За что так жизнь мучает?

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: За что так жизнь мучает?

Сообщение Ленинградка »

 
Seryi88 писал(а):Ну а это к чему вообще?
К предательству. :) Кругом одни враги)) :D :2:
Seryi88 писал(а): Вот к примеру
Давайте на примерах-хорошо придумали- :12:
Seryi88 писал(а): Вот к примеру муж бьет, кричит на жену так как по вашей версии он бывшая жертва.
Жертва.Поясню почему.Он (муж) повторяет поведение,то что в него закладывалось в детстве.Нет,не обязательно все станут распускать руки,статистику не знаю,и вряд ли ее вообще кто то знает.Сколько битых женщин даже не обращаться в травмпункт-это только Богу известно.
Муж и Жена-это же Семья(не сожительство) Встретились,влюбились,романтика ..и началось.Всегда есть первый раз.Раз муж ударил жену,что ей мешает принять какие то решительные меры.Выгнать,самой уйти,вызвать полицию и т.д.-Но четко дать понять-первый и последний раз и сесть за стол переговоров-что случилось *сбоем программы* в отношениях.
Что к примеру случилось у нашей условной этой семейной пары-из за чего произошел конфликт-ссора?Ваш вариант. :)
Seryi88 писал(а):А какого черта
Сергей,черта не принято православным вспоминать,тем более в Храм ходите-своих врагов тоже нужно знать,духовных.
вернемся к разбору этого нашего выдуманного скандала.
Seryi88 писал(а):тут его жена попадает под раздачу?
Раздача -это что?что то раздают.А сдача-чего то тоже дают.Женщины более чувствительные.Это закон Природы-Бога.Ну видишь муж не в настроении-чего провоцировать?Чаю-покушать предложи и уйти с глаз.Все люди иногда хотят побыть в одиночестве(это по ситуации конечно).А что жена живя несколько лет не знает повадки Мужа?Это как -кушать с одной кастрюли,спать в одной кровати и не знать что или чего там злит мужа?Раз пока речь о Мужьях.Не о женах.
Вот Вы мой хороший и автоматически заступились за женщин.Это дорогой мой друг у Вас в крови.Защитником быть.Правильно Вас-мальчиков и учат,нельзя бить девочек.А если Вам женщина даст пощечину(фантазируем дальше)) или назовет как то не прилично. По ложа руку на присягу-первая Ваша мысль будет?А потом поступок?
Seryi88 писал(а): Вот к примеру муж бьет, кричит на жену так как по вашей версии он бывшая жертва. А какого черта тут его жена попадает под раздачу? Может в те времена она вообще в другом городе жила?
Так не пойдет-даже в фантазиях нужна четкость и ясность.Опять *потерялись во времени*.
Кричать муж может-по телефону к примеру.Но бить точно не может.Между ними расстояние-они в разных городах .Человек не может одновременно находиться в двух местах-или его бьют на нашей условной кухни-или он в другом городе.Путаница -не стыковка :)
Seryi88 писал(а):И зачем про моих обидчиков вспоминать, они заслужили мести и не будут прощены никогда мною
А великодушные и мудрые Воины как раз и учились вначале прощать и оценивать противника.
Как А.Суворов сказал -Лучше оправдать десять виновных, нежели обвинить одного невинного.
Мудрый очень Человек был и Великий Полководец.
А почему Вам их не простить?Вы все вместе рядом живете?
Спаси себя и хватит с тебя...

Диагностика предрасположенности к суициду
Seryi88
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: За что так жизнь мучает?

Сообщение Seryi88 »

 
Многобукв а толку нет. Можно проще. Вот вы мне перечислили признаки "кухонного боксера", я удивился что по многим из этих пунктов попадаю по описанию на него. А теперь ответьте мне как так получилось что я на 90% подходящий по описанию
Признаки кухонного боксера

Подвергался насилию в детстве
Физически слабо развит (но бывают исключения)
Любит выпить
Имеет много комплексов
Невысокий уровень материального достатка
которые вы же мне и перечислили. Но при этом я не являюсь кухонным боксером. Вы плохо разбираетесь в людях.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: За что так жизнь мучает?

