Поддержите меня, я не знаю что мне делать...

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Поддержите меня, я не знаю что мне делать...

Сообщение varan »

 
Добрый день!
У моей мамы с ее мамой, т.е. моей бабушкой, была подобная проблема. Из-за каких-то душевных особенностей бабушка не приняла мамину самостоятельную жизнь, и после ее свадьбы прессинговала ее постоянно, даже заявляла на нее в милицию с какими-то абсурдными обвинениями. Это при том, что жила мама уже в другом городе после свадьбы.
Ничего лучше, чем прекратить общение, мама не нашла. Просто жила и занималась своей жизнью, и нашей с сестрой. Ну а потом время прошло, мы с сестрой стали более взрослыми и самостоятельными, у мамы появилось больше свободного времени, и в принципе они сейчас (прошло лет 30) с бабушкой более-менее нормально общаются, хотя характер у бабушки не особо изменился. Просто у человека есть некие "больные мозоли", на которые лучше не наступать, об этом надо помнить при общении.
Сосредоточьтесь на чем-то, что для Вас сейчас важно, остальное Бог управит в свое время. Разруливать самому чужие проблемы, особенно родителей - это всегда своего рода "путь Гамлета", подумайте, надо ли Вам до этого доводить. Мне тоже часто хочется улучшить всё и сразу, но я вспоминаю, чем закончилась эта трагедия Шекспира, и понимаю, что я всего лишь человек.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Поддержите меня, я не знаю что мне делать...

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте!
Я думаю, что Вы сейчас очень взволнованы сложившейся ситуацией. Конечно это все очень обидно. Но Вы себя еще дополнительно накручиваете. Вам надо успокоиться. Ну вот почему у Вас молодого 25-летнего парня может не быть детей? Конечно у Вас будут дети! Даже не сомневайтесь. Как Вы прокормите ребенка? Да запросто. Вы работы никогда не боялись и она Вас. Ну конечно прокормите! Ребенок в первые полгода вообще почти ничего кроме маминого молока не ест. Да и кушают дети очень мало. Ребенку любовь нужна и забота. А для этого денег не требуется. Ребеночек Ваш будет любимым и счастливым, потому, что Вы компенсируете ему то, что сами в детстве не дополучили. У Вас есть желание получать любовь и отдавать ее тому, кому она очень нужна. Поэтому ваш сын будет Вас обожать. Коляску, кроватку, зимний комбинезон Вам ваши друзья даром отдадут. Ну почему эти 140 тысяч не подъемны? Отдавайте по 14 тысяч ежемесячно - через 10 месяцев погасите долг. Спокойно! Все решаемо. Ну подумайте, какой Вы счастливый человек: у Вас есть любимая и любящая жена, которая Вас понимает и поддерживает. Сколько здесь мужчин, которые и в 30 лет еще не встретили свою половинку и не знают, встретят ли когда-нибудь. Вам Бог дал любовь - это самое главное в жизни. Все остальное такая ерунда и суета. Что касается квартиры... Не знаю ни одного человека, кто бы на нее заработал в 25 лет. Да все так же стартуют. У Вас два варианта: первый стоит меньше нервов, но больше труда - просто снимать жилье. Жалко, конечно, тратить на съем чужой квартиры столько семейных денег. Но зато Вы больше не волнуетесь и живете с женой спокойно и независимо своей семьей, без скандалов, без истерик и попреков. Второй вариант будет стоить больше нервов, но сбережет ваши деньги - разменять оформленную на Вас квартиру на две поменьше и разъехаться с матерью. Поскольку квартира Ваша, Вы можете самостоятельно найти покупателя и на эту сумму подобрать варианты приобретаемых Вами двух квартир поменьше и предложить маме выбрать. Я бы на Вашем месте обе квартиры оформила на себя, но. в крайнем случае, можно предложить маме одну из квартир оформить на нее. Может тогда она согласиться мирно переехать, и Вы сбережете свои нервы. Это разумный и гуманный вариант. И то что Вы сделали в той квартире ремонт - даже хорошо - внешний вид квартиры очень важен для покупателя. Решайтесь. Желаю, чтоб у Вас все сложилось удачно! С Богом! Он поможет.
И еще хочу посоветовать Вашей жене поработать до ухода в декрет. Официально. Тогда, когда она уйдет в отпуск по уходу за ребенком, будет до исполнения ребенку полутора лет получать очень неплохое пособие. Будет Вам подспорье. А еще при рождении ребенка от государства получают единовременную выплату, на которую легко можно приобрести все необходимые для ребенка вещи.

