Не могу ничего изменить, я сделала ошибку когда родилась

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не могу ничего изменить, я сделала ошибку когда родилась

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый день Sun_shine.
У Вас все проблемы *крутятся* около Мамы и вашего Мужа.Два важных человека для Вас конечно.
А если Вы все живете одним домом-понятно и испытываете сложности в общении.
Sun_shine писал(а):А мама, она не злая, просто с подросткового возраста высмеивает мои границы, переставляет мои вещи, до недавнего времени заходила без стука... а потом объясняет мне таким, знаете, спокойным тоно, что все в порядке, это просто я такая немного того.. слишком реагирую.
Да правильно Вы реагируете.Мало кому понравиться,что нарушают границы и комнаты и психологические.Если ребенок,то что можно разве заходить без стука?Ребенок это же не собственность Родителей,а самостоятельная Личность.Родительский контроль тоже нужно понимать,где нужен,а где и нельзя вмешиваться.
Sun_shine писал(а):Последний год я замкнулась в себе, я перестала понимать, что хорошо, а что плохо и сужу уже не со своей стороны, а как-будто я мама.
Это *приобретенное* ,то есть навязываемое мнение старшими.А если старший не прав?Тогда как быть? :27:
Sun_shine писал(а):Я еще не понимаю заповедь о почитании родителей.
Давайте ее вспомним вместе .

Из всех заповедей пятая наиболее нравится родителям. Им кажется, что эти слова обслуживают их родительские интересы и стоят на страже их прав и эгоизма. В действительности это не так. Хотя бы потому, что правильное исполнение этой заповеди предполагает наглядный пример, а значит, совместное проживание нескольких поколений. Я, как отец, должен на глазах своего сына проявить сыновнее почтение к своему отцу, то есть дедушке моего сына.
https://www.pravoslavie.ru/39113.html
Почитать родителей-это от слова -почёт,уважение,благодарность,но не слепое послушание их капризам.
Sun_shine писал(а):И во всем кажусь себе лохом
Может Вам и внушают это.Почему Вы вдруг -лох?А не лох -это кто тогда?Ошибаются и дети и средний возраст и старики.Нет идеальных людей.
Sun_shine писал(а):я сказала матери что не ясновидящая. Мама пыталась образумить что я виновата и взрослых надо пропускать.
Все верно.Говорить все умеем.Что все пропускаем в автобусе или там в метро?Там правила есть.А дома-простите глаз на затылке точно не у кого нет.По правилам-кто должен выйти или войти в помещение-входящий или уходящий?))Такой маленький ребус Вам.Вспомните план эвакуации -схема,часто везде висит в общественных местах.
Sun_shine писал(а):Отец смотрит когда я мою посуду, может подойти и унижающие смотреть, что, мол, не уступаю ему место... а я не уступаю и ненавижу себя.
При чем здесь Вы-он же видит-Вы работаете(моете посуду-это работа по дому).
У Родителей это давно или как квартиры получили в наследство?
Sun_shine писал(а):Потом родители получили в наследство 2 квартиры,
Как квартиры используются-сдаются в наем?У Вас есть наследственное Право на них?Вы же прямая родственница,как я понимаю.Хорошо,что не продали.Потом бы поздно было.Три года прошло после наследства?
Sun_shine писал(а):Но он бомж, жил с другой девушкой, прописан был у нее, потом сразу переехал ко мне. Его родителей бандиты обманули на жилье и выселили. Родители умерли давно еще, муж был без жилья.
Муж у Вас там самый бесправный конечно-как в *гостях*.Раз Вы юридически с ним расписаны-Вы и помощь и опора друг другу.А в сердцах,чего только не скажешь бывает.
Sun_shine писал(а):тем более больная, вышла замуж за того, кто предложил.
Мужу только так не говорите,это всегда больно.На Боже ,что нам не гоже?Так нельзя точно.Был бы Вам противен и в ЗАГС бы не пошли с ним.
Sun_shine писал(а): Я не первая красавица,
Мы себе не когда не нравимся(в пределах нормы конечно,есть девушки ,что и от зеркала не оторвать и одни селфи в соц.сетях)).Мужу нравитесь?А это главное и важное.
Sun_shine писал(а): Квартиры убогие, с них денег конечно много не наскребешь, но нам и не надо было.
Да хоть дверь от туалета.Это недвижимость и ДОМ,А руки есть и золотые-кому нужно сделают *изюминку*.Вы все в деньгах мерите или как?Не поняла просто.Многие мечтают хоть о своей комнате-квартира уже роскошь.При Муже бомже-пардон,дико и страшно это звучит.Представляю,что парень(муж ваш) там думает и молчит-как его *штормит*.
Sun_shine писал(а):мужу вероятно все равно, он покрыл один раз тещу матом, теперь его боятся, ему комфортно.
Бояться иногда и нужно.Молодец на место поставил.Плохо что матом.Но из песни слов иногда не выкинешь,когда по русски не понимают иногда.Матом плохо ругаться конечно.Но в повседневной жизни наверное не так часто и говорит,надеюсь.
Sun_shine писал(а): Мои слезы он называет психами, в принцыпе, меня не слышит.
Вы оба пока плохо слышите друг друга,без обид.
Sun_shine писал(а): Родители у себя в комнате подкармливают детей,
Это не нарушает режим питания детей?Что б понятно было-перед обедом давать сладости,потом ребенок не кушает.
Sun_shine писал(а):те с нами за стол не садятся, не едят...
Мы тоже питаемся отдельно.Могу вместе-но себя будет не комфортно чувствовать зять и дочь.Тем более у нас разные столы,питание,деньги,и холодильники.А у Вас как?И я не кого не хочу кормить.Угостить это одно,помощь в трудный момент,это другое-но содержать точно не хочу.А муж Ваш хочет всех кормить?
Sun_shine писал(а):Мама и папа начальники, на заработки моего мужа смотрят с презрением, говорили что будем побираться.
Хороший у Вас Муж берегите его.А власть многим голову кружит бывает.Дома они не начальники-дома это СЕМЬЯ.Начальник-это только к работе относиться.Родителей Вы и не измените и их все устраивает-а вот со своей Семьей Вам нужно навести порядок конечно.Вы давно уже не ребенок.Вы Жена и Мать и только потом-Дочь.
С мужем какие планы строите на будущее?
Как понять-сделала ошибку когда родилась?А Вас разве кто то спрашивал родиться Вам или нет?))Вопрос не просто так))Или родителей кто то себе выбирает?
:12: :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Диагностика предрасположенности к суициду
Sun_shine
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 05:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу ничего изменить, я сделала ошибку когда родилась

