Ненавижу себя

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Лера Тигрич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 02:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Ненавижу себя

Сообщение Лера Тигрич »

 
Добрый вечер, уважаемые пользователи форума! Я ненавижу себя и свою жизнь, ведь каждый раз когда я пытаюсь что-то изменить, то становится ещё хуже. Говорят, что так быть не должно, что наступят светлые времена, но видимо не в моей жизни.
3,5 года назад меня уволили из университета, да и бывшая начальница «нагадила» мне, распустив про меня слухи, что я ужасный специалист. Это поставило крест на моей преподавательской карьере и аспирантуре-руководство дало команду не брать меня на кафедру.
В это же время расстались с мужчиной (были вместе 5 лет), он не стал предпринимать попытки вернуть отношения, а нашёл себе девушку из обеспеченной семьи, не вернул мне мои вещи и деньги, которые занимал.
Стала работать на себя, но первый партнёр по фирме подвёл, денег не было даже заправить собственную машину.
Потом умер любимый дедушка-единственный человек, кто меня всегда поддерживал. Потом вроде более-менее стало налаживаться: познакомилась с компанией, мы стали как семья, но жизнь нас раскидала по разным городам и перестали общаться, подруга завела роман с парнем, который мне нравился, подорвав мое хорошее отношение.
Потом клиенты позвали открывать им кафе в другом городе, начала встречаться с новым мужчиной, строили планы на будущее. Но в итоге в Кафе меня «подсидели» конкуренты, а мужчина бросил. Не общались 4 месяца, вчера переговорили, поздравили друг друга с наступающим. Говорит не звонил потому что не мог ответить себе на один вопрос, но со мной обсуждать не хочет, настроение не очень и трубку повесил.
Скучаю по нему очень, но понимаю, что порчу ему настроение своим присутствием. Хочу завтра заехать, вещи забрать. Не знаю как на него реагировать, я судя по всему в его планы не вхожу более, хотя ещё полгода назад мы были счастливы вместе.
Не понимаю, за что судьба так со мной. У всех людей что-то происходит, а я только теряю, мне преследует чёрная полоса.
Сегодня 1 января сижу в одиночестве, сыр плавленный доедаю, понимаю что вроде Новый год, люди празднуют, а у меня ни друзей, ни работы, ни личной жизни, вообще ничего. И внутри сплошная пустота, такое ощущение что я недостойна нормальной жизни. Как вы думаете, такое бывает вообще?

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ненавижу себя

Сообщение Ol_2011 »

 
Добрый день.
В жизни бывает много, даже то, что и представить невозможно.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ненавижу себя

Сообщение Ленинградка »

 
Лера здравствуйте.
А можно вопрос?
Лера Тигрич писал(а):Сегодня 1 января сижу в одиночестве,
Вы заранее писали пост,но не решались отправить?Или как так получилось?
Лера Тигрич писал(а):Не понимаю, за что судьба так со мной. У всех людей что-то происходит, а я только теряю, мне преследует чёрная полоса.
А потому что на мир смотрите пока негативно.Ненависть и разрушает нас самих.Это плохое качество характера в нас.
Спаси себя и хватит с тебя...

Лера Тигрич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 02:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ненавижу себя

Сообщение Лера Тигрич »

 
Да, можно и так сказать-не сразу отправила. По поводу мира не вижу в нем ничего позитивного: выгнали с очередной работы, мужчина отказался с формулировкой «перестала привлекать». Я такого человека как он всю жизнь искала, а получается я и этого не заслуживаю. И работу такую как была мне больше не предложат (работала в Сочи, руководила кафе). Я ничего не заслуживаю: ни нормальной работы, ни отношений.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ненавижу себя

Сообщение Ленинградка »

 
Лера Тигрич писал(а):. По поводу мира не вижу в нем ничего позитивного:
Но мир на много шире чем работа-дом.
Лера Тигрич писал(а):выгнали с очередной работы,
Сейчас это часто,не расстраивайтесь. Заплатили хоть Вам?
Лера Тигрич писал(а):мужчина отказался с формулировкой «перестала привлекать». Я такого человека как он всю жизнь искала, а получается я и этого не заслуживаю
Какой то не правильный он был.Так настоящие мужчины не поступают.Проблема не в Вас,а в нем точно.А где его ответственность?Разве так можно?!
Лера Тигрич писал(а):И работу такую как была мне больше не предложат (работала в Сочи, руководила кафе).
Может и лучше найдете еще.Опыт у Вас хороший,пригодиться.
Лера Тигрич писал(а):Стала работать на себя, но первый партнёр по фирме подвёл, денег не было даже заправить собственную машину.
Вы же справились,смогли.Почему себя не похвалите?
Спаси себя и хватит с тебя...