MGBAS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 13:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Поддержите меня, я не знаю что мне делать...

Сообщение MGBAS »

 
Мамочка писал(а):Ну вот почему у Вас молодого 25-летнего парня может не быть детей?
Потому что у жены проблемы в этом плане, поэтому могут и не быть.
Мамочка писал(а):Ну почему эти 140 тысяч не подъемны? Отдавайте по 14 тысяч ежемесячно - через 10 месяцев погасите долг.
Потому что все деньги уходят на аренду и пропитание (еле хватает), больше ничего не остается.
Мамочка писал(а):И еще хочу посоветовать Вашей жене поработать до ухода в декрет. Официально.
Не знаю как у вас, но у нас тут устроиться на работу шансов практически нет. Не хочу писать откуда я, но тут именно так все.

А так, я немного успокоился уже. Но обидно очень, что мать так со мной поступает, ничем не лучше отца. А так, похоронил все свои мечты о хорошей жизни и живу дальше. Если ребенка не будет, может оно и к лучшему, не буду его в бомжатнике растить хотя бы.

Спасибо вам всем за поддержку!

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Поддержите меня, я не знаю что мне делать...

Сообщение varan »

 
В принципе я лично Вас понимаю, но лично мне кажется (потому что у меня именно так), что вот это состояние "А-а-а, выхода нет" рождается как раз потому, что мы уделяем внимание не тому, что надо, а тому, что надо - не уделяем.
Ну и еще потому (опять же, на себя смотрю), что не умеем чего-то.
И то и другое в принципе решаемо. Ну нет в данной местности способа заработать - а кто меня к этой местности силком привязал? "Если мы еще мужчины, мы кое в чем сильны", как пел один автор. Это моя задача - семью обеспечивать. Да, понимаю, наверное, нас уже этому (мужской ответственности) не учили, меня вот не особо учили. Но на самом деле этому можно и сейчас учиться. Даже в гугле, как это ни смешно. Искать примеры, способы, решения. Если с отцом "не свезло" - взрослый человек уже может подбирать себе "отцов" сам, т.е. тех, у кого учиться, с кого брать пример. В первую очередь я бы конечно обратился к Отцу Небесному, но это конечно на Ваше усмотрение.
У некоторых людей детей нет именно из-за стресса, связанного с ритмом жизни, и были случаи, когда человек переезжал, и дети появлялись.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

MGBAS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 13:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Поддержите меня, я не знаю что мне делать...

Сообщение MGBAS »

 
Пришел сегодня забирать свои оставшиеся вещи, а мать замок сменила. Ну и что это значит? Дурдом какой-то...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Поддержите меня, я не знаю что мне делать...

Сообщение Ленинградка »

 
MGBAS писал(а):Пришел сегодня забирать свои оставшиеся вещи, а мать замок сменила. Ну и что это значит?
Может просто старый замок сломался-совпадение.Вы ей звонили,предупреждали,что придете,или возможно она вам звонила,а вы не слышали и пропустили звонок.
Вряд ли мама ,для вас сменила замок,вы ее сын в любом случае.
MGBAS писал(а): Но обидно очень, что мать так со мной поступает, ничем не лучше отца.
А ЧЕМ ваша мама аргументирует это всё?Может в чем то она и права?Не думали так?Какие то причины должны быть.
Спаси себя и хватит с тебя...

MGBAS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 13:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Поддержите меня, я не знаю что мне делать...

Сообщение MGBAS »

 
Ленинградка писал(а):А ЧЕМ ваша мама аргументирует это всё?Может в чем то она и права?Не думали так?Какие то причины должны быть.
Ну, ее аргументы это то, что я эгоист, не уделяю ей внимания, не делаю то, что она хочет. Я очень даже уделял ей внимание, только ей каждый раз мало, а делать для нее каждый раз приходится больше. Представьте, что ваше внимание абсолютно не ценят и вместо этого требуют еще внимания. Ей все мало и мало, ей каждый раз нужно больше, а когда я женился, то у нее вообще видимо крыша поехала на этой почве. Я серьезно, какой-то пик наступает рано или поздно, невозможно уделять каждый раз больше внимания, и когда он наступил, ее понесло. Впрочем, понятно, что с такими заскоками это не я эгоист, а она, и больше себя она никого не любит.

MGBAS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 13:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Поддержите меня, я не знаю что мне делать...