Сообщение Sun_shine »

 
Пример почитания родителей был от отца, он и бабушку выхаживал и ездили к бабушке с дедом всегда, с тещей не ругался, но теща (моя бабушка была золото, ни с кем не прирекалась, больше молчала, молилась). Мама всегда сливала мне все плохое о бабушке, грубила старшим. Самое странное, что она не чувствует своей вины вообще ни за что. Муж матом не ругается вообще. Но вся родня теперь думает что муж урод. Я люблю мужа, обидно просто что с жильем не получается.

Не выдержала, съездила к психотерапевту, благо она жена моего знакомого... выписала мне антидепрессант и нейролептик. Пока плохо себя чувствую от них, но должно пройти. От невроза уходила в себя, плюс, врач поставила депрессию. Лечение одно - как она сказала "отдельно жить" и "выйти на работу".

По поводу правил... взрослых надо пропускать. Но, например. Я ставлю кастрюли в холодильник. Мама подходит и встает в 40 см от меня. Мне не комфортно. Я понимаю (я уже привыкла догадываться что от меня надо) что маме нужен холодильник. Отец так же подходит когда нужна раковина. Я психанула, сказала чтобы не стояла над душой, мама отказалась, я подошла ближе и повторила, повысив голос, потом предложила ррисесть и поблагодарила. Мама начала говорить что только пришла с работы и ей срочно надо кушать. Я ничего не нашлась ответить как сослаться на плохое самочувствие. Вот так и разошлись. И как же здесь быть. Бросать кастрюли и уступать старшим? Ребус, точно. Уступать ли старшим если я их не вижу?

По поводу как давно это у родителей.. давно. Всегда. Они трудоголики, оба директора, я выгребала опарышей с балкона в детстве (они оставляли продукты на балконе) и оставалась одна в квартире с трупами животных пока они занимались своими делами...Но вобщем они не монстры, конечно, хорошие работники, как бабушка с дедушкой тоже, но если честно, я бы хотела перестать с ними общаться и не хотела бы общения моих детей с ними. Я всегда считала их "своими", а теперь вижу, что они и сами были не взрослыми людьми, в 17 мне разрешали приводить парней, разрешили оставить на ночь, и это отец. Слово отец мне говорить запрещалось, мама считала его грубым. Также запрещалось иметь что-то свое, все было "наше". В подростковом возрасте я рисовала летучих мышей, повешенных человечков на стене, писала стихи о смерти на стенах. Родителям нравилось...

Мне было сказано что наследство отца, вторая квартира принадлежит матери. Они прямые наследники. У меня 1/3 доля в двушке, это все, что у меня есть.

