Вся моя жизнь - ошибка, нет будущего, нет надежды

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Tanita
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вся моя жизнь - ошибка, нет будущего, нет надежды

Сообщение Tanita »

 
И да, пжалуйста, не советуйте мне заводить домашних животных. У меня есть собака, ей 10 лет, и это - самая большая моя боль и самый большой мой страх. Вы же знаете, сколько живут собаки...
И когда это случится, исчезнет последний смысл в моей пустой и никчемной жизни. ...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Швейк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 01:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вся моя жизнь - ошибка, нет будущего, нет надежды

Сообщение Швейк »

 
Доброго Вам времени суток. Уж не знаю, откуда Вы и в каких часовых поясах живете, да это и не важно. Не думаю, что я смогу помочь, я и сам пришел на форум за помощью. Тема моя рядом тут лежит, почитайте, если вдруг будет интересно. Сопалатники, так сказать. Но могу понять, могу посочувствовать, просто не могу молча пройти мимо. Держитесь.
Такое чувство, что я увидел зеркальное отражение своей души. Все это так близко и знакомо.
:13: :13: :13:
Tanita писал(а): Я даже не знаю, зачем пишу сюда, вряд ли есть кто-то или что-то, способное мне помочь, наверное, просто нужно выговориться.
Поверьте, это помогает. Выговорится, а особенно анонимно, бывает очень полезно. Мне так точно помогло. Можно написать то, чего в реале не сказал бы даже врачу. ;)
Tanita писал(а): Не знаю толком, с чего начать, у меня столько проблем, что их на десять человек хватит... Начать с того, что мне уже 38 (!!!) лет, нет (и никогда не было) мужа, и соответственно, детей.
Приятно с вами познакомится. :12:
Мне всего 37 лет. Нет друзей. Никогда не было девушки. Про жену и детей нет смысла писать, думаю и так понятно.
Tanita писал(а): Тут много причин, прежде всего моя внешность. Я это пишу не для того, чтобы мне написали что-то утешающее типа - "да ладно, наверняка ты себе это придумала" - я действительно ОЧЕНЬ некрасива, я ненавижу собственные фотографии, и стараюсь как можно меньше фотографироваться. У меня не среднестатистическая внешность, как у большинства тех, кто считает себя некрасивыми, она просто неприятна, мне противно видеть собственное лицо в зеркале.
А кто сказал, что Вы не красивая? И что такое красота? Условность. Причем условность ограниченная не только культурой, но и временем. Лет пятьдесят была одна красота, сейчас другая, а через десяток лет будет… а никто не знает что будет.
Tanita писал(а):Ну какой мужчина захочет иметь отношения с такой женщиной?
А Вам откуда знать? Да и не нужно за всех мужчин расписываться. Бывают настолько разные вкусы, что вы даже и не представляете (и хорошо) какие тараканы, фантазии и предпочтения у мужчин в головах бегают.
Tanita писал(а): Но если уж совсем честно, до некоторых пор меня это не очень волновало. Я просто смирилась с тем, что семьи у меня никогда не будет, и вообще перестала думать об этом.
Ну вот и не думайте. Нет смысла забивать голову. Дальше видно будет. Решаем проблемы по мере поступления.
Tanita писал(а):В юности мне было вполне комфортно в одиночестве, я никогда не понимала людей, которые говорят, что им в одиночестве скучно. Как может быть скучно, когда в мире столько книг, когда можно рисовать, когда есть интернет, в конце концов?
Ну вот кто-то в мире меня понимает. Золотые слова! Дайте я Вас через монитор расцелую :13:
Tanita писал(а): И я никогда не любила детей, не мечтала о них. Меня не умиляют "розовые пяточки", "пухлые ручки" и "толстые щечки", более того, в том возрасте, когда обычно заводят детей, я сама чувствовала себя почти ребенком, и просто не могла представить себя в роли матери.
Они очень шумные. Дорого стоят. А еще какают жидким и жутко вонючим. Ну и оно нам надо? :D
Tanita писал(а): Но чем ближе к закату, тем больше я понимаю, что впереди у меня нет ничего, кроме горя и потерь, все, кого я люблю, уйдут раньше меня, и я останусь одна. А я вообще не умею жить, боюсь жизни, я не выживу совсем одна.
Это не Ваше будущее, а только фантазии про один из множества возможных вариантов. И эти фантазии уничтожают Вашу жизнь уже сегодня.
Есть сейчас рядом близкий родной человек? Вы живы? Живите!!! Обнимите маму. Скажите, как ее любите.
Плюньте на то неизвестное будущее, его не существует. Живите сегодня. Решаем проблемы по мере поступления. Только так.
Tanita писал(а): Кто-то, кто помог бы мне пережить все то страшное, что меня ждет. Я прекрасно понимаю, что так устроена жизнь, что все люди переживают потери и горе, но как правило, у них есть кто-то рядом, кто может помочь выкарабкаться из ямы, кто может поддержать и утешить, у них есть за что цепляться в этой жизни. У меня же впереди - бездна.
Страшное уже наступило? Нет. А может и не наступит никогда. А может к тому времени и этот "кто-то" подтянется.
Tanita писал(а): У меня нет даже настоящих друзей. Я не умею общаться
Не Вы одна такая в этом мире. У меня тоже нет друзей и я совершенно не умею общаться. Можем дружить тут, на форуме.
