Как выжить в этом мире?

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Lincy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 17:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Как выжить в этом мире?

Сообщение Lincy »

 
Всем привет :25:

Никогда до этого не писала на подобных форумах/сайтах, да и вообще, не обсуждала в жизни. Но видимо, когда то, есть необходимость излить душу, хоть куда-то. За что, сильно извиняюсь. :13:

Каждое мое утро, начинается в 5:00. Меня встречает радостно кричащий будильник, скачущий по мне пес, кричащая на меня мама и дикая головная боль, что следует за мной до ночи. Мне хватает минуты для того, что бы успешно загрузится и впустить в голову поток своих стандартных мыслей: О здоровье, о работе, о долгах, о том, что я не хочу покидать свое единственное любимое место. В общем, по пунктам.

Здоровье Здоровье, мягко говоря, не лучшее:
- Наследственные кожные заболевания (Которые не лечатся обычным пп, средствами, масками и всеми видами мыл в природе, а бесплатная медицина ничего не находит)
- Постоянные стрессы из-за личной жизни, работы, просто жизненных проблем. Бесконечная сильная головная боль, хроническая усталость, зубы, сердце, нервы..

Работа Офисный планктон, базовый конвейер. Зарплата минимум, работы максимум, но каждый день накладывают все больше, один незаменимый сотрудник данной сферы на всю фирму и постоянные пинки от начальства от того, что ты просто существуешь. Перерывы и обед не предусмотрен. Зато, душа радуется, когда остальным нечем заняться. Увольняйся и ищи новую работу, раз не нравится. - это не суть проблемы.

Долги. В общем, вот. От части, это суть моих проблем.

Предыстория: Не буду особо вспоминать свою жизнь, просто укажу, что родилась я страшненькой (Широкий нос, челюсть, маленькие близко посаженные глаза, вытянутое лицо и т.д.), росла под тотальным контролем бабушки, познав полный комплекс воспитания. Друзей, хороших знакомых и отношений, за все мои 20 лет никогда не было. Экономили на мне, всегда максимально. Одежда всегда носилась много-много лет, часто мать отдавала свою старую, покупая себе что-то новое. Все люди (Одноклассники, мимоходы) меня либо сторонились, либо издевались. Семья с моим мнением никогда не считались и всегда наказывали, либо запугивали. Поступив в колледж, не смогла ни с кем найти общий язык, со временем и там стала изгоем. Сейчас, я ужасно боюсь людей, мне совсем не с кем общаться, даже в сети, это практически не реально.. Я ненавижу свою внешность, я не могу её никак корректировать.

3 года назад, (В 18) устроилась на работу, дабы оплачивать свою учебу + немного заняться собой и стать хотя бы от дали напоминать девушку.. Но, тут в нашу скромную жизнь вторгся мужчина из другой страны, что пол года вытягивал из матери все наши сбережения. Матушка от "Любви" при своем втором ухажере, ушла в долги меня не слушая. Более чем на 800.000 рублей, Все деньги, с первого месяца моей работы, пошли на выплату процентов. Моя жизнь, превратилась в дом-работа-дом без какого либо отдыха и зарплаты. Учеба брошена. Коллекторы. На еду мне выдают 50р в день, на одежду, 200р раз в 2 месяца (Скидки в сх по типу, все за 50р). Все остальное, уже "Сама где нибудь найдешь". Вот так и живу. Сейчас мне 21. У меня ничего нет. Вообще ничего.Благо оплачивается интернет (А он нужен для того же общения матери), могу вечером на час (Больше времени не бывает) засесть в игры.. Только этим и живу. (Мне нравится видеть красоту воображения других людей, книги, игры, фильмы..) На мне, так же весит большой кредит (Мама в тихую с моей карточки оформила через онлайн. Там не нужны доказательства личности).
Вот сижу и думаю.. Что делать то?
Переехать? А куда? Кредит я сама не вывезу, с моей зарплатой. На мне ещё собака..
Найти новую работу - ищу. Проблема в том, что город - "Большая" деревня, как любят его называть. Рабочих мест - минимум, производство все закрывается. Найти работу, а тем более недостуденту, почти не реально.

