Ненавижу себя

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ненавижу себя

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Лера.
Лера Тигрич писал(а):Бесполезная и не востребованная профессия. Начнем с того, что в России вообще нет закона. У нас прав не тот, на чьей стороне закон, а тот, у кого больше связей и кто сильнее. Можно в судах обивать пороги годами,
Не соглашусь с Вами,Законы есть и работают.Возможно сам иск изначально не правильный бывает,мало ли кто что хочет,будет же по Закону.
Лера Тигрич писал(а):а можно найти человека, кто реально поможет и это точно не обычный юрист.
Это глядя про что говорить и что иметь ввиду.
Лера Тигрич писал(а):Да и зарплаты маленькие и далеко не зависящий от меня результат.
Да зарплаты везде маленькие.Не кто же сам себе зарплату и не назначает,есть тарифная сетка на оклады.
Лера Тигрич писал(а):и далеко не зависящий от меня результат.
Так и людям это не всем же объяснишь,что не все от нас и зависит.Люди могут просто заблуждаться.
Лера Тигрич писал(а):Я вас удивлю, но юрист должен знать все. В разных сферах разные законы и если меняешь место работы, то нужно изучать все заново. Работаешь в вузе-нужно знать все законы об образовании, работаешь в аптеке-все законы о фармацевтике, работаешь в строительной компании-законы о стройке и т.д. И еще разбираться в этом надо не хуже профильного специалиста.
Спасибо за пояснение.Но так наверное и хорошие специалисты получаются.Так и опыт работы приходит.
Лера Тигрич писал(а):Да и мы с заказчиком изначально не договаривались о том, что я буду делать абсолютно все, он просто на ходу решил изменить решение.
Бывают в жизни не предвидены обстоятельства-как снег на голову))И в жизни так часто бывает.Понятно,все не предусмотришь.
Лера Тигрич писал(а):Да и куча женщин кафе открывают. Тут не важно женщина-мужчина, а нужно понимать что один человек не справится со всем.
Пол человека не важен,а вот знания конечно нужны.
Лера Тигрич писал(а):Да мы и не ссорились. У нас пропал секс, просто взял и пропал. Мужчина сказал что его волнует и беспокоит эта ситуация, но ему не хочется. Стал отдаляться, стал не внимателен и сделал вывод, что я его перестала привлекать. Вот такой меня ждал "подарок" от судьбы по возращению из командировки.
Всякое бывает в жизни.Скажем так,не все еще мужчины любят ,когда к ним пристают в этом плане.Флирт не самая хорошая черта человека.
Лера Тигрич писал(а):Ну не то, что бы хороший, но в нем объединились все качества, которые я так долго искала в мужчинах. Мне он идеально подходил как спутник жизни. Я думаю, такие люди раз в жизни встречаются.
Хороший ребят много.Как и девушек.А устройство Семьи это наука конечно сложная и иногда непривычная.
Лера Тигрич писал(а):Мы полгода всего встречались, из которых я долго была в этой самой командировке в Сочи. Наши отношения просто не успели дойти до этапа совместной жизни и каких-либо предложений.
Полгода не срок конечно.Это только конфетно-букетная стадия знакомства.А фантазии наши девичьи ,конечно любят иногда идеализировать человека.Влюбленность и окрыляет и иногда не совсем все правильно понимаешь просто.
Лера Тигрич писал(а): Я имела ввиду, что мне нужен мужчина с таким же материальным статусом как у меня (свое жилье как минимум и автомобиль). Я не хочу пускать мужчину на свою территорию, тем более у меня очень большая квартира.
Это Ваши требования и Вы конечно имеете на это право.Но жизнь иногда очень сложная и бывает и ребята хорошие,а своей жил.площади нет.В любом случае жить с человеком,а не с метрами.
Лера Тигрич писал(а): Они расслабляются от этого только, когда на все готовое приходят.
Полностью согласна Лера :D :13:
Я даже больше сказала,брак вообще расслабляет по началу.Правда и мы,девушки,иногда сами не подарок и так бывает.
Лера Тигрич писал(а): А такого мужчину, кроме остальных качеств найти еще сложнее.
Не мужчину только нужно искать-а жениха и будущего Мужа.А это совсем другой взгляд на Мужчин.
Из за что же Вы себя так ненавидите?Умная и хорошая девушка,просто временные трудности.
Как с работой?Ищите?Или уже работаете на новой?
Спаси себя и хватит с тебя...