Tanita писал(а): Думаю, вы уже догадались, что в школе и даже в институте я была изгоем, над которым все издевались. Причем, помимо непривлекательной внешности, я еще всегда была самой маленькой и слабой, надо мной можно было издеваться безнаказанно. Родители мне в этом никогда не помогали и не сочувствовали, мне сразу было сказано - "справляйся сама". Конечно, я не справилась. Правда, классе в 7 или в 8 меня все-таки перевели в другую школу, но и там началось то же самое.
Много жизней искалечила школа, много судеб поломала. Ну и оставьте все это в прошлом. Прошло уже все.
Tanita писал(а):Видимо, люди сразу видят, чувствуют во мне жертву.
Избегаете прямого взгляда, смотрите в землю, сутулитесь? Исправляйте это, срочно!
Никогда так себя не ведите. Всегда смотреть в глаза и не отводить взгляд, через силу и пинок, надо, а иначе почуют жертву и пиши пропало.
Tanita писал(а):
И поэтому я так и не научилась общаться с людьми, я не "считываю" какие-то вещи на уровне мимики, жестов, тонких намеков, которые понимают нормальные люди. Думаю, что ко всему прочему у меня еще присутствует синдром Аспергера, или высокофункциональный аутизм (сразу скажу, что такого диагноза мне никто не ставил, я это предполагаю судя по тому, что читала об этом в интернете - там ВСЕ про меня). И вот это неумение общаться, неумение понимать других людей, дезориентация в социуме, полная беспомощность перед простыми житейскими проблемами.
Социофобия – бич современного мира. В некоторых странах это уже приобрело признаки национальной катастрофы. В Японии, например.
Да и на постсоветском пространстве тоже.
Вы не одна такая и ничем не хуже других. Меня вот, например, я тоже социофоб. Так и что не жить? Прорвемся!
Tanita писал(а): Для меня, например, даже просто позвонить по телефону по какому-то чисто деловому вопросу - огромная психологическая проблема. Мама даже удивляется - почему ты не хочешь позвонить? А мне проще написать, или вообще никак не решать проблему, чем звонить, с кем-то разговаривать.
Вы не одна такая. Успокойтесь.
Хуже общения с незнакомцем в реале может быть только звонок по телефону. Знакомо. Но сейчас почти все вопросы можно решить в письменном виде.
Tanita писал(а): а отец... Он меня вообще никогда не воспринимал как личность, как человека. Я для него была способом достижения желаемого. Он всегда мечтал, чтобы я стала знаменитым ученым, знаменитым журналистом, или знаменитым художником - неважно кем, лишь бы знаменитым, чтобы он мог гордиться, что у него такая дочь.
А сам ваш отец стал знаменитым ученым, знаменитым журналистом, или знаменитым художником? Или он свои провалы в жизни перекладывает на Вас? Нашел себе жертву.
Возможно, не вам нужно к психиатру, а папе?
Tanita писал(а): А я не стала никем. Вообще никем
А Вы стали собой. Такой вот уникальной и единственной.
Tanita писал(а): И теперь он меня просто ненавидит.
Это он себя ненавидит. Перекладывает с больной головы на здоровую.
Tanita писал(а):Но это еще даже не все!!! У меня нет высшего образования. Здесь я на 100% виновата сама, в свое время сильно психанула и ушла из института, но теперь уже слишком поздно что-то исправлять. И дело даже не в самой цифре моего возраста, дело в том, что у меня уже голова работает не так, как в 18-20 лет, я сама это чувствую. Раньше у меня чуть ли не любимым чтением был учебник биохимии, ко мне в институте все бегали с просьбой помочь по биохимии. А сейчас я ни одной формулы-то уже не вспомню, и не запомню.
Люди с высшим образованием сейчас работают дворниками и уборщицами. У нас на складе, где я сторожем работал, женщина с двумя высшими тряпку таскала за минималку.
А Вам и мне хоть не так обидно на такой работе работать.
Tanita писал(а): Так вот, из-за отсутствия образования у меня никогда не было нормальной работы. А сейчас вообще никакой нет. Да, я понимаю, что НАДО искать работу, хоть какую, хоть дворником, у меня нет комплексов на эту тему, я не считаю, что есть какие-то "постыдные" специальности, но тем же дворником или продавцом я не смогу работать чисто физически. Это по 12 (как минимум) часов на ногах
Продавцом и не надо. А дворником с весны устройтесь. Весной и летом дворником работать хорошо и сил много не надо. Осенью и зимой очень плохо, листья опадают, лед и снег рубать и таскать нужно. Я зимнюю работу не выдержал. А весной лепота.
Устраивайтесь с марта-апреля дворником, будут свои деньги, почувствуете себя лучше.
Tanita писал(а): Кроме того, у меня сейчас настолько ужасное психологическое состояние, что у меня утром-то встать с постели сил нет, я сплю по 10-12 часов и совершенно не высыпаюсь, в моем нынешнем состоянии не представляю, как общаться с работодателями, заполнять тысячи идиотских анкет ("какие качества в себе вы цените" - да никаких, я себя ненавижу! или "кем вы видите себя в нашей компании через 5 лет" - да тут бы год прожить и не сойти с ума, какие пять лет?) - ну кому нахрен нужен такой работник?!
Разве такое на дворника заполняют? Вопросы как минимум для менеджера среднего звена.
Заходите в ближайший ЖЭК. Дворники надо? А они им всегда надо, там текучка.
Час в отделе кадров и уже официальный дворник. В этом ЖЕКе не надо, следующий через улицу. Берут даже теток пьющих. Какое уж там "какие качества в себе вы цените".

