После травмы ребенка не научилась жить

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ева2018
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 06:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

После травмы ребенка не научилась жить

Сообщение Ева2018 »

 
В 37 лет росле долгих лет лечения и тяжелой беременности я родила долгожданного ребеночка, мою доченьку-умницу, красавицу. Случилось так, что муж не захотел помочь улучшить материальное и жилищное положение. Мне пришлось ехать одной на Север, на хорошую работу. Работала, растила доченьку. Первые 2 года помогала мама. Но в связи с маминым пристрастием к спиртному и проявлением агрессии после этого, наши отношения ухудшились, и мама уехала к себе и сыну в другой город. Каждое лето мы с дочкой ездили в отпуск к мужу. В 4 года отправила дочку мужу на месяц, потом подъехала сама. В 5 лет оставила на 2.5 месяца. Муж живет на юге, а мы на Крайнем севере, где не бывает лета. Поэтому все стараются отправлять деток к бабушкам, родным. Но у нас бабушки старенькие и больные. И дочка очень ждала каникул. В этом году поменяла работу, отпуск сдвинули на 2 месяца. Мужу пришлось смотреть за 6'тилетним ребенком 3,5 месяца. Конечно, я постоянно была на телефоне, очень ждала отпуска, скучала. Как-то он оставил дочку на площадке со слепой, пожилой мамой, которую тоже вывел погулять. Хотя я никогда не оставляла ребенка одного на площадке, и он это знал. Дочка сильно расскачалась и упала. А когда поднималась, железные качели ударили ее под глаз, и сильно рассекли нижнее веко по контуру глазницы 2,5 см. В травпункт дочку отвела соседка, муж пришел позже. Глазик не пострадал, а вот под веком теперь сильный красный рубец, деформирующий глазик. Когда я приехала, я своего ребенка не узнала. Моя куколка, которой я всегда покупала лучшие платюшки, одежки, резиночки, фотала и любовалась на каждом шагу. Холила, лелеела, пылинки сдувала. В садике защищала от агрессивных деток. А сама не уберегла. Теперь не могу смотреть на нее, плачу. Месяц провела в Храме, каждый день ходила и благодарила Бога, что ребенок жив, здоров и просила вернуть девочке прежнюю привлекательность. 1.5 месяца сидела в интернете, не находя решение проблемы. Ее можно частично решить только в 18 лет. А ребенку только 6. Впереди школа. А я даже не знаю как водить ее в садик. От кружков (балета, фигурного катания) мы отказались. Вся жизнь пошла под откос. Я не могу ни о чем думать, ничего делать. Я не знаю как я выйду с отпуска на работу. С другой стороны я понимаю, что никто, кроме меня не обеспечит моего ребенка. У мужа маленькая зарплата, с которой он высылает 5тыс. в месяц. Я раньше жила интересами ребенка, гордилась моей доченькой, а теперь этот рубец очень бросается в глаза. Я смотрю и испытываю колосальное чуство вины, что оставила ее на длительное время и не уберегла. Я испытываю чуство безысходности, потому что это первая проблема, которую я не могу решить и от нее не убежать, она на лице. Я испытываю чуство отчаяния и обиды, что другие дети целые и невредимые. И если и бъются, то незначительно и преимущественно на лбу, что совсем не сказывается на внешности. Я привыкла планировать жизнь, сама без помощи преодолевать трудности. А теперь я в полной растерянности. Я не сплю 1.5 месяца, таблетки и алклголь не помогают. Я не хочу мириться с этой ситуацией, я хочу от нее сбежать. Когда я летела на самолете к дочке, то хотела, чтобы он разбился. Но с другой стороны, именно во мне дочь видит опору, я должна быть сильной. Но это та ситуация, одна на миллион, к которой я была не готова. Дочка пока не комплексует, считает, что царапка пройдет. Ей за 6.5 лет хватило обожания родных, чтобы быть пока уверенной в себе. Я ее теперь балую, не отказываю не в чем. А муж злится. Что я так убиваюсь, как он считает из-за ерунды и что я теперь балую ребенка. Когда я говорю, что мне нужна поддержка, он говорит: "Иди к психиатору". Я понимаю, что теперь эту проблему я буду решать одна и на протяжении всей жизни. Это мой крест. А я к этому не готова. Не хочу просыпаться, не хочу жить.

Диагностика предрасположенности к суициду
Ева2018
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 06:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: После травмы ребенка не научилась жить

Сообщение Ева2018 »

 
И еще. У меня было всегда ощущение избранности своего ребенка. Что она под Богом ходит, что Боженька ее охраняет. Я беременная молилась утром и вечером, чтобы сохранить беременность (она была трудная). А далее когда она болела, падала, я тоже молилась, и она выздоравливала. А теперь у меня нет этого чуства защищенности, избранности. Как котенка выкинули за борт. В моей жизни было не так много хорошего. Мама с братом болеют, выпивают, но я их все равно люблю. Муж не сильно меня ценит и старается, но главное, что он любит моего ребенка. На работе 15 лет отработала верой и правдой, честно, пришел новый начальник и понизил меня в должности. Но я нашла другую работу, где меня ждут, повысили в должности. Но это не главное. Для меня главное мой ребенок. Был бы рубчик на 1см меньше или не под глазом, а на лбу, я была бы самой счасливой на свете.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: После травмы ребенка не научилась жить

Сообщение Ol_2011 »

 
Ева, а вот вы внимательно почитайте свой пост, может найдете противоречие какое? Что бы вам бросилось в глаза, если бы это был пост незнакомого вам человека?
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: После травмы ребенка не научилась жить