Сообщение Ленинградка »

 
Seryi88 писал(а):Многобукв а толку нет
А что нужно сделать,что б был толк?Женщины вообще более болтливые-у нас Природа такая.Для Вас же это не открытие.
Seryi88 писал(а): Можно проще.
Краткость-сестра таланта,это точно не про меня.Кстати почти все мудрые цитаты-которые *гуляют* по интернету-по чему то написаны мужчинами. :)
Seryi88 писал(а): Вот вы мне перечислили признаки "кухонного боксера", я удивился что по многим из этих пунктов попадаю по описанию на него.
Это наука.А не я сама придумала.Все это есть в статьях на форуме.А выводы Вы и так хорошо делаете-правильные.
Seryi88 писал(а): А теперь ответьте мне как так получилось что я на 90% подходящий по описанию
Я изучаю-просто для себя,я не психолог,не психотерапевт-я вообще повар.Самоучка.Захотела и научилась-разбираться в устройстве душевного мира человека.Хоть женщины,хоть мужчины.Интересная наука-советую Вам.Мне всю жизнь нравились *люди-ренгены*,подумать еще не успеешь,а они уже знают,о чем думаешь.У меня бабушка такая была-я только посмотрю на предмет-она как *мысли мои читает*.Вот и я решила научиться.Жить же проще,когда все понимаешь САМ.
Seryi88 писал(а): Но при этом я не являюсь кухонным боксером.
Так у Вас и Семьи пока нет.
Seryi88 писал(а): Вы плохо разбираетесь в людях.
Я не претендую на истину в первой инстанции))и по умней меня люди есть. :) Но ребусы и кроссворды,я точно люблю решать.А Вы,Сергей?
Меня жизнь мучила-села и разобралась.Принципиально.Нам и самолюбие не просто так дано.Как это кто то понимает,а я нет! :udivlen: Вот и бросила вызов сама себе.
Seryi88 писал(а): Вы плохо разбираетесь в людях.
Хорошо должны психологи вообще то разбираться,но иногда зайдешь на псих.форум-и ужас ужасный,чему там учат людей.
Хотите зайдите на любой псих.форум-там от одного количества постов-простите рехнуться можно.Но это к компьютерной зависимости уже вопрос.Так и хочется иногда спросить-Вам не надоело из пустого в порожнее переливать?Воду в ступе толочь?
Видимо у каждого свое дно в жизни.
Seryi88 писал(а):я удивился что по многим из этих пунктов попадаю по описанию на него.
Seryi88 писал(а):Вы плохо разбираетесь в людях.
Так где Правда Сергей?Вы же сами себе противоречите.
Давайте дальше разбирать ситуацию.Только уже завтра наверное.
Разбор полетов,это всегда Высший пилотаж. :)
Спаси себя и хватит с тебя...

Seryi88
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: За что так жизнь мучает?

Сообщение Seryi88 »

 
Не обязательно иметь свою семью что бы стать или не стать кухонным боксером. Я среди своих родных веду себя тихо, мирно, спокойно. И этого достаточно что бы меня никто не называл кух.боксером. Исходя из этого признаки человека - кухонного боксера или диванного война не есть те что вы перечислили. Тут что то другое в человеке не так. Но оно меня мало волнует я ведь не такой и не буду никогда. Просто мне мало кто верит, а зря между прочим, я правду больше уважаю чем сладкую ложь.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: За что так жизнь мучает?

Сообщение Ленинградка »

 
Seryi88 писал(а): Просто мне мало кто верит, а зря между прочим,
Здесь верят,Сергей.Доверие -это всегда основа для друг друга. :12:
Seryi88 писал(а):я правду больше уважаю чем сладкую ложь.
А нам и нужна всем-правда и справедливость.Разве не это Вы ищите Сережа?
Seryi88 писал(а): Но оно меня мало волнует я ведь не такой и не буду никогда
И замечательно-не нужно плохому и учиться- :13:
Seryi88 писал(а):Тут что то другое в человеке не так.
Умница.Талант- :)

А что не так?

Присоединяйтесь к нам-помогайте другим и всему научитесь сами- :12:
Пошла делами заниматься-а то мне скоро провода перережут интернетные(шутка)
:12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Seryi88
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: За что так жизнь мучает?

