После травмы ребенка не научилась жить

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: После травмы ребенка не научилась жить

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Ева2018.
Ева2018 писал(а):Спать понемногу начала.
Успокаивайтесь,не гневите Бога,скажите спасибо,что легко отделалась ваша дочь.Могло быть хуже.
Ева2018 писал(а): Как так получилось
Закон физики,угол падения всегда равен углу отражения.
Ева2018 писал(а): Здесь ходим в детский клуб, на площадку, анимацию, преодалеваем тяжести общения.
Привыкните,потихоньку.Меньше внимания обращайте,сами отвлекайтесь от этого.
Ева2018 писал(а):Фотки принципиально не делаю. Хотя раньше просто фанат была, каждый день десятки фото ребенка, обновление статусов, соц.сети.
Бог отвел,Во истину.Что вы из своего ребенка *товар* как на продажу сделали?Как на витрину выставили?
Если есть товар-то будет и покупатель.Реальность жизни.Вам это типа красиво,а кто то таких наивных и ищет-не желаете участвовать в конкурсе???-и ловушка захлопнется.Нельзя быть такой наивной-это ОПАСНО для дочери.
Интернет нужен-но и голову не нужно свою терять.
Ева2018 писал(а):Когда это случилось я ходила в Храм каждый день на протяжении месяца. Если получалось, то 2 раза в день. Причастилась, дочку причастила. В субботу и воскресение-на службу. 3 дня назад была снова. Устала морально.
Умница какая- :13: Бог беду отвел.
Спаси себя и хватит с тебя...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: После травмы ребенка не научилась жить

Сообщение Звезда874 »

 
Учите девочку, что внешнее не должно быть приоритетом в оценке человека, главное - внутреннее содержание, что человек представляет из себя с позиций духа, это гораздо важнее.
Апостол Павел был худеньким и некрасивым, невелик ростом, но это не помешало ему стать великим сподвижником
Христа! Так что учтите это! Главное- учить ся самой и учить девочку помогать нуждающимся, обеспечивать моральную поддержку, психологическую помощь в сложных ситуациях
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: После травмы ребенка не научилась жить

Сообщение Миртеб »

 
Случившееся горе безусловно стало проблемой, рядом наложенных ограничений; но с ними вполне можно жить, это "камушек в сапогах" - это не "инвалидная коляска". Учитывая насколько легко травмироваться, далеко не каждый может обойтись без набитых шишек, шрамов, но сейчас и в последствии очень важно чтобы эта маленькая искра проблемы не разрослась в огонь, а в 18 лет если дочка захочет Бог даст сделает себе пластику, сейчас старайтесь зацепиться за все самое лучшее, за Бога, за то что вы вместе, есть много полезных и увлекательных занятий и многого другого! В жизни и так много страданий, старайтесь наслаждаться жизнью из того что есть!
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Sensualita
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 16:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: После травмы ребенка не научилась жить

Сообщение Sensualita »

 
Нечасто отвечаю на этом форуме, но мимо Вашей темы просто не смогла пройти мимо.
Ева, ситуация коснулась Вас обеих, но по-разному. У ребёнка одни проблемы - физическая боль (надеюсь, что уже прошла); привыкание к собственному, немного иному отражению в зеркале, к новой себе; новая реакция окружающих на свою внешность и т.д. У Вас - моральная боль; поиск решения проблемы; финансовые вопросы касаемо данной ситуации и т.д. Вы - разные, раздельные люди.
Не зацикливайтесь так на дочери. Она не должна себя чувствовать особенной, и не должна была, кстати, и до травмы.
Конечно, случилась неприятность, я могу понять Ваши переживания, потому что сама являюсь мамой дочки. У неё есть один маленький физический недостаток - большая щербинка между зубами, но единственное, что меня беспокоит по этому поводу, это где найти деньги на хорошую брекет-систему. И Вы беспокойтесь (в смысле, думайте) лишь о том, как максимально облегчить данную проблему, минимизировать выраженность шрама.
А у меня таких вот красных шрамов штук 40, правда на животе, и выглядят они по-другому - растяжки. Худею - становится ещё хуже - они становятся ещё и дряблыми. Но у меня не было паники на этот счёт. Опять же, вопрос был, собственно, в том, как от них избавиться.
Это всё я к тому, что не нужно унывать, если Вы привержены церкви, то знаете, что уныние - это большой грех. Направьте свою энергию и свои ресурсы на то, чтобы решить проблему.
И ещё, Ева, вопрос с Вашим мужем совсем непонятен. По тому, что Вы написали, понятно, что муж в принципе жить с Вами не хочет. И надо либо налаживать отношения, либо выходить из них, потому что семья у Вас сейчас деструктивная. У ребёнка уже с детства закладывается установка, что это нормально, когда семья есть, но мама с папой живут пораздельности. Но это ведь совсем не нормально.
Последний раз редактировалось Ewe 13 окт 2018, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

anastasia23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 08:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: После травмы ребенка не научилась жить

Сообщение anastasia23 »

 
Здравствуйте, Ева2018!
Меня в 12 лет кот зубами хватанул за глаз. У меня два шрама вверху и внизу глаза, оба довольно длинные и широкие, однако, мне это в жизни никак не помешало. Люди у меня редко спрашивают о моих шрамах, так что я даже забываю на каком глазе они у меня. По началу мои родители тоже, конечно, сильно переживали, и я тоже, но со временем Вы привыкните и просто забудите об этом. Главное не надо так сгущать краски, винить себя и постоянно на этом концентрироваться. Дети в детстве всегда получают много шрамов, все нормально с Вами будет, я уверена))))

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»