У меня аутизм

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Закрыто
Аутист34
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 09:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

У меня аутизм

Сообщение Аутист34 »

 
Здравствуйте! У меня аутизм. А если точнее, то синдром Аспергера.
Этот диагноз мне был поставлен ещё в раннем детстве, но из-за ошибки родителей, которые думали, что если не ставить на мне клеймо, а делать вид, что ничего не происходит, то будет лучше, случилось непоправимое.
Как известно, взрослым людям с аутизмом в России практически невозможно добиться пенсии по инвалидности, если нет связей. Связей у меня нет. Как нет и всего остального. Нет друзей (только виртуальные), нет работы.
Как видите, я могу нормально излагать свои мысли в письменном виде. Но я СОВЕРШЕННО не могу общаться с людьми как-то иначе. Живой контакт с людьми меня очень сильно тяготит, даже с теми, кто ко мне хорошо относится, не говоря уже о контактах, где приходится общаться с людьми, которые предвзято относятся к не таким, как все. Так я несколько раз буквально убегал с рабочего места, когда пытался устроиться на работу. Каждый раз, когда я приходил на новое рабочее место, меня хватало максимум на две недели (такое было всего один раз в жизни), но обычно я сбегал в же первый день, ни с кем не объясняясь, закрываясь на несколько дней у себя в комнате и выключив все средства связи. И так каждый раз. Я ничего не мог с этим поделать. Когда до меня дошло, что мне нужно просто начать искать работу по интернету, меня постигло очередное разочарование... Я понял, что работа по интернету это миф. Она тоже очень непростая и не приносит никакого дохода новичкам и непрофессионалам, потому что таких, как я, желающих работать по интернету, огромное количество, и конкуренция из-за этого настолько большая, что новичкам и непрофессионалам (например, тем, у кого нет филологического образования и кто не умеет писать статьи профессионально и т.п.) просто нечего делать, им ничего не достаётся.
Я живу с мамой на её маленькую пенсию. Данный факт меня совершенно не радует, настолько, что посещают мысли о самоубийстве. Но естественно, ради мамы я не решаюсь на это. Да и воспитывали с детства меня так, что это сделать труднее. С детства мне пытались привить любовь к жизни, оптимизм.
Помимо психологических проблем у меня есть проблемы и с физическим здоровьем. Эти проблемы не угрожают моей жизни и на её качестве сказываются не так сильно... пока я нахожусь дома. Летом я очень сильно страдаю из-за аллергии и астмы, у меня имеются травмы спины и ног после неудачного падения и после того, как меня сбил автомобиль. У меня очень плохое зрение. Мне очень трудно найти работу из-за перечисленных проблем. Но, тем не менее, больше всего мне мешает найти работу именно страх перед контактом с людьми. Я в отчаянии и не знаю, как быть дальше...
Если кто-то может помочь не советом, а делом, помогите, пожалуйста, либо не пишите ничего. Потому что от советов, куда мне пойти (я и так уже куда только не ходил), мне становится только хуже. А когда я читаю, что я сам виноват, что я безвольный и всё такое, то есть вижу, что люди просто-напросто не прочитали то, что я писал и не захотели вникать в суть, мне хочется просто развернуться и уйти...
Когда-нибудь я уйду туда, откуда уже не смогу вернуться. Я не хочу этого делать. Но я не знаю, смогу ли я не совершить глупость, потому что иногда становится настолько тяжело, что я становлюсь неадекватным. Иногда мне хочется убить тех, кто надо мной издевается, смеётся над тем, что я не могу найти работу, упрекает меня в этом. Порой эти мысли об убийстве (или самоубийстве) настолько навязчивы, что иногда я сам не замечаю, когда они начались. В какой-то момент я просто просыпаюсь и понимаю, что только что в уме представлял, как кого-то избиваю, хотя не было никаких причин для возникновения таких мыслей, они возникают сами собой. Они сводят меня с ума.
Чтобы таких мыслей не было, я стараюсь читать литературу, в том числе психологическую. Но иногда мне очень тяжело даётся чтение, я не могу сосредоточиться и просто откладываю его. Иногда я не могу сосредоточиться вообще ни на чём, будь то чтение или чистка картошки. И я просто всё бросаю и начинаю смотреть в пол, на растения в комнате или окно.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: У меня аутизм

