Испортила себе жизнь

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Испортила себе жизнь

Сообщение Viacheslav »

 
Вы же пришли в новый коллектив, на новое место, в новую специальность - конечно, у Вас будет чувство, что Вы чужая и лишняя. Это так и бывает. Потом когда закончите, то и чувство пройдет. В жизни много чего тяжелого случается, некоторые девушки в Вашем возрасте тяжело заболевают, садятся на наркоту и алкоголь, беременеют "по залету" и остаются одни, попадают в тюрьму или даже умирают, в самом расцвете сил. Все это происходит здесь, рядом с нами. Вас это, слава Богу, обходит. Только одно испытание - новая, нелюбимая учеба. Это тяжело, но пора взрослеть. Жизнь состоит не только из радостей. Не всегда получается на одном вдохновении жить, надо и потрудится, потерпеть. Вот увидите, пройдет время, и Вы будете удивляться, что так переживали.

Все-таки рассмотрите для себя возможность сходить в церковь, свечку поставить, помолиться, попросить помощи у Бога. Легче будет.

Диагностика предрасположенности к суициду
bigjeny
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 11:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Испортила себе жизнь

Сообщение bigjeny »

 
Спасибо вам за поддержку)
Я просто понимаю, что зря трачу своё время и деньги родных. Ради диплома я могла бы учиться и дома, а так я здесь вдали от любимых на специальности которая мне совершенно не по душе. Неужели этот диплом так важен? Я не хочу больше тратить ни одного года жизни здесь.
Я же ведь потратила все школьные годы на поиск себя, меняла кружки, пробовала всякое, и оказалось что единственное, что у меня хорошо получается это рисовать.
А теперь я не рисую. Я перестала рисовать с тех пор как переехала сюда. А это 5 лет. 5 лет моей молодости. Всё таки нужно выбирать профессию сердцем, из меня мог бы получиться неплохой архитектор, например. Но теперь уже слишком поздно, я заперта здесь, я не могу быть рядом с родными и посвятить себя любимому делу.
Вот такая вот недальновидность, глупость и абсолютное непонимание жизни.)
Уж не знаю как у меня жизнь сложится, но сейчас она у меня идёт по довольно печальному сценарию. Глупый я глупый человек.

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Испортила себе жизнь

Сообщение varan »

 
Как пел Борис Гребенщиков, "Господу видней". В том смысле, что Вы себе строите картинки - "как было бы, если бы..." Мне это очень знакомо, до сих пор весь в фантазиях. Только на месте рисования - музицирование. Но как складывается жизнь у людей искусства? А не всегда она складывается гладко. С ними может не поладить политический режим, или собственная психика... Но даже если все и благополучно, то...
Недавно я наткнулся по ТВ на творческий вечер Сергея Гармаша - после этого задумался серьезнее на тему "а оно мне надо". Жизнь человека творческой профессии, актера, очень сильно зависит от оценки окружающих. Сегодня ты кому-то нравишься - и тебя снимают (или заказывают что-то). Завтра всем станет неинтересно - и можно долго сидеть дома, глядя на молчащий телефон. А кушать, однако, хочется регулярно, а не только когда есть заказ.
Так вот, Вы тогда сделали выбор, и сейчас считаете его опрометчивым. А я бы не спешил с выводами. Я когда-то жаловался священнику на свою работу, он сказал - "если она кому-то приносит пользу, то не все так плохо". Вот это - действительно то, что важно. Я, например. не очень люблю свою профессию в плане бешеного технического прогресса, и всего такого. Но я очень люблю решать проблемы людей. А каким образом - это по-разному получается даже в рамках одной работы.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Испортила себе жизнь

Сообщение Viacheslav »

 
bigjeny писал(а):Спасибо вам за поддержку)
Я просто понимаю, что зря трачу своё время и деньги родных. Ради диплома я могла бы учиться и дома, а так я здесь вдали от любимых на специальности которая мне совершенно не по душе. Неужели этот диплом так важен? Я не хочу больше тратить ни одного года жизни здесь.
Я же ведь потратила все школьные годы на поиск себя, меняла кружки, пробовала всякое, и оказалось что единственное, что у меня хорошо получается это рисовать.
А теперь я не рисую. Я перестала рисовать с тех пор как переехала сюда. А это 5 лет. 5 лет моей молодости. Всё таки нужно выбирать профессию сердцем, из меня мог бы получиться неплохой архитектор, например. Но теперь уже слишком поздно, я заперта здесь, я не могу быть рядом с родными и посвятить себя любимому делу.
Вот такая вот недальновидность, глупость и абсолютное непонимание жизни.)
Уж не знаю как у меня жизнь сложится, но сейчас она у меня идёт по довольно печальному сценарию. Глупый я глупый человек.
Все мы глупые бываем, и ошибки совершаем такие, что вообще... Такие уроки жизни.
Рисуйте для себя, для других, просто ради рисования. Всяко лучше чем ничего.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Испортила себе жизнь

Сообщение Sergey S »