В конце концов, я просто боюсь не выжить. А если я продолжу существовать, какой смысл в жизни, без целей, семьи, радости? Я понимаю, что есть люди, которым хуже. Но сейчас многие сравнивают худшее со мной.. Эмоций так же уже давно не существует. Просто существую.. :nzn:

Быть может, со стороны, эта ситуация выглядит намного проще?

Психологический тест онлайн
Олег Мур
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 23:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Обычное существование~

Сообщение Олег Мур »

 
Честно скажу, я Вами восхищаюсь! Вижу, что Вы добрая, терпеливая, ответственная, умная девушка, с высокими моральными принципами. Мне кажется, Вы пытаетесь поднять для себя непосильную ношу... . Думаю, эта та ситуация, та точка, в которой Вы должны изменить этот ход событий, дать себе время для передышки... . Мама участвует в оплате кредита? - думаю это самый важный вопрос... . Да, я понимаю Вас, и восхищаюсь тем, что Вы помогаете своей маме, но если она может поучаствовать в оплате кредита, то на мой взгляд, Вы поможете себе и маме, справиться с этой сложной ситуацией, если настоите на том, чтобы мама помогла Вам... . (конечно, я не знаю полной картины) Также я знаю, как стресс плохо влияет на наше здоровье, и поэтому нам нужно научиться управлять своими мыслями, и знать - о чем нам нужно беспокоиться - а о чем нельзя... . Начну с обеденного перерыва :) - думаю Вы имеете право потребовать этот перерыв, причем с максимальной уверенностью в своей правоте, не боясь что Вас уволят, потому что этого не случиться, а если случиться - значит есть работа по-лучше для Вас. На счет одиночества... . Думаю, что, девушке, с такими душевными качествами как у Вас - совершенно незачем беспокоиться! Есть пара для Вас, только нужно набраться терпения, потому что "Всему (свое) время, и (свой) срок всякой вещи под небесами" - царь Соломон, книга "Коэлет". И когда наступит время - вы обязательно встретитесь! Но друзья, или хотя бы человек, перед которым можно выговориться - думаю, необходим... . И пусть это будет временное общение... . Не нужно из-за этого переживать... Потому всему свое время - и есть провидение над человеком... . И мы часто обвиняем себя в том - в чем совершенно не виновны!!! Смысл... тут не могу поделиться своими мыслями в полноте, которой нужно, но есть один принцип, которым хотел бы поделиться с Вами: Нужно помочь себе, чтобы помогать другим. Наша цель истинная - помогать другим.. . Но этого сложно достичь, если мы не научимся: любить и ценить себя, подбадривать, принимать себя такими, какие мы есть, подбадривать себя, дарить себе улыбку... . Можем если что общаться тут) В сети) :)
Ведь есть за что себя любить! :)

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Обычное существование~

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Lincy.
Про кредиты на форуме есть очень полезная информация от практически супер-специалиста-). Посмотрите, вдруг что-то для себя найдете. И можно даже вопросы задать:
https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic. ... 2&start=10
Про внешность и чувство собственной значимости - у каждого своя индивидуальная "история".
Конечно, лучше родиться с "безупречной" внешностью и любящими родителями. Не поспоришь, но...
Согласитесь, что не все красивые люди уверены в себе, счастливы и т.д. Значит есть еще какая-то важная "деталь". Нередко "некрасивые" девушки, женщины, юноши, мужчины вполне довольны своей внешностью.
Не знаю, что важнее? Вероятно, что они как-то "скомпенсировали" это своими интересами, какой-то увлеченностью, "успокоили" себя, и нашли людей для которых стали "красивыми". Мы очень часто обращаем внимание на всех, на любые комментарии чужих людей. Ничего не значащих для нас.
Lincy, если серьезно, то у меня нет "рецепта" никакого, только тот, что даю часто себе самой.-) Почаще думать о своем будущем, о своем варианте хорошей жизни, думать и что-то делать в "направлении мечты", поменьше о том, "что говорят другие". Какие-то такие не волшебные действия, но в итоге они потихоньку ведут к "улучшениям".
А про внешность есть у француженок (они часто далеко не красавицы) смешная, но мудрая присказка: "Если девушка некрасива в 16 лет - виноваты родители, если в 25-30 лет, то уже виновата она сама".
Вероятно, Вы видели на ютубе интересные ролики с "превращениям" с помощью визажиста не тлько женщин, но и мужчин в "красоток"?
Lincy, думайте о себе самой и своем будущем почаще в "светлых тонах", ищите в себе лучшее. И по чуть-чуть как-то подвигайтесь к цели. Наверное, я других советов и не знаю.
Видео оставлю, вдруг посмотрите, что-то для себя "отметите" https://rutube.ru/video/986f1220bd9af4f ... f8220fbec/

