За что так жизнь мучает?

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Seryi88
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: За что так жизнь мучает?

Сообщение Seryi88 »

 
Я много раз пытался думать в другом направлении, но что это даст? Факты остаются фактами, думаю надо искать откуда корни растут. Название темы я придумал не случайно, других людей в своих несчастьях не хотелось винить хоть так оно и выходило. Наверное я просто человек 33 несчастья. Одно не понятно - кому это выгодно что я такой...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: За что так жизнь мучает?

Сообщение Ленинградка »

 
Seryi88 писал(а):Я много раз пытался думать в другом направлении, но что это даст? Факты остаются фактами,
Все верно.Только я вижу в этом Ваше спасение-при чем реальное чудо.
Seryi88 писал(а): А машина мне сигналила пару раз, он видел меня задолго, дорога в 90-е была вся в ямах и все медленно по ней ехали.
Не было бы этих ям на дороге,скорость была бы выше и тормозной путь на много больше.Как бы там получилось-одному Богу известно.
Seryi88 писал(а): а он как будто не понимал что происходит.
Не как будто-а реально НЕ ПОНИМАЛ.Со стороны это так и смотрится,парень на дороге играет.Боль же не видна другого.Может у водителя дома сын так играет и сработал стериотип мышления.
Seryi88 писал(а):Тот хулиган вообще был с другого района как потом мать сказала, где то его она видела. Он ничего не просил, просто издевался и все.
Значит в своем районе он и боялся хулиганить,что родителям расскажут.А раз так поступал с Вами,значит и над ним кто то издевается дома.Мы все часто копируем поведение близких нам людей.
Seryi88 писал(а):А когда я чуть не подавился конфетой, все же были рядом дома! Я очень испугался когда не мог дышать, кружился на полу и случайно увидел мать на диване сидит и смеется.
Смеяться конечно плохо,и мама могла подумать тоже что Вы притворяетесь.Но Ваше счастье,что мама не встала.Если Мама решила оказать Вам помощь,первое что делает человек,стучит по спине,того кто подавился,при этом от стуков,конфета бы проваливалась дальше в дыхательное горло.Счастливый случай для Вас-правда с *примесью горечи*.
Seryi88 писал(а): Что её заставило так вести себя, сидеть и ничего ни предпринять?
Бог.Подошла бы,хуже сделала для Вас.Иногда помощь бывает и не нужной и не профессиональной.Спасающих ,кто тонет в воде,вообще за волосы тащат к берегу,при этом не кто не спрашивает-не мешает,не больно?
Кружились с конфетой во рту Вы,наверное кто то Вам и говорил-не крутись -подавишься.Бабушка или мама,может и раньше.Кушают же за столом,а не на ходу.
Seryi88 писал(а):Название темы я придумал не случайно, других людей в своих несчастьях не хотелось винить хоть так оно и выходило.
Да в принципе пока Вам повезло.Есть хулиганы и на много хуже.Велосипед не украли,не сломали,да и Вас не покалечили.Много и взрослых людей,есть подонков,которые обижают детей.
Seryi88 писал(а):Даже сейчас я не могу глотать капсулы когда болею
Память Тела запомнила.Это как примерно ожоги,раз палец сунешь в горячее и тело запоминает-нельзя!больно будет.
Seryi88 писал(а):Моя же бабка все впитывала как губка, все слушала и во все верила что скажут,
Она женщина,Вы же Мужчина.Мы более впечатлительные просто.
Seryi88 писал(а):В школе было ровно то же самое, все дневники исписаны красной пастой о плохом поведении
И что все Учителя прям так ошибались?Так не бывает.Один-два,еще возможно,но что б все ошибались так не бывает.Это информация к размышлению просто.
Seryi88 писал(а):Ну почти, она с нами живет. Но и ругала она постоянно не за что не про что. Все приходили к ней жаловаться на нас играющих во дворе. Даже если я просто там присутствовал ни чего не делая (а я не был хулиганом) случись чего соседи шли к нам жаловаться бабушке, потому как к родителям других детей идти боялись зная что их "с лестницы спустят"
Может внешность такая хулиганистая?Стиль одежды,как вариант.Длинные волосы,*страшные *футболки.Популярная личность Вы были во дворе. :)
Seryi88 писал(а): Их всех троих ненависть заставила так вести себя словно по чьему то приказу.
Не приятно конечно.Согласна.Ненависть не хорошее качество.Даже потом могли просто пожалеть,уже после того,как это все случилось.Тем более ребенок тогда по настоящему напугался-новое,страшное и не предсказуемое.
Но это все детство.Сейчас то Вы взрослый человек и качество жизни уже и от Вас лично зависит.
Seryi88 писал(а): Факты остаются фактами, думаю надо искать откуда корни растут.
Очень хороший вопрос.Только факт для всех имеет иногда свой угол зрения.Мысленно обыграйте это все-но в разных ролях как бы.То Вы на месте водителя или той женщины.Так можно попробовать понять их точку зрения на одну и туже ситуацию.
Мнений много-а правда все равно одна.
Seryi88 писал(а):Я много раз пытался думать в другом направлении, но что это даст?
Истину.И понимание Жизни.
Спаси себя и хватит с тебя...

