Как пережить развод.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Андрей213
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 09:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Как пережить развод.

Сообщение Андрей213 »

 
Мне 33. Чуствую себя опусташёным. Бросил пить так как начало разваливатся семья, но семью сохранить не смог. После укола от алкоголизма, через 2 месеца начел срыватся на жену ,детей. Унижал её чуства ко мна, аскорблял и она комне охладела. Но когда я это осознал уже было поздна, теперь она ко мне охладела, а её настолько люблю что жить не хочится. Сежу на тоблетка( антидеприсантах) и незнаю что делать дальше. Не хочу её терять. Поевились мысли покончить жизнь

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как пережить развод.

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый день Андрей.
Андрей213 писал(а): Бросил пить так как начало разваливатся семья, но семью сохранить не смог.
То есть получается пьяный вы устраивали как раз жену вашу?
Андрей213 писал(а):но семью сохранить не смог.
Вы в разводе с женой?
Андрей213 писал(а): Унижал её чувства ко мне, оскорблял и она ко мне охладела.
Оскорблять конечно не кого не нужно и вредно это.А какие чувства вы ее унижали?
Андрей213 писал(а): Но когда я это осознал уже было поздна,
Мы все иногда ошибаемся,это не повод капризничать и придираться к нам .
Андрей213 писал(а):теперь она ко мне охладела,
Может с вашим выздоровлением от химической зависимости и страсти-мордасти ушли?И просто стало спокойно и как следующая реакция типа скучно?А с пьяными(не в своем уме) это же накал страстей какой,стены иногда дрожат. :) А спокойно-по этому и не привычно.
Андрей213 писал(а): а её настолько люблю что жить не хочится.
Это залипание к человеку.Понятно что вы с ней -пара,но и сам по себе один человек представляет ценность духовную.
Андрей213 писал(а):Не хочу её терять.
Порядок нужно наводить в отношениях.Не переживайте,она тоже к вам и привыкла и переживает,и точно так же *залипла-прилипла*.Не все так плохо как иногда кажется.
Андрей213 писал(а): Поевились мысли покончить жизнь
И что после таких мыслей -жить дружнее будите что ли?Гоните их эти мысли от себя и давайте наводить порядок в отношениях- :12:
Андрей213 писал(а):Чуствую себя опусташёным. Бросил пить
Все правильно.Ушла вредная привычка,освободилось в Душе-место,а как по новому пока не умеете и не понимаете.Бывает)) :)
Андрей213 писал(а): Бросил пить
Молодец- :13: :13: :13: И не возвращайтесь в это моральное болото.Жить с чистыми мозгами на мнооогооо лучше и проще и выгодней.И не всех мы трезвые устраиваем(имею опыт)пьяными же и руководить проще и во всех грехах обвинить.Жена сама выпивает?
Андрей213 писал(а): Не хочу её терять.
Главное себя не потерять-это на много важнее.
Почему решились на такой важный шаг в жизни-пить бросить?Занимались где то -АА или что то аналогичное?Не думали что женщины иногда сами провоцируют ,что б муж напился?
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Елена Ай Эм
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва, Крым

Re: Как пережить развод.

Сообщение Елена Ай Эм »

 
через 2 месеца начел срыватся на жену ,детей. Унижал её чуства ко мна, аскорблял и она комне охладела.
Андрей, ты семью хотел таким способом вернуть или вы еще жили семьей, когда ты начал срываться?

Вы сейчас вместе живете или нет?

Женщины уходят и от пьющих и от не пьющих, и от идеальных. Охладевают и оттаивают. Все бывает..
"Не важно, что с нами сделали. Важно, что мы сделали с тем, что с нами сделали"

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как пережить развод.

Сообщение Миртеб »

 
Чтобы бросить пить приходится стать настоящим героем; увлечение алкоголем - это такая зараза, что просто так не отпускает. Весьма по хитрому устроена эта страсть. Казалось бы люди бросают пить, но появляется злость, агрессия и ближние могут начать страдать, от другой напасти. Таблетки могут быть полезны, но они скорее как вспомогательная роль. Вы верите что есть душа и что основная борьба идет на духовном уровне?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как пережить развод.

Сообщение Ol_2011 »

 
Андрей, отказ от алкоголя не означает автоматического присвоения героя России. В профильные сайты сходите, там достаточно подробно все разъяснено. Как раз через 2 месяца и начинается (+/-) так называемая тяга. Но самое главное для понимания ситуации в том, что в семейных отношениях складываются определенные схемы, когда близкие начинаю привыкать к тому, что после вашего употребления появляется период признания вами своей вины. В этот период вы "носите" близких на руках, потом появляется нервозность, новое употребление и по кругу. Семья привыкает к этому, начинает жить от периода к периоду, до тех пор, когда ваш алкоголизм совершенно становится нетерпимым. Тут и побои, и потеря работы, и полная потеря социализации. 2 месяца трезвости - это ни о чем. Увы, так бывает, что лучше оставить человека одного, чтобы он выбирал. Впрочем, это может стать отправной точкой вашей трезвости. Возможно жену вы и потеряете, но за то сможете обрести детей, позаботится о них. Ну а сможете ли возобновить отношения с женой ..... тут вам никто не скажет. Будет возможность подумать, что вы теряете от алкоголизма, а это ваша жизнь. По моему стоит жить и для ваших детей, стать им опорой в жизни научить не вашему пьянству, а как трезво жить. Подумайте Андрей. У вас есть выбор. Трудный, не простой, но есть. А у некоторых и выбора нет. Но вот они , как раз, очень борются за каждый день.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»