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Вашу ситуацию нельзя рассматривать в 1 плоскости, согласитесь, что трёхмерная картинка даёт больше возможностей разглядеть все детали!?
1. На бытовом уровне вы испытываете жизненные неудобства (мягко говоря), и даже если бы вы нашли чемодан с деньгами это не решило бы всех ваших проблем, что-то и где-то стало бы лучше, возможно внешне, но внутреннюю тоску и боль не заглушило бы.
2. Психология, нравственность, мораль, чувства.... всё даёт свои объяснения, в общих чертах, но не отвечает вашим личным индивидуальным потребностям, не отвечает на вопрос где ваш путь и в чём истина?
3. но есть ещё у каждого человека духовная составляющая, ведь вне религиозного мировоззрения невозможно понять в чём состоит смысл жизни. Тело, душа, дух - "трёхмерная сущность" человека. С точки зрения вечности никакие физические недостатки человека не имеют особого значения, временные неудобства можно потерпеть, если знать ради чего.
Если нет помощи от государства (невозможность получить инвалидность или другие пособия) не пробовали ли вы обращаться в благотворительные организации?
Если кто-то может помочь не советом, а делом, помогите, пожалуйста, либо не пишите ничего.
Цель нашего форума обозначена в правилах, надеюсь вы их прочитали "...духовная и психологическая помощь людям, находящимся в ситуации душевного кризиса, сопровождаемого суицидальными намерениями." https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=4 обратите так же внимание на пункты 3.18; 3.19.

Аутист34
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 09:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: У меня аутизм

Сообщение Аутист34 »

 
Alex71 писал(а): 3. но есть ещё у каждого человека духовная составляющая, ведь вне религиозного мировоззрения невозможно понять в чём состоит смысл жизни. Тело, душа, дух - "трёхмерная сущность" человека. С точки зрения вечности никакие физические недостатки человека не имеют особого значения, временные неудобства можно потерпеть, если знать ради чего.
То есть если я стану религиозным, то хлеб по утрам на моём столе начнёт появляться сам собой? Ну или деньги в кошельке.
Alex71 писал(а):Если нет помощи от государства (невозможность получить инвалидность или другие пособия) не пробовали ли вы обращаться в благотворительные организации?
Вы правы. Помощи от государства нет. И это ещё мягко сказано. Государство отнимает у нас всё, оно отбирает у нас деньги, ничего не отдавая взамен (на эти деньги). Нет, я не обращался в благотворительные организации. Потому что в нашем городе их нет. А даже если бы и были, то я не думаю, что от обращения в них был бы какой-то толк. Могу простой пример привести. Пришёл я вставать на учёт в центр занятости. А мне там сказали, что у них для меня там только грузчики, и что если у меня есть проблемы со здоровьем (у меня травма спины, как я уже писал выше, переломы и порванные связки), дающие право на отказ от вакансии грузчика, то мне нужно подтвердить это справкой из поликлиники, в противном случае они мне будут предлагать работу грузчиком. И вот когда я пришёл в поликлинику за справкой, мне отказались её выдавать со словами "А зачем тебе такая справка, может быть ты сможешь работать грузчиком?". Комментарии излишни.
После такого отношения вообще не хочется никого видеть!

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: У меня аутизм

Сообщение Alex71 »

 
...хлеб по утрам на моём столе начнёт появляться сам собой? Ну или деньги в кошельке.
само собой, чудесным образом хлеб на вашем столе не появится, хотя в реальности бывали случаи снисхождения манны небесной на пропитание огромного множества людей по молитвам нуждающихся. Вообще, на мой взгляд, в жизни не бывает ничего случайного. И если вы хотите добиться в жизни какого-то благополучия, придётся хорошенько потрудиться, в том числе и за справкой в поликлинику ходить не 1 раз, а до тех пор, пока вам её не вручат.
То есть если я стану религиозным,...
а вы попробуйте, ведь пока сам не попробуешь и не поймёшь никакие доводы не заставят вас изменить свою точку зрения.
в нашем городе их нет. А даже если бы и были, то я не думаю, что от обращения в них был бы какой-то толк
опять же, не надо додумывать или гадать, попробуйте обратиться в такие организации, не обязательно в своём городе, есть фонды всесоюзного значения, есть меценаты, которые оказывают помощь по всему миру, есть же интернет - ищите, пишите, обращайтесь, мир не без добрых людей. Я понимаю ваше негодование на ту несправедливость, которая обрушилась на вас в виде плохого здоровья и отсутствия поддержки от государства и кого-либо из людей, у меня тоже много проблем в том числе со спиной, тоже травма была и последствия, но со временем я научился воспринимать все трудности как определённые уровни для восхождения на вершину, где за труд, терпение, смирение, веру, надежду, ....любовь, за эти неземные сокровища, несомненно будет и награда по достоинству. И чем больше в жизни трудностей удастся преодолеть, сохранив любовь к ближним, тем и награда будет значительнее. Это всего лишь моя точка зрения, но если такой подход помогает мне, а я человек верующий, то почему не может помочь вам.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: У меня аутизм

Сообщение Alex71 »

 
Тема закрыта по просьбе автора.

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»