как мне выбраться ,пожалуйста, помогите

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Марк Галиен
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 23:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

как мне выбраться ,пожалуйста, помогите

Сообщение Марк Галиен »

 
Я устал так жить. Я ломаюсь, не выдерживаю повседневной жизни. У меня проподает желания жить, нечего не выходит нормально. А время летит, с каждым днём груз на мне всё растёт. Я просто не понимаю что мне делать…
Ёще в детстве шло у меня все нормально . До пятого класса учился в школе хорошо (пятый класс окончил с отличием), конфликтов с однокласниками не было. Было у меня всего несколько друзей. По правде говоря рос я очень замкнутым и спокойным человеком. Но счастливым.
Всё началось с шестого класса. Меня в школе стали оскорблять и издеваться. Я не мог и не умел за себя постоять. Мне хотелось просто убежать от них, скрыться где-нибудь, лишь бы они не видели меня. Я стал плохо учиться. Каждое утро я просыпался с мыслю не ходить в школу. Я стал очень сильно концентрироваться на себе и окружающих. Боялся ходить по коридорам в школе. У меня не было друзей. Родители стали меня винить за то, что я плохо стал учиться. После школы я стал зависать в интернете, чтобы как-то уйти от этой реальности. Тратил на это много времени.
Где-то к 8 классу у меня начала дёргаться голова. В основном это происходило в стрессовой ситуации. В столовой я не мог держать нормально ложку, рука у меня тряслась, было трудно контролировать это. Мне постоянно казалось что на меня все смотрят. Когда смеялись где-то рядом, то обязательно смеялись надо мной. Уже к десятому классу у меня появилось растройство желудка.
Вспоминая школьные годы меня просто тошнит. Я не понимаю как смог всё это пережить: постоянная тревога, нервозность, частое чувство вины, издевательства и плевки в мою сторону. Я боялся смотреть людям в глаза. Боялся что меня обсмеют, унизят. Итак каждый день…
Я начал готовиться к экзаменам и смог поступить в престижный ВУЗ. Казалось бы всё хорошо. Но тут я встречаю новые проблемы. У меня полностью отсутствует мотивация учиться. По утрам просыпаться всё труднее и труднее. Установить связь с одногруппниками у меня не выходит. Уже накопилось много долгов. Каждый день я ощущаю некую депрессию, апатию к жизни. Ощущение как будто что давит на тебя. Начинаю долго зависать в интернете (могу пол дня от туда не выходить)
Простите меня, что написал так коряво и неразборчиво. Я просто не умею излагать свои мысли. Пожалуйста, отпишитесь скажите что со мной не так…

Перечетав всё это, я с трудом удерживаюсь, хочеться (способ суицида). На данный момент я загнал себя далеко. Есть шанс (не маленький), что меня могут отчислить из университета за академическую неуспеваемость. А вслед за этим загребут в АРМИЮ. Я там просто не вынесу... Я не знаю как быть. Я просто пишу это от отчаяния... помогите мне, я буду благодарен любой поддержке.
Последний раз редактировалось Alex71 25 дек 2018, 00:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 3.9.

Психологический тест онлайн
Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: как мне выбраться ,пожалуйста, помогите

Сообщение Мурзик »

 
Так вот, чтобы вас не загребли в армию, вам и нужно вставать по утрам на учебу. Отличная мотивация!
Вы пережили стресс в детстве и стали бояться людей, особенно, когда их много. Можно к врачу обратиться, к невропатологу, например. Он выпишет успокоительные, вам станет легче.

Аватара пользователя
Елена Ай Эм
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва, Крым

Re: как мне выбраться ,пожалуйста, помогите

Сообщение Елена Ай Эм »

