После травмы ребенка не научилась жить

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: После травмы ребенка не научилась жить

Сообщение Ленинградка »

 
Умница какая- :13: Даже не обиделись на меня,за плохую маму.Я не это имела ввиду-мама вы хорошая.
Ева2018 писал(а):каждая мать мечтает, чтобы ее дочь была красива, успешна и счастлива.
Абсолютна верно.Но шрам затянется-его потом и под тональный крем можно спрятать.У самой шрам у виска.Но счастье точно не в красоте.Кому что нравиться.А для каждой Мамы-свой ребенок самый красивый.
Ева2018 писал(а): Дома все разложено по порядку носочки к носочкам, футболочки к футболочкам. Очень люблю убираться, наводить порядок.
Вот и нужно навести порядок и в мыслях.Разложить все по полочкам.
Ева2018 писал(а): А сейчас на всех фотках виден залом века ввиде рубца.
Не нужно показывать детей в интернете.Фото ,это все таки личная информация.Что педофилов нет в интернете?От куда вы знаете,как фото вашей дочери будут использовать?
Ева2018 писал(а): У нас рубец
Не у НАС-а у НЕЁ.Это очень важно.Вы два разных Человека.Нельзя так *срастаться*.
Ева2018 писал(а):а взрослые пялятся и спрашивают.
Так может просто сочувствуют так.Глаз то на месте-не вытек слава Богу.
Ева2018 писал(а):А нам ведь еще предстоит вернуться из отпуска, в садик, к соседям, друзьям. Все будут также охать и вздыхать, как дочь покалечилась.
Не накручивайте себя.Спросят-ответите.У нас каждый второй качелями получаюет.Не в глаз так в бровь,не в лоб,так в зубы.Моей дочери два молочных зуба за один раз *снесло*.Хорошо,что молочные были.Я по лбу получила в свое время.Качель не остановилась,а я повернулась-аж искры из глаз были))Шишка была- :D
Ева2018 писал(а):Сейчас на остановке видела мальчика 3хлет с зашитым лбом в зеленке. Это бы меня не испугало
А его мама то в шоке и точно так же думает-как будет жить мой бедный мальчик со шрамом. :)
Ева2018 писал(а):У меня самой высоко на лбу рассечение было, но его не видно, и он не меняет внешность.
На лбу всегда видно-у вас челка же не приклеена ко лбу.А как вы свой шрам *заработали*.
Почему у вас это все такой стресс вызвало?
Спаси себя и хватит с тебя...

Диагностика предрасположенности к суициду
Ева2018
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 06:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: После травмы ребенка не научилась жить

Сообщение Ева2018 »

 
Спасибо за ответы! Про сростание с дочерью-это естественно. Она маленькая, я за нее отвечаю. Ее боль-моя боль. Ее болячки-мои болячки. Когда ей будет 18, будем пытаться изводить этот шрам. Поскольку он на самом видном месте. И его ничем не скроешь. Но это только через 12 лет. 2 ее жизни. Мой шрам не такой значительный и находится у корней волос, как раз где начинает челка расти, он совсем не виден, потому никогда не причинял мне неудобств. В 5 лет врезалась в батарею. Его зашивали, а не стягивали пластырями, как дочке.
Про соцсети вы правы, больше никаких фотографий.

Ева2018
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 06:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: После травмы ребенка не научилась жить

Сообщение Ева2018 »

 
Сейчас покупали дочке сладости, продавец сочла своим долгом спросить про глаз. Все думают что это фингал, потому что рубец красный и обрамляет глазик. При том что я все равно на дерматикс наношу консилер.

Ева2018
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 06:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: После травмы ребенка не научилась жить

Сообщение Ева2018 »

 
Оставила ее в детском клубе. Она плпросила. А у самой дикий ранический страх. Что ее обидят, что она травмируется, заболеет.
У нас в санататории отдыхала девочка по-старше, с ожогами на щечке. Она абсолютно не комплексовала, участвовала в анимации, играх, сама играла на площадке. Я так не смогу

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: После травмы ребенка не научилась жить

Сообщение Ленинградка »

 
Ева2018 писал(а): продавец сочла своим долгом спросить про глаз.
Это и не так плохо.Сейчас сколько в новостях показывают избитых детей-кошмар.Значит все таки народ у нас не одичал еще,смотрит.Видит и спрашивают.Мне кажется больше ваша реакция интересует просто.Одно дело там-да эта,,там ..то. и т.д.А вы же очень спокойно и мило говорите и люди успокаиваться просто начинают.Ну вдруг вы там колотите ребенка,упаси Боже,это как вариант только-вот и спрашивают вас.Было бы хуже если б не спрашивали.Потом не так заметно будет.На шрам вроде год нужен,что б зажил.Уже не помню просто.
Ева2018 писал(а): Все думают что это фингал,
Много мази и нельзя-может наоборот реакция пойти.
Ева2018 писал(а):Про соцсети вы правы, больше никаких фотографий.
Такие общественные можно-садик,школа-личное лучше не нужно или доступ закрыть-замок повесить.
Ева2018 писал(а): В 5 лет врезалась в батарею. Его зашивали, а не стягивали пластырями, как дочке.
Зашивали это серьезно-а раз не зашивали пройдет.*Мясо* нарастет с годами.Он потом сужаться будет.
Ева2018 писал(а):Про сростание с дочерью-это естественно. Она маленькая, я за нее отвечаю. Ее боль-моя боль. Ее болячки-мои болячки.
Понятно вы как мамочка разуждаете.Но если б тот самолет упал-как бы она жила без вас?Дочь нужно учить стресс устойчивости-навыкам общения и отвадите ее в кружки ,куда планировали.Может будет прима в балете.А почему нет))?
Ева2018 писал(а):Сейчас покупали дочке сладости,
Не балуйте сильно.Мы внука разбаловали этими магазинами-теперь в санатории *лечиться* от магазинов-что б отвык. :D Мимо не пройти было спокойно,стал истерики устраивать у магазина-мы его в санаторий-бегом.Умнеть и отвыкать. :)
Спаси себя и хватит с тебя...