Sun_shine
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 05:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу ничего изменить, я сделала ошибку когда родилась

Сообщение Sun_shine »

 
Конечно, я ничего плохого не говорю мужу, как человек он такого не заслужил. Наоборот, он молодец по жизни, многое пережил.

"Это не нарушает режим питания детей?Что б понятно было-перед обедом давать сладости,потом ребенок не кушает."
в том-то и дело, что все нарушено, нет графика, родители живут как хотят, режима нет. Мама сама себе начальник, работает когда может. Я потеряла все права над детьми. Сначала меня это выводило из себя, я даже хотела через суд ограничить общение - дочку брали на дачу, возвращали в 12 ночи, меня обвиняли, отец вызывал ребенку врача без моего ведома, ему мерещились у дочки вши. Вообще, нас просто презирают потому что мы не начальники наверно... и не такие богатые как они. Хотя муж получает больше мамы..просто нас много.

У нас все разное, только холодильник общий потому что места нет. Не думаю, что муж хочет кого-то кормить... но угощали всегда, да и сейчас предлагаем. Просто одно дело разные столы, а другое дело, что я угощаю дочку чем-то, а бабушка говорит, что это плохо, вредно, хотя сама дает те же сладости. А дочка потом учит меня что я даю ей вредное. (Попкорн давала)

Отец мой идеален, он таким себя считает и никто не может ему перечить. Я виновата что не идеальная дочка и не улыбаюсь все время. Идеальные люди есть.

Спасибо за внимание. Конечно, никто не выбирает, рождаться или нет, я понимаю, что не сирота и на том слава Богу. Я просто так задолбалась стучаться в закрытую дверь и делать шаги навстречу... я уже не маленькая и я это понимаю. Но каждый день ловлю себя на мысли что умри я, всем было бы легче и много проблем решилось бы.

Sun_shine
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 05:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу ничего изменить, я сделала ошибку когда родилась

Сообщение Sun_shine »

 
А по поводу будущего...раньше я боролась за выживание. А теперь думаю, младший подрастет, найду работу в гос компании поближе к дому и пойду работать. Я раньше очень хорошо рисовала, вязала, танцевала, работала дизайнером в полиграфии. А теперь толстая баба, все забыла, да и много ребят талантливей меня. Пойду по образованию экономистом.. думали с мужем комнату купить, но тут даже загадывать сложно. Месяц заболели, минус 15000, зубы сделать еще столько же, оплатить сад, бензин, одежду, еду, кружки и все, остается всего ничего. Поэтому раньше мечтала о будущем, а сейчас просто живу потому что надо жить. Накопить не получается, смешно, только отложим депозит, то у детей лечение, то у меня или мужа, то одежда вся мала или изношена, плюс поборы, плюс праздники, вот и все.

Sun_shine
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 05:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу ничего изменить, я сделала ошибку когда родилась

Сообщение Sun_shine »

 
И меня очень волнует вопрос о заповеди о родителях. Я ее не соблюдаю, значит буду в аду, но не знаю, как это исправить.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу ничего изменить, я сделала ошибку когда родилась

Сообщение Ewe »

 
Sun_shine писал(а):И меня очень волнует вопрос о заповеди о родителях. Я ее не соблюдаю, значит буду в аду, но не знаю, как это исправить.
Так Вы начните соблюдать, старайтесь - и не придется бояться.
Боже наш, помилуй нас

Sun_shine
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 05:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу ничего изменить, я сделала ошибку когда родилась

Сообщение Sun_shine »

 
Вот я и не понимаю, как ее соблюдать.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не могу ничего изменить, я сделала ошибку когда родилась

