Не люблю себя и свою жизнь

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Елена Ай Эм
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва, Крым

Re: Не люблю себя и свою жизнь

Сообщение Елена Ай Эм »

 
Да, я узнавала про них ещё в начале года, но в моем городе их закрыли
Жаль, а в местном комитете образования что-то предлагают? Самообразование или заочное?
Да, это, безусловно, хорошее решение, но проблема состоит в том, что я не знаю на какую специальность поступать. Из-за этого все и вытекает.
В общем никто в этом возрасте не знает, а кто знает очень часто ошибается. Поэтому вполне можно поступить куда-то где устраивают основные предметы, легче даются. Для начала определись какие предметы тебе легче давались или нравились в школе.
И исходя из этого подбери ту специальность, где эти предметы основные. Либо просто посмотри какая в вашем городе будет востребована специальность. Третий вариант - по принципу к чему точно душа не лежит и предметы не твои - вычеркиваем.
Не раз слышала такое, что девушки не зная куда поступить - поступают на мужские специальности (например программист (если математика хорошо дается) или двигатели какие-нибудь ракетные (физика). Зачем - просто что бы учиться в мужской среде потому что не любят женский коллектив. Понимаешь, даже так бывает, не по принципу нравится специальность, а по принципу спокойно отучится)
"Не важно, что с нами сделали. Важно, что мы сделали с тем, что с нами сделали"

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Не люблю себя и свою жизнь

Сообщение Звезда874 »

 
Не надо слишком глубоко копаться в себе- это путь к расстройствам психики... Каждую неудачу надо рассматривать
как возможность подняться над собой, продвинуться в душевном и духовном развитии, а не источник для отчаяния...
Советую обратиться в центр профориентации, чтобы разобраться, какая деятельность наиболее подходит... Все проблемы решаемы, не надо отчаиваться
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»