Житие мое

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Житие мое

Сообщение Lima »

 
Доброго времени суток!
Швейк писал(а):разная милитари снаряга для путешествий и выживания. Ножи, часы, оружие (пневмо, огнестрел мне по заболеванию не дадут получить), навигация и т.д.
А фонари? ;) Я тоже несколько лет назад увлекался подобными вещами, набор EDC собирал, ходил с ним. Потом от этого как-то отошёл, но не далеко. Просто более актуальные вещи появились. Casio G-Shock так и не купил, Эдиками обхожусь ;)

Что касается одиночества - ну вот я одинокий тоже, можно сказать, всю жизнь. Внутренняя потребность в общении своеобразная. Она у каждого человека своя. Кому-то хочется пообщаться с каждым попутчиков в автобусе, а кому-то это не надо.

И у меня точно таки же депрессии, накатывающие время от времени. В минувшие пару десятилетий я лечился у психиатров от рекуррентного депрессивного расстройства, лечился успешно. Так что если Вам очень плохо, то можно и к психиатру пойти. А можно уехать в лес и побродить там. Когда-то мне это очень хорошо помогало, но сейчас никуда уехать не могу - дела не пускают.

Думаю, что всё у нас с Вами будет хорошо! :) :11:
Всё проходит, и это пройдёт

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Швейк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 01:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Житие мое

Сообщение Швейк »

 
Alina12 писал(а):Здравствуйте Швейк
Здравствуйте.
Alina12 писал(а): Мне не совсем понятны ваши депрессивные периоды. Вроде у вас жизни все хорошо и общаться с другими людьми вы не стремитесь. От чего тогда депрессии, за что вы себя ненавидете, чем недовольны, что мешает жить? Иногда депрессия возникает абсолютно из-за физических причин, например проблемы с щитовидной железой или с гормонами. Было бы неплохо это проверить.
Вроде хорошо, а вроде и не очень. Вроде не стремлюсь… или убедил себя, что не стремлюсь, и закрыл эту тему. Что касается медицины, все уже проверено и перепроверено. Это я про физическое состояние. Хватит, надоело мне уже по больницам лазить.
Ленинградка писал(а):Доброе утро Швейк

Утречка, Ленинградка :13:
Ленинградка писал(а):Три человека Вам об этом говорит-есть повод подумать Вам- :) :13:
Очень легко пишите.
Ну, спасибо.
Ленинградка писал(а):Вы не существо,Вы все таки -молодой Мужчина.А ночных сущностей и без Вас хватает.Ночью всегда тяжелее переживать свои душевные травмы.При солнышке днем проще.
Не такой уже и молодой. Скорее средних лет. А чувствую себя как старик древний. Большая часть жизни уже прожита. А что позади и в настоящем? А ничего, пустота, заполняю как и чем могу. А будущее… про него лучше не думать, не поднимать эту тему, запретить себе даже думать про будущее. Так лучше, так спокойнее. Будущего не существует, есть только сегодня... повторяем как фразу.
Я люблю ночь. Ночь и Луну, ночную тишину и прохладу. Наверно, я таки ночное создание
Ленинградка писал(а):
Любовь к себе - не эгоизм. Ненависть к себе - не мудрость

Те страдания, которые мы испытываем, обычно непосредственно связаны с нашим отношением к себе. Мы себя не знаем, мы себя не любим, мы чувствуем себя виноватыми и ни на что не годными. Порой мы даже ненавидим себя.
Но достаточно ли хорошо мы себя знаем, чтобы выносить себе такой приговор? Ведь узнать себя совсем не просто. Для этого нужно потрудиться. Давайте поговорим о том, как узнать себя и как полюбить себя.
Ведь каждый из нас достоин любви!

