Нереализованная потребность в любви - крах основ жизни

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Кудесник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 18:01
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Нереализованная потребность в любви - крах основ жизни

Сообщение Кудесник »

 
Доброго дня. Дело мое наверное безнадежное, но всё-таки люди вы страстно увлечённые помощью людям, поэтому мало ли, может и моя ситуация разрешима. Вполне допускаю мысль, что это вам покажется легким, но в моем субъективном мире это кажется мне неразрешимым.
Я уже много лет не могу найти любовь. Я страстно мечтаю о ней, девушки приходят, а потом уходят. Много лет такое. В реале трудно мне найти, потому что домашний, работа, много читаю, смотрю научпоп и ТП. Последняя попытка - пробовал на сайтах. Сначала тепло общались, дружили, а потом как обычно все закончилось крахом. Я очень хочу найти любовь, прошу Бога, но шутка в том, что вроде бы что-то близкое к любви я нахожу, но потом все заканчивается болючим разрывом, что рвет душу. Ха-ха, ерунда какая-то, думаете вы, дескать тоже мне причина, но это совсем даже не ерунда! Может я проклят? Венец безбрачия? Я даже боюсь тут оставлять какую-то информацию о себе, потому что зайдут какие-нибудь люди и меня узнают, мало ли... Может мониторят здесь... На каких только сайтах я не общался. И на проблемных, и на беспроблемных, и на сайтах знакомств сидел. Ну почему получается, что одним все даётся, а мне нет. Понимаете в чем дело - я очень весёлый, остроумный и говорят красивый и ещё говорят что очень умненький (как та обезьяна разрываюсь от своей крутости. Ну два угла дали - в один угол умные пошли, в другой красивые а обезьяну спрашивают что стоишь? Да говорит не знаю то ли в тот угол встать, толи в другой). Короче. Не судьба - все заканчивается ненавистью, разрывами и страданиями. В реале и того хуже - мне негде искать. И весьма не просто подкатывать к красивым, тем кто мне нравятся - очень дорого их соблазнять, а любви ко мне не испытывают - они себя любят. Пытался и с обычными - повстречается и снова расход. Вы наверное так и не поняли... Я любовь ищу. А ничего не получается уже много лет. Как так? Я в этом вижу основной смысл жизни, а его нет. Жизнь прекратить, наверное всё-таки пока не готов, но и далее просто не вижу ни в чем смысла. Даже у демонических людей есть любимые, а я получается намного ниже их, как мусор. К чему мне жизнь без любви? Будь я миллиардером, может быть я и согласился, но я же не миллионер. Все кончено после последней моей попытки - осталась только боль. Зря я наверное все это написал. Понимаете, все безнадежно похоже. Как найти в себе силы жить одному? Жену ради галочки я не заведу. Уж лучше одному. Но это если честно так больно и плохо... Ушел паровозик чух чух. Спасибо, если надумаете написать, мало ли.. С новым годом!

Психологический тест онлайн
Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нереализованная потребность в любви - крах основ жизни

Сообщение Мурзик »

 
Почему разрывы происходят, какую причину девушки называют? И сколько вам лет? И еще такой вопрос - сколько длились ваши самые долгие отношения?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Нереализованная потребность в любви - крах основ жизни

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Только плохие дела бывают безнадёжны, а вы ищете любовь - это хорошее дело, а значит и надежда есть. :)
Я любовь ищу. А ничего не получается уже много лет. Как так? Я в этом вижу основной смысл жизни, а его нет.
возможно вы в своих поисках где-то допустили ошибку, сбились с пути, ну знаете как бывает: "на право пойдёшь.... то-то найдёшь, налево пойдёшь....., прямо пойдёшь - любовь найдёшь!" Действительно, в смысле жизни присутствует любовь, но между этими двумя понятиями нельзя поставить знак равенства.
Надо бы вам проанализировать что не так, может быть вы не тот смысл вкладываете в понятие, что такое любовь, можете объяснить, что для вас лично значит любовь, это чувство такое, или состояние души? Вы упомянули, что просите Бога помочь найти любовь, а знаете ли вы, что Бог говорит о любви в Евангелии? А гимн любви апостола Павла? Если вдумчиво почитать весь Новый Завет, то смысл слова "любовь" станет для вас более обширным, например: любовь - жертвенность.

Виолет
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 12:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нереализованная потребность в любви - крах основ жизни

Сообщение Виолет »

 
Кудесник писал(а):Доброго дня. Дело мое наверное безнадежное, но всё-таки люди вы страстно увлечённые помощью людям, поэтому мало ли, может и моя ситуация разрешима. Вполне допускаю мысль, что это вам покажется легким, но в моем субъективном мире это кажется мне неразрешимым.
Кудесник, конечно все разрешимо! :) Другое дело, что это не так уж и просто. Однако вижу, что у Вас серьёзный настрой, поэтому уверенна, что Вы примете и серьёзный подход к делу. Где именно Вы знакомитесь с девушками – не имеет существенного значения. То, что отношения не складываются, конечно, не относится к «венцу безбрачия», однако, как Вы правильно подметили этим термином, имеет отношение именно к Вам. Поэтому, прежде всего, стоит ещё раз присмотреться к себе, своему поведению, любовным отношениям в Вашем роду, либо попытаться понять себя посредством анализа тех людей, которых вы выбирали в качестве возлюбленных.

