После травмы ребенка не научилась жить

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ева2018
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 06:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: После травмы ребенка не научилась жить

Сообщение Ева2018 »

 
Про мужа ситуация сложная, потому что у него нет жилья, хорошей работы. У меня на Севере есть и жилье, и работа, и хорошая зарплата. Мне ведь надо думать как и на что ребенка подымать. А он из-за больной мамы и из-за возраста уже ничего не хочет менять в жизни.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: После травмы ребенка не научилась жить

Сообщение Ленинградка »

 
Ева2018 писал(а): А он из-за больной мамы и из-за возраста уже ничего не хочет менять в жизни.
Он не не хочет-а НЕ может.Он как полуслепую маму бросит?Как ему потом жить то со своей совестью?
Спаси себя и хватит с тебя...

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: После травмы ребенка не научилась жить

Сообщение Мурзик »

 
Я тоже живу на севере. Точнее, на юге севера. В нашем доме получили квартиры бывшие северяне. Это все очень больные люди. Жалуются, что оставили на севере все свое здоровье. Сетуют, что оно того не стоило. А рассуждали так же, как вы, да как и все, наверное : сейчас вот на квартиру заработаю и уеду. На квартиру заработали - надо на машину заработать. Потом на дачу. Потом дети подросли, обучать-помогать надо. Так и жизнь прошла. На старость остались одни болезни. Вы рискуете потерять мужа, хотя, вы, наверное, не заметите разницы, вы и так живете разными семьями. Но с чем вы останетесь? Работа, должность - это все временно. Квартира служебная, я так понимаю. А еще, наверное, флирт и ухажеры? Извините за предположение...
Просто подумайте обо всем. Подымают детей и на юге, и в средней полосе. Я бы сама переехала южнее с удовольствием, может, поэтому вам тоже советую.

Nagiko
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 17:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: После травмы ребенка не научилась жить

Сообщение Nagiko »

 
Дети более нейтрально относятся к внешности сверстников, они по-другому все воспринимают - раз так, значит так, ну и что... У них нет стандартов красоты, это мы им прививаем понятие красивый и некрасивый. Это только "благодаря" нам дети начинают шептаться и показывать пальцем на кого-то, кто не похож на них, обсуждать и осуждать.
У меня в свое время была травма глаза, обошлось без операций, без шрамов - льдышкой попали в глаз - едва была не задета роговица - с повязкой на глазу я ходила очень долго... Но в школе (это был 1 или 2 класс, не помню) никто надо мной не смеялся. И дома никто не ахал и не охал (хотя сейчас понимаю, ЧТО пережили мои мама и бабушки). И я сама не помню, что грустила по этому поводу. Потому что родители так себя вели - они делали все, чтобы я не чувствовала себя "не такой как все". Чего это им стоило - другой вопрос. У меня ребенок ломал руку и я не могла спать около двух месяцев - снились кошмары, как в фильмах ужасов, без преувеличений. Так что, я понимаю, что вы ощущаете.
А перед школой, кстати, я упала и содрала половину лица...Но на море как-то все зажило и шрамов не осталось, к счастью. И там, залитая зеленкой, я тоже не помню, чтобы дети меня дразнили (а ведь на пляже полно народу, там не скроешься). Играла и бегала вместе со всеми.
У детей быстро все заживает, шрамы со временем становятся менее заметны, главное вы сами не причитайте ежесекундно не указывайте и девочке и всем остальным на травму, не нужно постоянно заострять на этом внимание. Дети воспринимают все так, как есть. При ребенке ведите себя как ни в чем не бывало, не смотрите на нее со слезами или с сожалением (она точно не должна видеть ваши переживания). И при взрослых, которые начинают расспросы, держите себя спокойно и уверенно - да, была травма, скоро все заживет, все бывает. Ваш ребенок должен и видеть и чувствовать, что все в порядке, что все хорошо и это для нее самое важное.

Ева2018
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 06:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: После травмы ребенка не научилась жить

Сообщение Ева2018 »

 
Ленинградка писал(а):
Ева2018 писал(а): А он из-за больной мамы и из-за возраста уже ничего не хочет менять в жизни.
Он не не хочет-а НЕ может.Он как полуслепую маму бросит?Как ему потом жить то со своей совестью?
А маму никто бросать и не собирается. В любом случае ее только с собой.