Давайте начнем с первой проблемы. Работа.
Чуть потеплеет и устраивайтесь дворником. Попробуйте, хуже точно не будет.
Tanita писал(а): И да, пжалуйста, не советуйте мне заводить домашних животных. У меня есть собака, ей 10 лет, и это - самая большая моя боль и самый большой мой страх. Вы же знаете, сколько живут собаки...
Мой Рыжий во дворе восемнадцать лет прожил. И не ухаживали особо и кормили чем попало.
Ваш пес жив! Радуйтесь сегодняшнему дню!
Плюньте вы на то возможное будущее. Что Вы о нем постоянно думаете.

Аватара пользователя
Швейк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 01:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вся моя жизнь - ошибка, нет будущего, нет надежды

Сообщение Швейк »

 
Tanita писал(а): Наверное, я все-аки зря сюда написала
А вот и не зря. Вам станет легче, хоть чуточку, вот увидите. ;)
Tanita писал(а): Вы даже не представляете, насколько я никчемный и никому не нужный человек.
Не бывает ненужных людей.
Вот мне Вы нужны. Иначе я не стал бы в шесть утра набивать этот текст.
И я очень хочу, чтобы Вам стало хоть чуточку легче.
Хоть я и сам такой. Какой с меня помощник, смех да и только, сапожник без сапог. Только и могу, что понять и пожалеть.
Tanita писал(а): У меня же нет ничего. У меня нет талантов ( я более-менее умею рисовать, но я хорошо понимаю, что это не тот уровень, которым можно кого-то удивить, и уж тем более, зарабатывать этим. К тому же все это очень сильно зависит от настроения, а у меня в последний год такое настроение, что кроме черных квадратов Малевича, мне больше нечего рисовать...
А нарисуйте своего пса и выложите фото рисунка. Я очень люблю собак. Интересно взглянуть на вашего любимчика.
Tanita писал(а):У меня и сейчас есть мечта, но она даже более нереальна, чем мечты 20-летней давности...
А что за мечта?
Tanita писал(а):У меня нет настоящих друзей. Тех, кто мог бы просто обнять и сказать ("все пройдет, все когда-нибудь изменится").
Все обязательно пройдет и все обязательно изменится. И обязательно к лучшему. Ничего не стоит на месте. Даже завтрашний день уже будет чуточку отличатся от сегодняшнего.
Держитесь и не сдавайтесь.

