За что так жизнь мучает?

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Seryi88
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

За что так жизнь мучает?

Сообщение Seryi88 »

 
Здравствуйте. Как жить дальше не мучаясь если жизнь преподносит испытания с рождения и продолжает это делать по сей день? Я соглашусь если меня Бог наказал за какой то проступок в юности, но ведь это с раннего детства все, что же я мог натворить такого там еще когда только ходить учился? Все так сложно, не объяснимо как будто мистика какая то. В крадце я всегда во всем виноват что бы не произошло, даже если меня и рядом тогда не было. Так было и в школе и во дворе с друзьями и в семье дома. В школе я был полным изгоем и это теперь как клеймо на мне. Школа кончилась а неудачи продолжились, почти так было в колледже и самое страшное в армии. Боюсь что после всех таких испытаний я просто стал "дурачком". Я и сейчас не могу сосредоточится, не знаю что именно написать потому как это очень много будет. Очень боюсь остаться одиноким, сейчас с родителями живу. Они да и все окружающие интересуются когда же я женюсь, только они и не догадываются что со мной и общаться ни кто не хочет не то чтоб замуж за меня. Если тут кто нибудь захочет помочь мне разобраться что это все значит, я готов рассказывать о всех периодах своей жизни, отвечать на вопросы какие смогу. (...)
Последний раз редактировалось svetlana.p 03 фев 2019, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п 3.15

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: За что так жизнь мучает?

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый день Сергей.
Seryi88 писал(а): Как жить дальше не мучаясь если жизнь преподносит испытания с рождения и продолжает это делать по сей день?
Спокойно стараться.Понимать ,что все есть в жизни и взлеты и падения.И радость и слезы.
Seryi88 писал(а): Я соглашусь если меня Бог наказал за какой то проступок в юности,
А кто Вам,Сергей,категорично говорит,что Бог Вас наказывает?
Seryi88 писал(а):но ведь это с раннего детства все, что же я мог натворить такого там еще когда только ходить учился?
Все правильно,есть +18,когда ответственность несут родители за своего ребенка и от 18,когда ребенок уже взрослый человек.
А Вам сколько лет Сергей?
Seryi88 писал(а):В крадце я всегда во всем виноват что бы не произошло, даже если меня и рядом тогда не было.
Кто вас обвиняет?Во всех грехах мира)).
Seryi88 писал(а): Я и сейчас не могу сосредоточится, не знаю что именно написать потому как это очень много будет.
Не чего страшного.Все и не возможно написать.Тем более сразу.
Seryi88 писал(а):Очень боюсь остаться одиноким, сейчас с родителями живу.
Один Вы в любом случае не останетесь,всему свое время.А родители у Вас пожилые уже наверное?Работают?Вы один ребенок в Семье?
Seryi88 писал(а): Они да и все окружающие интересуются когда же я женюсь,
Это *больная тема* для всех.Жениться не проблема,а вот жить в Семье дружно,на много тяжелее.
Seryi88 писал(а):только они и не догадываются что со мной и общаться ни кто не хочет не то чтоб замуж за меня.
Сергей,всегда есть люди,которым мы все нравимся,но обычно они не заметные,и наверняка и какая то девушка о Вас мечтает.Но о девушках потом.
Seryi88 писал(а): Если тут кто нибудь захочет помочь мне разобраться что это все значит, я готов рассказывать о всех периодах своей жизни, отвечать на вопросы какие смогу.
Хорошо,что Вы открыты для диалога- :12:
Так самый главный вопрос-так чем Вас мучает Жизнь?Пару таких важных примеров,напишите,пожалуйста.
:12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Seryi88
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: За что так жизнь мучает?

