Одиночество, необщительность, отчаяние, поиск себя!

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Одиночество, необщительность, отчаяние, поиск себя!

Сообщение Lima »

 
Андрей, точного ответа о причинах проблем я не знаю. Сомневаюсь, что их вообще может кто-то знать. Думаю, источник их не один, это и проблемы семьи, и Ваши личностные черты. Мне кажется, что как раз свойства личности превалируют над внешними факторами, то есть семейными проблемами, поскольку у Вашего брата, выросшего в этой же семье, таких проблем нет. Просто на Вас проблемы семьи могут оказывать довольно сильное влияние, поскольку Вы их принимаете близко к сердцу. А принимаете так потому, что по-другому не можете, и это уже от свойств личности идёт. Человек Вы отзывчивый, а быть отзывчивым непросто.
Всё проходит, и это пройдёт

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Елена Ай Эм
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва, Крым

Re: Одиночество, необщительность, отчаяние, поиск себя!

Сообщение Елена Ай Эм »

 
Вы знаете, я то во всем хочу получать опыт и особенно хочу работать над построением отношений/семьи, но вот моя расслабленность и пассивность и в этом направлении мне мешают, я быстро устаю от своего потенциального партнера и начинаю от него скрываться. Мне одна удачная встреча может на целую неделю подарить приятных эмоций и я буду с ними жить в одиночестве весь этот период, вообще не интересуясь человеком. Я боюсь, что страдаю каким-то психологическим инфантилизмом.
Не бойтесь. Это совершенно нормально. Очень часто партнеры в браке могут вообще молчать круглые сутки друг с другом. Пару слов с утра хватает для хорошего настроения и им хорошо вместе. Это зависит от темперамента во многом конечно. Но даже темпераментные люди в браке устают от нужды в постоянной подпитке. Уставание - это норма. Сколько юмора на тему мужчин, которые делают вид что выслушивают своих жен. А куда деваться?)) И ей не обидно (думает что слушает) и самому хорошо, погружен в себя - тихо и спокойно.. А если без юмора - норма уважать личное пространство, время друг друга и не претендовать на постоянное общение. И это взаимоуважение, оно не всегда дается сразу, но тоже вырабатывается, устаканивается. Хотя бывает и сразу, когда партнер близкий по темпераменту притягивается и не мучает себя и других, что бы соответствовать каким-то стандартам. Потому как бывает наносное - человек выглядит одним, потому что думает что только так можно привлечь внимание, а потом приходится играть чужую роль. Но от этого тоже быстро усталость наступает..
"Не важно, что с нами сделали. Важно, что мы сделали с тем, что с нами сделали"

Аватара пользователя
Елена Ай Эм
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва, Крым

Re: Одиночество, необщительность, отчаяние, поиск себя!

Сообщение Елена Ай Эм »

 
И еще хотела написать давно, но все время забываю..
Не претендую на истину, но с годами и общением с разными людьми на тему семьи, выбора партнера и т.д. открыла для себя нечто удивительное. Партнера выбирает женщина. Даже если мужчина думает, что это он выбрал девушку. На самом деле это девушка сделала так, что бы он её выбрал. Нет, не так. Бывает что мужчина влюбился и настойчиво ухаживает, и действительно у него получается заполучить жену таким несколько агрессивным способом, нахрапом, против ее воли, особенно если она молода совсем, только из родительской семьи - очень легко таким просто тараном еще неуверенное в себе существо заполучить. Но этот брак ничем хорошим не заканчивается. Женщина уходит от того, кого выбрала не она. Более того, все мужчины, которых вот так женщины выбрали - они согласны с тем что для них это было полной неожиданностью. Допустим нравились какие-то девушки человеку, он пытался там что-то как-то с ними наладить отношения. Но вдруг появлялась Она, о которой даже и не мечтал, играла с ним как кошка с мышкой. То есть изначально таких девушек они даже не рассматривали как партнеров, потому что "не по Сеньке шапка". Поэтому инфантильный мужчина это с одной стороны недостаток, потому что женщины ждут инициативы, им нравится когда они нравятся, когда их добиваются. С другой стороны это хорошо, потому что если бы все были мачо или агрессивные - то были бы сплошь несчастные браки против воли девушки. Как насилие. Таких только в кино голивудском изучать, а в жизни это мало приятно.
"Не важно, что с нами сделали. Важно, что мы сделали с тем, что с нами сделали"

andrey4min
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 12:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одиночество, необщительность, отчаяние, поиск себя!