Tanita
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вся моя жизнь - ошибка, нет будущего, нет надежды

Сообщение Tanita »

 
Спасибо Вам огромное, Швейк, за такой замечательный, подробный текст. Я обязательно отвечу на него очень подробно через несколько часов, сейчас просто нужно отойти.

Tanita
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вся моя жизнь - ошибка, нет будущего, нет надежды

Сообщение Tanita »

 
Простите, писала большой, объемнй текст и все пропало. Так что начну сначала...
Спасибо вам, многоуважаемый Швейк, за ответ. Я до сих пор так и не поняла, как здесь правильно цитировать (по кнопочке "цитата" вставляется" весь текст сообщения, а я хочу как у вас - ответ на каждую отдельную реплику - поэтому простите, ваши цитаты будут пока безымянными (пока я не научусь цитировать, как все люди).
Спасибо! Огромное спасибо!!!
А нарисуйте своего пса и выложите фото рисунка. Я очень люблю собак. Интересно взглянуть на вашего любимчика.
Вот тут нет, простите пожалуйста. Во-первых она девочка (хотя какая девочка - бабушка скорее), а во-вторых ее портрет я бессовестно использую как аватар на многих форумах и соцсетях. А с соцсетях я стараюсь поддерживать совсем другой имидж. Нет, не безбашенной развеселой селфи-девицы с силиконовыми губами (Боже упаси) а скорее умеренно-политического блогера-аналитика с общим прогнозом, что все будет сложно, но в конце концов обязательно хорошо. И никто из моих подписчиков с соцсетях не знает, что автор этих статей сам на грани самоубийства. И мне не хотелось бы, чтобы знали. Моя "любимка" довольно узнаваема в Сети. Поэтому я может быть, выложу пару своих рисунков, но совершенно нейтральных, по которым опознать автора невозможно.
А что за мечта?
Уехать в другую страну.Точнее, даже не именно в страну, а конкретно в тот Город, который я люблю больше жизни. Но кому я там нужна????? Без образования, без стажа, даже без нормальной внешности (то есть даже секретарем или официантом не возьмут), к тому же у них и своих секретарей и официантов завались... И даже не в этом главная проблема, а в получении ВНЖ, гражданства - мне, с моими данными, скорее можно надеяться на волшебника в голубом вертолете... Единственный реальный вариант для таких как я - выйти замуж (вот здесь уже смешно, правда?)
Правда тут есть и еще ода чисто психологическая проблема - я очень привязана к моей маме. Привязанность эта односторонняя - моя мама меня, конечно же, по своему любит, но думаю
, вполне смогла бы прожить без меня. А вот для меня разлука с ней даже на 3-4 дня - целая трагедия. А уехать - это значит не видеть ее годами...
[quoteВсе обязательно пройдет и все обязательно изменится. И обязательно к лучшему. Ничего не стоит на месте. Даже завтрашний день уже будет чуточку отличатся от сегодняшнего.
Спасибо! Но пока все мои дни отличаются только тем, сколько мне удалось проспать - до обеда или даже еще и после обеда. Веселая и увлекательная жизнь...
Поверьте, это помогает. Выговорится, а особенно анонимно, бывает очень полезно. Мне так точно помогло. Можно написать то, чего в реале не сказал бы даже врачу.
Да. Спасибо. Помогает. Намного лучше. Как-то пару лет я ходила к врачу-психиатру (за огромные на то время деньги, кстати). Я так вообще и не поняла, в чем был смысл этого визита. Она мне выписала какой-то супер-дорогой транквилизатор, который мне нихрена не помог, задала пару вопросов о моем детстве, и на этой жизнерадостной ноте мы расстались.
Правда, лучше всего мне помогает алкоголь. Я прекрасно понимаю, что это кратчайший путь к могиле (но разве в этом есть что-то плохое?) Зато хоть на короткое время этот мир кажется мне не столь гадостным, как это представляется в обычном состоянии,, и в нем даже есть приятные моменты.
Приятно с вами познакомится. :12:
Мне всего 37 лет. Нет друзей. Никогда не было девушки. Про жену и детей нет смысла писать, думаю и так понятно.
Взаимно очень приятно познакомиться. Этот форум, к сожалению, запрещает личные контакты, но даже "друга по несчастью" очень приятно встретить. Надеюсь, у вас все в конце концов будет хорошо и именно так, как вы хотите!
А кто сказал, что Вы не красивая? И что такое красота? Условность. Причем условность ограниченная не только культурой, но и временем. Лет пятьдесят была одна красота, сейчас другая, а через десяток лет будет… а никто не знает что будет.
Понимаете, я художник... хреновый, очень хреновый художник, с любой художественной выставки меня бы гнали ссаной метлой... Но все-таки мне дано видеть прекрасное, даже если и не дано умения это прекрасное изобразить.
И вот мое лицо... Если бы я писала картину ада с чертями и ведьмами, я бы туда свою рожу пристроила непременно...
А Вам откуда знать? Да и не нужно за всех мужчин расписываться. Бывают настолько разные вкусы, что вы даже и не представляете (и хорошо) какие тараканы, фантазии и предпочтения у мужчин в головах бегают.
Может быть... но человек на Земле 7 миллиардов, пусть 3,5 из них миллиарда это мужчины - какой для меня шанс встретить мужчину, который не сочтет меня безобразной? Или найдет во мне такие черты, из-за которых мое безобразие он просто перестанет замечать? Может быть где-то и живет мужчина, которому я могла бы понравиться, но где искать его, где? За всю жизнь такие мне еще не попадались...
Ну вот и не думайте. Нет смысла забивать голову. Дальше видно будет. Решаем проблемы по мере поступления.
Именно так я раньше и думала. Но они не решаются. Они только становятся глубже. Как морщины на старческой коже.
Ну вот кто-то в мире меня понимает. Золотые слова! Дайте я Вас через монитор расцелую
Спасибо!!! На даже это уже уходит. Уходит, понимаете... У меня осталось несколько любимых книг, которые я могу перечитывать бесконечно, а остальные... мне уже не хочется нового. Я похожа на пластинку (помните, были такие старые, виниловые пластинки, которые очень любили зацикливаться сами на себя), так вот я напоминаю себе такую пластинку, которая зациклилась на старом и не хочет впускать в себя ничего нового. Я люблю Стругацких, Лема, Гаррисона, Булычева, Брэдбери, еще ряд писателей, а современная заумь про "выйти из сумрака" мне кажется беспросветной тоской..." К тому же есть вещи, в которых я неплохо разбираюсь технически... и например, книга "Метро 33" (или сколько там) кажется мне смешной - это технически невозможно, это бред. Нынешнее качество литературы, когда каждый, имея определенную сумму денег, может издать свой шедевр... в общем тема эта обширная и не для этого раздела, но в общем, мир становится гадостнее... гадостнее с каждым днем. Моя бабушка умерла от рака... но весь ученый мир, вместо того, чтобы искать лекарство от рака, изобретает новые айфоны, и совершенствует формулу ботокса и силикона, чтобы закачивать в груди современных суперкрасавиц... которые тоже лет через 40-50 сдохнут от рака, но пока не думают об этом...
Они очень шумные. Дорого стоят. А еще какают жидким и жутко вонючим. Ну и оно нам надо?
Да. Они очень противные. Дети лет до 6-7 вызывают у меня перманентное раздражение и нежелание находиться с ними рядом.
Но понимаете... Это же будущие люди... Это как личинка бабочки - гусеница - она может быть мерзкой и отталкивающей, но без нее не будет бабочки. Почему я раньше этого не понимала? Перетерпеть эти 6-7 лет, нанять няньку, в конце концов, но в итоге у тебя будет маленький человечек, друг, помощник... а в будущем, когда ему исполнится лет 15-17 может быть и защитник... А теперь у меня впереди что? Пустота, одиночество, смерть... И никого рядом, никого...
