я зашел в тупик, может вы сможете помочь?

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Pathofshadow
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 13:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: я зашел в тупик, может вы сможете помочь?

Сообщение Pathofshadow »

 
Ленинградка(Не знаю как Вас зовут, может быть назовете имя?) , спасибо за Ваш ответ, что не прошли мимо. Это много значит для тех кто здесь пишет, потому как больше рассказать некому.
Вы спросили про уныние, мне не совсем знакомо это слово, а точнее я не вполне понимаю, что оно означает, наверно это близко к лени или подавленности. Уныние мне не свойственно, а вот подавленность я знаю хорошо. Прошло некоторое время с тех пор как я написал первое сообщение здесь- сейчас чувствую себя внутри немного легче, но присутствует также внутреннее напряжение, подавленность.
Раньше было невообразимо тяжелое состояние внутреннее, которое трудно описать словами. Внутри так тяжело, что кажется-сейчас ты сломаешься и больше не сможешь терпеть. Казалось, что терпеть уже дальше невозможно и пора закончить всё. Но проснувшись утром появляются силы прожить еще один день и так день за днем. Думаю будет правильно поблагодарить Создателя,Вселенную. Спасибо.
Очень помогает отвлекаться спорт(даже в одиночестве), игра в компьютерные игры в которых нет насилия, чтение интересных книг, просмотр интересных фильмов,сюжет которых пробуждает внутренний отклик. Долгое время я не мог понять, и нельзя сказать,что понял сейчас-какой мой жизненный путь и зачем мне вообще дана жизнь? Куда мне идти и как жить? Потому как тот образ жизни, который предлагает система в которой мы существуем-зачастую вызывает тяжесть внутри.
Один человек сказал, что в мире всё есть проявление Высшего Сознания(кто-то называет это словом Бог), по его пониманию сути вещей- всё есть Бог и нет ничего кроме него, получается что в природе, в мире Создатель проявляет себя через всё живое(возможно и не живое в нашем понимании) , через людей, животных, птиц и других созданий. Как бы театр одного актера. И у каждого проявления свой жизненный путь по сценарию, возможно это так, я не знаю. Я ищущий, пытаюсь найти ответы на вопросы: кто я и как мне жить дальше, зачем дана жизнь? Пока вопросов больше, желание обрести ответы и что то понять - дает желание жить дальше. Тот же человек еще сказал, что дорожка пути жизни вырисовывается прямо сейчас, нужно созерцать, но не опустив руки, а продолжая жить.
Сейчас пишу и вспомнил еще один интересный момент- один человек рассказал о том, что если обратиться к Богу с поиском ответа по тому вопросу, который тебя очень тревожит или когда очень тяжело и плохо(вопрос этот должен быть не примитивным из разряда-"как мне заработать побольше денег?") то ответ скорее всего придёт, но его надо заметить, тоесть спустя какое то время после своего вопроса ,мольбы Богу-нужно внимательно наблюдать за жизненными обстоятельствами, ситуациями и т д . В них будет подсказка или будет ответ.
Наверно это всё, что пока я хотел сказать, может быть, что то из прочитанного в моем сообщении кому то поможет, пока что то ,что я описал выше позволяет мне держаться дальше и продолжать жить.
Спасибо, за то что отвечаете.
P.S. : Человек с ником Дезерт Игл, приятель ,как ты? Надеюсь сейчас ты улыбнешься, чтоб тебя :) Чтоб тебя окатило счастьем , друг)

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: я зашел в тупик, может вы сможете помочь?

Сообщение Lima »

 
Доброго времени суток, Иван!
Pathofshadow писал(а):Очень помогает отвлекаться спорт(даже в одиночестве)
Иван, есть спорт, а есть физкультура. Что касается лично меня, то я спорт не люблю! Спорт в наше время - это в первую очередь зрелища по телевизору под пиво. В другую очередь, спорт основан на соревновательности, то есть возвышение одного человека и унижение другого.

Поэтому я люблю физкультуру и без нее себя уже не представляю. Да, это делается в одиночестве, да, у меня свой инвентарь, включая беговую дорожку, да, результатами хвастаться некому... Ничего страшного!
Pathofshadow писал(а):игра в компьютерные игры в которых нет насилия
Тетрис и Пентикс? Можно даже в домино и карты на компе играть, без подключения к сети (что немаловажно!), лишь бы эти игры целиком нас не захватывали. Я люблю в картишки перекинуться с компьютером в качестве партнера, но в прошлом, например, году в Великий пост в карты не играл! То есть важно уметь остановиться.
Pathofshadow писал(а):чтение интересных книг
А если не секрет, какой жанр больше привлекает?
Pathofshadow писал(а):Долгое время я не мог понять, и нельзя сказать,что понял сейчас-какой мой жизненный путь и зачем мне вообще дана жизнь? Куда мне идти и как жить? Потому как тот образ жизни, который предлагает система в которой мы существуем-зачастую вызывает тяжесть внутри.
Не надо идти на поводу у системы! Путь (с большой буквы Путь) у каждого свой! Мы толком не знаем, каким он должен быть и нащупываем его в темноте, наступая порой не туда, куда нужно. Ничего страшного! Рано или поздно на свою дорогу мы всё равно выходим!
Pathofshadow писал(а):И у каждого проявления свой жизненный путь по сценарию, возможно это так, я не знаю.
Да, это именно так!
Pathofshadow писал(а):дорожка пути жизни вырисовывается прямо сейчас, нужно созерцать, но не опустив руки, а продолжая жить.
Ну вот всё правильно Вы говорите!
Pathofshadow писал(а):ответ скорее всего придёт, но его надо заметить, тоесть спустя какое то время после своего вопроса ,мольбы Богу-нужно внимательно наблюдать за жизненными обстоятельствами, ситуациями и т д . В них будет подсказка или будет ответ.
И это верно! Так оно и бывает! Где-то читал, что Бог разговаривает с людьми не словами, а ситуациями. Просто эти ситуации нужно уметь замечать. Самый простой пример - жизнь на Земле является великим чудом... Но кто это знает? Кто это замечает? Кто над этим задумывается? Нет, кто-то, конечно, задумывается, но...
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»