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Обычное существование~

Сообщение Миртеб »

 
Здравствуйте! Сложился замкнутый круг проблем, что неважно отражается на Вашем здоровье и качестве жизни в целом. А жизнь Ваша - это большой подарок, каждая минута дорога; поэтому нужны перемены, согласны?
Здоровье тесно связано с переживаниями, поэтому естественно положительные или отрицательные накладывают свой эффект; всегда весьма разумно стараться настраиваться на позитивный лад - это уже большое сокровище. Ведь жизнь может складываться по разному, можно родиться в семье, где не самые идеальные родители; но пожалуй мало что бывает настолько опасно и вредно как настрой души. Жизнь на земле - это не бал во дворце королевы, это порой тяжелые испытания, поэтому люди тренируются, прогрессируют, развиваются, чтобы став сильнее, тяжелое для них становилось легким. Прекрасному полу тоже приходится несладко, так что и девушки вовлечены в этот процесс.
Если посмотреть со стороны на Ваши проблемы, то можно увидеть что проблемы решаемы, хоть и требуют усилий. Но важно это что есть шанс, возможности, открыто множество дверей.
Карты от мамы можно прятать и настроить таким образом, чтобы никто кроме Вас не мог ничего с ними сделать. Вообще можно арендовать банковскую ячейку и хранить все там, либо купить сейф домой и прикрепить его к стене. Многим уже пришлось на это пойти, так что сейфы часто окупаются, если дома личное пространство не ценится. Проще потратиться на сейф, чем на то чтобы гасить кредит.
Идеальных людей к сожалению не бывает, у всех родители больше или меньше грешники. Но вопрос в том, настолько ли грешна Ваша мама, чтобы переехать или же все-таки лучше остаться?
Что касается кредита Вашей мамы, то судя по Вашим словам, он был потрачен легкомысленно, просто деньги на ветер. Зачем Вам гасить такой кредит? Разве для того Вы должны тратить свое здоровье, вкалывая, чтобы гасить кредит, потраченный на какого-то мужика? У Вас есть резон просто взять и сказать нет. Да Ваша мама очень близка Вам, она родила, многое дала; но как любящая мама не дает ребенку сигарету, так и дочке для чего спонсировать непонятно что? При условии покаянии Вашей мамы - это другое дело.
Всегда помните, что есть любящее НЕТ и слабовольное ДА. Но с одного наскока ситуацию не исправить. Тут нужна очень серьезная подготовка. Даже шахматная партия - это не один ход, это множество ходов; и сразу даже в шахматы никогда не получается сразу играть на высоком уровне. Нужна теория, практика и всегда многое зависит от опыта. Но если шахматная доска имеет ограничения, то рамки жизненных возможностей очень туманны и пространны. И чтобы не заблудиться нужен маяк. Я рекомендую обратить внимание на православие. Во всех жизненных туманах не отпасть бы от православия!!! И девушки какие прекрасные становятся, когда на них сходит благодать. Слушал аудиобиблию, главу от Иоанна, на Азбуке Веры. Там женщина озвучила Марию Магдалину: какой это был прекрасный голос. Мне он показался не просто красивым, каким бывают красивые голоса или лица людей. Он показался наполненным благодатью. Как он пронизал меня грешного!!! Слава Богу!!!
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Обычное существование~