PavelEfies
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 08:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ненавижу себя

Сообщение PavelEfies »

 
Лера Тигрич писал(а): Сегодня 1 января сижу в одиночестве, сыр плавленный доедаю, понимаю что вроде Новый год, люди празднуют, а у меня ни друзей, ни работы, ни личной жизни, вообще ничего. И внутри сплошная пустота, такое ощущение что я недостойна нормальной жизни. Как вы думаете, такое бывает вообще?
Доброго времени суток Лера. Давайте для начала ваш возраст , и возраст бывшего парня. Как долго были ваши отношения?
Я вижу, вы рассказываете только о плохом с вашим бывшей мужчиной. Какие были у него положительные черты?
Я не совсем понимаю ваш рассказ о том что вы написали, <...> чего вы хотите от форума, рекомендации или просто выговорка.
Последний раз редактировалось Ewe 16 янв 2019, 08:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Лера Тигрич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 02:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ненавижу себя

Сообщение Лера Тигрич »

 
Ленинградка писал(а):
Лера Тигрич писал(а):. По поводу мира не вижу в нем ничего позитивного:
Но мир на много шире чем работа-дом.
Да, но это же базовые потребности.
Лера Тигрич писал(а):выгнали с очередной работы,
Сейчас это часто,не расстраивайтесь. Заплатили хоть Вам?
Лера Тигрич писал(а):мужчина отказался с формулировкой «перестала привлекать». Я такого человека как он всю жизнь искала, а получается я и этого не заслуживаю
Какой то не правильный он был.Так настоящие мужчины не поступают.Проблема не в Вас,а в нем точно.А где его ответственность?Разве так можно?!
Какая ответственность, он был со мной честен. Начнем с того, что у нас в отношениях пропал секс. Просто пропал и все-мы не ругались, у нас не было проблем со взаимопониманием. Ни он, ни я не понимали причины, и его это очень волновало. Он стал от меня отстраняться, поговорили на эту тему, к сексологу даже сходили. Однако все равно отношения рухнули, в итоге он озвучил мне "так бывает, что девушка перестала привлекать". По его словам он очень долго это осознавал.
Лера Тигрич писал(а):И работу такую как была мне больше не предложат (работала в Сочи, руководила кафе).
Может и лучше найдете еще.Опыт у Вас хороший,пригодиться. На самом деле опыта никакого. Директор кафе с опытом в 3 месяца. Никто на подобную работу с таким опытом не возьмет, можно даже не мечтать.
Лера Тигрич писал(а):Стала работать на себя, но первый партнёр по фирме подвёл, денег не было даже заправить собственную машину.
Вы же справились,смогли.Почему себя не похвалите?
Да как справилась, еле как и то неудачи в работе продолжаются.

Лера Тигрич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 02:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ненавижу себя

Сообщение Лера Тигрич »

 
PavelEfies писал(а):
Лера Тигрич писал(а): Сегодня 1 января сижу в одиночестве, сыр плавленный доедаю, понимаю что вроде Новый год, люди празднуют, а у меня ни друзей, ни работы, ни личной жизни, вообще ничего. И внутри сплошная пустота, такое ощущение что я недостойна нормальной жизни. Как вы думаете, такое бывает вообще?
Доброго времени суток Лера. Давайте для начала ваш возраст , и возраст бывшего парня. Как долго были ваши отношения?
Я вижу, вы рассказываете только о плохом с вашим бывшей мужчиной. Какие были у него положительные черты?
Я не совсем понимаю ваш рассказ о том что вы написали, <...> чего вы хотите от форума, рекомендации или просто выговорка.
Мне 30, бывшему парню 34. Мы довольно взрослые уже люди, встречались полгода. Три месяца я была в командировке в Сочи из-за этого проекта ,старалась не из-за денег, а из-за возможности наконец поменять профессию, место жительства, возможность переехать на море. Все меня в этом поддерживали-и парень и родители и все остальные. В итоге заказчик "переобулся" на ходу, решив взять в бизнес двух местных парней, которые как оказалось за моей спиной ему указывали на все недостатки в моей работе (медленно идет стройка, хотя мне не дали ресурсов и я вообще юрист по образованию, я не понимаю в ремонте, а человека, понимающего мне не дали), очернили меня как могли. В итоге я уехала, если работа не получилась, то у меня хотя бы есть дома любимый мужчина, он меня ждал. Решила, что ок, не вышло, будем пробовать дома работу и все остальное, я ведь теперь не одна. Но и отношения рухнули после моего приезда, мы были вместе еще пару месяцев.
Мужчина хороший, в том-то и дело, что я такого не найду больше. Он умный, с чувством юмора, мы одинаково смотрели на мир, у нас были общие увлечения. Да и по жизни он состоявшийся (квартира своя, машина, должность неплохая, дача). Для меня материальные ценности не столь важны, но все же, я бы не хотела чтобы мужчина не имел ничего, мы жили у меня и ездили бы на моей машине, платив ипотеку. В общем нашла идеального человека, но все потеряла, как и работу.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ненавижу себя

Сообщение Ленинградка »

