Не жизнь, а сплошное страдание.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не жизнь, а сплошное страдание.

Сообщение Lima »

 
Да жениться надо и троих детей родить! Вот тогда будет цель, тогда будет смысл! Независимо от того, где живешь и сколько у тебя денег, жизнь круто изменится. На ерунду не останется ни времени, ни денег плюс жена не даст шагу сделать ни влево, ни вправо. Сам знаю об этом только понаслышке ;) а у моих друзей так.
Всё проходит, и это пройдёт

Диагностика предрасположенности к суициду
Pairo2605
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 23:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не жизнь, а сплошное страдание.

Сообщение Pairo2605 »

 
Кароче ясно с вами все

Олег Мур
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 23:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не жизнь, а сплошное страдание.

Сообщение Олег Мур »

 
А что Вы хотели услышать? Я к сожалению так и не понял к чему Вы стремитесь... . Если к материальному благополучию без долгов - это не принесет счастья, будут другие уже проблемы... Вы и сами это понимаете... .

Pairo2605
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 23:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не жизнь, а сплошное страдание.

Сообщение Pairo2605 »

 
Как вообще можно задавать вопрос человеку, который зарегался на форуме суицида: "а какая у тебя цель в жизни?" да сдооохнуть цель у человека, который зарегался на форуме суицидников. Явно не о путешествиях он думает.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не жизнь, а сплошное страдание.

Сообщение Ewe »

 
Pairo2605 писал(а):просто вкалываю, чтобы закрыть ошибки молодости, попутно делая новые.
А "новые" ошибки - того же рода, что и те, которые Вы делали в молодости?
Pairo2605 писал(а):да сдооохнуть цель у человека, который зарегался на форуме суицидников.
Это, скорее, не цель, а эмоция. Цель Ваша, насколько я поняла, - получить, наконец, свободу от долгов и зажить без ограничений. Первое вполне достижимо, второе, уверяю Вас, - нет. Я думаю, Вы заблуждаетесь, ставя знак равенства между свободой от долгов и свободой души.
Pairo2605 писал(а):3 раза мог сдохнуть не по своей воле, да и тут не подфартило.
У Вас не возникала мысль, что неспроста "не подфартило" аж три раза?
Боже наш, помилуй нас

Pairo2605
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 23:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не жизнь, а сплошное страдание.

Сообщение Pairo2605 »

 
А "новые" ошибки - того же рода, что и те, которые Вы делали в молодости?
Не, я каждый раз оригинальничаю))
Это, скорее, не цель, а эмоция. Цель Ваша, насколько я поняла, - получить, наконец, свободу от долгов и зажить без ограничений. Первое вполне достижимо, второе, уверяю Вас, - нет. Я думаю, Вы заблуждаетесь, ставя знак равенства между свободой от долгов и свободой души.
Хоть кто то начал более менее понимать о чем идёт речь. Нет, я не ставлю равенство между свободой от долгов и свободой души. Свобода от долгов даст старт для достижения свободы души.
У Вас не возникала мысль, что неспроста "не подфартило" аж три раза?
Ну такое.. Можно принять на судьбу, мол я предназначен для другого, а не для того, чтобы сдохнуть в молодости, но я не особо верю в судьбу.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не жизнь, а сплошное страдание.

Сообщение Ewe »

 
Pairo2605 писал(а):Не, я каждый раз оригинальничаю))
Вот ведь Вы какой... новатор :ulibka: Если что, не обижайтесь, я по-доброму.
Теоретически, для того, чтобы не делать ошибок, нужно придерживаться каких-то инструкций. Инструкции вырабатываются на основе некоторых базовых положений, правил. Подавляющее большинство людей вырабатывает для себя такие "инструкции" с опытом, набивая шишки. Но многие люди предпочитают не дожидаясь шишек вникать в правила. Вы к какому разряду себя относите?
Pairo2605 писал(а):я не ставлю равенство между свободой от долгов и свободой души. Свобода от долгов даст старт для достижения свободы души.
Мне хотелось бы до Вас донести, что это независимые вещи. Посмотрите вокруг, примеров масса. И с долгами, и с малым доходом, и вообще без денег люди живут без ощущения "вечного противогаза на голове". Попробуйте вникнуть в их подход к жизни, не примерять на себя, а попытаться понять: что дает таким людям ощущение полноты жизни, свободы, счастья?
Pairo2605 писал(а): я не особо верю в судьбу
Полностью поддерживаю, свою жизнь мы строим сами, каждое мгновение. По сути, мы и живем лишь в текущем мгновении. Прошлое безвозвратно прошло, будущее лишь экстраполируется. Наше состояние в данное мгновение (ум, воля, чувства, желания и, самое главное, совесть), по сути, и имеет наибольшее значение для того, в каком направлении потечет наша дальнейшая жизнь.
Значит, согласны, что есть все же в жизни мистическая составляющая? Причем, не безличная равнодушная случайность, а имеющая связь с конкретной жизнью конкретного человека?
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Не жизнь, а сплошное страдание.

Сообщение Звезда874 »

 
Не надо отчаиваться! Каждую неудачу рассматривайте как возможность продвинуться в душевном и духовном развитии, а не источник отчаяния!
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»