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте!
Вы ровесница моей старшей дочери, которая тоже переживает из-за своей внешности. Я верю, что у Вас действительно черты лица не классические. Но поверьте, чтоб быть привлекательной для мужчин не нужно быть Нифертити. Надо верить в свое обаяние, излучать его. Для этого надо принять то, что имеешь. Понять, как удачнее подчеркнуть свои лучшие черты, как обыграть то, что не нравится. Поищите в интернете девушек, которые учатся и ищут бесплатных моделей для мейкапа. Вам могут подобрать удачный мейкап. Вам трудно почувствовать себя хорошенькой, потому, что Вы не позволяете себе хорошо одеться. А ведь Вы зарабатываете сами, соответственно можете сами распоряжаться своей зарплатой. Зубы. Очень важно девушке иметь здоровые зубы. С каждой зарплатой идите и вылечивайте по одному зубу.
Девочка моя милая! Душа у меня теперь болит из-за Вас! Вы позволяете бессовестно пользоваться вашим трудом и вашими деньгами всем, кому это удобно. На работе чувствуют Вашу слабину и безответность. Найдите в себе твердость, чтоб изменить это. У Вас в трудовом договоре прописаны ваши обязанности? Вот их и выполняйте. Предложат уволиться, увольтесь. Но заранее ищите другую работу. Опыт у Вас уже есть. Вы вообще можете найти работу в Москве (посмотрите в интернете, поговорите с работодателями). Можно снять там для начала комнату. Работы в Москве полно! И для Вас обязательно найдется. Вы стоите гораздо больше, чем думаете. Меняйте свою жизнь! Круто меняйте. Надо собрать волю и мужество и поговорить с мамой, что Вы устали так жить. Скажите ей об этом прямо. Посвятите ее в свои проблемы (например с зубами), которые Вы собираетесь решать.
Дальше пишу, что делать с кредитом, который оформлен на Вас без Вашего ведома. Это решаемая проблема.
1. Незамедлительнао подать в банк или МФО заявление о том, что договор вы не заключали. (Предполагается, что ответной реакцией на обращение должно стать инициирование внутреннего расследования по факту оформления и выдачи кредита (займа).
2. Обратиться с иском в суд. (Прекращение кредитного договора путем судебного признания его недействительным.)
Это вина недобросовестных сотрудников организации, выдавших кредит на ваше имя другому человеку.
Что касается долгов вашей мамы... Если человек не имеет возможности выплатить кредиты, он может объявить себя банкротом. Для этого ему надо пройти специальную процедуру банкротства. почитайте об этом в интернете. При этом, если квартира является единственным жильем, то никто ее не заберет. Единственный минус банкротства - больше никто не даст кредит. Но в случае вашей мамы это даже хорошо.
Не знаю твоего имени, девочка моя хорошая, доченька, послушай, пожалуйста: банкротом надо признавать не тебя, а маму. Твоя задача - незамедлительно подать заявление в банк, где мать брала на тебя кредит и иск в суд. Образцы заявлений найдешь в интернете. Они пишутся в свободной форме. Своими словами излагаешь суть претензий и требование признать кредитный договор недействительным.
Мысленно попроси у Бога помощи. Вообще, хотя бы ложась спать, говори с Ним, благодари за все хорошее, и проси то, что сделает твою жизнь наполненной и счастливой. Но шаги навстречу необходимы. Сидеть и плакать бесполезно. Надо начать двигаться, менять свою жизнь. И Бог обязательно поможет тебе. С Богом!
Последний раз редактировалось Ewe 30 ноя 2018, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Обычное существование~

Сообщение Мамочка »

 
И еще. Про кожу и головные боли. Все это связано с нехваткой сна и переживаниями. Обеспечьте себе 8-часовой сон. Это самое главное для здоровья. Недосып подрывает иммунитет. Ешьте поменьше жирного, сладкого и острого ( это для кожи) - я сама прошла через это в вашем возрасте.

