У меня нет сил жить

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Настя_
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 01:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

У меня нет сил жить

Сообщение Настя_ »

 
Здравствуйте. Мне двадцать два, я студент, жизнь только начинается, но я уже не справляюсь. Последний месяц днем я пытаюсь держаться, но ночью плачу и молюсь, пытаясь найти в себе силы. Я с трудом справляюсь с такой обыкновенной задачей, как просто встать с кровати. Не хочется смотреть в зеркало. Волосы безбожно лезут, так что ими скоро можно будет набить маленькую подушку. Есть не хочу совсем, но заставляю себя. Любимое хобби не доставляет радости. Говорю себе не ныть, на день хватает, но потом становится хуже. Пытаясь успокоиться (...), теперь очень жалею об этом. У меня такое происходит не в первый раз, но сейчас слишком тяжело. Единственная близкая подруга, с которой я могла поговорить, сейчас попросила не беспокоить её. С родителями я не так близка, но в ответ на свои жалобы, скорее услышу "неблагодарная" и "мужика тебе надо". К психологу идти боюсь. Ну что я ему скажу? Сейчас неохотно выхожу на улицу. Не хочу никого видеть. Хоть раз в день посещают мысли о суициде, а к ночи вообще превращаются в навязчивую мысль.
Как мне справиться с этим? Я правда хочу жить, но эти бессонные ночи наедине со своими мыслями просто сводят меня с ума.
Последний раз редактировалось svetlana.p 19 янв 2019, 03:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п 6.2

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: У меня нет сил жить

Сообщение Ewe »

 
Здравствуйте, Настя. У Вас раньше бывала депресссия?
С чем Вы не справляетесь, что занимает Ваши мысли ночами? Тяжелая учеба?
Боже наш, помилуй нас

Настя_
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 01:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: У меня нет сил жить

Сообщение Настя_ »

 
Переодически скатываюсь в депрессию, но раньше она не мешала так сильно. С прошлой я справился, когда начал писать рассказ и нашелся читатель, который поддерживал меня. Мы не говорили о личном, но я знал, что нужен, и поэтому с нетерпением ждал следующего дня.
Учеба не то, что тяжелая, просто надо собраться и сделать последний рывок, один семестр остался, а там и магистерская диссертация, и выпуск. Но вот уже шестой год я учусь на того, кем быть не хочу, даже не понимаю, что за профиль такой "финансист". Думаю, надо сейчас уже устраиваться на работу, но понимаю, что тогда вообще заброшу учебу и всё, что было в меня вложено будет ... потеряно, мягко говоря.
Ещё мне нравится, один человек, по-настоящему, не так, как раньше, но понимаю, что будущего у нас нет. Хоть я и не особо люблю общение, но сильно привязываюсь, начинаю ревновать, требовать внимания, становлюсь невыносимой. Я чувствую себя больной и потерянной из-за этого.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: У меня нет сил жить

Сообщение Ewe »

 
В жизни Вам обязательно еще встретятся люди, которым Вы будете нужны. Просто это не происходит по щелчку пальцев, нужно время и определенное стечение обстоятельств.
Магистерская диссертация - это серьезно, Вы молодец. На мой взгляд, лучше не распыляться сейчас, доучиться спокойно до выпуска, а там уж и думать о работе. Образование можно и второе получить, для души, - если будет желание. И с работой постарайтесь не драматизировать: многие работают не по профилю полученного образования, это не страшно.
Вы так обтекаемо пишете о человеке, который Вам нравится, что не очень понятно, мужчина это или женщина. Кстати, Вы говорите о себе и в мужском, и в женском роде - можете прояснить, с чем это связано?
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: У меня нет сил жить

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте!
Настя - это настоящее имя? У Вас стоит женский пол, но Вы постоянно пишете о себе в мужском роде. Это сбивает и плохо складывается Ваш образ. Кто пишет? Вы девушка или молодой человек?
Ещё мне нравится, один человек, по-настоящему, не так, как раньше, но понимаю, что будущего у нас нет.
Почему Вы так считаете? Если человек противоположного пола, то будущее возможно, оно зависит от Вас. Мы можем сами создавать свое будущее, действуя в настоящем.
К психологу идти боюсь. Ну что я ему скажу?
Вам надо не к психологу, а к врачу психиатру или психотерапевту. Потому, что у Вас депрессия, а ее лечит врач, а не психолог. Одни разговоры не помогут. Идите к врачу. Вам назначат лекарства, чтоб вывести Вас из этого состояния.
Что Вы ему скажете? Да то, что здесь написали: о нежелании вставать с постели и куда-то идти, о том, что выпадают волосы (это связано с эмоциональным состоянием), что плачете, что не можете смотреть в зеркало, что не справляетесь со своим состоянием. Врач сам задаст Вам дополнительные вопросы. Не надо бояться. Это его работа. Вы главное придите и начните рассказывать.
То что молитесь - хорошо. Старайтесь, чтоб Ваше общение с Богом было в позитивном ключе. Вы должны верить в Его помощь. И она действительно последует. Когда Вы плачете, Вы не верите в лучшее. Когда мы жалеем себя, мы не совершаем над собой духовной работы, не прилагаем усилий. Просто впадаем в уныние. Это плохо, не разумно. И не дает душе развития. Нужно духовно и физически трудиться, чтоб жизнь начала меняться с Божьей помощью. Бог видит наши старания.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: У меня нет сил жить

Сообщение Lima »

 
Настя, Вам нужно обращаться к психиатру! Бесплатно, по полису обязательного медицинского страхования. Чем быстрее обратитесь, чем раньше начнете лечение, тем раньше Вам станет лучше.

Психолог здесь вряд ли поможет, нужен именно психиатр. Бояться его не нужно! Я лечился много лет, при этом работал на госслужбе, никто меня не выгонял.

Все будет хорошо!
Всё проходит, и это пройдёт

Валя Ю
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: У меня нет сил жить

Сообщение Валя Ю »

 
Настя, привет!
Ничего страшного - психика у всех разная: кто-то крепче, кто-то слабее. Тебе нужно понимать, что у тебя психика слабая, и беречь себя. У меня тоже слабая психика, а я всю жизнь испытываю ее на прочность, тянусь за активными, бесстрашными и стрессоустойчивыми. А зря. В общем, надо принять себя такой и беречь. Я не доктор, но судя по тому, что ты описываешь, тебе нужно дойти до хорошего психиатра.
Это не стигма, не клеймо - на самом деле, многие обращаются к психиатру, когда хронически стресс начинает влиять на процессы в организме. Банально не хватает "гормона счастья", включается заторможенность и пр
С этим не надо тянуть. А уже потом, когда таблетки снимут эту апатию,и можно как-то думать о жизни и править ее.
Желаю выздороветь! Все наладится, обязательно.
П.с.
Ты так прекрасно написала про подушку и волосы, у тебя хорошее чувство юмора)

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»