Сообщение andrey4min »

 
Вы знаете, я все время нахожусь в терзаниях, так как не знаю как мне выбраться со своей ловушки одиночества. Для меня сейчас все мои жизненные дела потеряли смысл и я не знаю уже где искать себя. Еще недавно было у меня одно увлечение, которое еще как-то могло держать меня в тонусе, но не найдя в нем поддержки, а слыша чаще критику и осуждения от других людей, я и его бросил. Особенно больно, что мои самые близкие люди меня абсолютно не поддерживают в моих увлечениях, они считают их бесполезными и хотят только чтоб я вместо этого больше подрабатывал, чтоб помогать нашей семье и на свою семью откладывать. Я выше в сообщениях уже описывал про ситуацию в нашей семье, все мои родные находятся в депрессии, всем плохо и друг-друга нечем поддержать. Про свою работу я тоже уже рассказывал, она мне очень надоела. Да и не только процесс работы, а еще и то, что я, молодой парень, сижу всё время среди коллектива 70-летних пенсионеров и только слушаю рассказы про светлое прошлое, о проблемах со здоровьем, о плохой политике, о базаре и т.д. вместо того чтобы работать и общаться с молодыми, инициативными и продвинутыми людьми. Понимаю, что возможно единственным стимулом, который заставил бы меня поменять эту жизнь, могла бы стать любимая девушка. Вы говорите, что многие девушки сейчас сами выбирают. Я был бы не против, если бы понравившаяся мне девушка могла сделать первый шаг, но так никогда не происходит, как раз судьба сама только подбрасывает разных неудачных девушек, которые мне далеко не подходят. А у самого меня проблемы с инициативой. Да и я уже устал искать, ходить никуда не хочется, а сайты знакомств тоже надоели, там в последнее время ввели еще много ограничений, из-за которых половине девушек просто первому нельзя написать, нужно обязательно купить виртуальный подарок, чтобы она хотя бы могла прочитать сообщение.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Одиночество, необщительность, отчаяние, поиск себя!

Сообщение Lima »

 
andrey4min писал(а):Еще недавно было у меня одно увлечение, которое еще как-то могло держать меня в тонусе, но не найдя в нем поддержки, а слыша чаще критику и осуждения от других людей, я и его бросил. Особенно больно, что мои самые близкие люди меня абсолютно не поддерживают в моих увлечениях, они считают их бесполезными
А что за увлечение, если не секрет?
Всё проходит, и это пройдёт

andrey4min
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 12:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одиночество, необщительность, отчаяние, поиск себя!

Сообщение andrey4min »

 
А что за увлечение, если не секрет?
Да так, научился делать видеомонтажи-розыгрыши, в которых озвучивал интересные поздравления для разных людей по разным поводам, пародируя известных артистов и политиков. Знакомым это очень нравится, мне сказали, что я очень талантлив в этом и мне стоит себя где-то показать. Я потом как-то загорелся этим. Еще мне нравится петь разными голосами, хотя вокальные данные у меня скорее ниже средних. Решил загрузить свои работы в интернет, думал, что они должны понравиться и широкой аудитории, я получу хорошие отзывы и мне смогут предложить какую-то раскрутку, но на мои работы почему-то мало людей обратило внимание и при этом мне написали, что сейчас такое уже не смешно и неинтересно. После этого я разочаровался и понял, что наверно больше не стоит тратить время на эту ерунду.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Одиночество, необщительность, отчаяние, поиск себя!

Сообщение Lima »

 
andrey4min писал(а):на мои работы почему-то мало людей обратило внимание и при этом мне написали, что сейчас такое уже не смешно и неинтересно. После этого я разочаровался и понял, что наверно больше не стоит тратить время на эту ерунду.
Мода приходит, мода уходит. Ничего не могу сказать по поводу этого направления творчества, просто не в курсе. Но на самом деле, чтобы найти себя в любом творчестве, приходится много работать не только над созданием качественного контента, но и над раскруткой. В ряде случаев это требует вложения серьезных денег.
Всё проходит, и это пройдёт

andrey4min
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 12:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одиночество, необщительность, отчаяние, поиск себя!