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый день Sun_shine.
Sun_shine писал(а):Вот я и не понимаю, как ее соблюдать.
Давайте на Вашей практике дома и посмотрим.На тех примерах,что Вы привели.
Как правильно звучит 5 заповедь?
5.Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле.
Раздел по этой теме на Проекте https://www.realisti.ru/main/rodit
Sun_shine писал(а):(моя бабушка была золото, ни с кем не прирекалась, больше молчала, молилась).
Золотом лучше наверное быть?Тем более у Вас есть пример перед глазами такого поведения.
Sun_shine писал(а): Мама всегда сливала мне все плохое о бабушке, грубила старшим. Самое странное, что она не чувствует своей вины вообще ни за что.
Вот Мама у Вас так.Вредная скажем так))Но это не значит,что Вам нужно быть как Мама.Мама может и в Бога не верит,и вообще не во что не верит уже.Мамы пьющие,тоже не проще,но и их нужно почитать и уважать.
Sun_shine писал(а):Самое странное, что она не чувствует своей вины вообще ни за что. Муж матом не ругается вообще. Но вся родня теперь думает что муж урод.
Важно не то,кто что там думает,а до какой степени мы сами себе разрешаем опускаться.Но нам ком то этот комок зла и должен остановиться.Похоже Бог выбрал Вас.А это трудно.
Sun_shine писал(а):Лечение одно - как она сказала "отдельно жить"
Жить отдельно-это то что я Вам писала про свою Семью.Но до этого тоже были конфликты дома.Хоть кусок мыла,а нужно купить его.Первое что нужно понять-все конфликты нужно решать мирно.Вплоть налить чаю и всех пригласить-ВСЕХ это всех.На повестке дня-ремонт крана и коммунальные платежи,и кто ,сколько и чего и когда.И решаете-мирно,грубо говоря как на собрании на работе,только без агрессии и мирно.Как положено за столом сидеть-лучшие места пожилым.Не детям!А именно старикам.Это по заповеди-почет им.Чай им налить,угостить печенкой.С Вам женщин предложения по улучшению обстановки-Мужчины сами выносят вердикт-кто и сколько и когда чинит этот кран и т.д.Не женщины же будут это решать.
Sun_shine писал(а): съездила к психотерапевту, благо она жена моего знакомого...
Воля Ваша,но для меня нет хуже чем лечиться по знакомству.Хочешь не хочешь,но она знакомая и *угол зрения* будет уже *косой*.(образно).
Sun_shine писал(а):По поводу правил... взрослых надо пропускать. Но, например. Я ставлю кастрюли в холодильник. Мама подходит и встает в 40 см от меня. Мне не комфортно. Я понимаю (я уже привыкла догадываться что от меня надо) что маме нужен холодильник.
Правильно не комфортно.Холодильник один-Вы с *грузом* по технике безопасности,нужно пропускать с тяжестями.А если суп горячий?Вам важно самой *не заводиться*-можно же сказать-сейчас мам,секундочку.Может угостить тебя(что у Вас там в кастрюли?)только сделала=сготовила-давай?Поверьте эффект будет ядерной бомбы.Нельзя человека удивить злостью.Мы и так все там по макушку...почти.
Sun_shine писал(а): Я психанула, сказала чтобы не стояла над душой, мама отказалась, я подошла ближе и повторила, повысив голос, потом предложила ррисесть и поблагодарила. Мама начала говорить что только пришла с работы и ей срочно надо кушать.
Вы мне сейчас фильм напомнили.Посмотрите как это все противно смотрится со стороны.Не про Вас-про такие отношения.Фильм не большой. https://www.youtube.com/watch?v=63-xofRcnCk&t=5s
Сейчас Вы кричите на Мать-потом Дочка Ваша будет на Вас кричать.Это круг и его нужно разорвать.Это можно и реально сделать.Любовью.
Sun_shine писал(а):Идеальные люди есть.
Интересно где))?Хоть бы одного узнать)) :D
Sun_shine писал(а):Я просто так задолбалась стучаться в закрытую дверь и делать шаги навстречу...
Вы не стучитесь.Раз не открывают Вам.Мама с Папой могут и не измениться.А даже еще хуже стать.Главное Вы сами старайтесь мир сохранить в Душе.И учитесь мирно решать конфликт.
Sun_shine писал(а):В подростковом возрасте я рисовала летучих мышей, повешенных человечков на стене, писала стихи о смерти на стенах. Родителям нравилось...
Кошмар конечно.Сочувствую Вам- :13: :13: :13:
Заповедь для Вас лично нужно-не для мамы или папы.Терпения конечно нужно адское.
Sun_shine писал(а):Мне было сказано что наследство отца, вторая квартира принадлежит матери. Они прямые наследники. У меня 1/3 доля в двушке, это все, что у меня есть.
Мало ли кто что говорит-а по Закону как?Вы же можете эту квартиру освободить и въехать в туже двушку.Только все официально.Решать это все конечно Вам с мужем.
Юрист здесь есть https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=3 ... 7ee42e0a63
Sun_shine писал(а): думали с мужем комнату купить,
Почему купить то?А как раньше люди жили без ипотеки?Зато все Законы Жилищные знали.Кому и что положено.Тем более жилье есть.Что мучатся тогда вместе?Раз не ужиться Вам всем.
С наследством еще важная деталь дарственная это или завещание.Три квартиры по сути-а живете одним домом.За чем? :27:
Sun_shine писал(а):Накопить не получается, смешно, только отложим депозит, то у детей лечение, то у меня или мужа, то одежда вся мала или изношена, плюс поборы, плюс праздники, вот и все.
Муж один работает,о каких копилках вообще речь сейчас.Будите работать и будете уже откладывать что то,тем более экономист Вы.
Sun_shine писал(а):Я потеряла все права над детьми. Сначала меня это выводило из себя, я даже хотела через суд ограничить общение - дочку брали на дачу, возвращали в 12 ночи, меня обвиняли, отец вызывал ребенку врача без моего ведома,
Родительских Прав можно только по суду лишить-Вы имеете все права и обязанности на ребенка и не кто Вас не лишал этого права.Главное не хамите Родителям и учитесь СПОКОЙНО им объяснять свои претензии.
Sun_shine писал(а): отец вызывал ребенку врача без моего ведома, ему мерещились у дочки вши.
Какого врача?Терапевт или дерматолог не ходит по *вшам* домой.Это в КВД лечат.Что то не сходиться..Хорошо если *померещилось*.Отец не пьёт?
Спаси себя и хватит с тебя...