 
Здравствуй Марк

То что ты пережил после 6 класса, это совершенно не заслуженное и не справедливое по отношению к тебе, к твоему счастью разрушительное событие - травля. Все кто с этим сталкивался знает - насколько не просто восстановить себя, но и насколько потом будет классно, когда ты соберешь свой внутренний мир заново. К сожалению это не сделать мгновенно, нужно время. Ты будешь возвращаться к этим событиям снова и снова, смотреть с разных сторон. Ведь вначале ты видишь только одну сторону, болезненную и разрушающую, но потом ты начнешь понимать все более и более целостно. Знаешь, у меня именно в том же классе была проблема в школе. И помню, появился фильм Чучело, я не могла его смотреть. Потому что он напоминал мне о травле и о том как я не могла с этим справится. Я видела только свою беспомощность. Вспоминала те события и винила себя что не хватило смелости дать отпор, и прочее. И еще мне не нравился конец фильма. Потому что по мнению режиссера - в конце у одноклассников затравленной девочки проснулась совесть. А в жизни такого не было - ни у кого ничего не проснулось. Потом спустя только несколько лет я опять смотрела этот фильм, и плакала вместе с этой девочкой, было очень больно. Я видела боль, но уже не видела беспомощность. Оказывается и смелости хватало. Так же как и моем детстве - я была настолько смела, на сколько тогда это было возможно. Но почему-то мне казалось что это не так. Все было закрыто, словно запечатано этим чувством беспомощности. Потом спустя еще несколько лет начала замечать всех остальных персонажей фильма, как кто себя вел, и что собственно происходило. И появилось новое чувство - негодование, гнев на этих травящих ребенка одноклассников. И так постепенно, шаг за шагом сложилась более менее целая картина. И стало ясно, кто чего стоит в этом фильме. И что мое потерянное в детстве счастье уж точно не стоило таких жертв с моей стороны. Я это к чему, к тому что возвращаясь к тем событиям в памяти ты постепенно обретешь силу и смелость жить не позволяя никому и ничему разрушать тебя. Это точно, но нужно ВРЕМЯ! Да, не легко. Но это лишь память, ты действительно как буд-то смотришь фильм. Но это фильм уже в прошлом. Постепенно он перестанет иметь власть над твоим настоящим.
"Не важно, что с нами сделали. Важно, что мы сделали с тем, что с нами сделали"

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: как мне выбраться ,пожалуйста, помогите

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый Марк.
Марк Галиен писал(а): Родители стали меня винить за то, что я плохо стал учиться.
А так как каждый ребенок хочет нравиться своим родителям и всегда ждет похвалы от родителей,а этого НЕ БЫЛО и пошел перекос у вас в Душе.
Марк Галиен писал(а):Я начал готовиться к экзаменам и смог поступить в престижный ВУЗ. Казалось бы всё хорошо.
Уже не хорошо-престижный.Не о профессии речь-а о престиже.Престиж-это фокус,переводиться,на сленге фокусников.
Вы поняли о чем я?Понятно все хотят выше-сильные-больше,но у всех своя планка в жизни,выше головы все равно не прыгните.
Марк Галиен писал(а):Вспоминая школьные годы меня просто тошнит. Я не понимаю как смог всё это пережить: постоянная тревога, нервозность, частое чувство вины, издевательства и плевки в мою сторону. Я боялся смотреть людям в глаза. Боялся что меня обсмеют, унизят. Итак каждый день…
Другими словами были беззащитны.Почему к отцу не подошли и не пожаловались,что вас травят в школе?
Марк Галиен писал(а):Есть шанс (не маленький), что меня могут отчислить из университета за академическую неуспеваемость. А вслед за этим загребут в АРМИЮ. Я там просто не вынесу...
Не переживайте,у меня сын сейчас в Армии-лучше чем в санатории.Каждый день пишет и фотки высылает.Сейчас нет дедовщины давно.Курорт))за счет государства.
Марк Галиен писал(а): Есть шанс (не маленький), что меня могут отчислить из университета за академическую неуспеваемость.
Не хотите-не можете ,и бросайте эту учебу-лучше год отслужить и жить спокойно,чем себя нагнетать.
Дети в школе или ребята в Армии-очень сильно отличаются.Командирам не нужны проблемы-они там сами кого хочешь воспитают,если не уважаешь своего соседа.Там это базовая ценность-за то что своего обидел-быстро мозги на место им поставят.Взаимовыручка-основа основ в Армии.
Марк Галиен писал(а):Родители стали меня винить за то, что я плохо стал учиться.
У родителей есть высшее образование?Работаю по специальности,на кого учились?
Марк Галиен писал(а): Я просто не умею излагать свои мысли.
Не чего страшного,все мы так вначале- :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Марк Галиен
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 23:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: как мне выбраться ,пожалуйста, помогите

Сообщение Марк Галиен »

 
Мурзик писал(а):Так вот, чтобы вас не загребли в армию, вам и нужно вставать по утрам на учебу. Отличная мотивация!
Вы пережили стресс в детстве и стали бояться людей, особенно, когда их много. Можно к врачу обратиться, к невропатологу, например. Он выпишет успокоительные, вам станет легче.
Здравствуйте Мурзик! Спасибо за ответ!
С первых занятий усердно занимался. Старался не опаздывать на пары. Боялся отстать от коллектива так как видел, что большинство очень амбициозны и образованны (треть нашей группы медалисты, а я то с друдом получил аттестат). Но вот сейчас чувствую себя как выжитый лимон. Понимаю что в коллективе мне было бы намного легче учиться. Но у меня просто отсутствует опыт общения. Я не знаю как подойти, как заговорить - в итоге за спиной слышу только это : "чет он какой-то страный" , " да наверное сам себе на уме". В тот день меня это сильно задело. Правда говоря, ко мне подходили другие, пытались заговорить, а я не знал что и отвечать...