Сообщение MGBAS »

 
Ленинградка писал(а):Может просто старый замок сломался-совпадение.Вы ей звонили,предупреждали,что придете,или возможно она вам звонила,а вы не слышали и пропустили звонок.
Вряд ли мама ,для вас сменила замок,вы ее сын в любом случае.
Нет, это не совпадение, она реально сменила замок. Когда пришли забирать вещи когда она была дома, она не пустила внутрь. Она сама собрала все наши вещи и выставила за дверь. Причем, собрала их как на мусор, чистые полотенца вперемешку с грязной обувью. Просто собрала все вещи, скомкала их и вышвырнула за дверь, как собакам. У меня накопилось уже очень много злости в ее адрес, и очень много ненависти. Она сама все рушит своими поступками. После такого я никогда не смогу с ней общаться. Я не понимаю, что это за человек...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Поддержите меня, я не знаю что мне делать...

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро.
MGBAS писал(а): Я не понимаю, что это за человек...
Одинокая женщина,которая из вас сотворила себе и бога и кумира.Есть такое явление-слепая материнская любовь.Погуглите.Это обида однозначно и ревность к ..сопернице,вашей жене.А вы по серединке,и вас две женщины *рвут* на *запчасти*.
MGBAS писал(а):ее аргументы это то, что я эгоист, не уделяю ей внимания, не делаю то, что она хочет.
Настраивайтесь сами на мир между женщинами,и взять ситуацию в свои руки.Как уже взрослый Мужчина.
MGBAS писал(а):ее аргументы это то, что я эгоист, не уделяю ей внимания, не делаю то, что она хочет. Я очень даже уделял ей внимание, только ей каждый раз мало, а делать для нее каждый раз приходится больше.
Как часто-по фактам ,напишите,пожалуйста.Хотя бы два раза в неделю звоните?По дому помогаете *гвоздь вбить*-мама не в чем не нуждается?
MGBAS писал(а): когда я женился, то у нее вообще видимо крыша поехала на этой почве.
По чему?Откуда такая ненависть к невестке?
MGBAS писал(а): Я серьезно, какой-то пик наступает рано или поздно, невозможно уделять каждый раз больше внимания, и когда он наступил, ее понесло.
А проблема в чем?Что значит *неудилялвнимания*?Позвонить,спросить,поинтересоваться,сказать что то приятно-совсем тяжело?Или что она требует?
Вы зря приняли сторону жены.Вы не за белых или там красных-вы миротворцем должны быть среди двух женщин,которые обе вас любят и пилят на кусочки.
MGBAS писал(а):Нет, это не совпадение, она реально сменила замок. Когда пришли забирать вещи когда она была дома, она не пустила внутрь. Она сама собрала все наши вещи и выставила за дверь.
Нда..сильно конфликт зарос.А жена то что молчит?Что две женщины поговорить по Душам не могут?
MGBAS писал(а): Она сама собрала все наши вещи и выставила за дверь. Причем, собрала их как на мусор, чистые полотенца вперемешку с грязной обувью. Просто собрала все вещи, скомкала их и вышвырнула за дверь, как собакам. У меня накопилось уже очень много злости в ее адрес, и очень много ненависти. Она сама все рушит своими поступками.
На нервах.
С чего конфликт у вас начался?До свадьбы еще.
MGBAS писал(а):После такого я никогда не смогу с ней общаться.
Никогда не говори некогда...она Мама-придется и не раз.и как вариант допускаю,что может и права в чем то и вы правы тоже.То что не умеете мирно договариваться-это точно.
Понятно,что мама жутко не влюбила невестку,понять не могу-за что просто? :27:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
mashmeshok
майор
майор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Поддержите меня, я не знаю что мне делать...

Сообщение mashmeshok »

 
Что уж говорить, грустно, когда близкие люди начинают себя так вести. Но всё-таки, хочется верить, что это временный сложный период отделения тебя от мамы.
Постарайся ни при каких обстоятельствах сам не выходить из себя. Это будет ого как трудно, но это того стоит. Хорошо, когда эмоция сталкивается со спокойствием, так уменьшается её интенсивность,она разбивается, как волна о волнорез. Ещё постарайся отделить поступки от человека. Мама - это мама что бы ни случилось, но её поступки далеко не всегда бывают хороши.
Этот сложный период обязательно пройдёт, вот увидишь! ;) старайся сохранить мир и радость в своей семье, не думай о плохом.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»