Аватара пользователя
Елена Ай Эм
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва, Крым

Re: Обычное существование~

Сообщение Елена Ай Эм »

 
Здравствуй.
Я правильно понимаю что ты отдаешь свою зарплату маме и мама из твоих же денег выдает тебе 50 рублей на еду??? И плюс к этому на тебе висит мамин кредит.

Или ты своей зарплатой гасишь ее кредит, а она из своих денег тебе выделяет копейки?
Что из этого верно, уточни пожалуйста, это важно для поиска решения
"Не важно, что с нами сделали. Важно, что мы сделали с тем, что с нами сделали"

Lincy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 17:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Как выжить в этом мире?

Сообщение Lincy »

 
Привет.. :13:
Текста будет много. В моей жизни, мне некому выговорится, так хочется немного "почистить" свою гнилую душу, я не думаю, что мне можно чем-то помочь.
Мое единственное желание, цель, это умереть. Уже много лет.  Я боюсь самоубийства, но я не боюсь потерять жизнь. Я жажду этого, мечтаю, каждый день.

История моей жизни:
В общем, появилась я совершенно по ошибке. Свадьба из-за «залета», семья скандальная. Отец – злоядлый алкоголик избивающий свою семью и имеющую женщину на стороне. Мать озлобленная по жизни, срывающаяся от любого шороха и своих неудач. Она несчастный человек. После развода, я осталась с ней. Но как баласт, мешающей ей строить свою личную и рабочую жизнь, она отдала меня бабушке, у которой у меня было очень-очень строгое воспитание. Учеба, строение мировозрения, хождение за ручку в школу через дорогу, до 7-го класса, домашние тренировки, этикет, книги. Меня учили всегда быть доброй и помогать людям. Никогда не врать,не принимать помощи. В общем «Все как у всех». Но ожиданий не оправдывала, я не смогла стать идеальным ребенком-отличником.

В школ…ах я была абсолютным изгоем. Слишком невинная, слишком добрая, заступалась за слабых, но достойного отпора дать не могла. Друзья если и появлялись, то быстро исчезали из моей жизни. Максимум месяц, а далее, смена школы, переезд в другой город и другие подобные причины. Одноклассники учится не давали, выходя к доске, закидывали чем можно, отвлекали, передразнивали. учителя яро ничего не замечали, либо принимали это «В свою честь, от чего сами же и заканчивали вести урок».

К университету, речь моя была плоха (Редко с кем то разговаривала), знания почти нуливыми, хотя я и старалась, очень старалась учится. Единственное, с чем было хорошо, это литература и творческие наклонности. Много рисовала, очень много читала, ещё я очень любила пк (Не в плане интернета и игр, вообще. Самостоятельно изучала начальный уровень программирования). Хотела идти на программиста или связать свою жизнь с творчеством, но заставили идти на бухгалтера.

Наверное стоит указать ещё пару моих недугов. Внешность. Знаете, «Женщины некрасивыми не бывают, бывают не ухоженные». Представьте девушку 20-ти лет. Акне 3й степени, косметика не спасает. Вытянутое лицо, небольшие, близко посаженные глаза. Очень (!) широкий нос, что вообще не свойственно для этого типа лица. Жиденькие волосы, на губе киста, длинный подбородок. Коррекции сей прелесть не поддается  Да и вообще, мне её нельзя использовать из-за сильного акне. Бесплатные врачи разводят руками или после них, становится все ещё хуже. Платные не по корману, от слова, совсем..

В 18 лет, пошла работать. Город у нас сейчас страдает нехваткой мест и массовым закрытием крупных производственных фирм, поэтому, приходится цепляться всеми силами за свое место, работаю днями и ночами. Зарплата маленькая, все отдается матери. Живем вместе, долгов «из-за любви» набрала много. Нужно расплачиваться. Повесила и на меня кридит на много лет, но пока платит сама.
Немного еды – все что мне нужно. В Секане на акциях, раз в год позволяет купить пару вещей. Сотрудники перешоптываются, почему я хожу в одном и том же, как бомж. (с) При любом разговоре с матерью, ответ таков:
- Если хочешь уйти, уходи, животных забирай с собой. (с)
Я прекрасно понимаю её трудности. Я стараюсь искать хоть какие-то компромиссы, я стараюсь ей помогать, что бы ей было комфортно, хорошо. Да и всю жизнь я ничего не просила, вообще, а сейчас, хочется быть хотя бы на ровне с девушками моего возраста.. А я в свои 21 выгляжу на 35, с дикими синяками, страшно тарчащими ребрами, с прыщами на все лицо и одетая как и всегда. 

