Не знаю как дальше жить, и есть ли смысл?

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Кристи345662
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 08:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не знаю как дальше жить, и есть ли смысл?

Сообщение Кристи345662 »

 
Мне 19 лет, живу с родителями в селе, мечтаю уехать в город , учусь заочно, работаю тут получаю около 10 тысяч. Но не в этом деле. Я очень зажатый человек, на меня всегда ругаются родители, особенно отец, если чуть что я сразу в слезы , больше не могу так. Вечно он на меня кричит, сделаешь что не так сразу орет , он болеет, и этим вечно прикрывается, вот я весь такой больной, лично мне все равно больной он или нет. Я общаться нормально с людьми не могу на работе, сразу начинаю заикаться, стесняюсь боюсь. Сегодня наорал , как ушла, слышала что называл сукой. Очень обидно, хочу уехать ну не знаю как. Я устала. Планирую накопить сумму и уехать отсюда , больше не могу так. При этом боюсь что не смогу так найти работу. Господи помогите я в отчаянии, жить больше не могу, даже сейчас пишу все это в слезах. Как мне жить дальше если я такая застенчивая, ведь он всегда на меня орал , сломался компьютер даже не я виноватая , он орал, сломалось что -то все равно орал. Я плохо училась , практически ни с кем не общалась в классе, только в старших классах как то начала говорить. Наверное не стоит мне такой дальше жить. Хочу просто уехать , и чтобы этот человек никогда в жизни не появлялся , и не звонил , он не сдался вообще никак. Спасибо надеюсь это опубликуют.

Психологический тест онлайн
student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю как дальше жить, и есть ли смысл?

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Кристи.
Очень хочется Вас утешить и успокоить, но не знаю как и чем...
Поплакать, иногда просто необходимо, чуть-чуть. Особенно в 19 лет. Это все еще возраст детства, очень нежный и довольно беззащитный, во всяком случае с точки зрения эмоций, переживаний, в юности очень "бурно" всё чувствуешь.Иногда даже слишком.
Тем более, если со стороны родителей, самых близких людей, не получаешь достаточно любви и поддержки.
Для девочек вообще папа - это "ключик" к её самоопределению, как Женщины, причем на всю жизнь. Папы для дочек - модель поведения мужчин.
https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic. ... 24&t=22967
Кристи, а нельзя с отцом, когда он более-менее хорошо себя чувствует и в хорошем настроении, попытаться поговорить? Попросить его посидеть, обсудить, посоветоваться. Рассказать, что тебя это очень-очень ранит, что есть проблемы - выросла неуверенной в себе, недолюбленной, незащищенной, со сниженной самооценкой и т.д. Что это очень больно - от папы такое отношение. Потому что любишь его, он же - папа. Кристи, вот даже, если это не так, то любому человеку ("папе") тоже приятно слышать слова, что кто-то любит. За редким исключением.
Причем, попробуйте, посмотреть на свою жизнь, как такой "сценарист +артист", придумать историю, сценарий про очень хорошую юную девушку. И придумайте свой способ себя успокаивать, такой "я в домике". Говорите себе в обидных, неприятных ситуациях какие-то добрые слова, что "Кристи, успокойся, в последних сериях это "фильма" у тебя будет все хорошо". Нам всем надо такое волшебное средство "я в домике" - защиту.
Тем более, если отец болеет, к сожалению, часто люди становятся раздражительными, неадекватными, меняется характер. Иногда этого человек и сам не видит, не понимает, т.е. не со зла... Здесь надо это понять, постараться самой "сдерживаться" и не расстраиваться. Это - болезнь.((
Если не получится поговорить и договориться друг друга поддерживать, а не ранить, то тоже - важный вывод, как дальше жить.
Кристи, но ведь и мы тоже бываем не всегда правы.Тоже надо помнить.
Стать самостоятельной, конечно, необходимо. Другое дело, что в жизни чужие люди - "не подарок", много, увы, плохого. Не только родной папа может обзывать, кричать и т.д. Но и хорошего в жизни тоже много.-)
Обязательно! надо верить в свое хорошее будущее! И продумывать, стараясь, "без эмоций", а как это реализовать "по шагам", план такой максимально реальный для себя составить.
Кристи, извините, хотела уточнить, а Ваша мама что по этому поводу Вам говорит? С ней можно посоветоваться?

Елена55
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 08:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю как дальше жить, и есть ли смысл?

Сообщение Елена55 »

 
Кристи345662, добрый день!

Я бы Вам посоветовала следующее.

Постепенно менять отношение к происходящему. Для этого необходимо решить свои психологические проблемы. Конечно, самостоятельно это сделать сложно. В небольшом посёлке психолога скорее всего не найти. Может быть, в последствии найдёте кого-то по скайпу. В чём-то мы постараемся помочь на этом форуме. Эти вещи решаемы, не отчаивайтесь.

