Одиночество, необщительность, отчаяние, поиск себя!

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Одиночество, необщительность, отчаяние, поиск себя!

Сообщение Lima »

 
andrey4min писал(а):я действительно не знаю, что меня может ожидать в старости.
И никто не знает! Кто-то вообще до старости не доживет и он тоже этого не знает. Знаю немало примеров, когда мужики, создавшие крепкую, казалось бы, семью, в возрасте около 50-ти лет вновь оказывались одинокими. А кто-то оказывался одиноким в более зрелом возрасте. Женитьба и большое количество детей в молодости не всегда автоматически означают спокойную старость.
andrey4min писал(а):Мне скорее в первую очередь нужно научиться бороться со своим эгоизмом и инфантилизмом, которые являются следствием моей легкой жизни, но я не знаю как, у меня нет на это сил, у меня постоянно присутствует страх трудностей и ответственности, я писал уже, что плохо переношу разные стрессы.
Хорошо то, что всё это Вы понимаете. Специально с этим бороться не нужно. Придёт время и кое-что из знаний, умений, отношения к жизни появится как бы само собой. Это при условии, если человек изначально мыслил правильно. Пример: я до ...солидного возраста бежал от физкультуры и спорта, как некое существо от ладана (см. народную поговорку), а в том возрасте начал ежедневно тренироваться и уже плохо представляю, как я без этого мог жить раньше. Меня никто никогда специально не учил сверлить стены, паять провода, ремонтировать смесители, но когда пришлось это делать, то выяснилось, что я либо это откуда-то это знаю, либо можно посмотреть на том же Ютубе, как это делается.
andrey4min писал(а):продолжают работать еще по советским бюрократическим принципам.
Мне кажется, любая бюрократическая структура именно по этим принципам работает и сейчас. Внедрение компьютеров помогает только отказаться от большого количества бумажных журналов, где всё это регистрируется, теперь это всё на компьютере. Но если разобраться - принципы те же самые.
andrey4min писал(а):Я просто чувствую, что как молодой парень я в такой среде профессионально и морально деградирую.
Раз так, то работу нужно менять. Как это делать - я не знаю, ничего посоветовать не могу. равно и в отношениях с женщинами ничего посоветовать не могу, опыта у меня нет ;)
Всё проходит, и это пройдёт

Диагностика предрасположенности к суициду
andrey4min
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 12:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одиночество, необщительность, отчаяние, поиск себя!

Сообщение andrey4min »

 
Раз так, то работу нужно менять.
Может я, конечно, преувеличил насчет своей деградации на работе, все-таки заниматься моей работой, я думаю, лучше, чем работать грузчиком или простым работягой на заводе, который постоянно делает одну и ту же операцию. Просто я на своей работе никуда не росту и не получаю опыт, который был бы необходим для работы в более развитых современных организациях. На своей работе я перевожу каждый день монотонные тексты научных докладов и разных документов, или бывает, что вообще сижу просто перед монитором по несколько дней без дела и читаю что-нибудь или смотрю видео в интернете. Хотя при той зарплате, наверно, и не грех просто так побездельничать. В общем, на работе у меня выходит вторая зона комфорта, где я отбываю полдня своего времени и возвращаюсь обратно домой в свою постоянную зону комфорта. И не то чтобы я работать не хотел, просто институт находится в упадке, нет никакого развития, модернизации, роста зарплат, там большинство сидит и в таком режиме работает. Хорошо, хоть зарплаты пока дают. Куда на другую работу идти – не знаю, там уже нигде не дадут так просто сидеть без дела и придется пахать на результат.
в отношениях с женщинами ничего посоветовать не могу, опыта у меня нет ;)
Я сам даже не знаю, где и как с ними знакомиться и общаться. Хорошо, хоть интернет есть и в этом помогает. Я не могу сказать, что у меня совсем ничего не выходит с девушками и я им абсолютно не интересен, как раз иногда попадаются девушки, которые сами начинают проявлять ко мне интерес. Я бы мог уже даренному коню в зубы не смотреть и имел все шансы несколько раз построить отношения, но почему-то меня тянет только к девушкам того идеала, который я описал, к остальным я просто как бы чувствую себя равнодушным. Раньше, если мне сильно нравилась какая-то девушка, то у меня появлялся сильный страх внутри, который мешал мне познакомиться с ней и как-то пообщаться, сейчас уже такого страха нет, но я все равно не знаю о чем говорить и как действовать, как раз в нужный момент разум оказывается без мыслей и я каждый раз упускаю свой шанс.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Одиночество, необщительность, отчаяние, поиск себя!