Сообщение Seryi88 »

 
Добрый день.
А что не так?
Ну и что же? Подумайте сами без помощи книг и статей интернета. Мы уже пришли к выводу что недостатки и особенности человека не решают кто он кухонный боксер или настоящий мужчина. И мой тому пример. Кстати мне Аня снилась опять, плохо себя чувствую как только просыпаюсь после этого. После того как Ангелина снилась я наоборот всегда счастлив на весь день был...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: За что так жизнь мучает?

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Сергей.
Seryi88 писал(а):Ну и что же? Подумайте сами без помощи книг и статей интернета.
А я и без статей и раньше считала,что самое дорогое это Любовь-Дружба и Уважение,это тот *кит* на котором и держаться все люди на земле и во всех отношениях.Любовь границ не знает,даже в племени чао-чау каком то и то есть Семьи и Любовь и дружба.Статьи по твердили мои догадки-что это правильно и верно.Статьи же профессионалами пишутся и что попало сюда точно не добавят-с информацией очень строго.Что то новое узнала,с чем то не соглашалась,спорила иногда.Процесс учебы интересный.
Seryi88 писал(а):Мы уже пришли к выводу что недостатки и особенности человека не решают кто он кухонный боксер или настоящий мужчина.
Все верно.Только с определением *настоящий мужчина* очень расплывчато то пока.Не про Вас-про мачо.Они же тоже мнут себя настоящими мужчинами)) :D
Seryi88 писал(а):И мой тому пример. Кстати мне Аня снилась опять, плохо себя чувствую как только просыпаюсь после этого. После того как Ангелина снилась я наоборот всегда счастлив на весь день был...
А почему так?Вроде две девушки-а такая разная реакция организма на Вас.
Много думаете о них наверное,раз сняться Вам.Сны не всегда хорошо просто,мозг не отдыхает.Конечно вопрос спорный,нужно у медиков спрашивать-но многие вообще сны не видят.Мне очень редко сны сняться.И засыпаю моментально почти.

Блаженный Августин так описывает состояние сна: «То, что производит сон, возникает из тела и действует в теле. Сон приводит в бесчувственное состояние и некоторым образом заслоняет телесные чувства. Душа же уступает этому изменению с удовольствием, потому что оное изменение, возобновляющее телесные силы после трудов, происходит по закону природы… телесное изменение, какое представляет собою сон, может отнимать у души пользование телом, но не ее собственную жизнь»

Мне давно сон приснился-что нашла деньги,при чем 40 рублей(давно-почти зарплата).Проснулась тааакааая счастливая-уже мысленно деньги тращу(при чем они мне реально нужны тогда были) и не сразу,минут через 10 до меня дошло что это только сон.Настроение,вообще в ноль ушло))Сны это часто наши мысли иногда фантазии.Желания.

Вы видимо часто их фото рассматриваете в соц.сетях-не нужно,дайте глазам отдохнуть от этих девушек.Так и приходит *залипание*.На этом кстати и рекламы строятся.Картинка притягивает взгляд человека.
Меньше иллюзий.Лучше -Реальность.А что б что то изменить-нужно попытаться,курс немного поменять в жизни.
Что у Вас есть в городе из молодежных клубов?Может в интернете есть группы по нормальным интересам?
У Вас нет случайно в городе отделения https://lizaalert.org/forum/ .Была бы я молодая я б там была.Лес люблю ,искать люблю.Нет желания попробовать Сережа?Друзей найдете-да еще каких.И девушек там много волонтеров.
Seryi88 писал(а):Не обязательно иметь свою семью что бы стать или не стать кухонным боксером.
Согласна с вами.Это про плохой характер.И дурновоспитанность.
Seryi88 писал(а):Я среди своих родных веду себя тихо, мирно, спокойно.
То что Вы парень культурный и интеллигентный-это чувствуется.
Знаете в чем беда Вашего поколения?С начало ребенку дают игрушку-планшет-ноут и сидит себе ребенок тихи и мирно дома и всем спокойно.
Seryi88 писал(а): Просто мне мало кто верит,
Нет пророка в своем отечестве-это легендарная фраза.Богу то иногда не верим,а Вы хотите что человек человеку так легко поверил.Ум же вещь тонкая.Многие и живут так,и только дай Бог к старости понимают,что не правильно жили.Там реально обидно очень.
При чем даже часто счастливые люди говорят-за что мне эти мучения только?
Seryi88 писал(а):а зря между прочим, я правду больше уважаю чем сладкую ложь.
Это очень хорошо.
А разве бывает ложь во благо?Типа святая ложь?Не бывает-сами знаете,или правда или ложь.Третьего не дано.
Спаси себя и хватит с тебя...