Сообщение andrey4min »

 
Мода приходит, мода уходит. Ничего не могу сказать по поводу этого направления творчества, просто не в курсе. Но на самом деле, чтобы найти себя в любом творчестве, приходится много работать не только над созданием качественного контента, но и над раскруткой. В ряде случаев это требует вложения серьезных денег.
Мне тоже так многие говорят, что это обязательно где-то должно найти себя, но никто не знает, где может находиться ниша для данного творчества. Я понимаю, что без раскрутки никуда не вылезешь, но вот у меня ничего и не выходит с поиском заинтересованных людей. Кроме моих знакомых, мое творчество никто больше не хочет замечать. С деньгами, конечно, тоже сейчас проблема. Для начала хорошо бы было найти кого-то, кто мог бы точно сказать, как можно развивать этот продукт и где применить и тогда уже можно было бы двигаться по какому-то плану и находить деньги для развития, а так, если все время работать в стол, то все желания дальше что-то создавать навсегда угасают. Это как птица, которая хочет летать, но не знает как открыть клетку, замолкает и перестает взмахивать крыльями.

Аватара пользователя
Елена Ай Эм
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва, Крым

Re: Одиночество, необщительность, отчаяние, поиск себя!

Сообщение Елена Ай Эм »

 
Здравствуй, Андрей
Да так, научился делать видеомонтажи-розыгрыши, в которых озвучивал интересные поздравления для разных людей по разным поводам, пародируя известных артистов и политиков. Знакомым это очень нравится, мне сказали, что я очень талантлив в этом и мне стоит себя где-то показать.
Продолжай делать это для знакомых. Было у меня такое подобное в жизни. Начала писать рассказы короткие для друзей по интернету. Ну так, как игра это все было. Им понравилось, говорили - пиши еще, я и писала, тем более от чего-то мне это было очень легко. Потом так же говорят - покажи где-то, это очень талантливо. Я нашла конкурсы литературные и в некоторых участвовала. Даже кажется в конкурсе Московского Комсомольца. Было полезно, почитала критику - на подобии - видно что автор молодой но талантливый, или это полный отстой, или .. Потом открыла страничку на прозе Ру, для друзей. Потому что поняла что раз это нравится друзьям, пусть заходят и читают. А писать книгу - это будет труд огромный, это уже не будет легко и приятно, надо учитывать критику и вообще можно потерять себя и превратиться в машину. Либо страдать как булгаковский мастер. Кстати, никогда не понимала почему он страдал, что его не напечатали. Подумаешь. Правда со временем поняла почему он не заслужил свет, именно поэтому, что хотел напечататься (славы, признания, и тд).
Вы знаете, я все время нахожусь в терзаниях, так как не знаю как мне выбраться со своей ловушки одиночества.
Не надо из нее выбираться, надо вкусить удовлетворение, кайфануть от одиночества. Не знаю, понять что одиночество - и есть ты. Самому с собой хорошо должно быть, самодостаточно. Терзают идеи или страх? Можно почитать Кришнамурти про одиночество, он сложен бывает для понимания, но если не торопиться, то это может быть однажды осознанно.
я, молодой парень, сижу всё время среди коллектива 70-летних пенсионеров и только слушаю рассказы про светлое прошлое, о проблемах со здоровьем, о плохой политике, о базаре и т.д. вместо того чтобы работать и общаться с молодыми, инициативными и продвинутыми людьми
Знаешь, с пожилыми людьми может быть очень интересно. Если направить их беседу в другое русло. Задать какой-то вопрос не касающийся проблем, которые они обсуждают, а больше опыт жизненный, мудрость. Просто переключать на интересное Вам. В принципе обычно людям все равно о чем говорить, поэтому они легко переключаются.
Понимаю, что возможно единственным стимулом, который заставил бы меня поменять эту жизнь, могла бы стать любимая девушка
Допускаю что это так)) Но ведь вы тоже можете изменить девушку, которая Вами заинтересована. Вы даже не знаете насколько женщина может измениться ради мужчины. Достаточно ему как бы невзначай сказать что нравится когда женщина загорелая, она уже запишется в солярий. У меня был знакомый, который женился на совсем молодой девушке, которая вообще ничего из себя не представляла, обычная неоперившаяся вчерашняя школьница. Когда его друзья спрашивали - зачем? Он отвечал - Вы ничего не понимаете, я вылеплю из нее то что мне нравится. Женщина как глина, как пластилин. И да, красивые девушки с годами теряют красоту, а не красивые наооборот - приобретают. Если рулит чувство эстетики - можно как скульптор - сделать из любой девушки конфетку.
"Не важно, что с нами сделали. Важно, что мы сделали с тем, что с нами сделали"

andrey4min
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 12:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одиночество, необщительность, отчаяние, поиск себя!