Seryi88
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: За что так жизнь мучает?

Сообщение Seryi88 »

 
Нет я был нормальным, тихим неприметным. Тише воды ниже травы, слушался родителей. Учителя конечно не все, но мне было достаточно с 1 по 3 классы одной учительницы и с 5 по 9 нашего классного руководителя. Одноклассники издевались надо мной, будто бы так и должно быть. Я в школу ходил как на войну, учителя не замечали ничего, думали раз так значит я сам виноват. Защиты не у кого просить было, во время таких обострений дома была пьянка, было уже не до уроков. И как запои заканчивались и можно было рассказать родителям о проблемах, то как по команде "из вне" ситуация в школе нормализовалась. Мне это казалось адом каким то, я не видел нормальных отношений со сверстниками я не развивался нормально с другими а только страдал от них. Я не любил большую перемену и урок "Физ-ры" так как там больше всего могли побить, унизить. Да все учителя полюбому видели что я заходил в классы вытирая слезы но никто даже и не подумал разобраться. Я не понимаю за что они все так ко мне за что?

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: За что так жизнь мучает?

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый Сергей.
Seryi88 писал(а):Нет я был нормальным, тихим неприметным.
Да Вы и сейчас нормальный.Спокойный и интеллигентный Мужчина.
Seryi88 писал(а): Тише воды ниже травы, слушался родителей.
Послушный сын.И это хорошо.
Seryi88 писал(а): Защиты не у кого просить было,
По этому Бог Вас и защищал.Жизнь вашу спасал.
Seryi88 писал(а): во время таких обострений дома была пьянка, было уже не до уроков.
Наоборот только.Когда в доме была пьянка,у Вас и начинались не неполадки в душе.Очень сочувствую,знаю,что такое пьянки дома не по наслышке.
Seryi88 писал(а): И как запои заканчивались и можно было рассказать родителям о проблемах, то как по команде "из вне" ситуация в школе нормализовалась.
Родители(?бабушка и мама или папа еще был)успокаивались,бросали пить,так и у Вас все нормализовалось.Дети очень чувствуют это и фактически предоставлены сами себе в запоях родительских.Это чувствуется всегда,на уровне интуиции.
По этому и в школе были проблемы.значили,что по сути и заступиться не кому было.
Seryi88 писал(а):Да все учителя полюбому видели что я заходил в классы вытирая слезы но никто даже и не подумал разобраться.
Выжили же Сергей.Бог с ними,пусть все там и останется.Обидно?конечно.Но в любом случае,это только часть жизни,а не вся.
Seryi88 писал(а): Очень боюсь остаться одиноким, сейчас с родителями живу. Они да и все окружающие интересуются когда же я женюсь, только они и не догадываются что со мной и общаться ни кто не хочет не то чтоб замуж за меня.
Сейчас тоже живете с бабушкой и мамой?Женитесь,конечно.Посмотрите сайт *Детки в сетке* Вам бы там программу пройти 12 шагов или Школу посмотрите https://shkola.realove.ru/sozavisim
Перед вами список характеристик, которые, похоже, присущи тем, кто вырос в алкогольной или дисфункциональной среде.

