20 лет неудач или ничего никогда не получается

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Олегs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 18:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

20 лет неудач или ничего никогда не получается

Сообщение Олегs »

 
Здравствуйте
У меня такая проблема:
Попал под сокращение в банке спустя год работы и ранее хорошооплачиваемая должность стала невыгодной, так как зп урезали всем в 1,5 -2 раза, а стресса и обязанностей прибавилось. Дополнительно,из-за постоянного стресса был недосып и болезни на нервной почве.
Ну и с тех пор полгода я занимаюсь своим делом(трейдинг акциями+ параллельно фриланс) и первые несколько месяцев была хорошая прибыль, однако с октября пошла черная полоса в жизни и пошли колоссальные убытки и падение почти до дна. Вот несколько месяцев я нахожусь в стрессе и страхе так и не достигнуть ничего,постоянные головные боли, часто мелькают в голове мысли о суициде и чувство стыда. Пока работать на обычной работе не могу до конца января (юрид причины итд), но для восстановления утраченного капитала планирую искать работу, пытаться фрилансить и спекулировать с акциями дальше.
Занимаюсь всем эти " бредом " не совсем для себя, сколько хочу помочь родителям с ремонтом и обустройством квартир для аренды, чтобы обеспечить им достойную старость. Стараюсь заработать денег с нескольких источников, так как нигде в этой жизни нет стабильности.

Пытался вести совместно с друзьями небольшой бизнес, но спустя год предприятие прогорело, а друзья отвернулись. Вложения потеряны, спасибо ,что хотя бы без долгов.
На личном- поссорились и расстались с девушкой спустя 2 года. Я от этого особо не страдаю, но теперь женщины меня вообще не интересуют + не планирую заводить семью.

Добавлю, что в приоритете семья, которая меня воспитала, а на втором месте материальная сторона. Личная жизнь как таковая не существует, а хобби частично забрасываются.

Из-за стрессов на прошлой работе и нервов в моих занятиях начало клинить шею на нервной почве, жжение в области затылка и покалывания в сердце.
Часто сняться кошмары про смерть и нищету, панические атаки. К сожалению, параллельная деятельность- фриланс также дает плохие результаты.
Знаю, что это наказание за такие пороки, как алчность, похоть,обжорство итд, в чем я раскаиваюсь ежедневно в молитвах Господу, по возможностью даю пожертвования нуждающимся. Но ничего не помогает.
Мысли о позитивных результатах и достижениях в реальности приводят только к негативному исходу, будто все против меня. Так же и в других сферах жизни.

Ощущение, будто это сглаз, причем сглаз от близких. Самое ужасное, что я не могу поделиться проблемой с друзьями и близкими, потому что тогда пойдет волна осуждений, насмешки,нотации о том , что предупреждали итд. Только сейчас дошло, что друзья и партнеры до первой Ж... в жизни и лучше быть одиночкой.
Бывает, что разговариваю сам с собой и задумываюсь, зачем меня рожала мать, почему не аборт, и над правдивостью цитаты из фильма "Грязь":

— Кому мы доверяем, Брюс?
— Разумеется, никому.
— Ни друзьям, ни семье, ни даже самому себе, Брюс.
— Особенно самому себе.

Пока я не сдаюсь и пытаюсь самообразовываться, поискать подработки, пойти временно на работу, продолжать пытаться торговать акциями и делать заказы в Интернете. Пожалуйста, скажите, как бы Вы поступили на моем месте, какие есть эффективные методы выхода из кризиса и как бороться со своими мыслями?