Сообщение andrey4min »

 
надо вкусить удовлетворение, кайфануть от одиночества. Не знаю, понять что одиночество - и есть ты. Самому с собой хорошо должно быть, самодостаточно. Терзают идеи или страх?
Вы знаете, я то могу и всю свою сознательную жизнь удовлетворяться одиночеством, но у меня есть мама, которая мне все время капает на мозги, что я должен что-то думать, а то мол я не успею своих детей вырастить и в старости мне некому будет принести стакан воды. Кроме того, она очень беспокоится, что я такой замкнутый, говорит еще, что я очень эгоистичный и инфантильный и это очень плохо, так вся жизнь пролетит мимо меня, и я в старости буду очень жалеть. Возможно, она вполне права, я действительно не знаю, что меня может ожидать в старости. Мне скорее в первую очередь нужно научиться бороться со своим эгоизмом и инфантилизмом, которые являются следствием моей легкой жизни, но я не знаю как, у меня нет на это сил, у меня постоянно присутствует страх трудностей и ответственности, я писал уже, что плохо переношу разные стрессы.
Знаешь, с пожилыми людьми может быть очень интересно. Если направить их беседу в другое русло. Задать какой-то вопрос не касающийся проблем, которые они обсуждают, а больше опыт жизненный, мудрость. Просто переключать на интересное Вам. В принципе обычно людям все равно о чем говорить, поэтому они легко переключаются.
Я с Вами согласен, что можно, конечно, и с пожилыми людьми найти разговор на интересные темы. Но я не могу быть одной командой с этими людьми на работе, потому что я не пенсионер, а молодой парень, для которого важен заработок и перспективы реализации. А проблема еще в том, что я работаю в очень архаической структуре, где сидят в основном люди из поколения, рожденного еще в 30-е и 40-е годы, которые в 21 веке падают в обморок от слов excel и google и продолжают работать еще по советским бюрократическим принципам. Хорошо хоть, что у них уже вместо печатных машинок на столах стоят компьютеры. Я не могу нормально смотреть на то, что завтра уже наступит 2019 год, а там ничего не меняется, картина напоминает кадры из какого-то советского фильма 70-х годов и я каждый день прихожу работать в эту реальность. 70-летних сотрудников не беспокоит такая отсталость от современного мира и отсутствие развития, они вообще уже ничего не хотят, им бы только отсидеть от зарплаты до зарплаты. Я просто чувствую, что как молодой парень я в такой среде профессионально и морально деградирую.
Допускаю что это так)) Но ведь вы тоже можете изменить девушку, которая Вами заинтересована. Вы даже не знаете насколько женщина может измениться ради мужчины. Достаточно ему как бы невзначай сказать что нравится когда женщина загорелая, она уже запишется в солярий. У меня был знакомый, который женился на совсем молодой девушке, которая вообще ничего из себя не представляла, обычная неоперившаяся вчерашняя школьница. Когда его друзья спрашивали - зачем? Он отвечал - Вы ничего не понимаете, я вылеплю из нее то что мне нравится. Женщина как глина, как пластилин. И да, красивые девушки с годами теряют красоту, а не красивые наооборот - приобретают. Если рулит чувство эстетики - можно как скульптор - сделать из любой девушки конфетку.
красивые девушки с годами теряют красоту, а не красивые наооборот - приобретают
:ulibka: как знать... это не аксиома, бывает по-разному )

Знаете, я не могу просто ничего сделать с тем, что меня раздражают и быстро отталкивают некоторые недостатки и странности в девушках. Моя мама говорит, что это я из-за своего эгоизма не могу их принять и полюбить человека, я сосредотачиваюсь только на всем плохом. Может это и так, я не знаю. Я знаю о таком моменте, что человек может быть недостаточно симпатичным, с какими-то недостатками, но потом открыться с другой стороны и понравиться. Но вот у меня пока еще никогда не было такого. У меня может такой проблемы и не стояло бы, но я не понимаю как банально можно обмануть свое влечение, если нравятся только девушки с внешними данными хотя бы не ниже средних. Да, я принимаю, что девушка может и не быть сильно красивой, но тогда при этом она должна притягивать еще какой-то скромностью, спокойным, добрым и душевным характером. Я таких девушек замечал, которые подходят под мой идеал, но из-за своей необщительности и нерасторопности или вообще не мог первый шаг сделать, или в последствии не смог им понравиться. Не знаю, нужно как-то работать над собой и исправляться.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»