1. Мы замкнулись в себе и стали бояться людей и авторитетных лиц.
2. Мы стали искателями одобрения, утратив при этом способность быть собой.
3. Нас пугают разгневанные люди и любые критические замечания в наш адрес.
4. Мы либо стали алкоголиками, либо вступили в брак с алкоголиком, либо и то и другое, либо нашли другую зависимую личность, например трудоголика, чтобы удовлетворить нашу болезненную потребность в покинутости.
5. Мы проживаем жизнь с позиции жертвы и эта слабость влечет нас в наши любовные и дружеские связи.
https://www.detki-v-setke.ru/

Там есть встречи по городам и много тоже девушек из таких семей. :) Идите заниматься-не бойтесь,и нас не теряйте- :12:
Вы работаете сейчас?Как дома обстановка?Как быт дома устроен?Почему про папу нет не чего в Вашей истории.
Спаси себя и хватит с тебя...

Seryi88
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: За что так жизнь мучает?

Сообщение Seryi88 »

 
Ленинградка писал(а):По этому Бог Вас и защищал.Жизнь вашу спасал.
Неверно, наоборот мою жизнь портил (может и не Бог) может судьба но портила. Вместо спасения мне посланы моральные уроды которые издевались надо мной.
Ленинградка писал(а):Наоборот только.Когда в доме была пьянка,у Вас и начинались неполадки в душе.
Не совсем так, но результат один, неприятности в школе были почти всегда, просто когда еще дома такое творилось ситуация обострялась как будто специально все так подстроено что бы меня вывести из себя.
Ленинградка писал(а):Выжили же Сергей.Бог с ними,пусть все там и останется.
Выжило тело, душа и мозг нет. Оно там конечно осталось но и последствия остались, психика вся изуродована. Я невнимательный,рассеяный, память сильно подводит иногда плохо понимаю что происходит вокруг.

Seryi88
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: За что так жизнь мучает?

Сообщение Seryi88 »

 
Здравствуйте. Папа папа, а что папа такой же как и все, конечно он много хорошего делал но и без обид не обходится. Что ему мешает быть всегда хорошим, ведь это же просто? Он много раз подставлял меня своей пьянкой и мать спаивал. Дома хорошо бабушка была, она и готовила, кормила меня. А уезжали отдыхать на Волгу, там я оставался один голодный и полностью расстроенный происходящим.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: За что так жизнь мучает?

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Сергей.
Seryi88 писал(а):наоборот мою жизнь портил (может и не Бог) может судьба но портила. Вместо спасения мне посланы моральные уроды которые издевались надо мной.
Есть в жизни люди,которых мы не выбираем-родители,одноклассники,коллеги по работе.
Одноклассники давно в прошлом.Смысл тащить эти воспоминания с собой во взрослую жизнь??
Коллеги-там все просто,работаете по рабочей инструкции и соблюдайте правила культуры.На работе мы не дружим-там работают и делают общее дело.
А вот с родителями сложнее конечно.
Seryi88 писал(а):неприятности в школе были почти всегда, просто когда еще дома такое творилось ситуация обострялась как будто специально все так подстроено что бы меня вывести из себя.
Школу то уже окончили,все таки она в прошлом осталась.Сейчас Вы уже взрослый человек.Как они так могли с Вами?Могли.Не всем быть хорошим и милым.Есть и отрицательные люди.
Seryi88 писал(а): как будто специально все так подстроено что бы меня вывести из себя.
Не возможно *выйти из себя* без своего собственного желания.Да ,будут в жизни и провокации и гадкие словечки,но на всех внимания обращать-здоровья не хватит.А здоровье и самим пригодиться. :)
Seryi88 писал(а):Выжило тело, душа и мозг нет.
С телом проблем нет-уже хорошо.Душа,да болит,чего то ищет и хочет понять.
А что такое это Душа,Сергей?Покажите на себе ее пальцем.И не получиться.В голове-да мозг.
Seryi88 писал(а): мозг нет
Это дело поправимое-нужны знания,и не все подряд,а только те,что Вам самому интересно и на что хотите найти ответы на вопросы.
Seryi88 писал(а):Папа папа, а что папа такой же как и все, конечно он много хорошего делал но и без обид не обходится.
Так рыба и гниет с головы.Мужчины же Глава Семьи.А если они сами *выпивающие* то и женщины часто начинают выпивать.Причинно следственная связь.По простому-с кем поведешься от того и наберешься или яблоко от яблони и не далеко катиться.
Seryi88 писал(а): Дома хорошо бабушка была, она и готовила, кормила меня.
Хоть кто то был у Вас нормальный и адекватный,уже хорошо.У кого то и бабушек нет.
Seryi88 писал(а): А уезжали отдыхать на Волгу, там я оставался один голодный и полностью расстроенный происходящим.
Обидно,но не смертельно.Это во всех алкозависимых семьях есть.Дети предоставлены сами себе часто.
Seryi88 писал(а): Я невнимательный,рассеяный, память сильно п.
Это все поправимо.Для такого трудного детства-соответствующий результат.
Начинайте читать,заниматься и память улучшиться .Разбирать статьи.Это как учебники примерно на Проекте.
Хорошая статья

