После травмы ребенка не научилась жить

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: После травмы ребенка не научилась жить

Сообщение Ленинградка »

 
Ленинградка писал(а):.Где мой папа?Мама почему ты такая старая?Да,да,такие вопросы у вас впереди
Поясню этот момент вам.Сама родила сына в 36 лет-все таки поздний ребенок и столкнулась со всеми этими вопросами.Очень неприятными-по три дня не спала,кусок в горло не лез.
Вот вы писали научить ребенка балету и прочему творчеству.Все это хорошо,но есть одно НО!-придется находить время и самой начинать с ребенком и играть в шашки к примеру и шить вместе и убираться вместе-что б не чужие люди воспитывали,а родители сами.Кружки это не заменит родителей.Да там научат конечно.Но самое важное дать полноценную Семью ребенку и с папой и с мамой и с бабушкой.А это и есть проблема номер один у вас.Тем более нельзя прививать плохое отношение к отцу-вот он виноват,и т.д.Дочь вам это точно не простит-лишили ее Отца.
Думайте,пока не поздно еще. :)
Спаси себя и хватит с тебя...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: После травмы ребенка не научилась жить

Сообщение Миртеб »

 
Слава Богу зрение осталось, ребенок здоров!!! Бытовые травмы, часто становятся причиной инвалидности, а шрамик - это только шрамик! Его могут прикрыть солнцезащитные очки зеркальные или какие-то внутренние стержни могут свести проблему почти в ноль. Ведь та же девочка с ожогом, видать она смогла. Тут может быть даже нужна не сколько внешняя подготовка, сколько внутренняя. В любом случае проблема временная, пластика уже сегодня готова помочь. Но ребенка не хотелось бы конечно оперировать. Дети часто имеют проблемы со здоровьем, но к счастью многие из них возможно устранить. Кто-то носит на зубах всякие штуки непонятные, кто-то очки специальные, где в одних одна линза, в других другая. Хороших решений проблем много, но какой именно способ подходит Вам? Может быть дочка хорошо поладит в классе и все будет ок?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ева2018
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 06:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: После травмы ребенка не научилась жить

Сообщение Ева2018 »

 
Миртеб, спасибо за ответ! Я консультировалась с врачами. До 18 лет никто ребенка мучать шлифовками лазерными и механическими не будет. Это наркоз, боль и слишком нежная кожа.
Врачом, пластическим хирургом, рекомендовано использование мази. Силиконовая мазь создает определенную влажную среду, способствуя устранению тяжа, разглаживанию, размягчению и осветлению рубцовой ткани.

Ева2018
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 06:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: После травмы ребенка не научилась жить

Сообщение Ева2018 »

 
Был бы просто шрамик, то я бы смирилась. Но там проблема в том, что рубцовая ткань на нижнем веке тянет больше ткани при мимике, чем на другом глазике. От этого один глазик смотрится больше другого. Место травмы слвсем неудачное. Мы же в первую очередь обращаем внимание на глаза.

Ева2018
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 06:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: После травмы ребенка не научилась жить

Сообщение Ева2018 »

 
Подготовка внутренняя нужна и мне, и ей. У меня паническая атака. Я не знаю как дальше строить свою и ее жизнь. Всегда знала, а теперь нет. Я ночами не сплю, ищу решение проблемы и бесконечно отматываю тот день назад. А днем, если оставляю ее в детском клубе или с бабушкой, волнуюсь и бесконечно звоню. Боюсь, что она снова травмируется или ее обидят.

Ева2018
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 06:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: После травмы ребенка не научилась жить

Сообщение Ева2018 »

 
Муж в данном случае не помощник. Он просто умыл руки и ушел. Сказал, что не может с нами жить, потому что меня надо сдать в дурку ("иди, лечись"), а дочку я за 3 недели отпуска избаловала. Я нужна была ему веселая, уверенная и успешная. Он в принципе даже не расскаивается, что оставил на площадке 6тилетнего ребенка одну. С учетом того, что она постоянно травмировалась с ним, этим летом.
Поэтому с этой проблемой я осталась один на один.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: После травмы ребенка не научилась жить

