Не знаю как дальше жить, и есть ли смысл?

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Кристи345662
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 08:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю как дальше жить, и есть ли смысл?

Сообщение Кристи345662 »

 
Елена55 писал(а):
Кристи345662 писал(а):
В душе, очень страшно страновится. Хочется спрятаться.
То есть мышечный зажим ощущается в области грудной клетки?
Хронические негативные чувства часто вызывают психосоматику.
Вы ещё молодая девушка, думаю, что особо ничем не болеете. Или бывает?
Да.
Да вряд ли я чем-то болею. Просто боюсь и страшно.

Психологический тест онлайн
Елена55
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 08:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю как дальше жить, и есть ли смысл?

Сообщение Елена55 »

 
Кристи345662 писал(а): Просто боюсь и страшно.
То есть у вас сильная обида на отца, злость и страх. Вашу жизнь омрачают именно эти чувства. Если бы на выходки отца вы реагировали безразличием (типа "папа, это твои проблемы, не вешай их на меня"), умели бы отстаивать свою личностную автономию, то жизнь была бы сносной.

До связи!
Последний раз редактировалось Ewe 29 янв 2019, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2, оффтоп

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю как дальше жить, и есть ли смысл?

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Кристи.
Даа уж... ничего себе поведение. Никаким диабетом такое оправдать невозможно. Даже сахарным.-)
На форуме есть очень интересных автор, он многим хорошие, мудрые советы дает, сочувствует, поддерживает Ol_2011
Он не скрывает, что у него диабет. Но он точно добрый человек и своих детей\внуков очень любит, помогает им. Так что...многое познается в сравнении.
Как хорошо, что у Вас мама такая нежная, любящая и сестра с братом есть. Кристи, так вас же "большинство" - 4 человека!
А отец - один. Без вас, против вас...
Может быть вам четверым как-нибудь собраться и "совещание" провести? Как жить-быть с таким отцом? Он взрослый человек, очевидно такой уж был и ранее? Сейчас его точно не переделать. Проще вам друг другу помогать вместе, пока Вы и брат не "окрепнете" и устроитесь самостоятельно?
И, если всем как-то договориться, как на отцовские "приколы" реагировать или не реагировать, то и он по чуть-чуть поймет и невольно станет вести себя немного тише, сдержаннее.
Вообще, когда идет от человека агрессия, придирки, лучше какую-то стратегию "ухода" выработать. Что бы не усиливать, не отвечать, не переживать самим. Я уже говорила про "в домике". Но Вам с мамой, сестрой и братом это виднее, про отцовский характер, особенности.
Тем более, что у Вас-то, в отличии от папы, вся жизнь впереди-). Вы - юная, умная, красивая. И не одна - мама и сестра с братом.
Посоветуйтесь все вместе. Что брат на будущее хочет? Может, вы с ним вместе куда-то потом попробуете уехать? Хотя бы на время.
Но.. одной сейчас куда-то без разбора - опасно. Люди разные. Пока, мне кажется, проще найти "выход" дома - вчетвером. И заодно "окрепнуть", такая у Вас будет "прививка" от грубиянов. Найдете в себе такие силы, научитесь быть стойкой и спокойной (хотя бы внешне) и уже тогда не страшно-) будет самостоятельно жить.
Тьфу-тьфу, а представьте, если начальник такой попадется? о-о А Вы - хоть бы хны - уже "натренировались" на опыте с отцом.

Кристи345662
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 08:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю как дальше жить, и есть ли смысл?