Ева2018
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 06:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: После травмы ребенка не научилась жить

Сообщение Ева2018 »

 
Мурзик, у вас очень богатая фантазия. Какой флирт? Я пашу по 12-13 часов в день, пытаясь совместить работу и ребенка, которую нужно вовремя успеть забрать из садика и отвезти на кружки. А еще домашние дела, заботы.
С чего вы взяли, что квартира служебная? Она своя.
А на юге жилья нет. Есть жилой гараж, второй год без воды. Я ведь увольняться хотела, чтобы ребенку было лучше рядом с обоими родителями. А муж сказал, чтобы я не торопилась, воды и детсада нет, жить негде.
Я предлагаю ему поехать в Питер. Ддя ребенка там образование и медицина лучше. У меня там есть квартира. Работу по моей мрециальности найти можно. Но он тоже не хочет.

Ева2018
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 06:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: После травмы ребенка не научилась жить

Сообщение Ева2018 »

 
Nagiko, спасибо за развернутый совет! Хорошо, что у вас все обошлось. Я надеюсь, что со временем у нас станет менее заметно, не будет бросаться в глаза.

Ева2018
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 06:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: После травмы ребенка не научилась жить

Сообщение Ева2018 »

 
Мы тоже в этом году ломали руку. Две недели гипса, неделя реабилитации. Еще летом руки обжигала сковородкой (бабушка не доглядела), на перевязки водили, шрамов не осталось. С самоката 2 раза падала, локти и колент счесала, на лбу шишка была.
В 1.5 года с ротовирусом под капельницами лежала и ухо насквозь табуретом пробивала. В 2-отек Квинке, пищевая аллергия. В 3 с аденовиросом и температурой под 40 в больнице, потом с подозрением на сотрясение (с мяча упала). Грудину табуретом распарывала (несильно, шрамика нет, царапка едва различимая).
В 4 зуб молочный выбила, гематома на губе быстро сошла.
Я вся седая за эти 7 лет. Но я всегда не опускала руки, лечила, искала решение проблемы. А сейчас первый раз, когда я беспомощна. Я отскриншотила тымячи историй с рассечениями. Чем мазать, у кого удалять после совершеннолетия. Но как правило, у деток небольшие шрамики и на незаметных местах. Без изменения черт лица.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: После травмы ребенка не научилась жить

Сообщение Ol_2011 »

 
Ева, если я про своих 3-х сыновей тут рассказывать про все болячки буду ...... форум придется закрыть. )))
Ну так бывает, что детки получают травмы, и от вас не особо что зависит. Сидеть дома - тоже не выход.
Ой, слушайте, наверное поэтому я полысел! ;)
Я несколько лет назад получил очень большой шрам на руке, от электро пилы, зашили, как кирзовый сапог, в начале шрам конечно бросался в глаза, был красным и в обще не красивым, а через годик, стал менее видим, а сейчас уже и совсем не бросается в глаза. И так, когда я вникал в тему по шрамам, там основные действия где то после года начинаются.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: После травмы ребенка не научилась жить