Seryi88
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: За что так жизнь мучает?

Сообщение Seryi88 »

 
Вы видимо часто их фото рассматриваете в соц.сетях
Ну примерно через час или как вздумается, в общем пока компьютер включен и я что то ищу, изучаю. Зайду посмотрю, чего нового у них.
Они же тоже мнут себя настоящими мужчинами)) :D
Это те то которые расстаются со своими девушками или вовсе оставляют жену с ребенком? :20: Да пусть он хоть какой будет богатый, востребованный, умный, если так с женщинами поступит - грош цена ему как мужчине.
И дурновоспитанность.
Слава Богу все стало на места :30: Вот что решающую роль играет, если человек хорошо воспитывался, он и будет мужчиной а не кухонным боксером. Какая разница какие комплексы и физические данные, материальное положение, Хороший человек будет в любом виде хороший :11:

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: За что так жизнь мучает?

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый вечер Сергей.
Seryi88 писал(а):Ну примерно через час или как вздумается, в общем пока компьютер включен и я что то ищу, изучаю.
С Вас бы хороший разведчик получился.А что рассматриваете там?Даже на фото есть задний план.
Искать это хорошо-как следопыт.В принципе мы все что ищем,кто супругу,кто материальные блага,а кто то и душевный покой.
Seryi88 писал(а):Ну примерно через час
Часто.Лучше все анализировать под конец дня.Вроде 5 минут-а время много уходит зря,на в принципе разглядывания картинок.А жизнь не такая и длинная.Давно ли сами были ребенком?))
Seryi88 писал(а):Это те то которые расстаются со своими девушками или вовсе оставляют жену с ребенком? Да пусть он хоть какой будет богатый, востребованный, умный, если так с женщинами поступит - грош цена ему как мужчине.
Все правильно,Вы пишите.Но ведь и женщина разные бывают.И не все спокойные и милые.А жена это всерьез и на долго.
Seryi88 писал(а):Слава Богу все стало на места
Во Истину.
Есть такой приоритет в жизни.
Бог-Мужчина-Женщина.И очень плохо,если женщина занимает место Бога в ваших мужских мыслях,мечтах.
Seryi88 писал(а):Вот что решающую роль играет, если человек хорошо воспитывался, он и будет мужчиной а не кухонным боксером
Все правильно.Но мы же не выбираем себе Родительский Дом.Какой Бог послал.Человек же не может жить на улице.Ему нужно и тепло и крыша на головой и пища.
А воспитание может быть разным.Ведь главное,не как воспитывали,а какие мы сами *выпускники* и с какими навыками-привычками входим во взрослую жизнь.
Seryi88 писал(а):Какая разница какие комплексы и физические данные, материальное положение,
Большая разница.Комплексы свои лечить нужно,выздоравливать душевно.Физические данные тоже должны быть в пределах медицинской хотя бы нормы.Ожирение и худоба,это уже крайности.Материальное положение,тоже не самое важное,но девушки все таки хотят и материальную защиту от Мужа.Не кто не говорит о куче золота,но стабильность нужна все таки.А многие даже экономить не умеют женщины и мужчины по факту.
Seryi88 писал(а):Хороший человек будет в любом виде хороший
Так и Жизнь хорошая,а отношения к ней разное,то праздник на душе,то мрак в голове.
Спаси себя и хватит с тебя...

Seryi88
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: За что так жизнь мучает?

Сообщение Seryi88 »

 
Здравствуйте.
Лучше все анализировать под конец дня.Вроде 5 минут-а время много уходит зря,на в принципе разглядывания картинок.
Да вы правы, надо так и делать. Извините но остальные сообщения я не буду цитировать, мне важно когда меня понимают а не так, "стрижено нет брито"."я вам про фому а вы мне про ерёму".

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»