Sun_shine
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 05:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу ничего изменить, я сделала ошибку когда родилась

Сообщение Sun_shine »

 
Миллионы раз изучала подобное, перечитывала Козлова, Карнеги, кучу других психологов. Усыновить родителей - не по православному... мне очень отозвалась статья этой девочки:
https://www.realisti.ru/main/rodit/posle ... _mamoy.htm

В последнее время мне стало нравиться причинять боль. Та часть меня, которая умела любить умирает.

"Потому что родителей для нас выбрал Господь Бог, это не наш выбор, а Его, и значит, только эти родители будут нам полезны. Эту мысль необходимо поселить в своем сердце." это тоже из статьи, не могу понять, чем они м.б. полезны, тут надо разобраться.

Сегодня целый день не было тца, я даже расслабилась и весело играла с сыном, а сейчас хочу (способ самоповреждения), завтра мой день рождения, меня все равно поздравит только муж, хочется сделать себе такой подарок, (способ суицида). Но я не буду этого делать, я трусиха.

Бабушка была золотая теща. Но, знаете, она умерла одна в больнице в другом городе, мы с мужем навещали ее, но, в конце концов, родители решили отправить ее восвояси.

Решать вопросы... в нашей семье все решают родители, отец не доверяет нам. У нас все отдельное, включая мыто, посуду, приборы. Отец контролирует меня, если я выхожу выбросить мусор - выходит и смотрит за мной. Я как-то раз взяла у них нитки, мне сказали что я, я даже слова не вспомню, смысл что тайно копошилась. Потом отец поставил у себя камеру и врезал замок. Садиться за один стол он не будет, он с нами не общается. Я уже бегала и просила прощения, с октября прошлого года он прекратил все общение и стал ласниться ко внукам. Угощаем всегда, отец не ест, мать презирает чаще всего.

Психотерапевт знакомая, но она не в курсе дел моей семьи - знакомы потому что ее муж все школу по моей болячке.

Вот сама не заводиться не могу, не знаю, как делать. Читаю молитву, но все внимание и контроль на родителей, напрягаюсь, нахожусь в обороне.

Спасибо! Посмотрела видео.. очень тронуло, узнала маму в детстве, узнала себя.. мне кажется, ничего не изменишь, мама же с папой, если мы в мире, появляется отец и мама сразу "холодеет"

Мой папа идеальный, лучше чем он никто не ищет и не находит, он дачу строит 30 лет, зато сам, без помощи

Спасибо за контакты с юристом... не могу пока сказать что пригодятся, мне совесть не позволит судиться с родителями.

Мы живем вшестером в двушке. В этой двушке и есть моя 1/3. Другую квартиру одну родители продали, еще одна есть далеко, 4 часа езды и Подмосковья. Вот и все, я живу там, где и имею собственность. В свое время просила ключи от бабушкиных квартир, мне было отказано. Также на словах обещали отдать картину, которая напоминает о дедушке, но слова так и остались словами...
Последний раз редактировалось Alex71 12 мар 2019, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.3.9.

Sun_shine
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 05:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу ничего изменить, я сделала ошибку когда родилась

Сообщение Sun_shine »

 
Еще есть один момент. Мама не хочет чтобы мы жили отдельно.

Отец не пьет, он контролирует.. очень умный, идеалист.

Отец вызвал педиатра после того, как я к нему сходила с ребенком. Они (родители) контролируют моих детей, тем более, теперь есть любимица - внучка (замена мне, ну хоть от меня отстали, правда насовсем). Внук вызывает у них командование, выставляют его за дверь

По поводу раздражения. Я не знаю, я стараюсь вообще поменьше общаться и что-то говорить о своей жизни. На работу через 2 года.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»