ЖИЗНЬ ЗАШЛА В ТУПИК

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
ERMOLAI
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 10:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

ЖИЗНЬ ЗАШЛА В ТУПИК

Сообщение ERMOLAI »

 
Здравствуйте , моя жизнь стала невыносимой , жизнь сложилась так , что ни семьи своей создать не удалось, ни научиться делу, которое могло принести доход, преподаю в техникуме инженерную графику,(которую все перестали считать нужным предметом ) за гроши пропадая от темна до темна, хотя хотел себя реализовать в физике и математике, но сорвалось , девушка жила в другом городе и стала потихоньку игнорировать общение со мной , но потом всё-таки после неудачного брака оставиавшего ей всё таки детей -стала потихоньку допускать себя до общения , я понял что просто экономически не смогу содержать семью. Эти думы не прошли без последствий -стало подниматься давление.Потом прошёл курс лечения, решил улучшить свою физическую форму, пошёл на секцию в карате но там обнажил свои слабости , которыми стали пользоваться студенты-хамить на каждом шагу а попытки привлечь их порядку стали натыкаться на угрозы физического насилия , а достичь их уровня в спорте начав в 42 года возможным не видится.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: ЖИЗНЬ ЗАШЛА В ТУПИК

Сообщение Lima »

 
Добрый день!
А что значит - студенты стали хамить? Вы ходите в одну секцию с ними?
Всё проходит, и это пройдёт

Олег Н
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 20:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ЖИЗНЬ ЗАШЛА В ТУПИК

Сообщение Олег Н »

 
Здравствуйте! Вижу что вы прилагаете много усилий чтобы исправить сложившуюся ситуацию. Пойти в секцию- явное подтверждение этому. Мне кажется, что вы пытаетесь прыгнуть выше ваших возможностей, не имея при этом нужных инструментов. И из-за этого каждая стена которую не получается преодолеть - приводит нас к разочарованию (по себе знаю). Но осознав свои возможности, можно выбрать: A) понять каких знаний мне не хватает B) Выбрать оптимальный путь, который не будет меня доводить до нервного срыва. Например как вести себя с идиотами: можно узнать из притч царя Соломона (мудрейшего из людей) <...> B) Оптимальный вариант... . Я точно знаю, что от нас не требуется ничего невозможного, и мне кажется, что та девушка, о которой вы пишете, Вам не подходит, и те препятствия, и те огорчения которые приводят Вас в уныние - это не наказание судьбы, а знаки сВыше, что эти отношения не для вас, и вы должны подготовить себя к другим отношениям... . И уверен, что возможность создать семью - именно с Вашим человеком, доставит Вам истинное счастье! И если вам встречается девушка, которую интересуют деньги - от такой надо бежать. Но проблема часто не в деньгах, а в нас самих... . И то, что для нас задерживается встреча с нашей второй половинкой, это на самом деле подарок, чтобы мы лучше подготовили себя к созданию счастливой семьи! В мире 60% разводов, и еще 25% пар хотят развестись... печальная статистика... . Так вот у Вас сейчас есть время, чтобы подготовить себя к этим отношениям. И есть еще секрет обновления - нужно каждый день начинать сначала! То, что на Вас выпадают такие трудности... говорит о том, что Вы можете преодолеть эти испытания! И никто другой не смог бы выстоять на Вашем месте! Я вас, конечно не знаю. Но скажу как у меня бывает: самобичевание - ничего не дает. Потому что это пустая трата времени, и cто процентов не разумная. Потому что как правило, человек делает все необходимые усилия, и старается исправить ситуацию. Но ему часть не хватает знаний, или он выбрал неправильный подход к решению проблемы - и когда он упал... начинает винить себя... хотя это глупо! Это как в математике: пытаться решить уравнение не зная формулы, и потом не решив, думать что я дурак... . <...>
Последний раз редактировалось Ewe 21 ноя 2018, 23:36, всего редактировалось 2 раза.
Причина: 6.2

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ЖИЗНЬ ЗАШЛА В ТУПИК

Сообщение Миртеб »

 
Здравствуйте! Образование - это очень дорогая и требующая больших временных, силовых и прочих затрат вещь; когда люди учатся то для них бывают полезны многие предметы. Без истории мы не знали бы какие ошибки допускали люди до нас, и несмотря на изучение истории люди часто наступают на одни и те же грабли. Но если бы не учили было бы еще хуже. Без русского языка не смогли бы выражать свои мысли в математике или множестве других предметов. Таким образом даже литература каким-то образом может быть полезной, многое тесно связано. Ваш предмет тоже по своему нужен. Конечно есть различные нюансы, сложности, многое хотелось бы по другому, но в целом есть за что сказать спасибо.
экономически не смогу содержать семью.