Сообщение Lima »

 
andrey4min писал(а):Просто я на своей работе никуда не росту и не получаю опыт, который был бы необходим для работы в более развитых современных организациях.
Например, каких? Магазинах бытовой электроники? Службах такси? Машиностроительных предприятиях? Нотариате?
Рутины полно везде, кстати.
andrey4min писал(а):На своей работе я перевожу каждый день монотонные тексты научных докладов и разных документов
А как насчет того, что работа переводчика по сути своей творческая?
andrey4min писал(а):или бывает, что вообще сижу просто перед монитором по несколько дней без дела и читаю что-нибудь или смотрю видео в интернете.
Я работал на одной работе, где было так же, но я понимал, что рано или поздно этот кайф кончится...
andrey4min писал(а):В общем, на работе у меня выходит вторая зона комфорта, где я отбываю полдня своего времени и возвращаюсь обратно домой в свою постоянную зону комфорта.
Вспомнился рассказ В. Богомолова "В кригере":

- Виноват, товарищ капитан... - жалко проговорил за плащпалатками сдавленный извиняющийся голос.

- Виноватыми дыры затыкают! А мы вас не в дыру посылаем, а в заслуженную ордена Ленина дивизию! Гордиться надо, а не базарить и склочничать!.. Курильские острова - наш боевой форпост в Тихом океане! Передовой рубеж! Это огромное доверие и честь для офицера! Гордиться надо! Гордиться и благодарить!.. Двойной оклад, двойная выслуга лет, паек - слону не сожрать! и сто грамм водки в глотку - ежедневно!.. И какого же тебе еще
(просторечное слово) надо?.. переходя на "ты", доверительно и не без удивления спросил все тот же охриплый, повелительный баритон
andrey4min писал(а):Куда на другую работу идти – не знаю, там уже нигде не дадут так просто сидеть без дела и придется пахать на результат.
И когда будете уходить домой по окончании рабочего дня, начальство будет удивленно спрашивать: "А почему вы так рано уходите? Времени еще только шесть часов!"
andrey4min писал(а):иногда попадаются девушки, которые сами начинают проявлять ко мне интерес. Я бы мог уже даренному коню в зубы не смотреть и имел все шансы несколько раз построить отношения, но почему-то меня тянет только к девушкам того идеала, который я описал, к остальным я просто как бы чувствую себя равнодушным.
А, ну то есть, в плане девушек у Вас всё нормально.
Всё проходит, и это пройдёт

andrey4min
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 12:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одиночество, необщительность, отчаяние, поиск себя!

Сообщение andrey4min »

 
А как насчет того, что работа переводчика по сути своей творческая?
Она творческая, но мне работать приходится с однообразной, узкой специализированной тематикой, там не особо есть место для творческого полета.
А, ну то есть, в плане девушек у Вас всё нормально.
Как раз нет. Выходит, что одни девушки мне не нравятся, а другие мне недоступны и как результат - одиночество.

Аватара пользователя
Елена Ай Эм
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва, Крым

Re: Одиночество, необщительность, отчаяние, поиск себя!

Сообщение Елена Ай Эм »

 
Здравствуйте Андрей,
Сейчас смотрю по ТВ "С легким Паром", там Женя Лукашин в 36 лет решил женится, но попал в Ленинград, ну и понеслось..)) Я к чему, раньше фильмы у нас были правильные, правдивые и добрые. А голивуд кто-то внедрил и теперь вот.. расхлебываем.. Понимаю, на Украине сейчас жизнь не сахар, вообще удивляюсь как вы можете еще выживать, в сравнении с другими просто атлант. Но это все же временно, власть переменится, институты заработают.. И у Вас еще все впереди). Мама считает эгоистом и тд, это нормально, я тоже мама и думала что с таким характером как у моей дочери ей вообще за муж не светит. И говорила об этом, наверное зря. Ведь в ней было и много хорошего. И вот женился парень на ней (кстати ему 32 года было)). И живут себе, ребенка родили.
С наступающим, Андрей! Поздравления брату и родителям :13:
"Не важно, что с нами сделали. Важно, что мы сделали с тем, что с нами сделали"

andrey4min
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 12:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одиночество, необщительность, отчаяние, поиск себя!

Сообщение andrey4min »

 
Здравствуйте Андрей,
Сейчас смотрю по ТВ "С легким Паром", там Женя Лукашин в 36 лет решил женится, но попал в Ленинград, ну и понеслось..)) Я к чему, раньше фильмы у нас были правильные, правдивые и добрые. А голивуд кто-то внедрил и теперь вот.. расхлебываем.. Понимаю, на Украине сейчас жизнь не сахар, вообще удивляюсь как вы можете еще выживать, в сравнении с другими просто атлант. Но это все же временно, власть переменится, институты заработают.. И у Вас еще все впереди). Мама считает эгоистом и тд, это нормально, я тоже мама и думала что с таким характером как у моей дочери ей вообще за муж не светит. И говорила об этом, наверное зря. Ведь в ней было и много хорошего. И вот женился парень на ней (кстати ему 32 года было)). И живут себе, ребенка родили.
С наступающим, Андрей! Поздравления брату и родителям
Здравствуйте Елена,
Спасибо за поздравление! Да, надеюсь, что где-то может повезет в следующем году, постараюсь сам делать то, что могу.
С Вами очень интересно и приятно общаться, я многое уже смог переосмыслить, правда, мои проблемы все равно пока не отпали.
Желаю Вам и Вашей семье всех благ в Новом 2019 Году! :13:

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Одиночество, необщительность, отчаяние, поиск себя!

