В семье не без урода

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
anastasia23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 08:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

В семье не без урода

Сообщение anastasia23 »

 
Мне больно от того, что очень стыдно перед родителями и другой родней. Они в меня так верят, а я постоянно их расстраиваю, и временами мне просто невыносимо. Я плачу так, чтобы они не видели, потому что они думают, что я сильная. Я с ними разговариваю, говорю, что у меня просто не получается и я просто уже не могу и не хочу заниматься этим, но они твердят, что я все смогу, переживу, а у меня просто сил уже нет.

Я не могу устроиться на работу, постоянные стажировки без результата. Не могу сдать на права, допуская наитупейшие ошибки(завалила теорию, не пропустила пешехода). У меня совсем не друзей, не с кем поговорить.

Я бы просто хотела, чтобы им за меня хотя бы стыдно не было, а пока все что я делаю - позорю их. Я чувствую, что сдаюсь и не хочу больше предпринимать никаких попыток что-либо сделать, потому что знаю, чем это все закончится, а я не смогу вынести еще одного позора.
Мне нравится жить, вот если бы в один день все мои проблемы ушли, а я бы жила в горах с кошками и собаками, тогда я бы не расстраивала своих родителей, жила бы в удовольствие. А в нынешней ситуации только и остается что мечтать о такой жизни.

У кого были похожие ситуации, как Вы их пережили? Как преодолеть чувство никчемности и позора.

P.S. я из азиатской семьи, у меня полно родственников, многие из них успешные, ну а я тяну свою семью на дно (ну или в моей перспективе все так выглядит)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
mashmeshok
майор
майор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В семье не без урода

Сообщение mashmeshok »

 
Настён, ты в этом году универ закончила? я помню после окончания универа тоже долго на работу не могла устроиться, а моя одногруппница, закончившая с красным дипломом, так вообще искала работу полгода :27: ... это бывает. Многие работодатели хотят сразу получить опытного сотрудника, но всё же есть и те, кто хочет подучить работника под себя. Поэтому нужно продолжать искать. Какая у тебя специальность?
Сколько с получением прав борешься? Сколько раз уже пересдавала?
Мне при сдаче достался малюсенький участок дороги. Мы сдавали в пятницу, в нашем районе в это время пробки ого-го, и радиус нашего движения был всё меньше и меньше, поэтому даже небольшие ошибки карались несдачей.
Думаю, что в горах с кошками и собаками проблем тоже может оказаться немало))) :D знаешь, что в горах ночью очень-очень холодно?
Преодолеть чувство никчёмности, можно, если осознать, что по сути никакие внешние неудачи не в силах сделать нас никчёмными. Это лишь иногда поселяется у нас в голове.

anastasia23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 08:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В семье не без урода

Сообщение anastasia23 »

 
mashmeshok, спасибо за Ваши слова поддержки)))
да, я закончила универ в этом году, но до марта работала секретарем в самом универе, с тех пор и сижу без работы. моя специальность - преподаватель немецкого и английского языков. У меня первый немецкий, поэтому искала работу именно с немецким, но почти сразу поняла, что не найду ничего. Теперь ищу должность преподавателя английского (они везде требуются).
сейчас стыдно сказать: в августе-сентябре намеренно отказывалась от нормальной работы в общеобразовательных школах, испугали рассказы одногруппников (мизерная зарплата, большая нагрузка, травля возрастными коллегами). Я ходила на собеседование в 1 общеоб. школу и 2 частные школы. Сейчас стажируюсь.
Сдавала я всего 2 раза, но меня уже это достало. Такие большие промежутки между пересдачами и отношения с инструктором у меня не сложились.