Отец кричит на вас не из-за того, что вы плохая, а из-за своих проблем.
Ваша личность постепенно созревает, и пора брать ответственность за решение этих проблем на себя. Если научитесь менять отношение к происходящему, то это очень пригодится в будущей самостоятельной жизни, т.к. люди будут встречаться разные.
Последний раз редактировалось Ewe 29 янв 2019, 00:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Кристи345662
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 08:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю как дальше жить, и есть ли смысл?

Сообщение Кристи345662 »

 
student MGPPU
Здравствуйте, моя мама боится ему слово сказать, даже если что скажет начнёт кричать , орать , бросать вещи. А если что делать не по ему , а особенно когда мы едем например куда то на машине , и он сказал надо так сделать , а мама так не делает , он начинается разгоняться и говорит так надоело жить , так было ещё давно , когда-то была маленькая он так делал. Я просто хочу уехать и забыть про существование этого человека. Но я знаю что если надо он меня найдёт, с мамой у меня хорошие отношения. Не могу так больше жить. Дома находится невозможно, вечно его подай принеси , даже если пульт лежит рядом , он зовёт. Или например он говорит займись чем нибудь , чтобы ещё денег заработать , я говорю когда мне заниматься я прихожу домой в 6 часов, хочу отдохнуть. При этом мы не бедные, все деньги он тратит на себя. О нас не думает...

Кристи345662
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 08:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю как дальше жить, и есть ли смысл?

Сообщение Кристи345662 »

 
Елена55 писал(а):Кристи345662, добрый день!
Я 1000 раз говорила с ним, все бесполезно что не по его начнёт орать, со словами я для вас все делал а вы. Да что он делал кричал только.
Как то раз сломался компьютер и начали орать на меня, кричал так что я начала заикаться и плакать. После он сразу начал извиняться. Этот день я никогда не запомню , начала проклинать его , на следующий день его мама умерла в больнице. Думаю что не надо было кричать на своих детей из-за какой железяки, особенно когда это был просто вирус.
Я ненавижу этого человека , единственный вариант это свалить отсюда, но боюсь меня не отпустят и он будет знать где я живу и будет приезжать , а он мне не сдался. Когда что то не сделаешь , ну вот правда не знаешь как сделать что то по компьютеру ему , начинает орать , вот вы ничего сделать не можете , тупые.
Помню ещё когда-то давно , когда училась в школе, он пришёл , начал орать , заставил банки с компотом , вареньями таскать в погреб , нас с братом до 11 часов ночи, а на след день надо было идти в школу, позже орал ещё минут 40, что сожжёт дом, машину , чтобы нам таких сукам ничего не досталось. С тех пор мы закрываем двери с братом, чтобы к нам никто не заходил. Однажды женщины не знавшая нас увидела у мамы фото в одноклассниках, и говорит видно что у вас дети все забитые. Тогда я поняла что другие люди тоже замечают. Мама не может сказать ему слова так как будет скандал, будет кричать, выносить мозги.
А на свадьбе моей сестры, он сел в машину и не хотел выходить , пока сестра не пришла и не умоляла его в слезах прийти в загс, в свой день свадьбы. Вообщем после этого я и вовсе поняла что свадьбу я не хочу из этой мрази. Ничего хорошего ему не желаю.

Елена55
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 08:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю как дальше жить, и есть ли смысл?

Сообщение Елена55 »

 
Кристи345662 писал(а): он болеет, и этим вечно прикрывается,
А чем болеет ваш отец? Какой у него диагноз?

Кристи345662
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 08:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю как дальше жить, и есть ли смысл?

Сообщение Кристи345662 »

 
Елена55 писал(а):
Кристи345662 писал(а): он болеет, и этим вечно прикрывается,
А чем болеет ваш отец? Какой у него диагноз?
Сахарный диабет

Елена55
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 08:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю как дальше жить, и есть ли смысл?

Сообщение Елена55 »

 
Кристи, я хочу задать вам пару вопросов. Потом объясню почему спрашиваю.

Представьте, что отец кричит и ругается на вас прямо сейчас. Что вы чувствуете? Где это чувство в теле? То есть, когда отец кричит, у вас внутри сжимается что-то? В каком месте?

Кристи345662
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 08:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю как дальше жить, и есть ли смысл?

Сообщение Кристи345662 »

 
Елена55 писал(а):Кристи, я хочу задать вам пару вопросов. Потом объясню почему спрашиваю.

Представьте, что отец кричит и ругается на вас прямо сейчас. Что вы чувствуете? Где это чувство в теле? То есть, когда отец кричит, у вас внутри сжимается что-то? В каком месте?

В душе, очень страшно страновится. Хочется спрятаться.

Елена55
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 08:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю как дальше жить, и есть ли смысл?

Сообщение Елена55 »

 
Кристи345662 писал(а):
В душе, очень страшно страновится. Хочется спрятаться.
То есть мышечный зажим ощущается в области грудной клетки?
Хронические негативные чувства часто вызывают психосоматику.
Вы ещё молодая девушка, думаю, что особо ничем не болеете. Или бывает?

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»