'Не жизнь'

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
МишаZZZ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 16:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

'Не жизнь'

Сообщение МишаZZZ »

 
Хочу вкратце описать свою историю существования ,высказаться ,ибо накипело . Мне 22 года Я учусь в магистратуре МГУ (технарь).Всю свою жизнь (а точнее лет с 16ти) у меня перманентная депрессия и не потому что у меня какие-либо психологические проблемы ,самовнушение,негативные программы,заниженная самооценка (она у меня просто низкая,ниже пропасти,но соответствует действительности), а потому что будучи молодым человеком 'в рассвете сил' ,проживая в период 'лучшие годы' ,я являюсь просто полнейшим ,невообразимым уродом .Для меня достижение выйти на улицу и просто праздник,если за все время прибывания надо мной никто не посмеется из-за спины(прохожие ,одногруппники и так далее).Возможно,кто-то уже вынашивает мысль 'внешность не главное','полюби себя сам' и так далее..Но я вас опережу .Моя главная проблема в том ,что я гиперхудой (Рост 186 см Вес 72) Что я только не пробывал,что бы набрать вес..Ко всему добавляем бонус в виде стремного лица (непропорционального и перекошенного) Мое лицо на фоне моего тела , это еще не так ужасно ,но если оценивать его по 10 бальной шкале 4/10. Выйти на улицу - сильнейший стресс и испытание.Я давно замкнулся в себе.Лучшее времяприпровождения-дома,возле компьютера.Лучший антидиприссант -сон. Про отношения с девушками вообще молчу . .Мне за все годы никто не подавал никаких признаков симпатии ,это даже смешно(было в школе 2 девчонки .которые предлагали встречаться.но это было очень давно..лет в 13-14) Соотвтественно никаких шагов в сторону противоположного пола я не предпринимаю .знаю результат заранее.Это очень сильно давит на меня и убивает нулевую самооценку .делая ее отрицательной.Ни разу даже не целовался , про большее вообще молчу...Мысли о суициде есть ,но не думаю ,что я решусь на это ,ибо трус. Странная эта штука -жизнь.Кому-то все просто так:внешность ,отношение и так далее,а кто-то должен страдать и выслушивать насмешки просто потому что он таким родился.Мечта-смерть во сне

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: 'Не жизнь'

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый вечер Михаил.
Как то вы совсем критично к себе относитесь.Так нельзя.
МишаZZZ писал(а):,что я гиперхудой (Рост 186 см Вес 72)
МишаZZZ писал(а):. Мне 22 года
Из за особенностей мужского тела,тело растет дольше чем у нас женщин.С телом то как раз проблем меньше,чем с мыслями о себе.
Питание,режим ,тренировки и любое тело это *пластилин* лепи чего хочешь с себя.
Питаетесь сколько раз в день и чем обычно?С родителями живете?Кто готовит вам?
МишаZZZ писал(а):.Лучший антидиприссант -сон.
Не всегда.Много спишь плохо,мало спишь опять плохо.Норма 7-8 часов и в ночное именно время.Сколько по часам у вас получается?
МишаZZZ писал(а):Ко всему добавляем бонус в виде стременного лица (непропорционального и перекошенного)
У нас у всех часто завышенные требования к своей внешности.От совсем не нравлюсь-до *звезда в шоке*.А перекошенность,если присмотритесь у всех есть-лицо не симметрично.Может спите на одной стороне-тоже откладывает отпечаток на формирования тела.Кости *молодые* еще -пластичные.
МишаZZZ писал(а):если за все время прибывания надо мной никто не посмеется из-за спины(прохожие ,одногруппники и так далее)
Сутулитесь?Ходите прямо-книгу на голову и вперед назад по комнате и живут в себя втянуть-осанка,это уже видно сразу.Не совсем вас поняла,одногруппники что за вами по пятам ходят?А прохощие может смотрят и завидуют такому росту-почему обязательно смеются?Просто мнительность наверное у вас большая-где то смешок и вы думаете ,что о вас говорят. :) Мы не звезды экрана,что б на всех углах о вас-нас говорили.Много внимания уделяете,кто и что про вас говорит.
Всем нравиться и не получиться.
МишаZZZ писал(а): Соотвтественно никаких шагов в сторону противоположного пола я не предпринимаю .знаю результат заранее.Это очень сильно давит на меня и убивает нулевую самооценку .делая ее отрицательной
Совсем не общаетесь с девушками?А в МГУ-что одни мальчики разве учатся? ;)
МишаZZZ писал(а):.Ни разу даже не целовался , про большее вообще молчу...
Или учиться или жениться.Что то одно.А про большее-это что за потребительское отношение к девушкам?Играй гормон?Не нужно пользоваться доверчивостью девушек-самому потом плохо будет от этого.
МишаZZZ писал(а): Странная эта штука -жизнь.Кому-то все просто так:внешность ,отношение и так далее,а кто-то должен страдать и выслушивать насмешки просто потому что он таким родился.
А вы не реагируйте. :) Насмешки не от большого ума все таки люди говорят.
МишаZZZ писал(а):Мечта-смерть во сне
Такое еще заслужить нужно,да и рано вам.
Приятно познакомиться- :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Star
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 00:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