Read more: https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie#ixzz5etFMjQp1
Спасибо за ссылку. Платные курсы мне совершенно не интересны. А статьи на эту тему с удовольствием прочту в свободное время.
Ленинградка писал(а): Так это собаки работают))? :D Шутка.Всю жизнь боюсь таких собак-охранников.
Именно они и работают, на них вся тяжелая работа. Без шуток. Пока сторож в вагончике в тепле сидит, друзья четвероногие службу на зимнем морозе несут. Привыкают пока собаки ко мне, прикармливаю понемногу. Купил шеек куриных и пошел днем на прикорм-знакомство.
Не напрасно Вы сторожевых собак боитесь. Порвут любого, особенно если вместе нападут. Страшная сила. Что там тот сторож-инвалид или мужик старый.
Ленинградка писал(а):
Песню вспомнила очень хорошую сразу.
https://www.youtube.com/watch?v=SuU7dV-E2Fs
...В любом из нас сидит война,не знаю,чья это вина,
и нам нельзя на ней,ребята погибать...

Хорошие очень слова в песне.
Отличная песня и клип! Скачаю себе в коллекцию.

Часто думаю, что наверно мои предки презирали бы такого потомка как я.
Ленинградка писал(а): Да точно обиделись бы.Друг-молчун?Мечта любого человека.Не какой секрет не расскажет и не будет это делать.Дружба это не требовать больше от друзей,а скорее наверно самому помогать друзьям.
Большая подушка, в которую можно поплакать, а потом закинуть в угол до следующего раза. Вроде и не плохо. Если бы только не это чувство, что тебя просто использовали.
Ленинградка писал(а): Всем нравиться Вы и не будите,с этим точно не переживайте- :D Всегда найдутся и злопыхатели и осуждающие.Людям свойственно иногда критиковать в обществе,не куда от этого не денетесь.Так что мил все равно всем не будите и не надейтесь даже))Даже солнышко,не всем нравиться.
Мне нет никакого дела до того нравлюсь я кому или нет. Я же одиночка. Не нравлюсь? Проходим, не задерживаемся. А критиковать меня? Да никому я не нужен и не интересен. Нет злопыхателей, нет осуждающих. Вокруг вакуум.
Ленинградка писал(а): Вы своей комплекцией(телом) поверьте и так привлекаете внимание.В хорошем смысле.
Привлекаю, конечно. И не обязательно в хорошем смысле.
А теперь представьте себе это тело в тактических шмотках и берцах (в городе), с бородой. Представили? Вот это я. Зачем мне это? Пожалуй, дополнительная линия обороны от незнакомцев. Лучше не подходите, я неприятный тип, держите дистанцию. Меня часто принимают за военного. Потому, наверно, и берут на разную работу в охрану без проблем.
Ленинградка писал(а): А какие?Не шучу.
Смотрели фильм Сфера (1998года)? Хорошая фантастика, умели раньше делать, рекомендую. Вот интересно, что выбралось бы из моего под/сознания в подобной ситуации. Уж точно не розовые пони, а что то страшное и мерзкое.
P.s. только перед сном Сферу не смотрите. Фильм местами немного (или много, это кому как) страшный. А то скажите потом, что насоветовал плохого :D
Ленинградка писал(а):
Пациентов здесь и нет))Это все к Врачам в реальности-скорее дружеская помощь Людей,которые практически помогают людям попавшим в беду.А это всегда МУЖЕСТВО -это всегда вызов Смерти.
Быть на границе между Жизнь и Смертью-всегда почетно,для всех помогающих- :12: :13: :13: :13:
Вам не тяжело пропускать через себя все эти чужие истории?
Я бы точно не смог.
Ленинградка писал(а): А чего бояться то уже,рядовой Швейк-если самой смерти не боимся?))
В этом мире есть вещи намного страшнее и хуже смерти. Я ее давно уже не боюсь костлявую, тху на нее. Развивать тему не буду, а-то еще подумают, что оправдываю суицид.
Ленинградка писал(а):
А вот звать ее точно НЕ нужно.
Все и так там будем.Каждому свой срок отпущен.
Так она глухая. Никогда не приходит к тем, кто ее зовет.
Ленинградка писал(а):
Мы так привыкли считать считать все эти мысли своими. Мы даже все внутренние диалоги с споры считаем спорами с самими собой. А что, если попробовать разобраться? А что, если в нашей жизни участвует чужая, враждебная нам воля?



Read more: https://www.pobedish.ru/main/who#ixzz5etTcVy8G
Навязчивые мысли,часто есть у всех,и не обязательно плохие,есть и хорошие.
Спасибо. Будем почитать.