Психологический тест онлайн
Лера Тигрич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 02:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ненавижу себя

Сообщение Лера Тигрич »

 
Не соглашусь с Вами,Законы есть и работают.Возможно сам иск изначально не правильный бывает,мало ли кто что хочет,будет же по Закону
это я вам как специалист сказала, что нет у нас законов, а не как обыватель. Вернее они как бы есть, но не для всех обязательны. У юристов неправильных исков не бывает, мы ж не бабушки, которые судятся от скуки. Но часто бывает так, что пока идут суды (а это длится полгода-год) ответчик уже выводит все деньги с фирмы и решение суда потом невозможно исполнить, или кто-то приносит в суд поддельные документы и нужна дорогостоящая экспертиза на их подлинность, а заказчик не готов платить и суд проигран только из-за этого. А я юристы при этом сделать ничего не могут. Да куча таких ситуаций. От юриста вообще ничего не зависит, тем более можно защищать свои права и совершать какие-то действия самостоятельно и многие так и делают, не прибегая к услугам юриста. Кто считает эту профессию хорошей-просто далёк от неё.
Да зарплаты везде маленькие.Не кто же сам себе зарплату и не назначает,есть тарифная сетка на оклады.
тарифные сетки это прошлый век. Никто ими не руководствуется, только гос.учреждения. Зарплаты не везде маленькие. Сейчас даже продавцы иной раз больше юристов получают.
Спасибо за пояснение.Но так наверное и хорошие специалисты получаются.Так и опыт работы приходит.
да какой там опыт-каждый раз все заново изучать. Да и все равно ни один юрист профильного специалиста не заменит, не станет ни врачом ни строителем, будь он хоть семи пядей во лбу. Все равно этих специалистов приходится в тот же суд с собой брать.
А фантазии наши девичьи ,конечно любят иногда идеализировать человека.Влюбленность и окрыляет и иногда не совсем все правильно понимаешь просто.
мы и раньше были знакомы. Влюблённость не в счёт, я знала что это за человек и его позитивные и негативные качества.

Лера Тигрич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 02:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ненавижу себя

Сообщение Лера Тигрич »

 
Всякое бывает в жизни.Скажем так,не все еще мужчины любят ,когда к ним пристают в этом плане.Флирт не самая хорошая черта человека.
Не совсем поняла при чем тут флирт?
Но жизнь иногда очень сложная и бывает и ребята хорошие,а своей жил.площади нет.В любом случае жить с человеком,а не с метрами.
Тут большой вопрос что понимать под словом "хороший". Какой бы ни был, мне самой 30 и мужчин я рассматриваю 30+. А в этом возрасте все уже не бедные студенты и хоть чего-то должны добиться. Мне бы не хотелось на свою жилплощадь приводить мужчину, который потом ляжет на диван и перестанет к чему-либо стремиться. Зачем ему будет-жилье есть, да еще и просторное. То есть я свой материальный вклад в будущую семью внесу, но и мужчина должен внести вклад.
Не мужчину только нужно искать-а жениха и будущего Мужа.А это совсем другой взгляд на Мужчин.
Из за что же Вы себя так ненавидите?Умная и хорошая девушка,просто временные трудности.
Как с работой?Ищите?Или уже работаете на новой?
Чтобы найти жениха и будущего мужа нужно для начала найти просто мужчину.
Про работу? Нет, не работаю и не ищу. Не хочу, достало все.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ненавижу себя

Сообщение Sergey S »