Марк Галиен
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 23:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: как мне выбраться ,пожалуйста, помогите

Сообщение Марк Галиен »

 
Елена Ай Эм писал(а):Здравствуй Марк

То что ты пережил после 6 класса, это совершенно не заслуженное и не справедливое по отношению к тебе, к твоему счастью разрушительное событие - травля. Все кто с этим сталкивался знает - насколько не просто восстановить себя, но и насколько потом будет классно, когда ты соберешь свой внутренний мир заново. К сожалению это не сделать мгновенно, нужно время. Ты будешь возвращаться к этим событиям снова и снова, смотреть с разных сторон. Ведь вначале ты видишь только одну сторону, болезненную и разрушающую, но потом ты начнешь понимать все более и более целостно. Знаешь, у меня именно в том же классе была проблема в школе. И помню, появился фильм Чучело, я не могла его смотреть. Потому что он напоминал мне о травле и о том как я не могла с этим справится. Я видела только свою беспомощность. Вспоминала те события и винила себя что не хватило смелости дать отпор, и прочее. И еще мне не нравился конец фильма. Потому что по мнению режиссера - в конце у одноклассников затравленной девочки проснулась совесть. А в жизни такого не было - ни у кого ничего не проснулось. Потом спустя только несколько лет я опять смотрела этот фильм, и плакала вместе с этой девочкой, было очень больно. Я видела боль, но уже не видела беспомощность. Оказывается и смелости хватало. Так же как и моем детстве - я была настолько смела, на сколько тогда это было возможно. Но почему-то мне казалось что это не так. Все было закрыто, словно запечатано этим чувством беспомощности. Потом спустя еще несколько лет начала замечать всех остальных персонажей фильма, как кто себя вел, и что собственно происходило. И появилось новое чувство - негодование, гнев на этих травящих ребенка одноклассников. И так постепенно, шаг за шагом сложилась более менее целая картина. И стало ясно, кто чего стоит в этом фильме. И что мое потерянное в детстве счастье уж точно не стоило таких жертв с моей стороны. Я это к чему, к тому что возвращаясь к тем событиям в памяти ты постепенно обретешь силу и смелость жить не позволяя никому и ничему разрушать тебя. Это точно, но нужно ВРЕМЯ! Да, не легко. Но это лишь память, ты действительно как буд-то смотришь фильм. Но это фильм уже в прошлом. Постепенно он перестанет иметь власть над твоим настоящим.
Спасибо за ваш отзыв, Елена Ай Эм. Прочитав ваше сообщение я немного преободрился.
Да я когда-то видел этот фильм, он меня чем-то задел.

Марк Галиен
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 23:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: как мне выбраться ,пожалуйста, помогите

Сообщение Марк Галиен »

 
Ленинградка писал(а):Добрый Марк.
Здравствуйте, Ленинградка. Спасибо за отзыв!
Марк Галиен писал(а): Родители стали меня винить за то, что я плохо стал учиться.
А так как каждый ребенок хочет нравиться своим родителям и всегда ждет похвалы от родителей,а этого НЕ БЫЛО и пошел перекос у вас в Душе.
Марк Галиен писал(а):Я начал готовиться к экзаменам и смог поступить в престижный ВУЗ. Казалось бы всё хорошо.
Уже не хорошо-престижный.Не о профессии речь-а о престиже.Престиж-это фокус,переводиться,на сленге фокусников.
Вы поняли о чем я?Понятно все хотят выше-сильные-больше,но у всех своя планка в жизни,выше головы все равно не прыгните.

- Ещё в школе в 5-ом классе нас повезли на экскурсию в этот ВУЗ (Я тогда не знал что это ВУЗ). Он меня тогда так сильно впечатлил, что в классе 9-8 я хотел поступить именно туда, но был не уверен в своих силах.
Марк Галиен писал(а):Вспоминая школьные годы меня просто тошнит. Я не понимаю как смог всё это пережить: постоянная тревога, нервозность, частое чувство вины, издевательства и плевки в мою сторону. Я боялся смотреть людям в глаза. Боялся что меня обсмеют, унизят. Итак каждый день…
Другими словами были беззащитны.Почему к отцу не подошли и не пожаловались,что вас травят в школе?