Holland-Ka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 14:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: После травмы ребенка не научилась жить

Сообщение Holland-Ka »

 
Ol_2011 писал(а):
Ева, какая фигурка, ребенку, как я понял, 6-7 лет?!!!
Вы мысли мои прочитали! Радует, что не одну меня коробит, когда по отношению к шестилетней девочке употребляют такие термины, как "привлекательная", или "фигурка что надо". Да о какой "привлекательности" может идти речь в разговоре матери о своей маленькой дочке? Такое впечатление, что все это пишет мужчина, оценивающий женщину для отношений :-(

Не хотелось бы ругать незнакомого человека, но уважаемая Ева делает все возможное для того, чтобы дочка у нее выросла закомплексованной, зацикленной исключительно на внешней оболочкe девушкой :-(

Небольшой шрам около глаза - не беда! Иногда люди рождаются с откровенно некрасивыми лицами, но это не мешает им ни достичь успехов в жизни/карьере, ни удачно выйти замуж/жениться! Лучше бы вместо того, чтобы воспевать "обертку", мать внушила дочери, что важно быть умницей, развивать в ней таланты, дать ей понять, что умная голова на плечах - гораздо более ценное качество, чем красивое личико. Тем более, что с возрастом красота потускнеет, а ум, образованность и хорошее воспитание - они пожизненны!

Так что не надо делать трагедию из-за небольшого косметического дефекта: из-за него ваша дочка хуже не стала! Любите ее, развивайте, дайте ей хорошее образование, помогите ей совершенствовать свои таланты и способности. И тогда у нее не будет времени и желания концентрировать внимание на незначительном дефекте. Удачи!

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: После травмы ребенка не научилась жить

Сообщение Мурзик »

 
, каждая мать мечтает, чтобы ее дочь была красива, успешна и счастлива

Я тоже мама дочки, для меня важно, чтобы она была счастлива. Успешна? Это такое растяжимое понятие... Красива? Она и так самый милый, красивый, чудесный ребенок. Как любой ребенок для своей мамы. У нее шрам на носике, заметный, но... вы слишком убиваетесь по красоте. Слишком большое внимание уделяете внешней оболочке. Так нельзя. Как будто она вас разочаровала своим шрамиком и теперь вам даже жить не хочется.... потому, что как вы думаете, дочь стала некрасивой. Маму должно волновать прежде всего здоровье ребенка, счастье. Она у вас красивая и счастливая. А вы страдаете из за шрама, всего лишь шрама! А как же мамы детей, например, серьезно больных, да им все равно какой, лишь бы живой! Вам надо как то договариваться со своими тараканами, потому что проблема именно в вас, в вашем отношении. Ведь дочь могло убить этой качелей, сделать инвалидом. Вы бы ее тогда в дет дом сдали? Потому, что она не идеальная... вы очень жестоко себя ведете по отношению к девочке.
И еще мне хочется дать вам совет по поводу вашей семьи. Мама и папа должны жить вместе, с ребенком. А не видеть одного из родителей по два месяца - это не нормальная обстановка для ребенка. И это наложит отпечаток на ее психику. Поэтому очень вам советую воссоединиться с мужем и жить одной семьей. И менять себя. Потому что, как бы жестоко это ни звучало, именно вы можете сделать дочку несчастной, закомплексованной со всеми далекоидущими последствиями. Идите к психологу и разбирайтесь, почему вам так важна внешность собственного ребенка.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: После травмы ребенка не научилась жить

Сообщение Мурзик »

 
И, кстати, дети могут дразнить ребенка и без всяких внешних особенностей.А могут не дразнить с особенностями.... это зависит от того, как вы научите девочку, чему ее научите. Вот в классе с моей дочкой учится девочка , у нее проблемы с глазками. Она родилась недоношенной, глазки были закрыты, и ей делали операцию, глазки разрезали. Внешне это заметно, и зрение у нее плохое. Но она такая умница! Такая веселая, дружелюбная, такая отзывчивая! И воспитанная и умненькая. Что никому из детей даже в голову не пришло ее дразнить. И она очень красивая! Потому что красота - это далеко не только внешность. На всех школьных мероприятиях она танцует, поет, выступает впереди всех. Занимается бальными танцами с трех лет. И мне кажется, даже если кто то выразит сочуствие ее маме, что у них вот глазки такие, и бедный ребенок, и главное не красота, - мама просто не поймет, о чем тот человек говорит. Потому что для нее ее дочь - умница и красавица. Вот с такими особыми глазками.

Ева2018
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 06:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: После травмы ребенка не научилась жить

Сообщение Ева2018 »

 
Спасибо за советы! Постараюсь собраться с силами и воплотить их в жизнь. Я поэтому и здесь, чтобы разобраться со своими тараканами.

Ева2018
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 06:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: После травмы ребенка не научилась жить

Сообщение Ева2018 »

 
Я не сижу с ней у зеркала. Она у иеня с 3х лет на гимнастику ходит, с 4х-на фигурное катание и балет, чтение, подготовку к школе. Я принимала активное участие в жизни садика. Но сейчас ситуация меня подкосила.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»