Поддержите меня, я не знаю что мне делать...

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
MGBAS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 13:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Поддержите меня, я не знаю что мне делать...

Сообщение MGBAS »

 
Здравствуйте все! Мне 25 лет, я женат, детей нет. Я не знаю как оказался в такой ситуации, но оказался и не знаю как мне дальше быть. Еще год назад я жил с матерью в трехкомнатной квартире (что насчет отца, то он живет своей жизнью, у него своя семья и до меня ему дела не было с детства). Пока я был мал, вид этой квартиры был ужасен, мать не хотела делать ремонт, а жила в свое удовольствие (несколько раз в году ездила на море, тратилась на все, что ей хочется). Она сама по себе большая эгоистка, все по дому всегда делал я, а она просто работала. Не думайте, что я не ценил этого, но мне каждый раз приходилось выслушивать, что это ОНА зарабатывает деньги, а я ей всем обязан. Ладно, не спорю, но на этом это не прекращалось. Она постоянно упрекала меня в том, что на меня нужно тратить деньги, и постоянно говорила о том, что я живу в ЕЕ квартире. А что я мог сделать? Я учился в школе, совсем молодой, я не знал как зарабатывать. Впервые я начал работать в 14 лет, на стройке, по поддельному паспорту (можно было только с 16 лет). Потом я, будучи студентом третьего курса, нашел работу в офисе, мне там разрешили работать после учебы. Там я и работал, потихоньку собирая деньги. Потом уволился, поссорившись с директором фирмы. Чудом устроился на работу в крупной компании. Я начал неплохо зарабатывать. Я полностью отремонтировал квартиру, сменил все, что можно, обставил новой мебелью (а ведь до этого я спал на маленьком диванчике советских времен). И это все за пару лет. Мне хотелось привести жену в новую и уютную квартиру, а не в бомжатник. И я этого добился, я женился, все затраты на свадьбу тоже понес я сам. Хочу сказать, что мать зарабатывала при этом в два раза больше чем я, но я никогда не видел ее денег. Она еще была недовольна, что я перестал отдавать ей свою зарплату (я просто отдавал долги после свадьбы). Начала говорить моей жене, что никаких долгов у меня нет, а я просто трачу. Она всегда представляла меня ей каким-то нытиком и неудачником, которого не нужно слушать. В общем, просто не уважала меня, унижала перед женой, поливала грязью перед всеми, насмехалась надо мной. У меня от всего этого копилось столько злости. Но вымещать я эту злость не мог, потому что, чуть что, мать падала без сознания, и приходилось вызывать скорую (на самом деле симулировала). И это длилось годами, во всем она всегда обвиняла меня, во всех своих бедах, во всех своих болезнях. Каждый раз она попрекала меня этой квартирой, что это ЕЕ квартира, я не чувствовал себя дома. У меня начались стрессы, появился псориаз на нервной почве, я перестал нормально спать, просыпался по ночам несколько раз, меня всего трясло внутри, дергались конечности, были головные боли и боли в области сердца. В очередной раз, когда она начала кричать, что это ее квартира, я взял жену и мы вышли. Временно пожили у знакомых, потом сняли квартиру. И все, от матери ни слова. Спустя пару недель я пришел к ней и поговорил, думал, она одумается, ведь нельзя разрушать семью. Она сказала, что я стал психом, и мне нужно лечиться (благодаря ей и стал). Потом я сказал, что пойду к врачу и после этого вернусь. Мне сказали, что нужно ложиться в больницу, я лег на 10 дней. Жену я на тот момент отправил к ней, чтобы помогала ей. Когда моя жена хотела меня навестить на второй день, мать тоже подскочила, и сказала, что поедет с ней. Я сказал жене, чтобы она (мама) не приезжала, что мне плохо от всего этого, я даже в той квартире находиться не мог, а тут она сама явится. После этого мать закатила истерику и по телефону на меня накричала, что я ее ненавижу и жена моя ее не уважает, раз сказала ей не ехать. После этого она добавила, чтобы мы жили отдельно. Мне было очень плохо. Я вышел из больницы, сейчас нахожусь на съемной квартире. Просил дядю поговорить с ней, на что она ответила ему, что ждет от нас извинений, а потом она подумает (что означает, что она нас только унизит и не пустит обратно). Извинений за что? За то что выставила нас с женой? За то что я стал психически больным от ее издевательств? Теперь она всем рассказывает какие мы плохие. У меня даже родных не осталось, с кем можно пообщаться. С ребенком у жены проблемы, она проходит лечение, я даже не знаю, будет ли у нас ребенок. И вот сейчас я лишен всего, что у меня было, во что вкладывал труд, время и деньги. Один, на улице, с женой. Моей зарплаты еле хватает чтобы оплатить аренду квартиры и купить продуктов, жена не работает. Я даже не могу отложить рождение ребенка, потому что потом может его и не быть, лечение закончится через месяц и нужно пробовать завести. Но какое будущее будет у этого ребенка? Какое будущее будет у нас? Я столько раз пробовал заработать, пытался это сделать на финансовых рынках. В итоге, на мне сейчас висит долг 140 тысяч, это для меня неподъемные деньги. Неужели я буду жить в нищите до конца своих дней? О своем жилье я уже и не мечтаю. И не знаю как быть с ребенком. Я уже пытался (способ суицида), но не смог, подумал о жене. Да что мне вообще делать? Пока я лежал в больнице, мне хоть и стало немного лучше, но сейчас все еще хуже. Я просто боюсь. А что если я потеряю работу? Куда мне тогда идти? Я так не могу, нет никого, кто мне помог бы, всем плевать на меня.
Последний раз редактировалось Alex71 23 окт 2018, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.3.9.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Поддержите меня, я не знаю что мне делать...