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Ева2018.
Ева2018 писал(а):А маму никто бросать и не собирается. В любом случае ее только с собой.
А мама мужа сама хочет переехать?Как вы себе это представляете,полуслепого человека перевезти в новое помещение?В старом-своем она все знает на ощупь-любой выключатель,расположение дивана,телевизор,кружки и других предметов быта.Она хотя бы помнит памятью,где что находиться или висит.Вы пропишите маму мужа в свою квартиру,что б она могла законно и по страховому полюсу получать бесплатную помощь от государства и медицинские услуги?Даже не говорю о самом переезде,сборке вещей,документов и прощания с ее друзьями ,подружками.Так пропишите его маму в свою квартиру на законных основаниях?
Ева2018 писал(а):А на юге жилья нет. Есть жилой гараж, второй год без воды.
Немного не поняла-они с мамой живут в гараже?А где их жил.площадь?Дом?
Ева2018 писал(а):Мы тоже в этом году ломали руку. Две недели гипса, неделя реабилитации. Еще летом руки обжигала сковородкой (бабушка не доглядела), на перевязки водили, шрамов не осталось. С самоката 2 раза падала, локти и колент счесала, на лбу шишка была.
В 1.5 года с ротовирусом под капельницами лежала и ухо насквозь табуретом пробивала. В 2-отек Квинке, пищевая аллергия. В 3 с аденовиросом и температурой под 40 в больнице, потом с подозрением на сотрясение (с мяча упала). Грудину табуретом распарывала (несильно, шрамика нет, царапка едва различимая).
В 4 зуб молочный выбила, гематома на губе быстро сошла.
Мне кажется что дочкина ранка,разбудила в вас эти фантомные боли.То есть Тело не болит уже,а душу выворачивает наизнанку.Это как зуб болит,которого давно и нет уже-а боль настоящая.
Видно что вы активный человечек и привыкли все добиваться сами в жизни.Это и хорошо и плохо одновременно.
Ева2018 писал(а):Я вся седая за эти 7 лет.
Седина,это не от трудной жизни.Это научный факт,разбирала для себя,у меня подруга в 15 лет была уже седая.Мы все смотрели и думали,надо же как ей бедняжке тяжело.По факту это не совсем так,подруга жила в хороших условиях и папа и мама все были любящие.Это способность организма такая,тела.Которая говорит о ОЧЕНЬ мнительном и чувствительным (от слова чувства-не умение контролировать свои чувства!)человеке(не важно мужчина или девушка) и нервные окончания,корни волос и дают такую реакцию,хорошо,хоть не выпали.От сюда часто и волосы сильно лезут у женщин и вообще проблемы с волосами.*Слабое звено* в организме-волосы.У кого то там печень,или легкие .А у вас -волосы.Кости срастались быстро.Отек Квинке-вообще крупно повезло вам.Там время вообще идет на минуты-секунды,не успел,опоздал. Даже таже *скорая помощь* могла долго ехать.У меня сын был жуткий аллергик-в курсе аллергии .До мяса,до запаха было.Кровь *промывали* ему,в стационаре.
Ева2018 писал(а): А сейчас первый раз, когда я беспомощна.
Вы не беспомощны,просто растерялись,и не знаете как и что делать,что б было правильно и не навредить,не себе не дочке.Так бывает иногда,человек и не может быть подготовлен ко всему.Мы же живые люди и понятно первая реакция-шок,стресс.
Ева2018 писал(а): Я отскриншотила тысячи историй с рассечениями. Чем мазать, у кого удалять после совершеннолетия.
Лишняя и не нужная работа.Каждое Тело индивидуально.Тем более она ваша дочь,у нее может *спать* аллергия-пока организм растет.Я йодом сына намазала,простыл,сделала сетку погреться ему-спасибо врачи успели *противоядие* ему вколоть.А так бы был летальный исход.Тоже два года-начался этот отек-резко и без предвестников,хорошо сама не уснула,на ночь мазала его.
По этому да с мазями нужно аккуратно,я почему то подумала вам врач назначил мазь для ребенка.Может и наоборот хуже делаете-вместо того,что б кожа стянулась и шрам ушел-вы его *мочите* и ему (шраму) тяжело срастить.Высыхает же сухое быстро,стягивается,а не мокрое.Усыхать должно.А вы как *поливаете* .Лучше через врача конечно сходить.Зеленка микробы убивает в ране-но не стягивает шрам,а мазь может и наоборот иметь обратный эффект.
Ева2018 писал(а): Без изменения черт лица.
Восстановится со временем.Главное не слепая,как мама мужа.
Ева2018 писал(а):Мы тоже в этом году ломали руку.
Мы это кто вы или дочь?))Я поняла,что вы писали о дочери.Но иногда не понять бывает о ком пишет человек-так и начинаются заблуждения.
Ева2018 писал(а):В 37 лет росле долгих лет лечения и тяжелой беременности я родила долгожданного ребеночка, мою доченьку-умницу, красавицу.
Я очень рада за вас-милость Божья вам.Что такое быть Матерью-это счастье.Но без вашего мужа,этого бы счастья у вас бы и не было,согласитесь)).
Но здесь другая беда на горизонте-пока дочя маленькая,серьезных вопросов не задает.Где мой папа?Мама почему ты такая старая?Да,да,такие вопросы у вас впереди.Из песни слов не выкинешь.Дети иногда наповал убивают своими вопросами.Просто пока не поздно-посетите сайт-читайте вдоль и поперек-это все нужно знать https://www.vospit.ru/
Когда девочка подрастет и к примеру пойдет в школу-кто нибудь ее и спросит-а за тобой кто пришел мама или бабушка?
Так что не запускайте себя-вы нужны своей дочери,не дай Бог что с вами-куда она пойдет???Или к папе или в детский дом.Берегите себя.У счастливой мамы-счастливые дети.
Вопрос к вам-вы жили сами в детстве в нервной обстановке дома?Кто то пил?Или просто сама такая *структура* организма ваша-нежная?
:12: :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»