[quoteЭто не Ваше будущее, а только фантазии про один из множества возможных вариантов. И эти фантазии уничтожают Вашу жизнь уже сегодня.
Есть сейчас рядом близкий родной человек? Вы живы? Живите!!! Обнимите маму. Скажите, как ее любите.
Плюньте на то неизвестное будущее, его не существует. Живите сегодня. Решаем проблемы по мере поступления. Только так.][/quote]
Да. У меня есть мама и я ее люблю. И я постоянно говорю ей об этом. Но... Вы же сами понимаете, что никто из нас не вечен. Мама старше меня, и вы же понимаете, что это значит? Вот я например, не хочу себе долгой жизни, потому что одинокая, бессмысленная, наполненная горькими воспоминаниями жизнь - это еще хуже смерти. Кто-то из мудрых (не помню кто") в свее время сказал: "главное - умереть вовремя". Я пока еще не научилась одного - не научилась не бояться смерти. Но я буду стараться.
Страшное уже наступило? Нет. А может и не наступит никогда. А может к тому времени и этот "кто-то" подтянется
Оно обязательно наступит. Неизбежно. Так устроен этот чертов мир. Все, кого я люблю, старше меня. А значит, неизбежно наступит миг, когда никого из них не будет со мной. А после этого - зачем жить?
Не Вы одна такая в этом мире. У меня тоже нет друзей и я совершенно не умею общаться. Можем дружить тут, на форуме.
Спасибо! С удовольствием!
Избегаете прямого взгляда, смотрите в землю, сутулитесь? Исправляйте это, срочно!
Никогда так себя не ведите. Всегда смотреть в глаза и не отводить взгляд, через силу и пинок, надо, а иначе почуют жертву и пиши пропало.
Они не то чтобы "чувствуют жертву" (хотя в общепринятных терминах это, наверное, можно и так назвать) они просто шокированы тем образом из соцсети, который я себе создаю, и который они ожидают увидеть) и тем жалким убогим существом, которое предстает перед ними на самом деле.
Хуже общения с незнакомцем в реале может быть только звонок по телефону. Знакомо. Но сейчас почти все вопросы можно решить в письменном виде.
О да!!! О да!!! Я уже неделю не могу заставить себя позвонить по поводу вакансии в интернете. Хотя по идее- там милая женщина с ребенком. Но блин!!!
А сам ваш отец стал знаменитым ученым, знаменитым журналистом, или знаменитым художником? Или он свои провалы в жизни перекладывает на Вас? Нашел себе жертву.
Возможно, не вам нужно к психиатру, а папе?
Ха-ха-ха. Моему папе советуют лечить голову уже лет 20. Но скорее к нам прилетят с Альфы Центавра, чем мой уверенный в своей святости и безгрешности папаша посетит психитатра.
Люди с высшим образованием сейчас работают дворниками и уборщицами. У нас на складе, где я сторожем работал, женщина с двумя высшими тряпку таскала за минималку.
А Вам и мне хоть не так обидно на такой работе работать.
Да, у меня есть одна знакомая, которая с высшим образованием МГУ работает уборщицей. И не от каких-то бед в жизни - просто ей так удобней жить.
У меня есть некоторые задумки насчет будущей работы. Попробую их на следующей неделе реализовать. Главное - не умереть от страха прямо у телефона.
Мой Рыжий во дворе восемнадцать лет прожил. И не ухаживали особо и кормили чем попало.
Ваш пес жив! Радуйтесь сегодняшнему дню!
Плюньте вы на то возможное будущее. Что Вы о нем постоянно думаете.
Эх... с нашими-то болячками я о таком даже не мечтаю. Дай Бог, если лет 13-14, дай Бог!!! О боьшем я даже боюсь просить. Доразводились заводчики... одну из самых здоровых пород превратили в одну из самых больных... Нашему помету сейчас 10 лет, и из низ "условно" живы только 3 собаки. "Условно" - это значит, что я не знаю судьбу собаки на сегодняшний день, но где-то с полгода назад она еще была жива. Так вот живы: моя любимка, и две ее сестры. Причем насчет двух сестрер я не уверена совсем. Может быть, моя вообще последняя из выживших... А их было 7 в помете... И раньше они жили лет по 15-17...