 
День добрый Лера.
Хорошая профессия у вас, нужная.
Лера Тигрич писал(а):(медленно идет стройка, хотя мне не дали ресурсов и я вообще юрист по образованию, я не понимаю в ремонте, а человека, понимающего мне не дали),
Мне кажется они правы все таки.Юрист любого направления отлично должен знать свой предмет работы.Вы юрист какого Права-направления?
Лера Тигрич писал(а):медленно идет стройка,
Нужно хотя бы разбираться в *породе* кирпичей)).Что б понимать-не то привезли и не соответствие заявленному в тех.характеристике.Мне кажется стройка и Женщина и не совместимы даже.Это же не только бумажная работа.Это еще и объект строительный сам.
Лера Тигрич писал(а): Но и отношения рухнули после моего приезда, мы были вместе еще пару месяцев.
А по поводу чего поссорились?
Лера Тигрич писал(а):Мужчина хороший, в том-то и дело, что я такого не найду больше.
Но он же не один на свете мужчина точно.Хороший-плохой такие не четкие черты характера человека.Вы же тоже в чем то очень хорошая))и что то умеете делать хорошо.Нельзя так о себе,в каждом есть и хорошее и плохое качество характера.Что вы умеете делать и любите это делать?
Лера Тигрич писал(а): Он умный, с чувством юмора, мы одинаково смотрели на мир, у нас были общие увлечения.
Тем не менее руку и сердце вам не предложил почему то.Настораживает это.
Лера Тигрич писал(а): мы жили у меня и ездили бы на моей машине, платив ипотеку.
У вас ипотека?
Лера Тигрич писал(а): В общем нашла идеального человека, но все потеряла, как и работу.
Не переживайте.Все наладиться. :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Лера Тигрич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 02:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ненавижу себя

Сообщение Лера Тигрич »

 
День добрый Лера.
Хорошая профессия у вас, нужная.
Да ну конечно. Бесполезная и не востребованная профессия. Начнем с того, что в России вообще нет закона. У нас прав не тот, на чьей стороне закон, а тот, у кого больше связей и кто сильнее. Можно в судах обивать пороги годами, а можно найти человека, кто реально поможет и это точно не обычный юрист. Да и зарплаты маленькие и далеко не зависящий от меня результат.
Мне кажется они правы все таки.Юрист любого направления отлично должен знать свой предмет работы.Вы юрист какого Права-направления?
Я вас удивлю, но юрист должен знать все. В разных сферах разные законы и если меняешь место работы, то нужно изучать все заново. Работаешь в вузе-нужно знать все законы об образовании, работаешь в аптеке-все законы о фармацевтике, работаешь в строительной компании-законы о стройке и т.д. И еще разбираться в этом надо не хуже профильного специалиста.
Нужно хотя бы разбираться в *породе* кирпичей)).Что б понимать-не то привезли и не соответствие заявленному в тех.характеристике.Мне кажется стройка и Женщина и не совместимы даже.Это же не только бумажная работа.Это еще и объект строительный сам.
Не нужно ни в чем разбираться. Открытие кафе-командный процесс. Один единственный директор не может и не должен строить, делать документы, варить, обслуживать клиентов и т.д. Для каждого процесса есть свои специалисты. Да и где ж вы видели, чтобы директор кафе да еще и наемный кирпичи таскал? Для ремонта есть дизайнеры, строители, для кухни-повара.
Да и мы с заказчиком изначально не договаривались о том, что я буду делать абсолютно все, он просто на ходу решил изменить решение. Да и куча женщин кафе открывают. Тут не важно женщина-мужчина, а нужно понимать что один человек не справится со всем.
А по поводу чего поссорились?
Да мы и не ссорились. У нас пропал секс, просто взял и пропал. Мужчина сказал что его волнует и беспокоит эта ситуация, но ему не хочется. Стал отдаляться, стал не внимателен и сделал вывод, что я его перестала привлекать. Вот такой меня ждал "подарок" от судьбы по возращению из командировки.
Но он же не один на свете мужчина точно.Хороший-плохой такие не четкие черты характера человека.Вы же тоже в чем то очень хорошая))и что то умеете делать хорошо.Нельзя так о себе,в каждом есть и хорошее и плохое качество характера.Что вы умеете делать и любите это делать?
Ну не то, что бы хороший, но в нем объединились все качества, которые я так долго искала в мужчинах. Мне он идеально подходил как спутник жизни. Я думаю, такие люди раз в жизни встречаются.
Тем не менее руку и сердце вам не предложил почему то.Настораживает это.
Мы полгода всего встречались, из которых я долго была в этой самой командировке в Сочи. Наши отношения просто не успели дойти до этапа совместной жизни и каких-либо предложений.
У вас ипотека?
Нет, у меня нет. Я имела ввиду, что мне нужен мужчина с таким же материальным статусом как у меня (свое жилье как минимум и автомобиль). Я не хочу пускать мужчину на свою территорию, тем более у меня очень большая квартира. Они расслабляются от этого только, когда на все готовое приходят. А такого мужчину, кроме остальных качеств найти еще сложнее.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»