Не люблю себя и свою жизнь

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Tori2056
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 19:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не люблю себя и свою жизнь

Сообщение Tori2056 »

 
Добрый день. Мне 18 лет, я в депрессии уже второй год. Проблема в том, что я ушла из школы, а в другую меня не приняли. Выход был - пойти в колледж или техникум, но проблема в том, что я не знаю кем хочу стать. Я зашла в тупик, так как учёба всегда стояла на первом месте. Последнее время я только и делаю, что занимаюсь самобичеванием. Я не люблю себя из-за своей слабости, из-за того, что я неудачница. В итоге, столько потерянных лет из-за одной всего лишь ошибки. Я не хочу умирать, но такие мысли были. Стараюсь держать себя в руках, так как моя смерть принесёт боль моим близким. Что делать? Если я не остановлюсь заниматься самоуничтожением, это к хорошему точно не приведёт. Вот как найти в этом мире место, если ты никчемный человек, пустое место? И есть ли вообще выход из этой ситуации? Спасибо за то, что прочли моё сообщение.

Диагностика предрасположенности к суициду
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8719
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не люблю себя и свою жизнь

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте, Тори. Меньше всего женщине нужно переживать о том кем же ей быть. Вся жизнь наша выводит нас прямо к профессии жены и матери. Это самая тяжелая специальность. Вы думаете почему все стремятся на работу. Потому, что не справляются со своими прямыми обязанностями жены и матери. С утра до ночи нужно вкалывать. Если у тебя малыш, то ты постоянно к нему привязана и днем и ночью. Первый год он все время с тобой постоянно.


:12:
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
mashmeshok
майор
майор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не люблю себя и свою жизнь

Сообщение mashmeshok »

 
Милая, конечно, в 18 лет очень сложно выбрать профессию на всю жизнь. Можно попробовать оттолкнуться от того, что бы тебе в будущем хотелось делать на работе. Например, работать с детками или писать программы и проводить весь день за компьютером, делать стрижки и причёски или готовить в каком-нибудь ресторанчике, делать проекты дизайна интерьеров опять же за компьютером или принимать пациентов, делать перевязки. Подумай-помечтай именно о том, что хотелось бы делать в будущем, а как найдёшь что-то более приятное для тебя, можно уже и колледж подходящий выбрать. Уверенна, что в следующем году подашь документы. Не расстраивайся, что пришлось пропустить. Жизнь каждого человека индивидуальна и складывается абсолютно по-разному, здесь нет каких-то общих схем ;)
А пока можно поискать работу, например, в каком-то уютном магазинчике или в кофейне, закончить курсы по доп. образованию, например, по изучению какой-то полезной в будущем программки. Не вешай носик, Солнышко :13:
Ты вовсе не никчёмный человек, ты человек ищущий, а кто ищет, тот всегда найдёт :)

anastasia23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 08:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не люблю себя и свою жизнь

Сообщение anastasia23 »

 
Привет, Tori2056!
Многие не знают, кем хотят быть в твоем возрасте. Я тоже не знала. Главное просто начни. Можешь просто на семинар или курсы онлайн записаться, получить небольшой ликбез.
Ты не никчемная, ты же только начинаешь свой путь. Не надо себя корить и наговаривать. Не так все плохо, как кажется на первый взгляд :ulibka:

LarisaNik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 21:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Тамбов

Re: Не люблю себя и свою жизнь

Сообщение LarisaNik »

 
Здравствуйте,Tori2056.
Очень хорошо, что вы написали здесь о том, что сейчас переживаете, это значит, что вы ищете пути выхода из сложившейся ситуации. Похоже, внутри вас в данный момент времени есть подавленность, боль,раздражение на себя за какие-то свои действия. Может быть, есть еще такой момент, как отсутствие любви к себе. Я могу ошибиться,а вы можете меня поправить. Вероятно, у вас есть такое представление, что человек всегда и во всех ситуациях должен быть безошибочным.Я не знаю, откуда оно у вас, скорее всего, такой подход сформирован окружением, в семье, социумом,в котором вы живете. Если задуматься, разве такое возможно? Мы тут , на Земле,живем впервые, ничего не знаем и не понимаем, пробуем все "методом научного тыка", и вообще жизнь человека похожа на работу над ошибками, ЭТО НОРМАЛЬНО!!!
Вы написали, что самобичеванием занимаетесь "последнее время", похоже,это значит, что были и другие периоды в вашей жизни, "белые полосы", думаю, что сейчас, когда у вас "черная полоса" жизни, вы ищете внутренние ресурсы, чтоб из нее выйти, и не находите. Вот , из вашего письма я поняла, что есть близкие люди, и ради них вы живете, не хотите им причинять боль - это прекрасно,вы молодец.
И вы правы в том, что заниматься самобичеваниями, самоуничтожение - в этом мало хорошего, может быть,даже разрушительно для человека. Может, в таком случае, нужно заняться самосозиданием - представляете, сколько возможностей у человека, сколько свободы -он может созидать себя с нуля, а может и разрушать.
Что вам делать , я не знаю. Ищите себя, прислушивайтесь к себе, чего я хочу, чего не хочу, к чему меня тянет, я гуманитарий или технарь? а может, я танцор или музыкант? а может мое призвание - служение людям. Никто кроме вас на эти вопросы не может ответить.
Как я поняла, вы умирать не хотите, вы просто не хотите жить так,как сейчас живете,верно?
То есть, вы хотите жить иначе.
Как?