Lima писал(а):Доброго времени суток! :
Доброго
Lima писал(а): А фонари? ;) Я тоже несколько лет назад увлекался подобными вещами, набор EDC собирал, ходил с ним. Потом от этого как-то отошёл, но не далеко. Просто более актуальные вещи появились. Casio G-Shock так и не купил, Эдиками обхожусь ;)
Фонари хорошие тоже люблю. На Фонаревку заглядываю. Есть их у меня немного фонариков этих.
G-Shock – вещ! Но далеко не любой. Маркетинг сделал свое черное дело и из меганадежного инструмента эти часики превратились в модный аксессуар для молодежи. Надежность еще есть, но уже далеко не та. В свое время купил штук пять разных из старых моделей. Мне больше ProTrek заходит.
Да и вообще я механические часы даже больше люблю, чем электронные.
Lima писал(а):Так что если Вам очень плохо, то можно и к психиатру пойти. А можно уехать в лес и побродить там. Когда-то мне это очень хорошо помогало, но сейчас никуда уехать не могу - дела не пускают.
Я лучше в лес.
Lima писал(а):Думаю, что всё у нас с Вами будет хорошо! :) :11:
Я тоже думаю, что будет хорошо. Но не все, не у всех и не сразу. Что-то будет, это можно сказать точно.
:D :hi:

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Житие мое

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро рядовой Швейк.
Швейк писал(а): Что касается медицины, все уже проверено и перепроверено. Это я про физическое состояние. Хватит, надоело мне уже по больницам лазить.
Медицина тоже имеет границы конечно.*Новенького* точно не сделают второй раз.Мы все иногда пьем таблетки-у меня тоже есть *любимые*,иногда пью,от спины.Понятно заново позвоночник мне не кто не поменяет))да и не дамся я)) :D :2: Я даже от пункции отказалась делать в свое время,...и почти все прошло.Тяжести перестала таскать.Про дом и быт.
*Неотложная помощь* у нас у всех есть-приедут,вынесут)) :2: Правда заранее им сочувствуем-что Вас ,что меня нести тяжеловато будет.Представляете какие мы с Вами не серьезные на серьезном форуме)) :12: Ужас)) :17:
Хорошего человека и должно быть много. Анорексия нам точно не грозит.У нас магазин есть вещей *Великие Люди*-мне так нравиться туда на экскурсию заходить-там я со своими размерами-дюймовочка))Многое и познается в сравнении.
Ладно -давайте лечиться. :12:
Швейк писал(а):Очень легко пишите.