Сообщение Кристи345662 »

 
student MGPPU писал(а):Здравствуйте, Кристи.
Даа уж... ничего себе поведение. Никаким диабетом такое оправдать невозможно. Даже сахарным.-)
На форуме есть очень интересных автор, он многим хорошие, мудрые советы дает, сочувствует, поддерживает Ol_2011
Он не скрывает, что у него диабет. Но он точно добрый человек и своих детей\внуков очень любит, помогает им. Так что...многое познается в сравнении.
Как хорошо, что у Вас мама такая нежная, любящая и сестра с братом есть. Кристи, так вас же "большинство" - 4 человека!
А отец - один. Без вас, против вас...
Может быть вам четверым как-нибудь собраться и "совещание" провести? Как жить-быть с таким отцом? Он взрослый человек, очевидно такой уж был и ранее? Сейчас его точно не переделать. Проще вам друг другу помогать вместе, пока Вы и брат не "окрепнете" и устроитесь самостоятельно?
И, если всем как-то договориться, как на отцовские "приколы" реагировать или не реагировать, то и он по чуть-чуть поймет и невольно станет вести себя немного тише, сдержаннее.
Вообще, когда идет от человека агрессия, придирки, лучше какую-то стратегию "ухода" выработать. Что бы не усиливать, не отвечать, не переживать самим. Я уже говорила про "в домике". Но Вам с мамой, сестрой и братом это виднее, про отцовский характер, особенности.
Тем более, что у Вас-то, в отличии от папы, вся жизнь впереди-). Вы - юная, умная, красивая. И не одна - мама и сестра с братом.
Посоветуйтесь все вместе. Что брат на будущее хочет? Может, вы с ним вместе куда-то потом попробуете уехать? Хотя бы на время.
Но.. одной сейчас куда-то без разбора - опасно. Люди разные. Пока, мне кажется, проще найти "выход" дома - вчетвером. И заодно "окрепнуть", такая у Вас будет "прививка" от грубиянов. Найдете в себе такие силы, научитесь быть стойкой и спокойной (хотя бы внешне) и уже тогда не страшно-) будет самостоятельно жить.
Тьфу-тьфу, а представьте, если начальник такой попадется? о-о А Вы - хоть бы хны - уже "натренировались" на опыте с отцом.
Моя сестра с нами не живет, она уже замужем, живет в другом городе, все хорошо у неё.
Нет ему все равно ничего не понимает.. сколько с ним не говори, он сделает по своему, даже учится он послал нас туда куда он хотел, а после говорит что это было дорого и почему вы меня не отговорили. Его не отговоришь он стоит на своем. Уже все достал, все у него на побегушках, подай до принеси. Я лежу в комнате, не подошла через 5 секунд он начинает орать уже . Надо скорее подходить. Когда на меня орут посторонние люди , я не плачу и не рыдаю ,хотя скромная и стеснительная. Отец просто начинает орать, даже слово не можешь сказать как начинаешь плакать. Даже когда я была маленькая он орал и говорил нельзя плакать. А это само получалось. Сейчас говорит что по жизни будет трудно будешь всегда рыдать, ты мямл, до естественно он доводит меня сам. Ему стыдно что я такая тупая и не сдала экзамены. Каждый раз это припоминает. Это не жизнь а каторга. Хочу просто уехать. Мой брат не может так как ещё учится. А с учебой все нормально , просто плачу деньги.буду так же оплачивать ее , из другого города.

Аватара пользователя
Наташа*
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю как дальше жить, и есть ли смысл?

Сообщение Наташа* »

 
Здравствуйте, Кристи) Прочитала вашу историю.. Нет слов. Тяжело жить с такими родителями, как ваш отец. Но и с этим можно справиться, и найти выход. Для этого нужны внутренние силы, и их можно обрести. Скажите, вы хоть за что-то благодарны своему отцу? и как проявляете эту благодарность?
Важно не то, какую дорогу ты выбрал, а важно то, что внутри тебя заставляет выбрать эту дорогу
Христос посреди нас

Кристи345662
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 08:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю как дальше жить, и есть ли смысл?

Сообщение Кристи345662 »

 
Наташа* писал(а):Здравствуйте, Кристи) Прочитала вашу историю.. Нет слов. Тяжело жить с такими родителями, как ваш отец. Но и с этим можно справиться, и найти выход. Для этого нужны внутренние силы, и их можно обрести. Скажите, вы хоть за что-то благодарны своему отцу? и как проявляете эту благодарность?
Не за что на благодарна)

Аватара пользователя
Наташа*
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю как дальше жить, и есть ли смысл?

