Потерялся в жизни

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Булат_123
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 14:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: потерялся в жизни

Сообщение Булат_123 »

 
Хм,в голову не приходило таких мыслей, точнее отвечать так
Елена Ай Эм писал(а):
Я говорил что не знаю
Но ведь ты знаешь что это не применяется? Здесь же ты нашел другой ответ, кроме не знаю. А работодатель вряд ли будет задавать дополнительные вопросы, у него кандидатов много на должность.

Разница межд "Не знаю" и "на практике эти вещи как правило не применяются, но если это необходимо, то нет проблем - оперативно разберусь и сделаю/узнаю/." или "не сталкивался, но разберусь" или "не сталкивался, так как редко применяется на практике, но разобраться нет проблем" - существенная.

Еще вариант ответить вопросом на вопрос вместо не знаю. Например - это практически не применяется, в связи с чем это необходимо? (так ты показываешь заинтересованность в процессе в котором будешь участвовать, тоже плюс к твоей кандидатуре)

Ведь в том что не знаешь нет ничего страшного, но ответ "не знаю" не дает понимания - можешь ли разобраться или нет. Если работодатель заинтересован именно в тебе, он задаст дополнительные вопросы. А если у него очередь стоит - то он выберет того, кого не надо допрашивать, кто максимум сообщит сам.

Диагностика предрасположенности к суициду
Африка
сержант
сержант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 15:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: потерялся в жизни

Сообщение Африка »

 
Добрый день, Булат! Правильно сами отвечаете здесь в переписке, вот и там также. Ответ "не знаю" - никогда- всё, что угодно-....не пробовал, но разберусь обязательно, с этим конкретно не приходилось, но знаю про это и в курсе....вариантов много. С вами всё нормально. Просто заранее продумывайте варианты ответов на такие и подобные вопросы. Ваша задача - показать ваш опыт (тот, который реально был), не преуменьшая его... а с тем, что не сталкивались, убедить, что справитесь. Вам же нужна работа? Значит обязательно справитесь! Всему же остальному научились и новому научитесь. Никогда не будет вакансии где была бы только идентичная работа. Всегда на новом месте приходится осваивать что-то новое. Вы справлялись с этим ранее, и справитесь на новой работе обязательно. И ещё.... Иногда возможно проблема не в вашей компетенции, а в том, что на рынке труда кризис и очень много специалистов в поиске работы. Но цените себя и свои навыки!!! Пока есть дома, повышайте квалификацию, интересуйтесь чем-то новым в специальности - всё равно когда-нибудь да пригодится. Удачи Вам!!!! Всё получиться обязательно! Киснуть нельзя))) от этого на собеседованиях лицо унылое получается))) готовьте своё настроение к собеседованию. Это - в силах любого человека. И общайтесь как нормальный человек, напротив вас сидит такой же))) Нормальное человеческое общение всегда ценится, потому что людям в компании потом с вами работать. И нормальное общение в первую очередь воспринимается как адекватность, а это сразу говорит о многом в вашу пользу.

Аватара пользователя
Елена Ай Эм
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва, Крым

Re: потерялся в жизни

Сообщение Елена Ай Эм »

 
Хм,в голову не приходило таких мыслей, точнее отвечать так
Каждый раз когда ты заходишь в тупик на собеседовании, помни что в таком же тупике работодатель. Твой ответ Не знаю - ставит его в тупик, он не видит смысла продолжать беседу. Если ты ответишь иначе, могут последовать другие вопросы, например- сколько времени тебе надо что бы разобраться? Или почему это не применяется? Или если у них на работе это знание необходимо в связи с вескими причинами - возможно ты приложишь другой выход. Скажешь что есть другие, лучшие способы решения их задачи. В любом случае, твое собеседование сдвинется с места. Даже если тебе откажут, ты получишь другой опыт, ты выяснишь другие детали, которые помогут тебе на следующим собеседовании. Я понимаю что само по себе количество отказов может тебя выключить. Но такова ситуация на рынке, из тысячи собеседований - одно окажется успешным.

