помогите!!!

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Светлана0305
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 17:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

помогите!!!

Сообщение Светлана0305 »

 
Здравствуйте. Я больше не могу. У меня очень властная, авторитарная мать. Поэтому я до сих пор тихо сижу в своей комнате и боюсь выходить, ибо добром это не кончится. Теперь подросла дочь ( которая, конечно, видела отношение ко мне матери и перенимала его) и просто посылает меня? и злобе? и хамству её нет предела. В скором времени мне предстоит очередная операция в челюстно-лицевой хирургии ( когда-то супруг увлёкся во время побоев и изуродовал мне лицо). Здоровье подорвано, работать ( да и просто жить) нет сил. Находиться здесь я больше не могу. Выхода не вижу. Взять себя в руки и всё такое невозможно. Денег нет. Уйти (кроме смерти) некуда. Я не выдерживаю такого количества злобы на квадратный метр в доме... Я больше не могу. Я сломлена совсем, совсем.... Пожалуйста, помогите. Не знаю, как, но помогите. Я на последнем краю.
Последний раз редактировалось Alex71 24 ноя 2018, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.3.9.

Диагностика предрасположенности к суициду
Олег Мур
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 23:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: помогите!!!

Сообщение Олег Мур »

 
Cветлана! Вы можете сбежать от этого ужаса? Сбежать от мужа и матери? Думаю Вам сейчас это жизненно необходимо... . Есть такие вещи, которые нельзя терпеть даже от самых близких людей. И это не значит что нужно воевать с ними! Нужно просто сбежать от них! Вы не заслуживаете такого обращения к себе!

Светлана0305
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 17:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: помогите!!!

Сообщение Светлана0305 »

 
Спасибо Вам за понимание, Олег. С мужем я давно развелась, но уйти мне некуда, кроме смерти. Для того, чтобы уйти, нужны ресурсы, хоть какие-то... Их просто нет... У меня чувство, что я держусь последние дни... Возможно, часы... Я больше не могу...

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: помогите!!!

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Светлана!
Прежде всего вам надо успокоиться, ведь как то вы жили раньше и даже в более тяжелых условиях, смирялись, терпели, но терпение закончилось, а жизнь надо продолжать, исправить ситуацию еще можно. Я задам вам несколько вопросов, которые помогут найти оптимальное решение для вашей ситуации.
я до сих пор тихо сижу в своей комнате и боюсь выходить, ибо добром это не кончится.
скажите, вы так постоянно сидите в страхе в своей комнате, что будет, если вы выйдете?
У меня очень властная, авторитарная мать
в чём это выражается? она вас бьёт, кричит, принуждает что-то делать? Сколько лет вашей дочери? Правильно ли я понимаю, что вы сейчас не работаете? По состоянию здоровья? После операции и после реабилитации вы сможете устроиться на какую-то лёгкую работу, будет такая возможность? Может быть рассмотреть вакансии с предоставлением жилья, общежития, чтобы вам жить отдельно.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: помогите!!!

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый вечер Светлана.
Сочувствую конечно,что нет взаимопонимания у вас с мамой.
Светлана0305 писал(а):Теперь подросла дочь
У нее хорошие отношения с бабушкой?
Светлана0305 писал(а):( когда-то супруг увлёкся во время побоев и изуродовал мне лицо)
Кошмар какой.Хотели *убежать* из дома?От мамы?
Светлана0305 писал(а): Денег нет.
А алименты получаете?или не стали требовать из за страха?
Светлана0305 писал(а):Находиться здесь я больше не могу.
Что у вас дом,квартира?Разменять можно?
Светлана0305 писал(а): Не знаю, как, но помогите.
Сначало нужно успокоиться и все разобрать до уровня *пазла* а потом по шапочку строить свою новую жизнь.
Насилие ,страшная вещь конечно.А папа у вас самой есть?Другие родственники?Подруги?Мама работает?Вы помогаете по дому?
Про форум *Детки в сетке* знаете?


Перед вами список характеристик, которые, похоже, присущи тем, кто вырос в алкогольной или дисфункциональной среде.

1. Мы замкнулись в себе и стали бояться людей и авторитетных лиц.
2. Мы стали искателями одобрения, утратив при этом способность быть собой.
3. Нас пугают разгневанные люди и любые критические замечания в наш адрес.
и так далее.
https://www.detki-v-setke.ru/
Спаси себя и хватит с тебя...

Светлана0305
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 17:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: помогите!!!