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый день.
Можно пока вопрос.
MGBAS писал(а): и постоянно говорила о том, что я живу в ЕЕ квартире.
По документам-вы же там прописаны?
Что значит?она и ваша точно так же.
До вечера- :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
mashmeshok
майор
майор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Поддержите меня, я не знаю что мне делать...

Сообщение mashmeshok »

 
Добрый день! Что уж говорить, единицы в 25 лет имеют свою квартиру или такие средства, чтобы её купить… Ты большой молодец, очень ответственный, переживаешь за свою семью, но не стоит всегда быть в таком напряжении, это может привести только к нервным расстройствам и другим болячкам, что ты, увы, уже ощущаешь на себе. Мне кажется, действительно, лучшим вариантом для вас с женой пока было бы пожить в съёмном жилье, пусть экономя на всём, но зато сберегая нервы. С мамой, думаю, обязательно наладятся отношения, просто нужно время. Возможно, сейчас она привыкает к тому, что ты не только её сын, но и совсем уже взрослый мужчина, муж. Думаю, ей нужно какое-то время на осознание этой ситуации, и, возможно, это будет не так быстро, как хотелось бы. Пройдёт какое-то время, и, может быть, мама сама позовёт вас жить с ней. В жизни всё быстро меняется. Поэтому унынию не поддавайся. ;)
Я уже пытался выброситься из окна 9 этажа, но не смог, подумал о жене. Да что мне вообще делать? Пока я лежал в больнице, мне хоть и стало немного лучше, но сейчас все еще хуже. Я просто боюсь. А что если я потеряю работу? Куда мне тогда идти? Я так не могу, нет никого, кто мне помог бы, всем плевать на меня.
Ты ведь счастливый человек, у тебя есть своя семья, любящая жена. Делать пока особо и ничего не надо, разве подправить здоровье, успокоиться, работать, жить, не загоняя себя в тупик. И...Хорошо бы ещё всё это твоё беспокойство рассказать Богу, а уже Он не оставит, а непременно поможет, подаст мир душе.
Никто из нас не знает, что будет завтра, но каждый строит планы на будущее, стремиться к чему-то. Потеряешь работу, значит будешь искать новую. Это всё житейские дела и никто от них не застрахован.
Ну как же всем плевать, а как же жена? Ты делишься с ней своими переживаниями? или вынашиваешь всё в себе?

Держись, дружище, вот увидишь, что эти трудности с жильём временные! :) Мы сейчас с мужем тоже живём на съёмной квартире, хотя постарше тебя будем, с зарплатой, примерно та же история, экономим на всём, но у меня есть чувство, что муж - это дом, и вообщем-то неважно, где мы: в этом городе, в этой квартире или в шалаше под открытым небом. Думаю, твоя жена думает также :13:

MGBAS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 13:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Поддержите меня, я не знаю что мне делать...