Ну, спасибо.
Спасибо мало))Вы подумайте писать о кризисе в душе с юмором-такого я точно не встречала в интернете.Кто знает,кто знает,может на писаное смешно о грустном ,принесет Вам и новое увлечение-интерес-хобби.Только мы первые читатели!
Будем Вас тестировать- :11:
Швейк писал(а):Не такой уже и молодой. Скорее средних лет.
Давайте считать.37 лет минус 18(пока вы ребенком были)=почти 10 лет.Из них 5 лет,учеба-работа-больницы и т.д.Имеем в остатке лет 5 взрослой и самостоятельной жизни.Почти юноша))Это как смотреть и для с какой стороны считать.С начало жизни или с конца.Грубо говоря-половина жизни,из них большая половина-детство.Так что лет ...дцать в Вас в запасе ,дай Бог,есть.
Отличный возраст.И не молодой совсем,но и не старичок.
Швейк писал(а):А чувствую себя как старик древний.
А это про психологический возраст.Не по рождению,а именно по совокупности знаний и опыта.Год-за два идет взросления.Что б было понятно,иногда ребенку лет 10 к примеру-а он не по годам умный,.трезвомыслящий.А иногда есть и наоборот,люди вроде уже в преклонном возрасте,а пытаются внешне молодиться.Не про увлечения(спортивные или там *собери сам*)-хобби может быть и мультики рисовать-но человек сам взрослый уже.
Швейк писал(а): А что позади и в настоящем?
Так и можно подвести итоги.Выбрать направление-куда дальше идем и что делаем?Для себя-для других.
Швейк писал(а):есть только сегодня... повторяем как фразу.
Но наше завтра-закладывается именно сегодня.Пусть по чуть чуть,по шажочку.
Прошлое не вернешь и не изменишь.Сегодня-как Бог даст.А завтра можно уже все таки и *подрегулировать* в своей жизни.
Решить какие то проблемы,непонимания,конфликты иногда и иногда эти конфликты с самим собой.
Швейк писал(а): А статьи на эту тему с удовольствием прочту в свободное время.
Почитайте.Это как час провести у Психолога ,хорошие научные и полезные статьи.Себя мы точно плохо знаем с душевной стороны.
Швейк писал(а):Я люблю ночь. Ночь и Луну, ночную тишину и прохладу. Наверно, я таки ночное создание
Есть конечно *ночные сторожа*-но это все очень индивидуально.Меня хватило на месяц поработать в ночь.Не смогла физически.Я лучше рано встану,чем днем лягу спать.Очень плохо реагирую на дневные полежанки.Но это все индивидуальные особенности человека.
Швейк писал(а):Именно они и работают, на них вся тяжелая работа. Без шуток. Пока сторож в вагончике в тепле сидит, друзья четвероногие службу на зимнем морозе несут. Привыкают пока собаки ко мне, прикармливаю понемногу. Купил шеек куриных и пошел днем на прикорм-знакомство.
Не напрасно Вы сторожевых собак боитесь. Порвут любого, особенно если вместе нападут. Страшная сила. Что там тот сторож-инвалид или мужик старый.
Если *порвут* отвечать все равно сторож будет.Мало ли кто просто заблудиться в Вашем неострое.Забор то хороший-прочный?Вдруг выйдут за территорию собачки.Надпись есть-осторожно злая собака!-?
Швейк писал(а):Не напрасно Вы сторожевых собак боитесь.
Сторожевая,дрессированная,послушная собака и не нападет.Она команды и шёпотом поймет.Больше самих хозяев иногда боюсь.Это и за км видно. Отсутствует человек или в облаках летает или в телефон смотрит.Породы есть и бойцовские собак.А *дворянины* кстати самые умные собаки))У них генетика часто отличная.И выживаемость отличная.Не изнеженные.
Швейк писал(а):Страшная сила.
Любая сила должна быть умная и правильная.Что штангу поднимать,что авоськи носить(это я про себя любимую)))Что команда *фас* не должна быть просто так.Силу напряжения тоже регулируют.
Швейк писал(а): Что там тот сторож-инвалид или мужик старый.
Не скажите.Много есть неизвестных героев в мире и пожилых и молодых.И с огня вытаскивают и реакция отличная.И из проруби вытаскивают и людей и животных спасают.
Швейк писал(а):Часто думаю, что наверно мои предки презирали бы такого потомка как я.
За других додумывать конечно не нужно.Может наоборот,смотрят от куда то там на Вас и радуются,что попали в *хорошие руки*-я про форум.Жизнь полна сюрпризов иногда.Когда уже медицина бессильна и опробовано все что можно и нельзя-куда мы все начинаем смотреть или ворчать или возмущаться?))На вверх.Мы же все видим только одну сторону Луны-но есть и вторая.Та что не видна глазу.Но она же есть.
А раз есть ночь,то и будет рассвет-это законы Природы.С ними спорить-бесполезно. :)
Круговорот воды в природе,не кто не отменял и силы такая не найдется,что б это *сломать*.
Швейк писал(а):Большая подушка, в которую можно поплакать, а потом закинуть в угол до следующего раза. Вроде и не плохо. Если бы только не это чувство, что тебя просто использовали.
Просто есть ошибочное мнение-если человек большой(крупный)то типа ему не больно.Хотя зубы-уши и переломы у нас у всех болят одинаково.Хоть тебе 5 лет-хоть 50.Порог болевой разный-это точно.Но болит точно одинаково.Боль же есть-а ее не пощупать и в руки не взять.А раз болит-значит ЖИВОЙ,Не болит уже гангрена-там только отрезать уже.
Швейк писал(а):Большая подушка, в которую можно поплакать, а потом закинуть в угол до следующего раза.
Или это ДОВЕРИЕ к Вам?Не всем все еще откровенно скажешь.
Швейк писал(а):Если бы только не это чувство, что тебя просто использовали.
О миленький мой(пардон)сколько девушек подпишуться под Вашими словами.Я о своем о девичьем))
Посмотрите просто для информации(лечиться так лечиться)) https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=2 ... 0d9d81cb21