Сообщение Seryi88 »

 
Здравствуйте. Конечно были и радости и сейчас есть но они быстро проходят от неприятностей. "Почему Бог наказывает" это уже я думаю, никто мне не говорит это, просто уже нет вариантов чтобы объяснить. А конкретно людей я не хочу обвинять в своих бедах, хотя были и такие моменты. Но и я не могу быть сам виновником своих бед, ведь это нереально всегда быть виноватым, это смешно. В детстве конечно проще всего обидеть ребенка с чем и успешно справлялись в том числе и родители которые несли ответственность. А во всех грехах меня обвиняют, не поверите так называемые люди причем любые даже родные. И эти обвинения просто не адекватны порой. Такое поведение не спроста, людьми будто что то движет и они налетают на меня что бы заклевать. Отсюда я и сделал вывод что Бог наказывает.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: За что так жизнь мучает?

Сообщение Ленинградка »

 
Seryi88 писал(а): Отсюда я и сделал вывод что Бог наказывает.
Не правильный вывод.Это же люди Вам навязывают чувство вины,при чем во всем подряд,как я понимаю.
Seryi88 писал(а): никто мне не говорит это, просто уже нет вариантов чтобы объяснить
Варианты как раз есть.Это нужно диалог с Богом строить свой.Путь к Богу.А это не легко.
Seryi88 писал(а): Но и я не могу быть сам виновником своих бед, ведь это нереально всегда быть виноватым, это смешно.
Все верно.Иногда проще кого то обвинить,чем самому понять свои ошибки.
Seryi88 писал(а): А во всех грехах меня обвиняют, не поверите так называемые люди причем любые даже родные.
Поверю.Свои и обижают больнее,чем чужие иногда.
Seryi88 писал(а):И эти обвинения просто не адекватны порой
Что делать-терпеть конечно.Родителей-родственников и не выбирают.Бог же решил,Вам родиться именно у этих родителей.Значит посчитал так лучше для Вас самого.
Seryi88 писал(а): Такое поведение не спроста, людьми будто что то движет и они налетают на меня что бы заклевать.
А что именно движет?Обычно страсти,обиды,негатив в Душе.
Нужна конкретика и ясность.Что самое обидное всплывает в памяти часто?
Спаси себя и хватит с тебя...

Seryi88
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: За что так жизнь мучает?

Сообщение Seryi88 »

 
Самое обидное что происходит со мной то что других стороной обходило и со мной по хорошему не должно было бы. Даже когда я был изгоем ведь я не был хуже остальных а изгоем оказался вопреки всему. Вот был я маленьким и во дворе катался на велосипеде(даже 3 колесном еще) все бы ничего но появился какой то мальчишка старшего возраста и начал приставать ко мне. Не давал мне ехать никуда, ставил ногу на колесо, руль держал, катил меня назад. Крики о помощи ни к чему не приводили. Когда он уже довел до слез меня просто подняв руль перевернул на спину на дорогу где как специально камень был не большой. Боль казалась адской, я не мог пошевелится. Как специально ехала машина и остановилась почти колесом передо мной, было очень страшно звук был громким из за худого глушителя. Водитель начал кричать на меня что я тут разлегся, что бы убирался отсюда а я не мог и на бок перевернуться. Я понять не мог а где же все, вдруг подошла какая то тетка и с руганью в мой адрес оттащила за капюшон меня с дороги, потом я увидел как летит велосипед который она же кинула. И только как они исчезли появилась моя бабушка, она подняла, успокоила. Я заикаясь не смог рассказать что тут было а она была уверена что я сам катался и просто упал. Все выглядело совсем безобидно. Как же получилось что я один остался и почему в этот момент появились странные люди, ведь их поведение было совершенно не человечным. Вот что заставило так их вести себя? Почему бабушка куда то пропала именно в этот момент?

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: За что так жизнь мучает?