Сообщение MGBAS »

 
Я понимаю, что все это простые проблемы. Но я стал таким нервным, мое психическое здоровье уже испорчено. Мне любая проблема кажется неподъемной, расстраивает любая мелочь. Одни и те же мысли в голове, постоянно чувствую страх. Раньше я был непробиваем, а теперь я готов плакать из-за любой мелочи. И не знаю как вернуть себе силы. Мне кажется, что только заработав на жилье и став на ноги, я смогу оправиться. Но понимаю, что в таком состоянии я не смогу ничего сделать. Как же выйти из этого замкнутого круга...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Поддержите меня, я не знаю что мне делать...

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый.
MGBAS писал(а):Я понимаю, что все это простые проблемы.
Я б не сказала ,что совсем простые конечно.Мама-очень важный человек в жизни,первая женщина по сути.
MGBAS писал(а):Но я стал таким нервным, мое психическое здоровье уже испорчено.
Так и удивляться не чему-вы пошли по *следам* мамы.Распустить себя очень легко в нервном плане,собирать потом себя по кусочкам тяжело.
Совсем плохо,сходите к нервопатологу,за лекарством. Успокаивающим.
MGBAS писал(а): Мне любая проблема кажется неподъемной, расстраивает любая мелочь.
Накопительное.Как *копилка*,вот и произошел сбой.
MGBAS писал(а): Одни и те же мысли в голове, постоянно чувствую страх.
Да,в таких ситуация и кажется все плохо и тяжело.Это нормально,для таких ненормальных обстоятельств.
MGBAS писал(а): Раньше я был непробиваем, а теперь я готов плакать из-за любой мелочи.
Психологическая усталось и *выгорание*.Бывает иногда.
MGBAS писал(а): Мне кажется, что только заработав на жилье и став на ноги, я смогу оправиться.
А по факту сможете столько заработать?На ноги вас и на Проекте поставят-если будите читать и получать знания.
MGBAS писал(а):. Но понимаю, что в таком состоянии я не смогу ничего сделать.
В каком?А что измениться если перестанете нервничать?Все как было,так и останется пока.Маму вы не измените.Нужно учиться решать конфликты мирным путем.
MGBAS писал(а):Начала говорить моей жене, что никаких долгов у меня нет, а я просто трачу.
А зачем жена это все слушает?Наговоры на вас?
MGBAS писал(а):Каждый раз она попрекала меня этой квартирой, что это ЕЕ квартира, я не чувствовал себя дома.
Еще раз вопрос-вы там имеете ПРАВО жить?Мало ли кто что хочет,есть Права и Обязанности.
Тем много таких,книг много про родителей на Проекте.только читайте как правильно выстроить отношения с мамой.
Посмотрите этот раздел-там есть отношения с мамами.
https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=2 ... e3c811a7fb
Это все один проект.
И главное-ваше здоровье.
А как жена реагирует на это все?Помогает вам морально?У нее пока нельзя пожить?Разменять квартиру,если уже совсем тяжело.
Не делайте главное глупости с собой. :12: :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Поддержите меня, я не знаю что мне делать...

Сообщение Мурзик »

 
А ипотеку брать? Там платеж будет примерно такой, как за съемное жилье. Действительно, в 25 о своем жилье только мечтать. Будет у вас еще свое жилье, не переживайте так. Здоровье имеет свойство восстанавливаться, если за собой следить, вести здоровый образ жизни, слушать врачей.

MGBAS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 13:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Поддержите меня, я не знаю что мне делать...

Сообщение MGBAS »

 
Ленинградка писал(а):Ваша мама знатный манипулятор.Это нужно четко вам понять.
Я это понял очень давно.
Жена не слушает, что она говорит, пытается меня поддерживать, но и ей очень плохо от всего этого.

Кстати, квартира оформлена на мое имя, да, я имею право там жить, но не буду же я с матерью драться, пытаясь войти. Да и повторюсь, она очень хорошо симулирует, что сбегаются все соседи и скорая. Мне эти спектакли надоели.

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Поддержите меня, я не знаю что мне делать...

Сообщение Звезда874 »

 
... Дайте маме понять, что она вам дорога, что вы цените все сделанное ею, но задыхаетесь от невыносимой моральной обстановки...
Не избегайте откровенных бесед, ведь при этом можно прояснить очень многое, нащупать истинные причины душевного состояния матери, разобраться с глубинными причинами возникшей ситуации. Тон беседы должен быть спокойным и невозмутимым, словно вы говорите с тяжелобольным... Главное- не отчаиваться, всё у вас будет отлично!
Последний раз редактировалось Alex71 24 окт 2018, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2.
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Поддержите меня, я не знаю что мне делать...

