Хочется высказаться

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
HomerKO
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 07:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Хочется высказаться

Сообщение HomerKO »

 
Всем привет, мне 29 лет, и в последнее время у меня подавленное состояние...
У меня есть жена и маленькая дочка, жена сейчас в декретном отпуске. Я сам сейчас заканчиваю университет и работаю на нелюбимой работе (из-за того , что сессии оплачиваются работодателем уйти не могу).
Мне кажется я потерял вкус к жизни, живу для всех кроме себя, кредиты оплати, туда свози, после работы ещё потаксуй ( потому что денег не хватает) , ещё мне к подруге надо сходить давно не виделись,а чё денег так мало? ,а давай ещё к маме съездим?, да и ваще давай много чего сделаем правда я не знаю где ты на все это время возьмёшь..
Да и в общем, тупо покушать приходится готовить порой самому, потому что ей лень и она предлагает заказать еду домой.
Я человек спокойный, не люблю ругаться, поэтому все копится во мне, и походу у меня уже точка кипения, я реально начал думать о смерти, нет не о суициде, а например заболеть раком и ТД...
Многие скажут, что это просто бытовуха, но нет, это реально меня очень сильно подавляет, что не хочется жить..
Жена моя человек хороший но избалованный, каждый раз когда она садиться и просит поговорить, что случилось, мне нечего сказать, потому что если я начну говорить то вся злость вырвется на ружу, и в итоге виноватым останусь все равно я.
Бухать тоже не вариант, не могу много пить да и толку нет.

Психологический тест онлайн
HomerKO
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 07:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочется высказаться

Сообщение HomerKO »

 
Ну и в целом, родители мне давали в детстве достаточно всего кроме внимания, я постоянно был один, отец игроман , мама вся в работе...
С друзьями тоже не все хорошо, есть 1 человек который всегда прийти сможет, остальные как затворники живут своей жизнью.

Аватара пользователя
mashmeshok
майор
майор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочется высказаться

Сообщение mashmeshok »

 
Добрый день! Мне кажется, ваша жена присела вам на плечи, свесила ножки и ... чувствует себя вполне кофортно так. А вот вам плохо. Очень важно в семье - разговаривать, обсуждать, говорить, что не нравится/нравится, что смутило, расстроило и наоборот обрадовало, чего бы хотелось. Всё это бязательно нужно обговаривать. Потому что иначе скапливаются обида, раздражение, непонимание, люди отдаляются друг от друга, тогда как их главная задача стать друг для дружки максимально близкими людьми, даже больше - одним целым. Вам обязательно нужно поговорить с женой, рассказать о том, что вам плохо, тяжело, что вы вымотались настолько, что уже нет сил, а она даже ужином вас не покормит...

HomerKO
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 07:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочется высказаться

Сообщение HomerKO »

 
mashmeshok писал(а):Очень важно в семье - разговаривать, обсуждать, говорить, что не нравится/нравится, что смутило, расстроило и наоборот обрадовало, чего бы хотелось.
Этого я и боюсь, что у меня сорвёт крышу, и я могу обидеть всех и вся. Думал когда выпью смогу выговориться, а всё равно натягивают улыбку и как будто ничего не произошло.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Хочется высказаться

Сообщение Ленинградка »

 
Хорошо,что вы сюда попали.В Семейное строительство сюда и срочно :) https://www.nelubit.ru/index.php
HomerKO писал(а):Этого я и боюсь, что у меня сорвёт крышу, и я могу обидеть всех и вся.
Вот и возьмите пока *паузу*.Санитарный час -карантин.
Вы совсем не умеете отказывать женщинам,даже если это жена.Что боитесь тогда?
HomerKO писал(а):Да и в общем, тупо покушать приходится готовить порой самому, потому что ей лень и она предлагает заказать еду домой.
За чей счет банкет?
HomerKO писал(а):а чё денег так мало?
Так где логика??Ваша и её?А готовить должна -Жена.Разбаловали сами-сами и будем собирать обратно.Не резко-по шажочку.Ей родители помогают деньгами?Вы единственный источник дохода в Семье?
Спаси себя и хватит с тебя...

HomerKO
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 07:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочется высказаться

Сообщение HomerKO »

 
Да и мои и ее родители помогают, т.к. когда сессия денег вообще в обрез, но в основном помощь на ребенка идёт.
У неё только пособие по уходу за ребенком.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Хочется высказаться

Сообщение Alex71 »

 
каждый раз когда она садиться и просит поговорить, что случилось, мне нечего сказать, потому что если я начну говорить то вся злость вырвется на ружу, и в итоге виноватым останусь все равно я.
Зло нельзя накапливать, надо от него избавляться как можно скорее, если жена просит поговорить, поговорите с ней, но весь накопившийся негатив выдавайте порционно, без ругани и скандалов, без претензий, просто, спокойно поговорите и объясните свою точку зрения. (примерно как здесь на форуме).
Время сейчас у вас такое напряженное, всё сразу навалилось, не у каждого здорового человека психика выдержит, но потерпите ещё немного, декретный отпуск у жены закончится, вернётся на работу, дочка в садик будет ходить, вы закончите университет и сможете сменить работу, всё наладится... :) Взаимопонимание в семье - это очень важно, а для этого надо уметь находить компромиссы и договариваться об уступках и поощрениях друг другу.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Хочется высказаться

Сообщение Ленинградка »

 
HomerKO писал(а):Да и мои и ее родители помогают, т.к. когда сессия денег вообще в обрез, но в основном помощь на ребенка идёт.
У неё только пособие по уходу за ребенком.
Кто у вас в семье главный по финансам?Вы жене денег отдаете или как у вас принято?На ребенка в декрете платят пособие.Жена получает его?
Родители как помогают-вещами,продуктами или деньгами?
Пройдитесь по дому и хотя бы мысленно посчитайте стоимость игрушек?Ребенок во все играет?Все носит?Все кушает?Иногда очень удобно списывать все на ребенка. :) Считать же умеете-цены знаете,хоть примерно.
HomerKO писал(а):С друзьями тоже не все хорошо, есть 1 человек который всегда прийти сможет,
Одного и хватит.Или Семья-или Друзья.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Хочется высказаться

Сообщение Звезда874 »

 
Не избегайте откровенных бесед, ведь при этом можно прояснить очень многое, нащупать пути решения имеющихся проблем... Тон беседы должен быть спокойным и невозмутимым, высказать имеющиеся претензии нужно без всякого
гнева, помня о человеческой немощи... Не отчаивайтесь, все проблемы решаемы
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»