Забить на всех и заняться собой чтобы стать счастливой? Но детям нужен почти круглосуточный уход.

В чем заключается уважение?

Я лицемерка. Я тут могу написать правду, дома же я старательно улыбаюсь.

Духовные - это из церкви, не с моего прихода, с другого, просто знакомы давно, и батюшки тоже говорили.

Сама улыбаюсь постоянно. В душЕ когда ухожу из дома, когда уезжаю.

Как выздороветь?

В моей семье мы перестали общаться, я не разговариваю с родителями, так легче чем бегать за ними, они не разговаривают со мной.

Таблетки помогают, без них я бы с вами не разговаривала, до этого я просто лежала вся в мрачных мыслях и не было сил. Сейчас силы есть, их просто некуда вложить.

С мужа требовать.. раньше требовала, чуть не развелись. Он работает, не пьет, не курит, деньги все мне отдает. Что требовать-то? Откуда он чего возьмет? Он простой рабочий. А я инвалид, если с мужем что случится, кому я нужна буду с 2мя детьми? Пока он моя единственная защита. Я же говорю, когда муж дома, я и по дому дела могу делать.

18 метров на 6 человек это, конечно, жесть. Хотя.. смотря, какие отношения. Мы с мужем ходили в гости недавно, в гостях я расслабилась, помогала хозяйке, как-то сообща все делали, раньше тоже с друзьями по 6 человек в комнате спали и весело было, нормально, по крайней мере.

Спасибо за видео монахини Нины, очень люблю ее слушать.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»