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый.
MGBAS писал(а):Кстати, квартира оформлена на мое имя,
Хвала и честь маме вашей.Значит реально вас любит и заботиться о вашем будущем.
MGBAS писал(а):но не буду же я с матерью драться, пытаясь войти.
А другой вариант ,не приходит в голову?Попытаться ваших двух женщин примирить.
MGBAS писал(а):Жена не слушает, что она говорит, пытается меня поддерживать, но и ей очень плохо от всего этого.
Это две женщины,которые вас любят.Понятно,идет и ревность и женское соперничество за ваше внимание.Не хватка внимания,любви,заботы.
Прочитайте эти статьи,поймите и сможете объяснить вашей жене это все.

Отношения со свекровью и тещей
Отношения с родителями мужа, жены - задача №2
Брак – это не только отношения между мужчиной и женщиной, а также их отношения с детьми. Это также отношение с родителями друг друга. Отношения жены со свекровью, мужа с тещей. И качество этих отношений имеет огромное значение для счастья семьи. Особенно остро проблема стоит, если семья живет с родителями мужа, в квартире свекрови. В этом случае речь часто идет просто о выживании семьи. Но даже если семья живет отдельно от родителей, все-таки отношениям с ними нужно уделить большое внимание, наладить их, это будет содействовать крепости и благополучию вашей семьи.


Read more: https://www.realove.ru/main/svekrov#ixzz4wXd9xEjz по ссылке переход.
MGBAS писал(а):Да и повторюсь, она очень хорошо симулирует, что сбегаются все соседи и скорая. Мне эти спектакли надоели.
Скорая,если ложный вызов не оформляет,значит не совсем и спектакли.Там обычно не очень церемониться,с мнимыми больными.Вполне возможно,что психосаматика и дает сбой в организме-давление,сердце и т.д.
MGBAS писал(а):. Одни и те же мысли в голове, постоянно чувствую страх.
Страх за что чувствуете?За что переживаете сильно?А мысли ,все правильно,есть такое,как пластинка заела,как зациклило,иногда говорят.
Про наши мысли есть тоже статья хорошая-что внутри нас твориться,почитайте,себя нужно знать.


Осторожно: тебя хотят убить

Мы живем в круговороте навязчивых мыслей. И не можем вырваться из их круга. Мы так привыкли считать считать все эти мысли своими. Мы даже все внутренние диалоги с споры считаем спорами с самими собой. А что, если попробовать разобраться? А что, если в нашей жизни участвует чужая, враждебная нам воля?



Read more: https://www.pobedish.ru/main/who#ixzz4wXecpJ94
В круговороте(как в омуте) это то что вы и писали,одни и те же мысли в голове.Мыслями можно руководить-о чем думать или не думать,человек может выбирать.Переключаться.Попробуйте :)
MGBAS писал(а): И это длилось годами, во всем она всегда обвиняла меня, во всех своих бедах, во всех своих болезнях
Вам нужно учиться стресс устойчивости.Нельзя все близко к сердцу воспринимать просто.
MGBAS писал(а):. Я сказал жене, чтобы она (мама) не приезжала, что мне плохо от всего этого, я даже в той квартире находиться не мог, а тут она сама явится. После этого мать закатила истерику и по телефону на меня накричала, что я ее ненавижу и жена моя ее не уважает, раз сказала ей не ехать.
Конечно маме обидно вашей.А вы бы разве не расстроились,если б поменяться местами с мамой вашей?Вы то что злитесь на нее.Мы женщины народ капризный-привыкайте. :) :D
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
mashmeshok
майор
майор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Поддержите меня, я не знаю что мне делать...

Сообщение mashmeshok »

 
Мне кажется, ты всё время борешься с этим вопросом о квартире и, без сомнения, он тебя очень сильно мучает, но раз уж сейчас всё равно ничего решить нельзя, то... может быть, на время оставить его, не думать о нём, просто жить, хотя бы пару месяцев о нём не вспоминая. Общаться с женой, ходить на работу, гулять по вечерам и не думать о плохом ;) рано или поздно всё разрешиться, вот увидишь. :) а здоровье и нервы не вернёшь.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»