Многие не могут, но могут быть вместе. Экономика - это еще не все.
решил улучшить свою физическую форму, пошёл на секцию в карате но там обнажил свои слабости
Почему Вы выбрали карате?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ЖИЗНЬ ЗАШЛА В ТУПИК

Сообщение Мурзик »

 
Здорово! Я тоже когда то изучала инженерную графику. А как же она перестала быть важной, есть ведь правила оформления чертежей, без них никак.
У меня тоже вопрос - вы со студентами ходите в спортзал? Лучше этого не делать, все таки должна быть дистанция между студентами и преподавателем. А физическая форма - вопрос времени.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: ЖИЗНЬ ЗАШЛА В ТУПИК

Сообщение Lima »

 
Еще добавлю - в любом возрасте есть своя прелесть. Да, в 42 года не добьешься тех результатов, которые были бы в 18 лет, но Вам те результаты и не нужны! Позанимайтесь еще года три и сравните себя не с молодняком, а со своими ровесниками. Разница будет налицо!

Я сам начал заниматься ОФП в 47 лет, если кому интересно, к рекордам не стремлюсь, но сам себя своим состоянием радую. Мериться силами с молодняком... Зачем? С какой целью?

Молодость - это недостаток, который быстро проходит. В Вашем возрасте преимущества другие - мудрость, жизненный опыт... Это правда! Вот даже в плане создания семьи... Я понял так, что женщина, которая когда-то от Вас ушла, попыталась к Вам вернуться, но Вы рассудили, что экономика не та... Это тоже говорит о Вашей зрелости! Ну, у меня вот семьи не было всю жизнь... Ну и ничего страшного! У каждого свой Путь (именно с большой буквы), это так!
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: ЖИЗНЬ ЗАШЛА В ТУПИК

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый день.
ERMOLAI писал(а):жизнь сложилась так , что ни семьи своей создать не удалось, ни научиться делу, которое могло принести доход,
Как это так?Вы же и так ДЕЛОМ занимаетесь-да еще и каким.Вам же платят зарплату.Что все так рвутся в бизнесмены?Работайте спокойно-у вас очень интересная профессия. :13: :13: :13:
ERMOLAI писал(а):за гроши пропадая от темна до темна,
*Гроши* это сколько в прожиточных минимумах?
ERMOLAI писал(а):девушка жила в другом городе и стала потихоньку игнорировать общение со мной , но потом всё-таки после неудачного брака оставившего ей всё таки детей -стала потихоньку допускать себя до общения , я понял что просто экономически не смогу содержать семью.
Простите,дорогой,но девушка вами как *пластырем* воспользовалась.Бежать нужно от таких девушек роняя тапки.Мало ей?А много думаете будет когда нибудь?Жадность вообще имеет границы?
ERMOLAI писал(а):но потом всё-таки после неудачного брака
Если жена ушла к другому-мужу точно повезло. :) китайская поговорка.Лучше раньше-чем позже. :) С какой стороны там брак плохой-еще разбираться нужно-с такими царскими запросами любой брак не выдержит.
ERMOLAI писал(а):.Потом прошёл курс лечения, решил улучшить свою физическую форму, пошёл на секцию в карате
Нет худа без добра- :)
ERMOLAI писал(а): которыми стали пользоваться студенты-хамить на каждом шагу а попытки привлечь их порядку стали натыкаться на угрозы физического насилия , а достичь их уровня в спорте начав в 42 года возможным не видится.
До этого,такого не было?Студенты уважали вас?
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: ЖИЗНЬ ЗАШЛА В ТУПИК

Сообщение Звезда874 »

 
Помните: научиться чему- то новому, истинно привлекающему вас, поздно не бывает никогда! Не стремитесь к рекордам, занимайтесь посильными физнагрузками, чтобы поддерживать физическую форму, это чрезвычайно важно!
Склонность «редко думать о том, что имеем, но всегда беспокоиться о том, чего у нас нет» является величайшей трагедией на земле, на ее счету миллионы загубленных душ/ судеб/ жизней! Учтите это! Не надо отчаиваться, у вас есть шанс изменить ситуацию к лучшему! Неудачи, сложности рассматривайте как возможности для развития стрессоустойчивости, душевной и духовной крепости, стойкости в любых испытаниях!
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Аватара пользователя
Елена Ай Эм
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва, Крым

Re: ЖИЗНЬ ЗАШЛА В ТУПИК

Сообщение Елена Ай Эм »

 
Здравствуйте,

Мне кажется зря Вы так, я поникаю, что у нас так принято воспитывать - мол мужчина должен содержать семью. Кто это принял и зачем не понятно. Для нормальной женщины это не является обязательным условием жизни с мужчиной. Вы бы у нее спросили, сказали как есть, что хотели бы жить вместе, но финансовые трудности присутствуют. Женщина в доме это всегда и главный советчик и поддержка и мотивация для мужчины. Поговорите с ней.
"Не важно, что с нами сделали. Важно, что мы сделали с тем, что с нами сделали"

ERMOLAI
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 10:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: ЖИЗНЬ ЗАШЛА В ТУПИК

Сообщение ERMOLAI »

 
ощущение , что нахожусь в длинной и глубокой колее, с отвесными стенами на которые нельзя вылезть, а жизнь предначертана по дну этой колеи. Кроме рутины и жалкой получки и отсутствия близких друзей в этом маршруте ничего нет. Другое выбрать я не смогу ни финансово , ни по возрасту. Вся житейская суета уже надоела до омерзения.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»