Жизнь теряет всякий смысл. Часто думаю о смерти.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Nadina988
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 11:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Жизнь теряет всякий смысл. Часто думаю о смерти.

Сообщение Nadina988 »

 
Вот уже много лет я страдаю тревожным расстройством. Постоянно думаю о плохом, чувствую себя неудачницей, никчемной. Кажется, что я лишняя в этом мире, что с моими страхами и вечными тревогами и жизнь меня сломает. . До 20и лет я жила как обычный человек, была тревожной тоже но радовалась жизни. А потом я узнала о проблеме со здоровьем, неудачи на работе, проблемы в семье, все это меня подкосило и я довела себя до тревожно -депрессивного расстройства. Лечилась , но сейчас ощущение, что все возвращается. Постоянно думаю о плохом, пытаюсь с этими мыслями справиться и настроиться на хорошее но не выходит. Часто думаю о смерти. Понимаю, что этим я делаю больно близким , но ничего с собой поделать не могу. Как быть не знаю. Такое ощущение , что я подсознательно себя убиваю своими плохими мыслями, особенно часто мыслями о болезнях и смерти. Не знаю как со всем этим быть. Как перестать думать вечно о плохом.

Психологический тест онлайн
svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь теряет всякий смысл. Часто думаю о смерти.

Сообщение svetlana.p »

 
Добрый вечер,Надина.
Лечилась , но сейчас ощущение, что все возвращается.
Думаю, стоит обратиться к доктору.
А потом я узнала о проблеме со здоровьем, неудачи на работе, проблемы в семье, все это меня подкосило и я довела себя до тревожно -депрессивного расстройства.
Многое в вашем состоянии и от вас зависит.Относитесь к себе бережней.
Расскажите о своих переживаниях, что вас беспокоит? Часто бывает так,что после того, как вы поделитесь своими мыслями, становится заметно легче. Иногда достаточно просто выговориться.
Часто думаю о смерти.
Даже о смерти можно думать по-разному.
Погуляйте на свежем воздухе.Как прекрасна природа весной!
С наступающим Вас праздником.
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь теряет всякий смысл. Часто думаю о смерти.

Сообщение Мамочка »

 
Надя, вы лечитесь? Вам назначили лечение? Таблетки принимаете?
Сколько Вам сейчас лет? Были объективные причины для уныния? Что Вас ввело в такое состояние? какие-то жизненные неурядицы? А гормоны проверяли, они в норме? Щитовидную железу?
В любом случае параллельно с медикаментозным лечением необходима работа с психотерапевтом. И собственная работа над собой. Как работать над собой? Сам человек слаб. Нужна поддержка Бога. Тем более в уныние нас вводит не Бог, а его противник. На ночь обязательно от сердца молитесь - просите помощи, сил, чтоб преодолеть уныние. В течение дня, как только нахлынут плохие мысли, сразу говорите им: "Стоп!". Мысленно, конечно. Но с силой и властью. Вы управляете своими мыслями, а не противник. Вы решаете, что Вам думать, что в себя впускать, а что заблокировать. Со всей своей уверенностью в своей власти над своими мыслями и помощи Божьей ставите блок плохим мыслям. Сразу резко прекращаете этот поток негатива. Говорите стоп и не продолжайте эту мысль. Это труд. Это духовная работа. Не концентрируйтесь на себе и своих переживаниях. Обратите свое внимание на тех, кто нуждается в Вашей помощи, кому Вы можете помочь. Можно заняться волонтерской деятельностью. Читайте хорошие книги. Обязательно надо заниматься любимым делом ( я, например вяжу, вышиваю, сажаю и выращиваю цветы, кусты и деревья). Хобби приносят радость и удовлетворение. Вообще надо заниматься тем, что любишь. Общайтесь с друзьями, да вообще с людьми. Ходите на выставки, в театры, ездите на экскурсии. Человеку, чтоб быть счастливым, нужны новые впечатления. Вот дети счастливы, потому что у них в жизни постоянно происходят новые открытия. Взрослым кажется, что они уже все знают, счастья поубавляется. Но когда мы путешествуем, видим новое, то детская радость открытий возвращается. На море Вам съездить полезно: само море, его шум, вода успокаивают, солнце заряжает позитивом, смена впечатлений. Уныние - это грех. Вытаскивайте себя из уныния. Это возможно, надо очень захотеть и приложить духовные усилия. Мир прекрасен и интересен. Не ищите в нем нечистоты, не копайтесь в них. Разглядывайте прекрасное. Идете мимо помойки, не смотрите в помойку, не нюхайте ее, смотрите на куст сирени, который цветет неподалеку, любуйтесь, вдыхайте его аромат. Радуйтесь мелочам: верба зацвела, воробьи по весеннему чирикают, скоро лето...

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»