'Не жизнь'

Сообщение Star »

 
Привет, брат по несчастью.
Я понимаю все твои проблемы. Мучаюсь отчасти с тем же. Твой рост - твое преимущество. Худоба не так критична на самом деле. Подумай вот о чем: ты математик в МГУ. В одном из лучших вузов страны. Ты уже лучше и умнее очень большого количества людей. Наверняка разбираешься в программировании. В Москве есть возможность хорошо на этом заработать. Подкопить денег и сделать пластическую операцию, если с лицом реально есть проблемы. 21 век, опытные врачи (а уж тем более в Москве) все исправят. А для поднятия самооценки и излечения социофобии нужна помощь психолога все-таки.

LarisaNik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 21:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Тамбов

Re: 'Не жизнь'

Сообщение LarisaNik »

 
Здравствуйте Миша.
Понимаю серьезность ваших проблем, ваше отчаяние и боль. Действительно, по обыденным представлениям - возраст у вас прекрасный, есть такие представления,что пора молодости счастливая, романтическая, возвышенная, в общем счастливая. Что в корне не соответствует действительности. Я бы так сказала - у каждого человека своя конкретная отдельная эта пора, она бывает разной, счастливой и не очень. И это -нормально. Я могла бы вам написать тут кучу примеров о том, как люди не с очень "топовой" внешностью добиваются в жизни больших успехов и т.д. Вряд ли это как-то вам поможет. Я думаю,что эта пора " в расцвете сил", как вы ее называете, будет такой, какой вы сами ее сделаете. Она зависит только от вас. От вашего отношения к себе, своей внешности. Все, что вы перечислили, особенно низкая самооценка, поправимо. Вот смотрите , слово "самооценка", это значит что?Что я сама себя оцениваю. Не другие, а я сама, в вашем случае- сам. Так что вам мешает оценить себя на 10 баллов по 10-бальной шкале? Вы и только вы можете эту оценку себе выставить. А вообще -зачем себя оценивать? Ну сами подумайте, как себя можно с кем-то сравнивать, когда вы -уникальный? Другого такого, как вы , нет во всей Вселенной. А раз так, то по каким критериям судить о себе? Точно так же и со всем остальным.
Жизнь действительно не очень понятная, неопределенная. Может даже, местами и странная. Все зависит от моего и вашего к ней отношения.
Вы серьезно мечтаете о смерти,хотите умереть?
Или вы хотите жить, но иначе?
С уважением,Лариса.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 'Не жизнь'

Сообщение Миртеб »

 
Женщине нужен рыцарь, а не гламурная модель :hi:
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
mashmeshok
майор
майор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 'Не жизнь'

Сообщение mashmeshok »

 
У меня брат тоже в школе был очень худой, потом стал ходить в качалку, набрал массу тела, теперь упитанненнький такой. Даже иногда берётся худеть, отказывается от сладостей и хлеба.
Миш, огланись вокруг, тебя окружают отнюдь не фотомодели))) и замуж выходят/женятся не только писанные красавцы. Обычные люди. Есть среди них и полненькие, есть и худые.
Мишань, а ты кому-нибудь подавал признаки симпатии? Мне кажется, в этом плане инициатива должна исходить от молодого человека или я ошибаюсь? :27:

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: 'Не жизнь'

Сообщение Lima »

 
Привет!
МишаZZZ писал(а):заниженная самооценка (она у меня просто низкая,ниже пропасти,но соответствует действительности)
Ой, не верю, что заниженная самооценка соответствует действительности! Ой, нет! Человеку очень трудно посмотреть на себе со стороны и дать себе правильную оценку. Поэтому самооценка важна, конечно, но она решающего значения иметь не должна. В Вашем случае поводов для снижения "оценки" со стороны пока не видно!
МишаZZZ писал(а):Моя главная проблема в том ,что я гиперхудой (Рост 186 см Вес 72) Что я только не пробывал,что бы набрать вес..Ко всему добавляем бонус в виде стремного лица (непропорционального и перекошенного) Мое лицо на фоне моего тела , это еще не так ужасно ,но если оценивать его по 10 бальной шкале 4/10.
Что за шкала? Где с ней можно ознакомиться? Насколько авторитетны ее авторы?
МишаZZZ писал(а):Лучший антидиприссант -сон.
Знали бы Вы, сколько людей сейчас Вам позавидовали! Потому что они-то мучаются бессонницей!
МишаZZZ писал(а):было в школе 2 девчонки .которые предлагали встречаться.но это было очень давно..лет в 13-14
Поделюсь опытом: где-то года в 33 - 34 будет то же самое! :2: Только на качественно более высоком уровне! :36:
МишаZZZ писал(а):Кому-то все просто так:внешность ,отношение и так далее,а кто-то должен страдать и выслушивать насмешки
А у кого-то приставы имущество арестовали.
А кто-то стоит у магазина и просит незлых на вид людей, идущих в магазин, купить молока и булочку.
А кто-то сейчас в хосписе лежит...
А кто-то вступал в "отношения", в результате родил детей, а этих детей у него отобрали и он (она) не знает, где они и что с ними...