Так что мир только начинает перед Вами открываться-новы и интересный.
Швейк писал(а):Мне нет никакого дела до того нравлюсь я кому или нет. Я же одиночка. Не нравлюсь? Проходим, не задерживаемся. А критиковать меня? Да никому я не нужен и не интересен. Нет злопыхателей, нет осуждающих. Вокруг вакуум.
Нравитесь точно девушкам.Вы думаете люди с головой простите не дружат)) :D
Швейк писал(а):А теперь представьте себе это тело в тактических шмотках и берцах (в городе), с бородой. Представили? Вот это я рост под два метра, вес под 100 кг,....
Вы думаете кому то жить надоело??Героев посмертных увидели?Вам сама судьба лечиться анонимно и на Проекте.Я оочень сомневаюсь,что Врач вам будет говорить-не ты-Вы не прав))) :35: Конечная-пункт назначения-форум :12:
Швейк писал(а): Потому, наверно, и берут на разную работу в охрану без проблем.
Верю-беспрекословно.И мало кто думает,что в этом большой дяде еще живет иногда маленький и хороший мальчик.
Швейк писал(а):Смотрели фильм Сфера (1998года)? Хорошая фантастика, умели раньше делать, рекомендую. Вот интересно, что выбралось бы из моего под/сознания в подобной ситуации. Уж точно не розовые пони, а что то страшное и мерзкое.
Да ,конечно и не просто смотрела,но и когда разбиралась сама с собой-тоже вспомнила этот фильм.Что такое это сфера-шар.По сюжету фильма-наше отложение,как в зеркале,как в воде.Сфера это и среда нашего обитания и наш *аквариум*-и как за стеклом жизнь.Вот и нужно найти выход в этой сфере.Герои фильма нашли-а кто сказал что мы хуже))?
Швейк писал(а): Фильм местами немного (или много, это кому как) страшный. А то скажите потом, что насоветовал плохого
Все таки это классика жанра.Сферы разные бывают все таки.
Швейк писал(а):Вам не тяжело пропускать через себя все эти чужие истории?
Я бы точно не смог.
Спасибо за переживания.Нет ,не тяжело.Я люблю жизнь и во всех ее проявлениях.Тяжело -это повестку о смерти вручать,тяжело врачам выходить из реанимации и говорить-человек умер.
Тоже для информации .https://www.memoriam.ru/forum/
Все один Проект.
Начали за здравие,кончили за упокой,как обычно везде.Светлая память.
Так что я лучше с этой стороны баррикад побуду))Туда я точно не хочу-на тот форум.
А помогать Людям нужно.Кто словом,кто делом,благотворительных организаций много же где есть.
Швейк писал(а):Да и вообще я механические часы даже больше люблю, чем электронные.
Наш человек))Я тоже за механику.Смотрели *72 метра*-там про часы есть отрывок.Батарейка сядет-где в лесу заряжать часы будешь?))
Швейк писал(а):Я лучше в лес.
Так и в лесу нужно отлично ориентироваться и следы знать,и привычки повадки зверей,и что можно кушать ,что нет.А ягодивые ягоды-обычно очень красивые.А мухомор?Просто гриб-соблазнитель))А сколько ложных грибов?Разбираетесь в грибах?Сейчас будем учиться разбираться в себе. :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Про100_Серёга
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 15:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Житие мое

Сообщение Про100_Серёга »

 
Швейк, очень грамотно излагаешь мысли :) импонирует твоя подача текста. Как у тебя с фантазией? Не пробовал писать рассказы? Ведь в них можно излить свои переживания, мысли. В конце концов, даже заработать на этом, если удастся опубликовать) Конечно, первыми читателями могут быть завсегдатаи данного форума. Подумай над идеей :D

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»