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Ева2018.
Ева2018 писал(а):Я нужна была ему веселая, уверенная и успешная.
Так вы и дочери такая нужны,это важные условия для проживания всех.Трудно жить с паникером,почти подвиг ежедневный.Это очень заразительно.
Доче и нужна уверенная мама.А иначе вы ей психику *сломаете*.
Ева2018 писал(а):потому что меня надо сдать в дурку ("иди, лечись")
Иди лечись,это одно.а *дурка* это ваши уже болезненные фантазии и домыслы.Лечиться можно и у Психолога и Психотерапевта-пока до Психиатра рано,будем надеяться.Вам клиника неврозов нужна и нервный тик?
Ева2018 писал(а):Он в принципе даже не расскаивается, что оставил на площадке 6тилетнего ребенка одну.
А как вы сами гуляли во дворе в детстве?Не с мамой же круглосуточно.Дети ,они такие,куда хочешь залезут.И горки и качели и лестницы всякие.Не возьмете себя в руки-будет паранойя. :) Не кликайте беду.Настраивайте себя на позитивный взгляд,а то еще и дочери комплекс неполноценности привьете.
Ева2018 писал(а): У меня паническая атака. Я не знаю как дальше строить свою и ее жизнь. Всегда знала, а теперь нет. Я ночами не сплю, ищу решение проблемы и бесконечно отматываю тот день назад.
Режим дня у вас же не изменился,так же работаете,ходите в магазины-живете.
Что такого совсем плохого то случилось,почему вас так это вывело из себя?Вас дразнили в детстве саму?
Ева2018 писал(а): Боюсь, что она снова травмируется или ее обидят.
Конечно обидят,дети жестое и ваша прямая задача как Матери,научить свою дочь,как правильно реагировать на это.Вот придет она она в слезах-что вы ей посоветуете?Хотя она у вас умница-очень правильно говорит-царапка.До свадьбы заживет- :)
Ева2018 писал(а):Был бы просто шрамик, то я бы смирилась
Вам не со шрамиком трудно смириться,а с тем что вы возомнили,что дочь особенная.Мы все с одного теста.У всех есть лица,глаза,уши ,рот и т.д.А она такая же как миллионы девчонок,да со своими способностями,талантами и иногда вредностями характера.
Вам трудно смириться по этому-у вас ОЧЕНЬ завышены требования к ребенку.При чем даже не к себе.Себе то вы позволяете паниковать и надоедать им.
Ева2018 писал(а):волнуюсь и бесконечно звоню.
Бабушке тоже не доверяете уже?тогда за чем даете ей ребенка?
Вам успокаивающие нужно пить,сходите к нервопатологу.Нервы разошлись просто у вас и мнительность сильная очень.Не все от нас и зависит.
Ева2018 писал(а): Мы же в первую очередь обращаем внимание на глаза.
Очень спорный вопрос.
Мне все равно какие глаза у человека,хоть косоглазие,(даже шарм есть такой интересный в этом)а вот обувь,прическу,походку и ногти-я рассматриваю в первую очередь.Глаза иногда и лгут.
Ева2018 писал(а): Но там проблема в том, что рубцовая ткань на нижнем веке тянет больше ткани при мимике, чем на другом глазике.
Может это ее *изюминка* будет.У вас от гипер любви и взгляд преувеличен на это.Пройдет с годами-не ве сразу заживает и зарастает.Будет если мешать-так и поможете потом дочери.
Вы может так сильно расстроились,что вас саму дразнили с этим шрамом в детстве?А как вы упали и стукнулись?Толкнул кто то или просто скользко было?
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: После травмы ребенка не научилась жить

Сообщение Миртеб »

 
Ева2018 писал(а):Боюсь, что она снова травмируется или ее обидят.
После такого, вы обе обходите опасные ситуации за километр наверное? Ничего страшного, что возникает чувство опасности, сейчас Вам с дочкой нужно привыкнуть что травма позади, живы здоровы, а со внешним видом хоть и сложно, но вполне можно что-то придумать.
Ева2018 писал(а):Он в принципе даже не расскаивается, что оставил на площадке 6тилетнего ребенка одну.
Иногда за мужем нужен присмотр не меньше чем за ребенком... .
С дочкой можете сделать акцент на учебе, на интересных занятиях, которыми дочка любит заниматься - это отвлекает, дает ощущение нужности, когда посвящаешь себя чему-то хорошему, забываешь о своих проблемах. "Побаловать" дочку тоже стоит, побольше вкусностей, шоколад между прочим хорошее "обезболивающее", когда какие-то переживания. С любящей мамой, дочка легко может справиться с образовавшимися сложностями. Вы уже многое успели сделать)))
Было бы очень хорошо, чтобы дочка не чувствовала что у нее что-то не так, если дочка внутри будет окей, то и снаружи это становится заметно. Ну и конечно же не единым хлебом жив человек, в храм было бы весьма хорошо приходить, Бог помогает во всех делах, и в душевных переживаниях и если со здоровьем проблемы.
У дочки есть друзья?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ева2018
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 06:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: После травмы ребенка не научилась жить

Сообщение Ева2018 »

 
Миртеб, есть лучшая подруга. Вместе ходят в садик, они наши соседи. Сейчас и мы, и они в отпуске. Здесь ходим в детский клуб, на площадку, анимацию, преодалеваем тяжести общения.
Когда это случилось я ходила в Храм каждый день на протяжении месяца. Если получалось, то 2 раза в день. Причастилась, дочку причастила. В субботу и воскресение-на службу. 3 дня назад была снова. Устала морально.

Ева2018
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 06:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: После травмы ребенка не научилась жить

Сообщение Ева2018 »

 
Спать понемногу начала. Но все равно, просыпаюсь, паника нападает. Как так получилось, за что, почему с моим ребенком, как дальше жить. Начинаю читать скриншоты про счастливое избавление от шрамов, или как они незаметными становятся, немного успокаиваюсь и засыпаю снова. Фотки принципиально не делаю. Хотя раньше просто фанат была, каждый день десятки фото ребенка, обновление статусов, соц.сети.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»