 
Лера Тигрич писал(а):И внутри сплошная пустота, такое ощущение что я недостойна нормальной жизни. Как вы думаете, такое бывает вообще?
Добрый день, Лера.
Сочувствую, что у вас так получилось. Вы безусловно заслуживаете нормальной жизни и я уверен, вы справитесь, характер у вас есть. :12:
Согласитесь, что на самом деле, если подумать, не все так плохо, главное, у вас нет серьезных проблем со здоровьем, есть опыт работы в разных сферах и профессия, вы молоды, с материальной точки зрения все в порядке. То есть, у вас есть очень и очень многое.
То, что так сложилось с мужчиной, очень жаль, могу только сказать, не опускайте рук, по cебе знаю, в отношениях иногда очень многое намешано (тут и секс, и деньги/недвижимость, и внешность, и чувства, и запросы у всех разные, и тд.)
Хочу пожелать вам не сдаться и обрести в итоге семейное счастье. И мира вам на душе.

Лера Тигрич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 02:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ненавижу себя

Сообщение Лера Тигрич »

 
Sergey S писал(а):
Лера Тигрич писал(а):И внутри сплошная пустота, такое ощущение что я недостойна нормальной жизни. Как вы думаете, такое бывает вообще?
Добрый день, Лера.
Сочувствую, что у вас так получилось. Вы безусловно заслуживаете нормальной жизни и я уверен, вы справитесь, характер у вас есть. :12:
Согласитесь, что на самом деле, если подумать, не все так плохо, главное, у вас нет серьезных проблем со здоровьем, есть опыт работы в разных сферах и профессия, вы молоды, с материальной точки зрения все в порядке. То есть, у вас есть очень и очень многое.
То, что так сложилось с мужчиной, очень жаль, могу только сказать, не опускайте рук, по cебе знаю, в отношениях иногда очень многое намешано (тут и секс, и деньги/недвижимость, и внешность, и чувства, и запросы у всех разные, и тд.)
Хочу пожелать вам не сдаться и обрести в итоге семейное счастье. И мира вам на душе.
Спасибо вам за поддержку.
Только не так все хорошо. Молодость-относительное понятие, не такая я уже и молодая. И вопрос здоровья спорный, я ко врачам не хожу, а если начать что-то обследовать, то кучу болячек скорее всего найдут, как у всех.
Опыт работы в разных сферах, вот только я везде и нигде. Везде по чуть-чуть это не опыт, а ерунда какая-то. Да и накопления рано или поздно закончатся

Лера Тигрич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 02:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ненавижу себя

Сообщение Лера Тигрич »

 
Sergey S писал(а): То, что так сложилось с мужчиной, очень жаль, могу только сказать, не опускайте рук, по cебе знаю, в отношениях иногда очень многое намешано (тут и секс, и деньги/недвижимость, и внешность, и чувства, и запросы у всех разные, и тд.)
Не думаю, что теперь вообще подпущу к себе хоть кого-то. Скорее так одна и останусь.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ненавижу себя

Сообщение Sergey S »

 
Лера Тигрич писал(а):Не думаю, что теперь вообще подпущу к себе хоть кого-то. Скорее так одна и останусь.
Лера, бросьте эти глупости. Никаких упаднических настроений, это не наша история. Наша история - это добиться своего и точка. Я знаю тучу примеров, когда люди находили свое счастье и в семейной жизни, и по работе реализовались, после оооочень тяжелых жизненных ситуаций. А чем мы хуже? Да ничем. Поэтому, у вас все получится и точка, на том и стойте.
Я понимаю, вы просто пока не можете отойти от случившегося, такой 2-ой удар получился, это не просто морально. Держитесь, что делать. Главное, не поддаваться унынию и сохранить веру (в жизнь, в себя, в Бога, в то, что все сложится хорошо).
Может быть, вам надо отдохнуть немного, и морально, и физически. Займитесь собой, на фитнес походите. Постепенно занимайтесь поиском работы, может быть вас какая-то новая сфера деятельности заинтересует. А мужчины тоже все разные, среди 7.5 миллиардов человек точно есть 1 с кем вы друг другу полностью подойдете.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ненавижу себя

Сообщение Sergey S »