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Сергей.
Seryi88 писал(а):Самое обидное что происходит со мной то что других стороной обходило и со мной по хорошему не должно было бы.
У нас у каждого есть свои какие то обиды и в детстве и во взрослой жизни уже.Идеальное детство,наверное и не существует даже.
Seryi88 писал(а):Даже когда я был изгоем ведь я не был хуже остальных а изгоем оказался вопреки всему.
Может это и не так и плохо для Вас,что Вас не звали в дурные компании.Если интересно почитайте,есть статьи про это.
Весь раздел про школу https://www.vetkaivi.ru/main/school .
Seryi88 писал(а): Вот был я маленьким и во дворе катался на велосипеде(даже 3 колесном еще) все бы ничего но появился какой то мальчишка старшего возраста и начал приставать ко мне. Не давал мне ехать никуда, ставил ногу на колесо, руль держал, катил меня назад.
А разве это хорошо,что старший издевается над младшим?Конечно не хорошо.Может ему было завидно,что у Вас есть велосипед,а у него нет.Может попросил покататься-а Вы отказали.Плохо воспитанный мальчишка,может дома проблемы были,и пошел на улицу такой злой.Чужая душа -потемки.
Seryi88 писал(а):Крики о помощи ни к чему не приводили.
Плохо то,что кроме Вас кто то был на площадке и во дворе и не кто вас обоих не разнял.
Seryi88 писал(а): Когда он уже довел до слез меня просто подняв руль перевернул на спину на дорогу где как специально камень был не большой. Боль казалась адской, я не мог пошевелится.
Видимо в позвоночник камень попал.По этому и боль такая.Это как в ботинке камушек малюсенький,а боль можно натереть не шуточную далеко,и ходить не сможешь.Потеряли управление велосипедом.Конечно слезы,обидно и страшно было.Но Вам очень повезло,что не сломали позвоночник от удара.Уже за это можно Богу сказать спасибо от души.
Seryi88 писал(а): Как специально ехала машина и остановилась почти колесом передо мной, было очень страшно звук был громким из за худого глушителя. Водитель начал кричать на меня что я тут разлегся, что бы убирался отсюда а я не мог и на бок перевернуться.
Водитель испугался.Вас же и не видно толком из за лобового стекла,тем более лежащего.Смотрел бы водитель в сторону или хоть на панель приборов,этой темы могло и не быть уже.Бог Вас точно спас,от колес транспорта.
А страшно водителю реально было,задавить ребенка,хуже и не придумаешь наверное.Кричал от боли и страха,как и Вы.
Тем более глушитель *орал*.Водитель не видел всей Вашей истории-и реально подумал,что Вы отдыхаете на дороге.И не нужно обижаться на него.Реакция у него хорошая-во время на тормоза нажал.
Seryi88 писал(а):Я понять не мог а где же все, вдруг подошла какая то тетка и с руганью в мой адрес оттащила за капюшон меня с дороги,
Значит и этой тети не было,и она тоже не видела(??) то что с Вами произошло.Проще всего на ребенка накричать.Хотя тоже может со страха за Вашу жизнь.
Seryi88 писал(а):потом я увидел как летит велосипед который она же кинула.
Яблоко раздора ,а не велосипед прям.Наверное очень красивый был-раз так привлек внимание того мальчика.
Seryi88 писал(а): И только как они исчезли появилась моя бабушка, она подняла, успокоила.
Память отрывками,так бывает в шоковых ситуациях.А у Вас реально тогда шок был.Бабушка молодец у Вас какая.
Seryi88 писал(а):Я заикаясь не смог рассказать что тут было а она была уверена что я сам катался и просто упал.
Заикание прошло?Может и не уверенна,но не стала Вам говорить про это,что б окончательно не рассорить Вас с тем мальчиком.Двор то один и все равно гулять вместе будите.
Seryi88 писал(а):Все выглядело совсем безобидно.
Не совсем так.Ссоры бывают,для мальчишек в детстве,в принципе распрастранненое явление.И в детских садиках ребята ругаются и в школе.Важнее не конфликтовать с ровесниками.
Дали бы покататься тому мальчику,возможно и конфликта не было бы тогда.
Seryi88 писал(а):Как же получилось что я один остался и почему в этот момент появились странные люди, ведь их поведение было совершенно не человечным. Вот что заставило так их вести себя?
Ситуация была критическая,и там уговорами не всегда и поможешь.Как Вам та женщина должна была сказать?Можно конечно и по мягче,но получилось,как получилось.Если Вы сами увидите что ребенок чей то балуется со спичками,тоже вряд ли будите мило улыбаться-тоже резко отберете спички и пригрозите еще.Спички не игрушка.
В вашей ситуации ,как я поняла,пока мальчик к Вам приставал,Вы оказались на проезжей части дороги во дворе?
Seryi88 писал(а): Вот что заставило так их вести себя?
Страх-за Вас.
Seryi88 писал(а):Почему бабушка куда то пропала именно в этот момент?
Так может это лучше у самой бабушки спросить?Может отвлеклась,может с соседкой здоровалась.В шоке *останавливается* время.Нам кажется это это долго долго длиться,а на самом деле может 2-3 минуты прошло.Прощать это наверное самое трудное в жизни.Но и самое благородное.
Вас бабушка воспитывала?Или просто в гостях у нее были?
Спаси себя и хватит с тебя...