Сообщение Светлана0305 »

 
я почти не ем, не сплю, все время плачу, измучена совершенно... Плюс моя несчастная аллергия на любую оргтехнику сильно ограничивает мои возможности...

О ВДА я знаю не понаслышке)) Ездила, пока хватало сил и средств)) По скайпу по ряду причин не могу....
Последний раз редактировалось Волна 25 ноя 2018, 21:41, всего редактировалось 2 раза.
Причина: 3.18. Обмен контактами на форуме запрещен. Модераторы удаляют любые координаты (ссылки на страницы в соц.сетях и др.), любые сайты, если они могут привести к установлению контактов вне форума.

Светлана0305
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 17:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: помогите!!!

Сообщение Светлана0305 »

 
Пыталась и сама дома работать по 12 шагам... Не могу, мне нужна группа, нужен наставник... Я слишком развалена, слишком...

Олег Мур
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 23:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: помогите!!!

Сообщение Олег Мур »

 
Светлана... . Я даже представить не могу как Вам тяжело сейчас... . И я плохо понимаю ситуацию, и насколько Вас достают эти сумасшедшие люди... . Вас сейчас наверняка одолевают страхи и паника... . Но я точно знаю - что эти страхи и паника - часто нападают как враг! эти все страшные мысли - это наш враг! - Вы должны это четко осознать. Да, Вам очень больно, но прошу, не оставляйте этот мир без света!! Вы тот человечек, который желает только добра, и заслуживает счастья! Вы совершенно не виноваты в сложившийся ситуации... . Забудьте совершенно о прошлом! Вам сейчас обязательно нужно найти смысл - найти ту искорку - которая Вам даст надежду, ради которой Вы будете готовы перетерпеть эти трудности! Но нельзя терпеть тех людей - который Вас загоняют - терпеть их слова - которые Вас убивают! ВЫ НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТЕ ЭТО! ПОВТОРИТЕ СЕБЕ ЭТО НЕСКОЛЬКО РАЗ! "Я желаю только добра, у меня есть такие достоинства, которых больше нет ни у кого на свете, я заслуживаю любить и быть любимой! ВЫ БРИЛЛИАНТ - ТАКОЙ КАК ВЫ - БОЛЬШЕ НЕТ НА СВЕТЕ! Вы ценимы для ювелиров! (А аборигенов идиотов оставьте в покое) Сейчас Ваша задача: делать ВСЁ чтобы убрать эту панику и страх! Пойте - кричите, плачьте, делайте все действия - от которых Вам станет теплее на душе! Прошу Вас! Вы очень ценный человек! Чем я еще могу Вам помочь, что Вы хотите услышать? Прошу, не молчите!! Говорите всё что у вас на душе!! Найдите человека перед которым Вы сможете выговориться - и Любую критику - посылайте к черту! Вы должны сейчас только подбадривать себя! И ведь есть за что! Напишите все Ваши таланты, вспомните сколько добрых дел Вы сделали... . Как Вы можете себя не любить?? Ведь Вы так красивы! У каждого человека красивая суть - и их добрые дела - еще больше украшают человека!

Светлана0305
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 17:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: помогите!!!

Сообщение Светлана0305 »

 
Если бы был кто-то сильный, кто протянул бы мне руку, сказал бы: не бойся, я с тобой!.. Помог бы мне пройти через весь это ужас и выйти из него... А ужас в том, что я - одна, психологически, морально - одна... Только в такие моменты перестаешь воображать себя верующим и духовно продвинутым и начинаешь видеть страшную истину...

Олег Мур
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 23:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: помогите!!!

Сообщение Олег Мур »

 
Cветлана! Вы делали все усилия чтобы помочь Вашей дочери... . Вы добрая и заботливая мать! Но сейчас Вы никак не можете повлиять на Вашу дочь . Просто иногда события случаются таким образом - что мы их не могли изменить - также случилось и с судьбой Вашей дочери... . Вы не можете изменить ее жизнь. Но почему бы Вам не помочь сейчас самому ценному и близкому человеку на свете? Вы обязаны приложить все усилия чтобы помочь себе! Я понимаю что у Вас серьезные проблемы со здоровьем... . Но как идею скажу: может вызвать скорую? Набраться хоть каких-то сил... . И потом уехать? Уехать туда где у Вас будут силы жить, где Вы будете любимы? Не важно на какие деньги... главное уехать(только найти деньги на билет)!
Последний раз редактировалось Волна 25 ноя 2018, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.18.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»