 
Лера Тигрич писал(а):Только не так все хорошо. Молодость-относительное понятие, не такая я уже и молодая. И вопрос здоровья спорный, я ко врачам не хожу, а если начать что-то обследовать, то кучу болячек скорее всего найдут, как у всех.
Опыт работы в разных сферах, вот только я везде и нигде. Везде по чуть-чуть это не опыт, а ерунда какая-то. Да и накопления рано или поздно закончатся
Ну все вообще в жизни относительно. Это касаемо и денег, и отношений, и здоровья, да и вообще всего. Как пример, я знаю людей, которые за 1-1,5 тысячи в день будут работать целый день и еще за счастье это будут считать. И знаю тех, кто и за 10 с дивана не встанет даже.
Для меня например самое главное, чтобы не болела голова (она меня так достала в свое время) что когда она не болит, уже в целом все более-менее)) Жизненные мерила у всех разные. Но, мне кажется, часто по-настоящему мы можем оценить что-то хорошее, только пройдя через что-то плохое. Ну, это так, рассуждения.

Лера Тигрич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 02:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ненавижу себя

Сообщение Лера Тигрич »

 
Sergey S писал(а):
Лера Тигрич писал(а):Не думаю, что теперь вообще подпущу к себе хоть кого-то. Скорее так одна и останусь.
Я знаю тучу примеров, когда люди находили свое счастье и в семейной жизни, и по работе реализовались, после оооочень тяжелых жизненных ситуаций. А чем мы хуже?
Я понимаю, вы просто пока не можете отойти от случившегося, такой 2-ой удар получился, это не просто морально. Держитесь, что делать.
В бога я не верю. Да и вообще после всего выбросила из дома все иконы, какие были. Никакого бога не существует для меня более.
В том-то и дело, что эта ситуация уже не первая. Только я вылезла из ситуации прошлой потери работы и предательства мужчины, нашла новых друзей, работу, мужчину, но снова потеряла, причем сразу все.
На фитнесс не хочу, раньше ходила, но сейчас не вижу в этом смысла. Мое тело итак перестали хотеть, так что не смысла следить за ним, итак никому не нужно. Работу не ищу, я в свое время ушла от работы по найму и больше не хочу к этому возвращаться, профессию свою я терпеть не могу, хотела ресторанным бизнесом заниматься, но меня уволили. так что ничем больше не хочу заниматься.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ненавижу себя

Сообщение Sergey S »

 
Лера Тигрич писал(а):В бога я не верю. Да и вообще после всего выбросила из дома все иконы, какие были. Никакого бога не существует для меня более.
Здесь я вам ничего не буду говорить, я сам в свое время когда болел и моя жизнь пошла под откос, крестик выкинул и про Бога говорил только матом. Со временем, я смирился, постарался помириться с Богом, а не воевать. Стало легче, а потом и вообще вылечился (относительно конечно). Поэтому, тут я вас прекрасно понимаю. Надеюсь, вы сможете помириться с жизнью, даже не смотря на то, что она порой нас сильно бьет.
Лера Тигрич писал(а):Мое тело итак перестали хотеть, так что не смысла следить за ним, итак никому не нужно.
Полная ерунда это все. Во-первых, в принципе, всем нужно разное. Например, у меня есть хорошая подруга, мы много лет дружим, но вот как женщина она меня никогда не привлекала абсолютно. Сейчас у нее муж и 2-е детей и муж от нее без ума. А я вообще не понимаю, как она может привлекать, а мужу нравится. Так же, и я кого-то привлекаю, а кого-то нет. А во-вторых, у мужчины очень многое решает уровень тестестерона и физическое состояние. Это все в голове, одного и того же человека можно в один день хотеть, а в другой нет. Это абсолютно не в вас дело.
Лера Тигрич писал(а):так что ничем больше не хочу заниматься.
Конечно сложно в очередной раз собраться с силами, уже прошлое сильно давит, но нужно все равно добиться своего. Зато потом все будет по-настоящему, гораздо ценней, чем если бы все это далось легко. Душевных сил вам. :13:

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»