Tori2056
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 19:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не люблю себя и свою жизнь

Сообщение Tori2056 »

 
Спасибо большое за поддержку, это на данный момент для меня очень важно, так как нахожусь, действительно, в каком-то подавленном состоянии. Иначе это назвать нельзя. Хочется просто выговориться обо всем, что накопилось в душе, что не даёт двигаться дальше. Я понимаю, что мою ситуацию можно и нужно исправить. Просто я каждый раз оглядываюсь назад и понимаю, что много потеряно времени и сил для достижения цели, но все это было напрасно, я так и ни к чему не пришла. Очень больно и обидно бывает, когда за твоей спиной горят мосты, так называемые «мечты». И каждый раз, когда я вспоминаю об этом, я осознанно понимаю, что всему причиной я и мои минусы. Я, наверное, всегда буду считать себя недостаточно умной, страшненькой, неудачницей. Все было в моих руках, но я считаю, что сама сломала себе жизнь, как бы это грубо не звучало.

Аватара пользователя
Елена Ай Эм
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва, Крым

Re: Не люблю себя и свою жизнь

Сообщение Елена Ай Эм »

 
Проблема в том, что я ушла из школы, а в другую меня не приняли. Выход был - пойти в колледж или техникум, но проблема в том, что я не знаю кем хочу стать
Тори, привет, повода для самобичевания нет, это точно.. Скажи ты пока не получила среднее образование, правильно я поняла?
"Не важно, что с нами сделали. Важно, что мы сделали с тем, что с нами сделали"

Tori2056
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 19:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не люблю себя и свою жизнь

Сообщение Tori2056 »

 
Елена Ай Эм писал(а):
Проблема в том, что я ушла из школы, а в другую меня не приняли. Выход был - пойти в колледж или техникум, но проблема в том, что я не знаю кем хочу стать
Тори, привет, повода для самобичевания нет, это точно.. Скажи ты пока не получила среднее образование, правильно я поняла?
Да, десять классов

Tori2056
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 19:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не люблю себя и свою жизнь

Сообщение Tori2056 »

 
LarisaNik писал(а):Здравствуйте,Tori2056.
Очень хорошо, что вы написали здесь о том, что сейчас переживаете, это значит, что вы ищете пути выхода из сложившейся ситуации. Похоже, внутри вас в данный момент времени есть подавленность, боль,раздражение на себя за какие-то свои действия. Может быть, есть еще такой момент, как отсутствие любви к себе. Я могу ошибиться,а вы можете меня поправить. Вероятно, у вас есть такое представление, что человек всегда и во всех ситуациях должен быть безошибочным.Я не знаю, откуда оно у вас, скорее всего, такой подход сформирован окружением, в семье, социумом,в котором вы живете. Если задуматься, разве такое возможно? Мы тут , на Земле,живем впервые, ничего не знаем и не понимаем, пробуем все "методом научного тыка", и вообще жизнь человека похожа на работу над ошибками, ЭТО НОРМАЛЬНО!!!
Вы написали, что самобичеванием занимаетесь "последнее время", похоже,это значит, что были и другие периоды в вашей жизни, "белые полосы", думаю, что сейчас, когда у вас "черная полоса" жизни, вы ищете внутренние ресурсы, чтоб из нее выйти, и не находите. Вот , из вашего письма я поняла, что есть близкие люди, и ради них вы живете, не хотите им причинять боль - это прекрасно,вы молодец.
И вы правы в том, что заниматься самобичеваниями, самоуничтожение - в этом мало хорошего, может быть,даже разрушительно для человека. Может, в таком случае, нужно заняться самосозиданием - представляете, сколько возможностей у человека, сколько свободы -он может созидать себя с нуля, а может и разрушать.
Что вам делать , я не знаю. Ищите себя, прислушивайтесь к себе, чего я хочу, чего не хочу, к чему меня тянет, я гуманитарий или технарь? а может, я танцор или музыкант? а может мое призвание - служение людям. Никто кроме вас на эти вопросы не может ответить.
Как я поняла, вы умирать не хотите, вы просто не хотите жить так,как сейчас живете,верно?
То есть, вы хотите жить иначе.
Как?
Проблема и заключается в том, что я не могу отпустить прошлое, не могу себе простить ошибку, начать заново жить. Поэтому, скорее всего, не приходят в голову никакие мысли насчёт того, куда и на кого поступать. Насчёт того, что я на данный момент не хочу умирать - да, это так. Месяца три назад только об этом и думала, как можно умереть, чтобы эта никчемная жизнь закончилась. Потом я стала читать сообщения на форуме людей, у которых похожая ситуация, начала просить помощи у Бога. Эта тема сумцида сдвинулась в моей голове, можно сказать, что исчезла. Конечно, хочется жить иначе. Как и все люди вокруг, быть счастливым человеком. Но в последнее время приходит в голову какое-то смирение с той мыслью, что все эти неудачи будут обременять меня и дальше, и что придётся их просто принять. Мол, неудачница я, осознать это и жить дальше, как с клеймом. От этого легче не становится, но понимаешь, что у каждого судьба разная. У кого-то счастливая, у кого-то не очень.

Tori2056
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 19:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не люблю себя и свою жизнь

Сообщение Tori2056 »

 
anastasia23 писал(а):Привет, Tori2056!
Многие не знают, кем хотят быть в твоем возрасте. Я тоже не знала. Главное просто начни. Можешь просто на семинар или курсы онлайн записаться, получить небольшой ликбез.
Ты не никчемная, ты же только начинаешь свой путь. Не надо себя корить и наговаривать. Не так все плохо, как кажется на первый взгляд :ulibka:
Спасибо большое за поддержку! Просто я такой человек, который постоянно копается в себе и ищет за чтобы себя поругать. Да, на первый взгляд кажется, что не так все плохо, но столько потеряно времени и возможностей. Уже ничего, к сожалению, не вернёшь, а жить как-то надо дальше. Спасибо Вам ещё раз!

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»