В личных отношениях, тоже табу.
Появилась подруга, которая любит рассказать о своей жизни. О своей любви, о своих проблемах. Мне приятно её слушать и я ценю её как друга. Но в целом, это вообще все мои отношения с людьми. Парни на меня не смотрят, на работе, где я провожу все свои дни, мужчин мало, в возрасте в семьях. На учебе, тоже заочное отделение, в основном женщины 30+ лет. На хобби денег нет, хотя очень хочется чему то поучится, какой-то социальности.
Парень.. Если так можно было назвать – был. Познакомились в интернете, общались год. Я не навязывалась. Ни к чему не принуждала, интерисовалась его взглядами и интересами. Как-то, он позвал приехать в свой город. Приютил, был добр и нежен во всем. Сам «мечтал» о будущем, сказал как ценит меня и мою поддержку, все было прекрасно, пока поезд не тронулся. Далее – пропал, игнорировал, от слова, диалогов после этого не было. Через 2 месяца, написал, что очень соскучился, хочет секса (Намекал), звал приехать снова.  Далее продолжил игнорировать до заветного дня ответа, но там уже и «растились».

Конечно, я знаю, что причины во мне и их нужно устранять. Я стараюсь. Хотя у меня и мало свободного времени, но я отдаю его книгам, спорту, внешности, домашнему хозяйству, изучаю английский язык с нуля (Самоучка), пытаюсь позитивно смотреть на мир, улыбаться, шутить. Стараюсь бороться с акне, но ничего не получается. ("Пресная пища, гормоны, стерильность, минимум химии и т.д.) Проблемная кожа передалась по наследству..

Я никому этого не рассказываю, стараюсь казаться лучше чем есть, более жизнерадостной, более улыбчивой. Более интересной. Я не обвиняю людей в своих неудачах, как это могло показаться. Пытаюсь найти ответы, почему я такая плохая, в чем мои минусы и исправить их, хотя это очень не ясно и сложно. Я не верю, что у меня будет жизнь, не верю, что будет семья, не верю что меня сможет кто-то полюбить, что кто-то будет нуждаться моей поддержки и любви.
…Я хочу помогать, хочу слушать, хочу просыпаться ради чего-то по утрам.
Вы можете подумать о высокой планке? Нет. Она мизерная. Лишь бы не "сексист" и не «мудак», как сейчас любят называть сильно гуляющих, грубых мужчин. Да и куда мне, красотке то. :D
Если вы дочитали этот том нытья, я вам искрении благодарна. Планирую свое одинокое не долгое будущее, но все так серо и печально. :ulibka:

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как выжить в этом мире?

Сообщение Мамочка »

 
Акне 3й степени, косметика не спасает
А на солнышке кожа становится лучше? Замечала? Мне очень помогало. Я даже купила лампу солнечного света, чтоб зимой лицо загорало. Мне помогало. Конечно в комплексе со всякими протираниями кожи и диетой с исключением жаренного (все отварное и на пару, ограничением жирного, сладкого, острого, соленого и шоколада. У меня к 22 годам прошло.
на губе киста

