Не могу ничего изменить, я сделала ошибку когда родилась

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Sun_shine
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 05:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не могу ничего изменить, я сделала ошибку когда родилась

Сообщение Sun_shine »

 
Привет, мне 32 года. Я всегда была очень отзывчивой девченкой, многие рассказывали мне свои несчастья, я поддерживала. Сама не могла бросить, а вот меня бросали неоднократно. Прошло уже много лет, я замужняя тетка, есть двое детей. Так получилось что нас обманули с жильем, мы живем с моими мамой и папой. Люди они специфические, в свое время доводили меня до суицида, им почти удалось, но я уехала и легла в больницу, где меня никто не трогал. Потом врач говорила с ними, знаю, что просила не лезть в мою жизнь. В принципе, мне сейчас никто ничего не говорит. Мама и папа начальники, на заработки моего мужа смотрят с презрением, говорили что будем побираться. У меня постоянно такое ощущение что мама рада что я такая несчастная. Мои просьбы о воспитании детей игнорят, дают что запрещаю. Меня поставили в угол.. Муж. Этот человек приносит деньги и нам есть что покушать и одеться. На этом все. Я не могу на него положиться, иногда я жалею что он мой муж. Я во втором декрете, после 2х родов здоровье значительно ухудшилось, сейчас пью таблетки. Вобщем, все мои мечты о счастливой жизни лопнули. Я не авторитет для детей, дочка может ударить или обозвать меня.. ей 3,5. Она все время у бабушки, ведь там над ней пляшут и все покупают. Дети наверно чувствуют напряженность между мной и родителями и совершенно меня не слушаются. Я хотела покончить с собой, но в моей религии это нельзя, плюс, один человек сказал мне, что если я умру, они не изменятся. Возможно, им станет легче. И вот приходят мысли умереть с запиской: "НИКОГДА НЕ ЖИВИТЕ ВЗРОСЛЫМИ С РОДИТЕЛЯМИ!"

Психологический тест онлайн
Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу ничего изменить, я сделала ошибку когда родилась

Сообщение Тиша »

 
Здравствуйте!
А муж не может снять для вас квартиру или взять квартиру в ипотеку? Может быть устроиться на работу с жильем? Из двух зол (родители или муж) выбирают меньшее.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не могу ничего изменить, я сделала ошибку когда родилась

Сообщение Ленинградка »

 
День добрый.
Можно пока вопросы?
Sun_shine писал(а):Так получилось что нас обманули с жильем, мы живем с моими мамой и папой.
А как так получилось?А у Мужа есть жилье-родительский дом?Какие условия-в плане детского садика и социума?
Sun_shine писал(а):Я хотела покончить с собой, но в моей религии это нельзя,
Не в какой Религии это нельзя.А какая Вера у Вас?Что б лучше понимать друг друга- :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Sun_shine
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 05:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу ничего изменить, я сделала ошибку когда родилась

Сообщение Sun_shine »

 
А разве мужья должны заботиться о чем-то. Мой работает, не пьет и слава Богу. Я его не люблю, раньше были розовые очки о семье, о любви. Я не первая красавица, инвалид, меня уже бросали... мужу вероятно все равно, он покрыл один раз тещу матом, теперь его боятся, ему комфортно. Мои слезы он называет психами, в принцыпе, меня не слышит. Родители у себя в комнате подкармливают детей, те с нами за стол не садятся, не едят...

Sun_shine
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 05:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу ничего изменить, я сделала ошибку когда родилась

Сообщение Sun_shine »

 
С жильем обманули родители. Сначала обещали взять ипотеку. Потом прошло время, так ничего и не произошло. Мы съехали на съем после моих истерик мужу, муж взял микрозайм и все пропало, вернулись к родителям. Потом родители получили в наследство 2 квартиры, сказали, продадут и, цитирую: "Покупайте себе хоть трешку в центре Москвы"... Квартиры убогие, с них денег конечно много не наскребешь, но нам и не надо было. А теперь вот прошло два года и мне мама заявила, что они себе квартиру будут покупать.. все это происходит без каких-либо разговоров с нами. Втихаря. Сейчас прошел год, опять ничего не происходит.