Сообщение Ленинградка »

 
Ева2018 писал(а):А когда поднималась, железные качели ударили ее под глаз, и сильно рассекли нижнее веко по контуру глазницы 2,5 см. В травпункт дочку отвела соседка, муж пришел позже. Глазик не пострадал, а вот под веком теперь сильный красный рубец, деформирующий глазик.
Он стянется.Будет тонкий шрам.В аптеках продаются мази для заживления швов.
Ева простите за такой вопрос-вы чего трагедию то такую сделали?Зачем внушаете что у вашей дочь *уродка* стала?Нормальная девочка-не чего страшного,у всех на лице что то есть-шрамы,или родинки,или бородавки иногда.
Ева2018 писал(а):А я даже не знаю как водить ее в садик
Как все.За ручку.Отказаться что ли ходите теперь от ребенка?
Ева2018 писал(а): Я не сплю 1.5 месяца, таблетки и алклголь не помогают.
А то что у вас будет лицо пропито-вас это не волнует?Там *шрам* на все лицо и руки.Выпивающего человека,как и курящего-всегда видно.Не свежестью.
Ева2018 писал(а):Дочка пока не комплексует, считает, что царапка пройдет.
Какая умная девочка- :13: Но вам нужно прям вдолбить ей в голову этот комплекс неполноценности.За чем Ева?Для вас это беда века?Не гневите Бога.
Ева2018 писал(а): Моя куколка, которой я всегда покупала лучшие платюшки, одежки, резиночки, фотала и любовалась на каждом шагу. Холила, лелеела, пылинки сдувала. В садике защищала от агрессивных деток.
Вы плохая мама и у вас замечательный муж.
Спаси себя и хватит с тебя...

Ева2018
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 06:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: После травмы ребенка не научилась жить

Сообщение Ева2018 »

 
Спасибо за ответ! Да, я плохая мать, я знаю. Именно это меня и убивает. Я стараюсь теперь не оставлять ее нигде, поддерживать общение с другими детьми. Да и раньше так и было.
Про садик, не хочу, чтобы ее детки дразнили. Хотела нанять няню. Но понимаю, что перед школой ей нужна социализация и общение.
Дерматиксом мажу, собираюсь на консультацию в Москву, но понимаю, что пока она маленькая радикальных мер принимать нельзя.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: После травмы ребенка не научилась жить

Сообщение Ленинградка »

 
Ева2018 писал(а):Да, я плохая мать, я знаю. Именно это меня и убивает.
Убивают вас мысли ваши в голове,из мухи слона сделали просто.Не кому не мешает-а вам мешать стало.Вас это не настораживает?
Вы хотели сделать фотомодель из своей дочери?
Ева2018 писал(а):Про садик, не хочу, чтобы ее детки дразнили.
Так и во дворе могут дразнить.Может и дразнят,только вряд ли вам дочь скажет об этом.Она молчать будет-видя вашу реакцию.
Ева2018 писал(а): собираюсь на консультацию в Москву, но понимаю, что пока она маленькая радикальных мер принимать нельзя.
Меры вам к себе принимать нужно.У вас комплекс отличницы что ли?Или все бело или все черно.Дома идеальный порядок?Или у вас только к внешности такие требования?Почему такая трагедия для вас?С чем связанно?У вас самой шрам на лице?Или кого то дразнили и вы слышали в детстве?Откуда такое в закромах вашей памяти вылезло.Люди и с ожогами живут,и с родовыми пятнами.
С чем это связанно Ева?
Спаси себя и хватит с тебя...

Ева2018
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 06:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: После травмы ребенка не научилась жить

Сообщение Ева2018 »

 
Скорее хорошистки. Я никогда не стремилась быть лучше, стремилась не хуже других. Дома все разложено по порядку носочки к носочкам, футболочки к футболочкам. Очень люблю убираться, наводить порядок. В модели дочь отдавать не собиралась (хотя фигурка у нее что надо), каждая мать мечтает, чтобы ее дочь была красива, успешна и счастлива. У нас рубец получился широкий 2 мм и по форме обрамляет глазик жо самого внешего уголка, визуально делая его больше другого. Сейчас это очень бросается в глаза. Дети ничего, а взрослые пялятся и спрашивают. А потом успокаивают: " Ни в красоте счастье". Если бы она родилась такой, мне бы наверное было проще. А сейчас на всех фотках виден залом века ввиде рубца.

Ева2018
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 06:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: После травмы ребенка не научилась жить

Сообщение Ева2018 »

 
А нам ведь еще предстоит вернуться из отпуска, в садик, к соседям, друзьям. Все будут также охать и вздыхать, как дочь покалечилась.
Сейчас на остановке видела мальчика 3хлет с зашитым лбом в зеленке. Это бы меня не испугало. У меня самой высоко на лбу рассечение было, но его не видно, и он не меняет внешность.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: После травмы ребенка не научилась жить

Сообщение Ol_2011 »

 
Ева, повторю вопрос: Что бы вы ответили, если бы это был пост незнакомого вам человека?
Ева, какая фигурка, ребенку, как я понял, 6-7 лет?!!!
А в чем счастье вашей дочери?
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: После травмы ребенка не научилась жить

Сообщение Ol_2011 »

 
на сколько я в теме, все эти мази не очень помогают. А вот на консультацию , я бы порекомендовал, но начать с местных врачей. Важно получить различные точки зрения на эту ситуацию.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»