Удалять ее можно?
с дикими синяками
Высыпайся! Во время сна наш организм восстанавливается. Особенно имунитет активен во время сна с 23.00 до 2 часов ночи. В это время ты должна обязательно спать. Это главное. Будешь высыпаться, и кожа лучше станет.
При любом разговоре с матерью, ответ таков:
- Если хочешь уйти, уходи, животных забирай с собой.
Тебе обязательно надо уехать, чтоб твоя жизнь изменилась. Попроси бабушку временно взять к себе твоих животных, пока ты не устроишься в крупном городе. Может быть подруга отчасти выручит...
Вот ты пишешь:
я не думаю, что мне можно чем-то помочь.
Мое единственное желание, цель, это умереть. Уже много лет.  Я боюсь самоубийства, но я не боюсь потерять жизнь. Я жажду этого, мечтаю, каждый день.
Получается, что ты из-за животных не можешь вырваться, поэтому готова погубить свою жизнь и свою душу? Ты животными дорожишь больше, чем своей жизнью и душой? Тебе легче уничтожить себя, чем пристроить временно свое зверье?
Ты знаешь, для чего тебе дана эта жизнь? Для того, чтоб пройти здесь на земле путь совершенствования себя - своей души. Все испытания в нашей жизни нам даны не в наказание, а чтоб мы не застаивались, чтоб мы развивались, духовно росли. Грех это - взять и соскочить, пойти наперекор мудрому замыслу Божью, Его направляющей нас любви. Единственный путь к Нему, в иной прекрасный, чистый мир - самому очиститься здесь на земле. А это можно сделать только мужественно и достойно пройдя здесь весь жизненный путь совершенствования. Все, что с нами здесь происходит, оно не ЗА что-то нам дано, а ДЛЯ чего-то. Чтоб мы что-то важное увидели, поняли и захотели изменить в своей душе. А когда ты понял и захотел изменить, попросил Бога помочь тебе это сделать, так как сам по своей духовной немощи - не в силах, то Бог обязательно тебе поможет. Даже не сомневайся. Я не знаю, чего Бог не исполнил, когда я просила. Все, что я просила, пришло в мою жизнь. Не давал Он мне только то, что, как я потом увидела, принесло бы мне вред, просто я когда просила, этого не знала. А Он знал.
В школ…ах я была абсолютным изгоем.
Я тоже. Дети, которые не чувствуют поддержки в семье, которых не укрепляет любовь родителей, всегда изгои. Стая чувствует тех, кто без стержня, кто морально слаб. Таких и начинают травить. Ну что ж. Я теперь сама работаю учителем. И сразу пресекаю зарождающуюся травлю слабых, неуверенных в себе. Знаю, каково это по себе.
Много рисовала, очень много читала, ещё я очень любила пк (Не в плане интернета и игр, вообще. Самостоятельно изучала начальный уровень программирования). Хотела идти на программиста или связать свою жизнь с творчеством, но заставили идти на бухгалтера.

Здесь часто встречаются люди, которых родители вынудили отказаться от своего выбора профессии и принять "рациональный" выбор родителей. Человеку плохо, когда он не реализует свои таланты, которыми его наградил Бог. Ведь он пошел против Его мудрого замысла. А то, что выбрали для него другие люди, не приносит радости, а становится насилием над собой, катогой.
Но профессия уже получена и приносит доход, обеспечивает. Значит надо найти в своей жизни место для любимых занятий в качестве хобби. Это привнесет в жизнь радость, позитив. На работе Вы будете помнить, что сегодня или в выходные Вы идете писать этюды (к примеру). Через хобби можно найти друзей, единомышленников.
Пытаюсь найти ответы, почему я такая плохая
Ты не плохая. Хорошая ты девушка. Просто тебе об этом не говорили. Мало любили. Вот ты и не веришь в себя.
Я не верю, что у меня будет жизнь, не верю, что будет семья, не верю что меня сможет кто-то полюбить, что кто-то будет нуждаться моей поддержки и любви.
…Я хочу помогать, хочу слушать, хочу просыпаться ради чего-то по утрам.
Будет у тебя тот, ради кого стоит просыпаться. Ты проси то, что ждешь от жизни. И оно обязательно к тебе придет.
Планирую свое одинокое не долгое будущее, но все так серо и печально.
Обязательно планируй. Но не одинокое, а счастливое, наполненное. Зима на исходе. Мы больше полугода прожили без солнца и витаминов. Вокруг реально все серо и печально. (Витамин Д вырабатывается на солнце и отвечает за хорошее настроение и оптимизм. Кстати, зимой его можно покупать в аптеке и пить. И для кожи хорошо.) Сейчас наступит весна, появится солнце и все покажется светлее.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»