P.S. Знаю, что мой пост может это нытье зажравшегося лоха и что у большинства людей проблем больше и посерьезнее. Но я хочу просто узнать, как бороться с подобными падениями/кризисами в жизни (что-то подобное было 2016, когда были проблемы с работой) + какие-то советы. мотивирующие истории.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 20 лет неудач или ничего никогда не получается

Сообщение Миртеб »

 
Здравствуйте!
Банки очень чувствительны к кризисам, ведь их сфера деятельности - финансы. И в древности и сейчас имели и имеют значение курсы валют. Но если валюта скачет, то хорошо было бы сделать, чтобы вместе с ней не скакало сердце, а чтобы от этого не скакало сердце, лучше чтобы сердце скакало от любви к женщине :hi: Но любовь к женщине - это хоть и высоко, но далеко не потолок. Самое главное для человека - это попасть в Рай, а для того чтобы попасть в Рай, нужно спастись. Поэтому лучше всего думать не о валюте, а о Боге. Золотой телец не может сделать того, что может сделать Бог. А с Богом люди выживают и в нищете, и на войне, и в болезнях, а значит Бог - самый сильный и полезный источник для человека; Бог - есть любовь.
Валюта - это явление временное, что будет с валютой через 100 лет? Неизвестно. Что будет с нами через 100 лет? Известно, что когда-нибудь мы умрем, но достойны ли деньги чтобы им посвятить свою жизнь? Разве Рай и ад не самый лучший мотив? Подобие ада и Рая мы более или менее ощущаем уже на земле, и видно что все мучения людей связаны со грехами, чужими или своими. А радости связаны с жизнью по Божески, с промыслом Его.
Начал блудить с блудницами - венерические заболевания, поставил золотого тельца во главу всего - отошел от любящего и заботливого Бога; сколько мучений было у евреев из-за золотого тельца!!! Жизнь человека не земле временна, ее стоит прожить ради вечного! Вечные ценности и во временной жизни хороши.
Олегs писал(а):для восстановления утраченного капитала планирую искать работу, пытаться фрилансить и спекулировать с акциями дальше.
Вспомнилась одна история. Одному мужчине звонила женщина менеджер и предлагала купить акции, утверждая что на этом можно хорошо заработать. Мужчина ее спросил: "если на этом можно хорошо заработать, то почему Вы сами не сделаете это"? На что произошло молчание и женщина повесила трубку.
Олегs писал(а):теперь женщины меня вообще не интересуют + не планирую заводить семью.
А как Вы без женской заботы?
Олегs писал(а):Знаю, что это наказание за такие пороки, как алчность, похоть,обжорство итд, в чем я раскаиваюсь ежедневно в молитвах Господу, по возможностью даю пожертвования нуждающимся. Но ничего не помогает.
Мысли о позитивных результатах и достижениях в реальности приводят только к негативному исходу, будто все против меня. Так же и в других сферах жизни.
Господь обязательно поможет, Он уже помогает, только от каждой проблемы свой способ.
Олегs писал(а):Ощущение, будто это сглаз, причем сглаз от близких.
Не бойтесь никого кроме Бога, любого рода колдовство проходит только через Бога, если Бог скажет колдовству нет, значит будет нет.
Олегs писал(а):Самое ужасное, что я не могу поделиться проблемой с друзьями и близкими, потому что тогда пойдет волна осуждений, насмешки,нотации о том , что предупреждали итд.
Ну почему же? Настоящие друзья нашли бы слова утешения.
Олегs писал(а):какие-то советы. мотивирующие истории.
Люди выбирали жизнь во второй мировой, первой и во многих других сложных периодах и находили великое в трудном; намного больше значит какой мир в наших головах, нежели какой мир снаружи.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: 20 лет неудач или ничего никогда не получается