Сообщение Наташа* »

 
Кристи345662 писал(а):Не за что на благодарна)
А вы попробуйте признать, что он много для вас сделал. Ведь он вас не бросил, всю жизнь прожил с семьей, хорошо вас обеспечивает, беспокоится о вас, по-своему, любит. Это всё, все годы его жизни для вас - зря? и не достойны благодарности? Конечно, достойны. Надо это понимать, как бы вы сейчас к нему не относились, но факты - вещь упрямая)) И, главное, для вас - стать к нему добрее и мягче - это выход. Видя ваше хорошее отношение, отец бы тоже значительно смягчился. Думаю, и вы его любите, и он вас, но не можете пока идти на уступки. А надо бы, а, Кристи? ;)
Важно не то, какую дорогу ты выбрал, а важно то, что внутри тебя заставляет выбрать эту дорогу
Христос посреди нас

Кристи345662
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 08:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю как дальше жить, и есть ли смысл?

Сообщение Кристи345662 »

 
Наташа* писал(а):
Кристи345662 писал(а):Не за что на благодарна)
А вы попробуйте признать, что он много для вас сделал. Ведь он вас не бросил, всю жизнь прожил с семьей, хорошо вас обеспечивает, беспокоится о вас, по-своему, любит. Это всё, все годы его жизни для вас - зря? и не достойны благодарности? Конечно, достойны. Надо это понимать, как бы вы сейчас к нему не относились, но факты - вещь упрямая)) И, главное, для вас - стать к нему добрее и мягче - это выход. Видя ваше хорошее отношение, отец бы тоже значительно смягчился. Думаю, и вы его любите, и он вас, но не можете пока идти на уступки. А надо бы, а, Кристи? ;)
За что я должна быть ему благодарна?
Ему нужно что то делать с собой а не мне, он все терроризирует. С ним я и так мягче подхожу , говорю с ним хотя не хочу. За что я должна быть благодарна ? Зато что запихал туда куда я не хотела учится, жить 1 год в помойной общаге, где нет не душа, и не знаешь как приготовить поесть себе, и ещё плюс я отдавала большие деньги , а я пыталась убедить что не хочу там учится и дорого. Как оказалось он искал место учебы, там где есть общага,а на меня все равно было. Я не сдала экзамен, а он говорил что я тупая и стыдно за меня.. это он тупой раз считает что егэ это показатель ума. Смешно мне. Надо было поддержать меня, а не гнобить, мне только 17 лет исполнилось. У меня была депрессия из-за экзаменов , и попытки самоубийства, а он только что и делал говорил что ему стыдно что я такая вот тупая. Благодарность за что он денег давал , и то уже как года 3-4 мы тратим все деньги почти на еду. А денег у нас не мало, а одеваться нам с братом приходилось на стипендию копеешную, он не думал что нам нужно, лишь бы пожрать.

Yuko
старшина
старшина
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 май 2018, 20:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю как дальше жить, и есть ли смысл?

Сообщение Yuko »

 
Привет! Прочитал твою истрию, сочувствую(
У меня отец такой-же нервнобольной был. Сейчас живем отдельно. Не знаю даже что и посоветовать в такой ситуации. Лучше всего попробовать переехать, хотя бы к родственникам куда-нибудь? Бабушки, дедушки у теья есть, можешь у них пожить?

Кристи345662
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 08:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю как дальше жить, и есть ли смысл?

Сообщение Кристи345662 »

 
Yuko писал(а):Привет! Прочитал твою истрию, сочувствую(
У меня отец такой-же нервнобольной был. Сейчас живем отдельно. Не знаю даже что и посоветовать в такой ситуации. Лучше всего попробовать переехать, хотя бы к родственникам куда-нибудь? Бабушки, дедушки у теья есть, можешь у них пожить?
Бабушек, дедушек давно нет.
У всех семьи , мало места где жить. Так что к сожалению не куда мне податься.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»