Seryi88
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: За что так жизнь мучает?

Сообщение Seryi88 »

 
Добрый день. Тот хулиган вообще был с другого района как потом мать сказала, где то его она видела. Он ничего не просил, просто издевался и все. А то что на дороге так она рядом через дворы проходила и он меня просто вытолкал на нее, я уехал бы от туда если бы он не свалил меня. А машина мне сигналила пару раз, он видел меня задолго, дорога в 90-е была вся в ямах и все медленно по ней ехали. После гудков я и начал пытаться хотя бы перевернуться на бок и хоть так откатиться с дороги а он как будто не понимал что происходит. Их всех троих ненависть заставила так вести себя словно по чьему то приказу.

Seryi88
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: За что так жизнь мучает?

Сообщение Seryi88 »

 
А когда я чуть не подавился конфетой, все же были рядом дома! Я очень испугался когда не мог дышать, кружился на полу и случайно увидел мать на диване сидит и смеется. Я думал что это последнее что я увижу в жизни, да и лучше так оно и было бы. Даже сейчас я не могу глотать капсулы когда болею, боюсь их... Что её заставило так вести себя, сидеть и ничего ни предпринять?

Seryi88
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: За что так жизнь мучает?

Сообщение Seryi88 »

 
Ленинградка писал(а): Вас бабушка воспитывала?
Ну почти, она с нами живет. Но и ругала она постоянно не за что не про что. Все приходили к ней жаловаться на нас играющих во дворе. Даже если я просто там присутствовал ни чего не делая (а я не был хулиганом) случись чего соседи шли к нам жаловаться бабушке, потому как к родителям других детей идти боялись зная что их "с лестницы спустят". Моя же бабка все впитывала как губка, все слушала и во все верила что скажут, кто то скажут но только не я! По итогу я всегда был наказан а друзья как ни в чем не бывало играли во дворе. Вот и в таких случаях люди наговаривали на меня, сваливали всю вину детских шалостей на меня одного. Это будто под гипнозом все происходит, неужели они кайф получали от этого? В школе было ровно то же самое, все дневники исписаны красной пастой о плохом поведении :5:

svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: За что так жизнь мучает?

Сообщение svetlana.p »

 
Добрый день,Сергей.
Как же тяжело когда обида в душе засела крепко.
Давайте поробуем подумать в другом направлении.
Что её заставило так вести себя, сидеть и ничего ни предпринять?
Если человека любишь,оправдания всегда найдутся.
Я не знаю о чем она думала в действительности,но скорее всего она решила что вы разыгываете ее.
Конечно не обижаться трудно.Это чувство хоть иногда да будет переживаться нами, а вот контролировать данную эмоцию мы можем. Берегите себя.Храни,Господи.
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»