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Олег.
Олегs писал(а): Вот несколько месяцев я нахожусь в стрессе и страхе так и не достигнуть ничего,постоянные головные боли, часто мелькают в голове мысли о суициде и чувство стыда.
В стрессе,как я поняла,Вы из за денег.
Олегs писал(а): но для восстановления утраченного капитала планирую искать работу,
Работа нужно для проживания-а не для утраченного капитала.Не умеете терять.Как пришло,так и ушло по сути.
Олегs писал(а):не совсем для себя, сколько хочу помочь родителям с ремонтом и обустройством квартир для аренды, чтобы обеспечить им достойную старость.
То есть,Вы из обеспеченной Семьи.Раз Ваши родители занимаются арендой,наверное умеют сами планировать свои траты на ремонт.
Достойная старость-это не про деньги совсем.Это как минимум физическое и душевное здоровье.
Олегs писал(а):Пока работать на обычной работе не могу до конца января (юрид причины итд),
Почему?Почему такой срок?
Олегs писал(а):Пожалуйста, скажите, как бы Вы поступили на моем месте, какие есть эффективные методы выхода из кризиса и как бороться со своими мыслями?
Бросила бы все *денежные работы* и просто пошла работать за зарплату.
Выход из кризиса здесь есть https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=1580
Как бороться с плохими мыслями здесь https://www.pobedish.ru/main/who
Олегs писал(а):ранее хорошооплачиваемая должность стала невыгодной,
Нельзя все мерить выгодно-не выгодно.Иногда просто нужно делать,то что НАДО.И правильно еще.
Олегs писал(а):что у большинства людей проблем больше и посерьезнее.
Всем по нашим силам. :)
Кому что иногда трудная очень проблема.Навести порядок в мыслях,тоже иногда подвиг.
:12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Елена55
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 08:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 20 лет неудач или ничего никогда не получается

Сообщение Елена55 »

 
Олегs писал(а): Пока я не сдаюсь и пытаюсь самообразовываться, поискать подработки, пойти временно на работу, продолжать пытаться торговать акциями и делать заказы в Интернете. Пожалуйста, скажите, как бы Вы поступили на моем месте, какие есть эффективные методы выхода из кризиса и как бороться со своими мыслями?
Олег, здравствуйте!
То, что не сдаётесь и продолжаете искать работу, Вы большой молодец!

В качестве выхода из кризиса, я бы посоветовала для начала уменьшить интенсивность негативных чувств, которые сейчас на Вас навалились. Это вернёт энергию и душевное равновесие, что поможет в поиске возможностей заработать.

Из Вашего рассказа я поняла, что Вы испытываете следующие сильные чувства:
1) чувство потери (работы, бизнеса, друзей, девушки, надежды, смысла жизни)
2) депрессивное состояние
3) чувство долга и чувство вины (перед родителями)
4) чувство страха ("сглаз, порча")
5) чувство стыда ("насмешки")

Если Вам интересно, как можно избавиться от этих негативных чувств, я могу рассказать что знаю.

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 20 лет неудач или ничего никогда не получается

Сообщение varan »

 
Добрый день, Олег! Мне кажется, что Ваша проблема связана во многом с тем, что Вы взвалили на себя очень много ответственности (сами взвалили!), но при этом внутри у Вас недостаточно, как говорят, "знаний, умений, навыков", чтобы это все выдерживать. Вот отсюда, кстати, и неконтролируемые похоть, обжорство и т.д. - это просто способы справиться с неподъемным грузом (я не буду говорить, "работают" они или нет, потому что Вы сами понимаете).
Если говорить о наших обязанностях, то первая из них - это как раз борьба со страстями (делание хороших дел без этого не принесет особого результата). А эта борьба, как ни странно, не похожа на то, что мы видим в американских боевиках, когда герой, сжав зубы, прыгает выше головы, "сжигает" себя без остатка ради великой цели. Она больше повседневная, часто она связана именно в том, чтобы уделять время молитве, размышлению, чтению полезной литературы. Даже иногда человек понимает, что его работа настолько мешает его возрастанию в Боге, что работу лучше бы сменить.
Посмотрите здесь https://shkola.realove.ru/ - тут например есть психологический курс про финансовое благополучие.
Последний раз редактировалось Ewe 25 янв 2019, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 20 лет неудач или ничего никогда не получается