alex10
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 12:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вся моя жизнь - ошибка, нет будущего, нет надежды

Сообщение alex10 »

 
Первый пост прочитанный на этом форуме и прям как в зеркало посмотрел, проблемы очень похожие и возраст такой почти. Раньше я как то даже не думал об этом, как будто все это происходит не со мной и все наладится. Надеюсь у Вас получится найти свое счастье.

Катрин11
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 май 2019, 15:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вся моя жизнь - ошибка, нет будущего, нет надежды

Сообщение Катрин11 »

 
Девушка, почему Вы такое большое значение придаете внешности? ну это вот вообще не важно, абсолютно. Тут уже писали, что на вкус и цвет все фломастеры разные, подростков в 20 лет еще можно красотой соблазнить, уже к 30 годам люди ищут родную душу, а не девушку с обложки. Вот я - красивая (не хвастаюсь, многие говорят так), но вы думаете это мне помогает? Я бегу от каких-то знакомств в большинстве своем, к сожалению, тоже всего боюсь. НО есть выход всегда, надо только начать. Мне самой сейчас сложно первые шаги делать, но у меня есть минимальный социум - работа, знакомые, близких друзей прям не осталось или со временем отношения разладились. Вам сейчас надо какой-то минимальный социум создать - действительно, устройтесь на работу. Вас возьмут и дворником, и кассиром даже. Вы просто давно не работали, поэтому Вам не привычно на нее ходить , найдите работу по сменам - это в принципе 2 эти профессии как минимум, у вас будет день после работы, когда вы сможете расслабится и побыть в своей норке. А почему вы считаете себя никем? вы ведь художник! это ж так классно рисовать из головы, вы - талант!

Tanita
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вся моя жизнь - ошибка, нет будущего, нет надежды

Сообщение Tanita »

 
alex10, и вам желаю найти счастье! Спасибо!
Катрин11, насчет внешности - об этом говорит весь мой предыдущий жизненный опыт. Была бы я красивой, ну пусть даже просто миловидной - я бы не стеснялась так общаться с незнакомыми людьми, не боялась бы так новых знакомств. Может, тогда бы у меня был бы муж и/или дети. Хоть какая-то надежда вырваться из моего беспросветного, никому не нужного существования.
На посменную работу не очень хочу, я хочу либо 5/2, либо неделя через неделю,но не 2/2, я работала в таким графиком, это очень тяжело. В принципе меня тут есть варианты устройства, но только это сезонная работа.
У меня есть некоторе улучшения. Я поняла, что больше так жить невозможно, и обратилась в психоневрологичекий диспансер. Была 2 недели на дневном стационаре, и мне прописали неплохие лекарства. Теперь значительно меньше тревога, стало легче. Но я очень боюсь, что при отмене лекарств все вернется, как было, а всю жизнь на психотропных не просидишь ведь...

Tanita
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вся моя жизнь - ошибка, нет будущего, нет надежды

Сообщение Tanita »

 
Знаете еще что скажу... мне было ТАК хорошо на дневном стационаре, что я бы не отказалась туда постоянно ездить, как на работу. Там меня понимали! И врачи, и другие пациенты, там было с кем поговорить, там все - с похожими проблемами. Но увы, там держат только две недели - и гуляй, Вася... а в следующий раз туда можно попасть только через полгода :( вот так...

Tanita
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вся моя жизнь - ошибка, нет будущего, нет надежды

Сообщение Tanita »

 
И еще, насчет социума - я, к сожалению, социофоб. Я люблю общаться с людьми, но только с такими, с которыми у меня есть что-то общее - какие-то увлечения, общие взгляды на жизнь. А с людьми, с которыми у меня ничего общего (а таких большинство) я просто замыкаюсь, я не умею общаться "ни о чем" и поддерживать светскую беседу. Поэтому случайный коллектив на работе - скорее всего станет для меня очередным мучением. И поэтому я хочу найти работу с минимальным количеством социальных контактов - хотя бы уборщицей.

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»