Про внешность: существует три основных типа телосложения:
1. Мышечный - это люди с тяжелым хорошо развитым скелетом. Даже если они не "качают" специально мышцы, то всё равно выглядят здоровяками. широкие плечи, тяжелый подбородок... С виду кажется, что им легче дышать, чем есть.
2. Висцеральный - это люди с хорошо развитыми внутренними органами. Даже если они будут ограничивать себя в пище, то всё равно будут толстеть. Большой живот, толстые бёдра - это про них. С виду кажется, что им легче есть, чем дышать.
3. Нервный - это люди с хорошо развитой нервной системой. Если они высокого роста (как Вы), то это хорошо, а если рост небольшой, то они маленькие и худенькие. С виду напоминают профессоров и очень часто являются ими на самом деле.

Источник информации про типы телосложения: Эрик Берн. Введение в психиатрию и психоанализ для непосвященных.

Всё у Вас будет хорошо! И магистратуру закончите, и в аспирантуру поступите, и с семейной жизнью всё будет в порядке (когда время придёт)! :31:
Всё проходит, и это пройдёт

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 'Не жизнь'

Сообщение varan »

 
Здравствуйте! Красота вовсе "не мешает" многим людям быть несчастными в личных отношениях. У меня есть родственник - глядя на его юношеские фотографии, думаешь "вау, кинозвезда". Но за плечами четыре брака, несколько детей от разных женщин, и сейчас мотается туда-сюда, нигде не имея покоя.
А есть один знакомый с ДЦП, который настолько уверен в себе, что ему вообще это не мешает. Женился, дочь есть. А там все "прелести" - и лицо перекошено, и коляска инвалидная...
Вы лучше ищите, что в Вас есть хорошего. И развивайте это.
Всех благ, тезка!
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Санек1408
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 12:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 'Не жизнь'

Сообщение Санек1408 »

 
Привет.
Возможно это опечатка но 186 рост и 72 кг вес это норм вполне.
У меня рост 186 тоже и вес 66 сейчас и мне 32 года.
Может тебя вдохновит - не буду писать мотивации типо где то африканцы страдают.
Я рос забитым. Надо мной везде прикалывались и издевались. Мыслей о суициде было много.
Но я начал свою жизнь расхлебывать в 23 года.
Я тоже был худым - при росте 184 весил в 20 лет 54 кг где то. Наблюдался у врачей. Ходил к психологу или психиатру. Оправдывал всю свою жизнь что я такой - какой есть социофоб, плюс постоянная хроническая усталость. Вообще был потухшим.
Просто в один момент я подумал какого фига я в это верю вообще. Я начал молиться, искал ответы на свои вопросы. Разбирался в себе.
Исскуство в маленьких шагах заключается. Мечтай иди маленькими шагами. Не бойся. Я в 21 начал только с девушками встречаться. Тогда интернета как такового не было. Я ходил и платил в клубы для знакомств. И да первая девушка - это были тяжелые отношения.
Но знаешь лет 28 я уже понимал что я хочу и куда иду. Сейчас я женат 5 лет. И да я шел к этим отношениям тяжело. Но оно стоило того. И запускаю свой бизнес, от которого мне страшно но я делаю. Сейчас я не верю в психологов, и их диагнозы - я считаю что это бред. Я нормальный человек, я живу своей жизнью. По большей степени благодаря вере в Бога, и молитвами. Я стал очень верующим. Но я не религиозный. Веду нормальный образ жизни. Семья, хобби, друзья, бизнесс и т.д.
Все в твоих руках - в 22 года в голове еще опилки. Главное начни делать каждый день маленькие шаги. И за год два уже будет результат.
(...)
Последний раз редактировалось Alex71 22 ноя 2018, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.3.18.

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: 'Не жизнь'

Сообщение Звезда874 »

 
Вам нужно принять себя таким, какой есть, астеническое сложение - не помеха,так что особо не переживайте!
Рекомендую сходить к психотерапевту, чтобы проработать тяжёлые ситуации, имевшиеся в вашей жизни! Советую заниматься посильным спортом, если нет противопоказаний, это придаст больше уверенности, будет развиваться навык преодоления трудностей всякого рода! Все будет у вас отлично!
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»