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте, Олег!
Наверное Вы и сами понимаете, что все, чем Вы занимаетесь - суета сует. И из-за этой суеты Вы на ровном месте довели себя до панических атак.
Вам есть, что кушать, есть , где жить. И у родителей все необходимое есть. У Вас было здоровье, есть руки, ноги, голова, образование, родители. Проблема - сделать ремонт еще в двух квартирах для аренды, чтоб иметь больше денег? Можно и подождать. Это же не остро? Кому-то вообще жить негде. А у Вас лишняя жилплощадь... Сдайте пока без ремонта за меньшие деньги. Подкопите, сделаете ремонт.
Женщину, семью не хотите... Спекуляция акциями... как-то звучит неприятно. Вы хотите этому посвятить жизнь? У Вас цели какие? Деньги? Для чего? Для себя одного? На что будете тратить? Родителям много не надо. Не обманывайте себя. У них и так есть все необходимое...
Ну вот заработаете Вы много денег. Кто разделит с Вам Вашу радость? Что дальше. Какие цели в жизни?
А ведь потом, как и всем, когда-нибудь придется уходить из этого мира в иной. И для чего была вся эта суета, и кому все эти миллионы, на которые потрачена вся жизнь? К Богу пойдете только с тем, что наработали в своей душе. Воспитание себя, своей души - главный смысл жизни человека в этом теле на этой земле. Пребывание наше здесь временно. Не тем Вы занялись. Как так получилось, что деньги для Вас встали на первое место? Деньги только средство. Они нужны мужчине, чтоб содержать семью, которую Вы не хотите. Но они не должны быть целью.
Самое ужасное, что я не могу поделиться проблемой с друзьями и близкими, потому что тогда пойдет волна осуждений, насмешки,нотации о том , что предупреждали итд. Только сейчас дошло, что друзья и партнеры до первой Ж... в жизни и лучше быть одиночкой.
Почему Вы так полагаете? А Вы бы насмехались над другом, потерявшим работу и деньги, осуждали бы его за это? Зачем Вы заранее наговариваете на своих друзей? Возможно у них и в мыслях такого нет. А Вы уже из своих домыслов и страхов делаете вывод, что в жизни лучше быть одиночкой. Кому лучше? Вам хорошо быть одиночкой? Честно? Ну, возможно, это комфортно в том плане, что не нужно ни за кого нести ответственность, ни о ком заботиться. Но я считаю, как в песне Иваси: "Лучше быть нужным, чем свободным..." А главное - любимым. А для этого надо самому любить.
Я уверенна, что Ваши друзья не оценивают человека по количеству денег, которые он зарабатывает. В друзьях ценят совсем не это. Ну вот ты такой весь из себя богатый и успешный. И что? Кого ты сделал счастливым? Что с того твоим друзьям?
Думайте, чем бы Вы хотели в жизни заниматься. Но это должно быть чем-то ради чего стоит жить. Чему себя посвятите, то и станет смыслом Вашей жизни. Но не забывайте, что жизнь здесь дана нам на время. Дана, чтоб мы успели исправить себя. Деньги ничего не прибавят к душе, никак ей не помогут.
задумываюсь, зачем меня рожала мать, почему не аборт
Она Вас рожала, потому, что у нее была потребность любить и быть любимой, отдавать свою любовь и получать ее от своего ребенка. Потому, что Бог дал ей счастливый дар - сына. Почему аборт? Что за ужас? Убивать своего ребенка? Решать за Бога, кому жить, а кому нет? Какое у нас на это право? Отвергать с такой жестокостью подарок Бога?
Пожалуйста, скажите, как бы Вы поступили на моем месте, какие есть эффективные методы выхода из кризиса
Я бы пока устроилась на работу по специальности. Может быть даже в государственное учреждение. Чтоб была какая-то прочная база.
и как бороться со своими мыслями?
Все негативные мысли пресекайте. Не надо их развивать. Поймали себя на такой мысли - сразу говорите: стоп! Перестаем это думать! Когда молитесь, просите Бога, чтоб помог Вам в совершенствовании Вашей души. Важно Ваше искреннее желание измениться. Просите мудрости и понимания того, что действительно важно. Продолжайте просить помочь Вам избавиться от алчности и увидеть иные цели.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»