Сообщение Lima »

 
andrey4min писал(а):Она творческая, но мне работать приходится с однообразной, узкой специализированной тематикой, там не особо есть место для творческого полета.
Так и у бухгалтеров то же самое... и у фрезеровщиков... в общем-то, у всех!
Как раз нет. Выходит, что одни девушки мне не нравятся, а другие мне недоступны и как результат - одиночество.
По принципу "лучше быть одиноким, чем с нелюбимым человеком"? Здесь надо выбрать что-то одно - либо жизнь с человеком, любовь к которому, вполне может быть, придет впоследствии, либо добиваться человека, который сейчас нравится, а через год, скажем, это чувство вполне может исчезнуть.

То, что Вам сложно подойти к тем, кто нравится - вполне нормально! Не всем же быть ловеласами и сердцеедами!
Всё проходит, и это пройдёт

andrey4min
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 12:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одиночество, необщительность, отчаяние, поиск себя!

Сообщение andrey4min »

 
жизнь с человеком, любовь к которому, вполне может быть, придет впоследствии
У меня как-то вообще даже не укладывается в голове такой вариант, не представляю, как кто-то может жить с человеком без всяких чувств к нему.
добиваться человека, который сейчас нравится


Дело в том, что вполне возможно, что и я иногда нравлюсь тем девушкам. которые мне симпатичны, просто они это не показывают и, тем более, первый шаг никогда не делают. Но и при изначальной симпатии впечатление обо мне у девушек начинает портиться, когда я начинаю демонстрировать свою слабую коммуникабельность, неуверенность и нерасторопность. В этом плане мне ничего в себе изменить не удается.

Да я и сам вот, кажется, разбил сердце одной девушке. Я ей нравлюсь, она очень хотела, чтоб я пригласил ее в свой город на новогодние праздники, но я этого не сделал. Я не могу ответить на ее чувства, но не знаю как ей это сказать, мне больно обидеть человека. Сказал, что в последний момент у меня поменялись планы, хотя этим тоже ее очень обидел.

Lima, поздравляю Вас с Новым 2019 Годом! С Вами очень приятно общаться, Ваши взгляды и жизненный опыт во многом и мне помогают пересмотреть свою жизнь. За это Вам отдельное спасибо! Желаю Вам в Новом Году успехов, всех благ и множества перемен к лучшему!

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Одиночество, необщительность, отчаяние, поиск себя!

Сообщение Lima »

 
Андрей, очень благодарю за добрые слова! Поздравляю Вас с наступившим новым годом! Желаю успехов и удач! Переписка с Вами для меня полезна тоже. Вспоминаю события своей жизни, пытаюсь разобраться ретроспективно в чувствах, которые испытывал тогда... Процесс познания себя бесконечен, но идти по нему нужно, а для этого надо вспоминать и анализировать...

Что касается жизни с другим человеком... Определённые чувства к нему (к ней) будут всё равно. Даже если на первых порах это будет не любовь в её стихотворно - книжном понимании. Это будут уважение, интерес, где-то удивление и желание разобраться, где-то восхищение... Есть такой советский фильм: "Влюблен по собственному желанию". Вы его посмотрите, если не видели!

Любовь появится потом. Если всё будет нормально, то она обязательно придёт! Я неисправимый романтик и я в это верю!
Всё проходит, и это пройдёт

andrey4min
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 12:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одиночество, необщительность, отчаяние, поиск себя!

Сообщение andrey4min »

 
[quote Андрей, очень благодарю за добрые слова! Поздравляю Вас с наступившим новым годом! Желаю успехов и удач! Переписка с Вами для меня полезна тоже. Вспоминаю события своей жизни, пытаюсь разобраться ретроспективно в чувствах, которые испытывал тогда... Процесс познания себя бесконечен, но идти по нему нужно, а для этого надо вспоминать и анализировать...
/quote]

Взаимно благодарю за поздравление, Lima! Вы тоже переживали сложные чувства в жизни?

[quote Что касается жизни с другим человеком... Определённые чувства к нему (к ней) будут всё равно. Даже если на первых порах это будет не любовь в её стихотворно - книжном понимании. Это будут уважение, интерес, где-то удивление и желание разобраться, где-то восхищение... Есть такой советский фильм: "Влюблен по собственному желанию". Вы его посмотрите, если не видели!
/quote]

Интересно, я фильм обязательно посмотрю. Сейчас я просто на каникулах и нахожусь не дома. Насчет таких утверждений как "любовь придет потом", "из каждой девушки можно слепить свой идеал", "некрасивая девушка с годами может превратиться в красавицу" я не знаю, от большинства парней, которые создали счастливую семью, я наоборот слышал, что им избранница изначально нравилась и они делали все для того чтобы добиться следующей встречи, быть вместе.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»