Существует такое понятие, как либидотропизм, очень упрощённый смысл которого, означает выбор в любви предопределённый генами. «Подобное притягивает подобное». Согласно теории либидотропизма, нас притягивает к людям одного и того же типажа, при чём, не всегда удачно. Например, следующий супруг женщины оказывается алкозависимым, как и два предыдущих. Т.е. женщина наступает на одни и те же «грабли», её притягивает к потенциальным алкоголикам как магнитом. Или дочь этой женщины бессознательно повторяет неудачную судьбу своей матери и тоже выбирает в качестве возлюбленного потенциального алкоголика. Или как в Вашем случае: притягиваетесь к внутренне похожим женщинам и страдаете из-за неудачной связи. Здесь самое главное осознать закономерности и найти силы разорвать порочный круг. Процитирую отрывок «В 1916 году Леопольд З. в тяжёлых фронтовых условиях заболел и оказался в госпитале в Вене. Там он «по уши» влюбился в одну учительницу, преподающую язык и литературу. Она была блондинкой, христианкой, родом из Саксонии. Однажды он проснулся «в холодном поту» - ему снился сон, в котором родители обсуждали судьбу его старшего сводного брата Вильгельма (рождённого первой женой отца). Тридцать лет назад этот брат изучал в Вене медицину и влюбился в одну учительницу, преподававшую язык и литературу. Она также была блондинкой, христианкой, родом из Саксонии. Брат на ней женился, но их брак оказался крайне неудачным. Леопольда осенило, что этой любовью он бессознательно пытается повторить судьбу своего брата. Его Я восстало против навязываемого судьбой шага, и утром, заявив врачам, что он уже вполне здоров, Леопольд З. отправился в свою часть. Прошло десять лет. В 1926 году тридцатитрёхлетний Леопольд женился на Лили (Илоне). Она родилась в высокоинтеллигентной семье, работала учительницей в частной школе, преподавая язык и литературу. Красивая, умная и преданная, она, выйдя замуж, оставила работу в школе и стала добровольной помощницей и машинисткой своему мужу.»

Если Вы не планируете обращаться к специалисту за индивидуальной консультацией, то рекомендую проанализировать девушек, с которыми Вы пытались построить отношения, постараться найти то, что их бы объединяло, выявить свой «магнит». Также, желательно, проанализировать взаимоотношения в Вашем роду. Возможно, Вы найдёте примеры отношений с подобными женскими типажами. Осмыслите их. Думаю, что после такой проработки, Вы сможете понять свой «венец безбрачия», избавиться от него, не допуская похожих ошибок, и построить счастливые личные отношения. :25:
Последний раз редактировалось Alex71 11 янв 2019, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2.

Кудесник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 18:01
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нереализованная потребность в любви - крах основ жизни

Сообщение Кудесник »

 
Безусловно, представление обо всём этом я имею. Короче. Смотрите, с последней девушкой я жил пол-года,- не выдержал её тупости по сравнению со своим блестательным интеллектом - расстались.
Жил с психологом давно - научила меня соблазнять девушек, я соблазнил, мне понравилось - ушёл на вольные хлеба.
Но суть дела не в этом. Понимаете, я искал родственную душу. Находят же, думал и мне туда же пора. Вообщем Анжелика, Снежана и Госпожа - мои верные друзья. Вселенная предоставила мне выбор и возможности, но... нет, спасибо.
Короче понятно, всё наладится. Терпенье и труд всё перетрут. Спасибо.
Видимо готовых вариантов не существует...

PavelEfies
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 08:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нереализованная потребность в любви - крах основ жизни

Сообщение PavelEfies »

 
Вся суть твоих крахов это неуверенность в себе.
Мозг так считает лишь потому; что ты сам себе не интересен. <...>
Последний раз редактировалось Ewe 16 янв 2019, 08:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Кудесник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 18:01
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нереализованная потребность в любви - крах основ жизни

Сообщение Кудесник »

 
Это всё хорошо и правильно, но любовь даётся и неуверенным и каким угодно. Но только не мне. Ладно. Божьей помощи вам всем. Не болейте, а если заболели, то выздоравливайте.

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Нереализованная потребность в любви - крах основ жизни

Сообщение Звезда874 »

 
Приучите себя к мысли, что нынешняя ситуация - это не повод для отчаяния, а возможность подняться над собой, продвинуться в душевном и духовном развитии... Можно заниматься посильным спортом, если нет противопоказаний по здоровью, делами милосердия всякого рода, благотворительностью, это помогает пересмотреть отношение к очень многому... Все у вас наладится!
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»