- Боялся сказать, боялся показаться трусом перед ним, да и не хотел потом лишних проблем в школе
Марк Галиен писал(а):Есть шанс (не маленький), что меня могут отчислить из университета за академическую неуспеваемость. А вслед за этим загребут в АРМИЮ. Я там просто не вынесу...
Не переживайте,у меня сын сейчас в Армии-лучше чем в санатории.Каждый день пишет и фотки высылает.Сейчас нет дедовщины давно.Курорт))за счет государства.

- незнаю, я слышал о армии много. Но насчет с курортом, мне кажеться не для меня точно
Марк Галиен писал(а): Есть шанс (не маленький), что меня могут отчислить из университета за академическую неуспеваемость.
Не хотите-не можете ,и бросайте эту учебу-лучше год отслужить и жить спокойно,чем себя нагнетать.
Дети в школе или ребята в Армии-очень сильно отличаются.Командирам не нужны проблемы-они там сами кого хочешь воспитают,если не уважаешь своего соседа.Там это базовая ценность-за то что своего обидел-быстро мозги на место им поставят.Взаимовыручка-основа основ в Армии.

- боюсь этого слова "бросить", так как не знаю что делать дальше
Марк Галиен писал(а):Родители стали меня винить за то, что я плохо стал учиться.
У родителей есть высшее образование?Работаю по специальности,на кого учились?

- есть, но они многого добились своими силами, и делают всё, чтобы я был сыт, одет, обут. А сказать им о проблеме немогу... совестно
Марк Галиен писал(а): Я просто не умею излагать свои мысли.
Не чего страшного,все мы так вначале- :12:

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: как мне выбраться ,пожалуйста, помогите

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый Марк.
Марк Галиен писал(а):есть, но они многого добились своими силами, и делают всё, чтобы я был сыт, одет, обут. А сказать им о проблеме немогу... совестно
Не все сразу.Что совесть есть и болит,это хорошо.И вы им на старости поможете.
Марк Галиен писал(а):- боюсь этого слова "бросить", так как не знаю что делать дальше
Раз уже начали,то лучше конечно доучиться.На кого вы учитесь?
Марк Галиен писал(а): Уже накопилось много долгов
Разбирайтесь потихоньку с долгами-легче жить уже будет.
Марк Галиен писал(а):Я не знаю как подойти, как заговорить
Общайтесь здесь чаще и придет опыт общения.Помогайте другим.
Марк Галиен писал(а):"чет он какой-то странный" , " да наверное сам себе на уме".
А что плохого быть на уме?))Странный-не значит,что плохой.Кому то это и нравиться-индивидуальность ваша.
Как цитировать можно здесь посмотреть https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=4261
:12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: как мне выбраться ,пожалуйста, помогите

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте, Марк!
Того, чего творится в школе, я в своё время хлебнул тоже - в старших классах ходил в школу нашкй рабочей окраины с заточкой. К счастью, применить её не довелось.

По поводу странностей... Есть многие известные люди, которых окружающие считают странными. Эйнштейн таким был, сейчас... не буду фамилий называть, такие люди есть. Но разница в том, что в отношении них говорят, сто они со странностями не пренебрежительно и покручивая пальцем у виска, а с уважением. А чем они добились уважения? А только своим трудом! Талант важен, конечно, но талант без постоянного тяжёлого труда результатов не даст.

Поэтому надо заставлять себя, пересиливать и браться за учёбу. Тем более, что стимул есть - отсрочку от призыва сохраните. Только труд! Трудом для Вас сейчас является учёба, зарплатой - оценки. Все через это проходили!
Всё проходит, и это пройдёт

Марк Галиен
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 23:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: как мне выбраться ,пожалуйста, помогите

Сообщение Марк Галиен »

 
Здравствуйте, Ленинградка!
Ленинградка писал(а):Раз уже начали,то лучше конечно доучиться.На кого вы учитесь?
учусь на инженера-проектировщика. Специальность интересная, но мне даётся она тяжело
Ленинградка писал(а):А что плохого быть на уме?))Странный-не значит,что плохой.Кому то это и нравиться-индивидуальность ваша.
незнаю как это объяснить... Выходя из дома, на улицу постоянно находишься в неком напряжении, думаешь всю дорогу, что кто-то на меня смотрит, особенно подростки. Вспоминаешь как надо мной подхихикивали за спиной.
Ленинградка писал(а):Как цитировать можно здесь посмотреть viewtopic.php?f=30&t=4261
Спасибо вам за эту статью, теперь хоть немного разбираюсь :11:

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»