Аватара пользователя
mashmeshok
майор
майор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В семье не без урода

Сообщение mashmeshok »

 
Ну вот, оказывается, ты ещё учась в универе, успевала работать, далеко ведь не всем удаётся совмещать. Я только после окончания ВУЗа стала искать работу, заданий разных хватало, проверки по диплому с длинными очередями, курсовые :17:
Специальность у тебя интересная!
Получается, если всё получится, после окончания стажировки тебя пригласят на работу?
Про сдачу на права - понятно, что неприятно пересдавать, но что делать: именно так рождаются водители ;) . Можно взять несколько доп.занятий с другим инструктором. Не хочешь? У тебя уже есть свой транспорт или родители обещают давать поездить?

anastasia23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 08:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В семье не без урода

Сообщение anastasia23 »

 
Спасибо за приятные слова)))
Да, вроде как должны взять) я не поняла еще, мне вроде как группу вести дали, но я еще трудового договора не подписывала. спрошу у них завтра, когда пойду урок проводить.
я брала доп. занятие у другого инструктора, но хрен знает, они все одинаковые)))) родители будут давать поездить, если получу права))
спасибо, что помогаете мне)) у меня уже отлегает от сердца))

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В семье не без урода

Сообщение Sergey S »

 
Насть, привет.
Ну что ты, не расстраивайся, у тебя же всё ок на самом деле. Закончила универ, еще и работала одновременно - молодец. :11: Ты реально знаешь и немецкий, и английский? Это очень круто! Это просто всегда не простой такой переход от учёбы к работе, так у всех, но у тебя всё получится, даже не сомневайся! Тебе главное сейчас вот этот первый опыт по специальности получить, а дальше уже всё само пойдёт-поедет, don't worry. :12:
Опять же, мне кажется, репетиторство помимо основной работы, всегда клёвая тема. 1000-1500 за одно занятие отличный бонус к зп.
anastasia23 писал(а):Сдавала я всего 2 раза, но меня уже это достало. Такие большие промежутки между пересдачами и отношения с инструктором у меня не сложились.
Насчёт прав, вообще не переживай, это ерунда всё. Я тоже с первого раза не сдал, покажи мне человека, который сдал сразу, таких единицы. В этом деле главное практики побольше и не волноваться, потренируйся с кем-нибудь из друзей или родственников аля прям как будто ты на экзамене сдаёшь.

anastasia23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 08:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В семье не без урода

Сообщение anastasia23 »

 
Sergey S, спасибо за Ваши добрые слова))
Мне столько теплых приятных слов поддержки написали, и я теперь вижу свою ситуацию в более светлом свете))
Спасибо всем, ребята!)) хорошо, что есть такие хорошие люди как Вы:))) (и спасибо людям, которые создали и обслуживают этот сайт))) :)

Аватара пользователя
mashmeshok
майор
майор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В семье не без урода

Сообщение mashmeshok »

 
Настён, узнала на счёт трудоустройства? И правда, как тебе Сергей написал, репетиторство - это хорошая тема :11: в нагрузку к основной работе. Времени занимает не так много, а денежка хорошая. Посмотри объявления, возможно, в детские центры требуется педагог. Бывает, что занятия там проходят только по выходным, в зависимости от центра, конечно. Т.е. тоже можно рассмотреть как подработку и ценный опыт в будущем. ;)
Мне после окончания автошколы папа разрешил проехать на машине только один раз :D да и то по деревенской дороге...

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В семье не без урода

Сообщение Sergey S »

 
Настя, клево, рад, что тебе стало лучше! :12:
Чувствуется, что ты такой, прям светлый человек и все у тебя в жизни будет ок, абсолютно! :11:

MGBAS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 13:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В семье не без урода

Сообщение MGBAS »

 
Мне кажется, ты просто очень сильно боишься расстроить родителей. Из-за этого ты любую неудачу воспринимаешь так остро. Не ошибается только тот, кто ничего не делает, а ты постоянно что-то делаешь, рано или поздно у тебя все получится. Главное, не бойся кого-то расстроить своими неудачами, это ведь твоя жизнь и живешь ты для себя, а на своих ошибках ты просто учишься. Как только ты перестанешь этого бояться, все у тебя начнет получаться.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»