Sun_shine
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 05:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу ничего изменить, я сделала ошибку когда родилась

Сообщение Sun_shine »

 
Вы поймите, я знала, что после 30 я никому буду не нужна, тем более больная, вышла замуж за того, кто предложил. Не было сильных чувст, просто есть и хорошо. Но он бомж, жил с другой девушкой, прописан был у нее, потом сразу переехал ко мне. Его родителей бандиты обманули на жилье и выселили. Родители умерли давно еще, муж был без жилья.

Я православная, воцерковлена с 2015-2016 года

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8719
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу ничего изменить, я сделала ошибку когда родилась

Сообщение Swetushka »

 
Добрый вечер. Вы православная, это хорошо. А вот ваши родные крещеные?
Ведь за них можно молиться Богу в церкви. Вносите их имена в записочки и подавайте их на литургию. И вы увидите, как ваши родные изменятся по отношению к вам.
Мне это очень помогло, и вас Бог обязательно услышит. Главное надо не сомневаться, что Он обязательно вам поможет. И попробуйте поискать у мужа хорошие качества, а плохие не замечать. Знаете добрые, хорошие помыслы очень тоже помогают. Мы то что мы думаем. И ещё разговаривайте чаще с Богом. Говорите Ему о своих бедах. Пустите его в вашу жизнь. Надеюсь, что вы и причащается. И со священником хорошо поговорить, и он тоже помолится за вас. Помоги вам Бог.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Sun_shine
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 05:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу ничего изменить, я сделала ошибку когда родилась

Сообщение Sun_shine »

 
О муже я думаю хорошо, он такой, какой есть, мне комфортно с ним и хочется что-либо делать весте с ним. Несмотря на все вышенаписанное, он неплохой человек, работник, мы даже когда обои переклеивали, ни разу не поссорились. Родители. Молюсь, конечно. И акафист, и сорокауст заказывала, запсочки в церкви всегда - это обязательно. Мне кажется, что я такая убогая, что настолько нагрешила в жизни, что обязана страдать. До сих пор при мыслях о Боге, внутри страх. Родители не изменятся, они считают что просто не правильно меня воспитали, а еще я в детстве лежала 2 месяца в больнице и врач сказала моим родителям что дети, лежащие в детстве в больнице, вырастают монстрами, и что я - монстр. А я тогда щитовидкой заболела, не соображала. На нервах здоровье подорвала.. жизнь превратилась в выживание. Просыпаюсь и живу, детей накормить - только ради них. Как только глаза открываю, пониаю, что родители дома и все - опять ад. При этом постоянная вина, мне стало казаться что я все неправильно делаю. Соневаюсь в себе во всем, считаю себя уродливой, чекнутой,что мне пора в дурку, что папа радовался бы если бы я сдохла.

Sun_shine
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 05:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу ничего изменить, я сделала ошибку когда родилась

Сообщение Sun_shine »

 
Я еще не понимаю заповедь о почитании родителей. Мать всегда кричала на меня если я не видела что она идет и не отодвигалась. Отец считал что я везде должна его пропускать, отходить если он подошел... В один момент я воспротивилась, я сказала матери что не ясновидящая. Мама пыталась образумить что я виновата и взрослых надо пропускать. Но жизнь превратилась только в то, что я слежу и боюсь что не пропущу кого-либо, не помогу. Чувствую свою вину если не даю денег нищим даже если нет денег. Или отдаю другим все, а потом оправдываюсь перед мужем, почему не купила продукты домой. Отец смотрит когда я мою посуду, может подойти и унижающе смотреть, что, мол, не уступаю ему место... а я не уступаю и ненавижу себя. Делаю из-под тишка. Я знаю что умру из-за этого, Бог убьет меня, ведь я злословлю родителей. В принципе, меня никто не понимает и не может помочь - безвыходная ситуациы, поэтому так тяжело.

Sun_shine
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 05:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу ничего изменить, я сделала ошибку когда родилась

Сообщение Sun_shine »

 
А мама, она не злая, просто с подросткового возраста высмеивает мои границы, переставляет мои вещи, до недавнего времени заходила без стука... а потом объясняет мне таким, знаете, спокойным тоно, что все в порядке, это просто я такая немного того.. слишком реагирую. Последний год я замкнулась в себе, я перестала понимать, что хорошо, а что плохо и сужу уже не со своей стороны, а как-будто я мама. И во всем кажусь себе лохом

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»