Счастье несчастных
Начальные условия — неравны!


Это правда, что одни люди уже с раннего детства более счастливы, чем другие. Наследие родительской семьи оказывает на человека огромное влияние. Если у ребенка в наличии оба родителя, между которыми лад и любовь, ребенок вырастает в атмосфере любви и безусловного приятия. Такой человек в ладу с собой, легко принимает и переносит недостатки окружающих. Поэтому и сам он пользуется симпатией окружающих.

Read more: https://www.pobedish.ru/main/pain/schast ... z5ejb7SQts

Жизнь сегодня не заканчивается в любом случае.
Seryi88 писал(а):иногда плохо понимаю что происходит вокруг.
Это не только у Вас.Для этого не обязательно иметь трудное детство.Учитесь и будите лучше разбираться в людях.

А что с работой?Кем работаете?Сейчас все вместе и живете и папа и мама и бабушка?
Спаси себя и хватит с тебя...

Seryi88
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: За что так жизнь мучает?

Сообщение Seryi88 »

 
Здравствуйте. Работаю потихоньку. (охрана росгвардии). Да вместе живем, никто не пьет у нас и курить отец давно бросил. С момента посещения форума как то даже лучше вокруг стало. Я скучаю очень, друзей нет. Одна единственная девушка которая общалась со мной не выходит на связь больше. Я невезучий...

Seryi88
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: За что так жизнь мучает?

Сообщение Seryi88 »

 
Да я верю что Бог меня уберегал, спасал. Но это было несколько раз. А в основном я видел карму и я в это тоже верю что наказать можно. Мой самый главный мучитель наказан, за то что издевался надо мной.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: За что так жизнь мучает?

Сообщение Ol_2011 »

 
Seryi88 писал(а):Здравствуйте. Работаю потихоньку. (охрана росгвардии). Да вместе живем, никто не пьет у нас и курить отец давно бросил. С момента посещения форума как то даже лучше вокруг стало. Я скучаю очень, друзей нет. Одна единственная девушка которая общалась со мной не выходит на связь больше. Я невезучий...
Сергей, есть 1000 причин не выйти на связь. Но вы выбираете только одну - свою невезучесть.
В принципе, как у меня , в мой острый период самобичевания. Можно согласится, что я вот такой, но это не означает невезучий. Термин в обще не очень правильный, а с чем сравнивать? С кем то успешным и везучим ...... не зная что там у человека в душе творится?
Додумывать за Бога тоже не следует, мы никогда не сможем не то что понять, а просто представить замысел Божий.
По каналу спас недавно был пример об апостолах Петре и Иуде. Господь, сказал что один из вас предаст меня, Петр стал яро возражать, он никак не мог понять, как это Его предать. И тем не менее ТРИ раза отрекся от него. И Господь все равно простил его. Иуда тоже предал, как знаете за 30 серебрянников, возможно это уже народный фольклор, но вроде как не смог найти Иуда дерево на котором повесится, они сгибались, и только после нескольких попытках это у него получилось. Т.е Господь и ему давал шанс одуматься.
Я немного не так себя называл, не невезучим, а уродом. Вкладывая в это слово всю свою немощь. Оправдывая своё бессилие. Причем столько сил на это тратил. Так что более продуктивно наоборот тратить силы на доброе. Тогда все и поменяется.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»