 
Привет. :hi:
Ну что ты, совершенно ничего плохого не случилось же, я понимаю, изнутри всегда всё видится по-другому, но могу написать тебе, так сказать, некий взгляд со стороны.
Всё ж очень даже. Ну перевелась, окей, ничего страшного, тем более пишешь, что специальность редкая - значит ты будешь ценным специалистом. То, что не нравится, ну подожди еще, оно всё в жизни меняется, может еще и понравится, для меня вообще, например, в работе 80 процентов успеха - это хороший коллектив. Девушка ты явно не глупая, тем более, что училась на пятерки.
Так что, проблема больше в психологии. Если соберешься, всё сделаешь как надо. Потерпеть маленько и получить диплом по любому стоит. Если время позволяет, можешь подрабатывать пока, или сразу по профессии стажироваться где-то попробовать, чтобы опыта набирать, обзвони компании.
bigjeny писал(а): Один парень помню был просто золото, для дома для семьи, а я ему отворот поворот дала, в итоге осталась у разбитого корыта.
Ну это дело поправимое, возьми да напиши ему всё, мол так и так, по-честному, что тут такого? Если нет, так нет, окей, дело житейское.
bigjeny писал(а): Иногда мне кажется, что всё у меня получится и чувствую прилив вдохновения, но эти ощущения быстро проходят и на их место приходит паника и бессилие.
Ты, слава Богу, здорова, голова есть, учишься, всё у тебя впереди, вообще никаких поводов для паники нет. Так что, отставить это всё. :12:
bigjeny писал(а): Что же я наделала, это понижение было моей самой ужасной ошибкой за всю жизнь.
Подожди пока, рано делать выводы. Пройдёт пара-тройка лет и возможно окажется, что и не ошибка это была.
bigjeny писал(а): Уж не знаю как у меня жизнь сложится, но сейчас она у меня идёт по довольно печальному сценарию. Глупый я глупый человек.
Все тебя понимают, у меня тоже был период, когда я сильно переживал по поводу своего прошлого, думал о том, что всё могло бы быть не так, что всё случилось не правильно. А потом наоборот стал на многие вещи по-другому смотреть и понял, что всё это было не зря.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Испортила себе жизнь

Сообщение Тиша »

 
А перевестись обратно нельзя? На прежнюю специальность?

bigjeny
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 11:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Испортила себе жизнь

Сообщение bigjeny »

 
Нет, я сама не переведусь, практически такой же позор как если бы я забрала документы.
И я решила в своём нестабильном состоянии не принимать серьёзных решений, не думаю что я сейчас способна здраво оценивать все последствия.
Мне очень тяжело, это правда, но переводиться обратно, по-моему, не самый достойный выход из положения.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Испортила себе жизнь

Сообщение Тиша »

 
bigjeny писал(а):И я решила в своём нестабильном состоянии не принимать серьёзных решений, не думаю что я сейчас способна здраво оценивать все последствия.
Значит Вам нужно как-то все-таки дотянуть этот год, закончить этот ВУЗ. Ведь Вы уже два года как там учитесь. Остался всего годик потерпеть. А работу можно будет найти и не по специальности. Хотя я бы на Вашем месте не посмотрела на то, что это позор, и перевелась обратно, ведь там как я поняла, тоже бы остался всего год проучиться до диплома.
Молитва и церковь очень могут помочь в этом!

bigjeny
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 11:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Испортила себе жизнь

Сообщение bigjeny »

 
Я уже всех близких извела своим состоянием, жалобами и отчаянием. Конечно же друзей у меня поубавилось. Кому хочется иметь в своём окружении такую деструктивную личность. Со мной здесь теперь практически никто не общается, все с кем я дружила, когда поступала, уже выпустились и строят свою жизнь. Мне очень одиноко и страшно, каждое утро просыпаюсь в панике осознавая, что я всё ещё в этом общежитии вдали от родных, одна. Семья до сих пор поддерживает и желает мне счастья, они всё что у меня сейчас есть. Мне очень стыдно перед ними, пишу сюда, потому что не хочу выливать больше это всё на них. Они этого не заслужили. Всё что сейчас со мной происходит, заслужила только я своими действиями, гордыней и глупостью. Думаю о возможности перевода в родной город, на заочное, чтобы учиться и работать, но это значит 5 лет жизни прожито впустую. Скорее всего если меня и переведут, то на платное и снова на третий курс. 

Весь день сегодня плакала, не могу остановиться, я больше не чувствую себя полноценным человеком, ненавижу себя, будущего я у себя не вижу, думаю о том как со всем этим покончить. Я как будто себя похоронила. 

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Испортила себе жизнь

Сообщение Ol_2011 »

 
С таким состоянием многие сталкиваются. Сидеть и ждать, что оно само пройдет - неверно.
Иногда надо себя понуждать. Например, заняться физкультурой, обычной зарядкой, прогулками перед сном. Даже поискать группы, которые собираются по выходным - пешие прогулки, велопоездки, чтобы занятия проходили на воздухе, да просто сходить в приют для животных, там требуются желающие для прогулок. Поискать на сайте города увлеченных людей. Главное не сидеть на месте! Второй вариант - попринимать какие то медицинские препараты, после консультации со специалистом, желательно не с одним. Родительская поддержка тоже важна, иногда необходимо посоветоваться, не жаловаться, а посоветоваться. А то напридумываете себе что то, а потом родителям разгребать ваши завалы. Это может случится с каждым.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»