Кроме твоих ответов у работодателя могут быть еще какие-то неизвестные тебе критерии. Одним важна твоя уверенность, другим нет. Одни ищут скромных ребят, другие лидеров. Одним нужно что бы глаза были добрые, другим что бы одежка модная, третьим что бы не женат, и тд, до бесконечности не заявленных требований. Их нельзя заявить, это чисто личные не вербальные предпочтения. Поэтому нельзя сразу ставить на себе крест всего лишь из-за десятка отказов.
"Не важно, что с нами сделали. Важно, что мы сделали с тем, что с нами сделали"

Булат_123
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 14:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: потерялся в жизни

Сообщение Булат_123 »

 
Спасибо ,вы мне открыли глаза,у меня теперь план действий появился,во время новогодних праздников подготовлюсь как следует,потом опять пойду на собеседования в компании,в которых проваливался
Елена Ай Эм писал(а):
Хм,в голову не приходило таких мыслей, точнее отвечать так
Каждый раз когда ты заходишь в тупик на собеседовании, помни что в таком же тупике работодатель. Твой ответ Не знаю - ставит его в тупик, он не видит смысла продолжать беседу. Если ты ответишь иначе, могут последовать другие вопросы, например- сколько времени тебе надо что бы разобраться? Или почему это не применяется? Или если у них на работе это знание необходимо в связи с вескими причинами - возможно ты приложишь другой выход. Скажешь что есть другие, лучшие способы решения их задачи. В любом случае, твое собеседование сдвинется с места. Даже если тебе откажут, ты получишь другой опыт, ты выяснишь другие детали, которые помогут тебе на следующим собеседовании. Я понимаю что само по себе количество отказов может тебя выключить. Но такова ситуация на рынке, из тысячи собеседований - одно окажется успешным.

Кроме твоих ответов у работодателя могут быть еще какие-то неизвестные тебе критерии. Одним важна твоя уверенность, другим нет. Одни ищут скромных ребят, другие лидеров. Одним нужно что бы глаза были добрые, другим что бы одежка модная, третьим что бы не женат, и тд, до бесконечности не заявленных требований. Их нельзя заявить, это чисто личные не вербальные предпочтения. Поэтому нельзя сразу ставить на себе крест всего лишь из-за десятка отказов.

Аватара пользователя
Елена Ай Эм
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва, Крым

Re: потерялся в жизни

Сообщение Елена Ай Эм »

 
Удачи! :ulibka:
"Не важно, что с нами сделали. Важно, что мы сделали с тем, что с нами сделали"

Булат_123
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 14:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: потерялся в жизни

Сообщение Булат_123 »

 
Спасибо!Надеюсь мои планы сбудутся
Елена Ай Эм писал(а):Удачи! :ulibka:

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: потерялся в жизни

Сообщение Звезда874 »

 
Надеюсь, вы сможете правильно ответить на нестандартные вопросы, примите имеющуюся ситуацию как испытание на зрелость духа и души, у вас есть шанс изменить ситуацию к лучшему
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Булат_123
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 14:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: потерялся в жизни

Сообщение Булат_123 »

 
У меня ничего не получилось. Все было зря. Не хочу больше жить.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: потерялся в жизни

Сообщение Ewe »

 
Черезчур категоричные суждения никогда не бывают справедливы.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: потерялся в жизни

Сообщение Звезда874 »

 
Булат_123 писал(а):У меня ничего не получилось. Все было зря. Не хочу больше жить.
Вы ошибаетесь; советую молиться святителю Спиридону Тримифунтскому, он специалист по оказанию финансовой помощи всякого рода (устройство на работу, раздача долгов по кредитам и не только)... Отчаиваться не надо...
У вас все непременно получится!
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»