Испортила себе жизнь

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
bigjeny
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 11:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Испортила себе жизнь

Сообщение bigjeny »

 
Здравствуйте, это снова я. Я не знаю куда ещё написать, не могу разговаривать с родными. Мне очень плохо.
Я периодически справляюсь со своим состоянием и мне становится лучше, но последнюю неделю душевное здоровье снова пошло на спад.
А сегодня стало особенно плохо. Первую половину дня плакала, потом искала варианты куда податься после ВУЗа. Меня всё ещё тошнит от этого места. Снова пришло осознание того сколько возможностей стать профессионалом упущено, сколько мостов сожжено, занялась самоедством, практически весь день провалялась в кровати. Один раз только заставила себя встать, довязать игрушку-черепашку для мамы. Не знаю откуда я взяла душевные силы для этого.
В общем, я кажется на краю. Я себя довела до ручки. Теперь я душевно больной человек. Чувствую себя мёртвой, опустошенной, сломанной. Очень жалко себя маленькую, я была таким хорошим, умным, добрым ребенком. Лицо опухло от постоянных слёз. Сейчас горят мосты к тому чтобы стать женой и мамой, остаться хорошей сестрой и дочкой. У меня не получается взять себя в руки, сложно найти смысл жить. Я часто думаю о суициде..., но как представлю что с мамой после этого будет, плохо становится. Но беспокоюсь, что могу сорваться. Чувствую себя жалкой, не верится что это я, не узнаю себя.
Я прошу вас, пожалуйста, скажите, у меня ещё есть шанс всё исправить и быть счастливой? Что мне для этого сделать? Я хочу вылечиться, хочу снова радоваться жизни. Я знаю, я плохой слабый человек, но я хочу стать лучше. Пожалуйста, поговорите со мной, мне очень одиноко.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Испортила себе жизнь

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Прежде всего избавляйтесь от мыслей о суициде, вы не знаете ещё что будет после, поэтому не торопитесь на "тот свет". Пока вы живы всё можно исправить, многому можно научиться, познать любовь и стать счастливой, в смерти же нет ничего, никаких шансов что-то изменить, выбирайте жизнь всегда, даже в самых тяжелых испытаниях с надеждой, что после преодоления трудностей всегда бывает что-то радостное и позитивное. :)
Не знаю откуда я взяла душевные силы для этого.... Теперь я душевно больной человек.
всех нас людей можно назвать "душевно больными", ну у кого хоть раз в жизни не болела душа!? Если телесное здоровье можно поправить в больнице, в санатории, то душу лечить - это вам в церковь надо в православную, с верой и надеждой на Бога. Как у вас с религиозным мировоззрением обстоят дела?

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Испортила себе жизнь

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!

Суицид был бы преступлением по отношению к вашей маме. Это худший вариант предательства, поэтому привыкайте к мысли, что никакого суицида Вы не совершите никогда!

Такие периоды, как у Вас сейчас, бывают у очень многих людей, надо из этого состояния выходить. Во-первых, лежать целый день нельзя. Надо вставать и заниматься делами. Любыми, на которые хватит сил. А потом, постепенно, можно будет и более сложные задачи решать.
Всё проходит, и это пройдёт

bigjeny
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 11:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Испортила себе жизнь

Сообщение bigjeny »

 
Мне очень стыдно за свои мысли... Конечно, я такого не сделаю, не хочу чтобы мама страдала. Просто я на мгновение в себе засомневалась и решила написать сюда от греха подальше. Сейчас я чувствую себя лучше, спасибо вам и этому форуму)
Я серьёзно думаю на счёт похода в церковь. Хочу сходить на исповедь, попросить прощения у Бога за свои мысли и грехи, может если Он меня простит, то и я смогу. Я правда очень сожалею...
Но я боюсь, что по приходу растеряюсь и буду говорить неискренне. Очень редко бываю в церкви.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Испортила себе жизнь

Сообщение Lima »

 
bigjeny писал(а): Я серьёзно думаю на счёт похода в церковь. Хочу сходить на исповедь, попросить прощения у бога за свои мысли и грехи, может если он меня простит, то и я смогу. Я правда очень сожалею...
Но я боюсь, что по приходу растеряюсь и буду говорить неискренне. Очень редко бываю в церкви.
Доброе утро!

Рекомендую в церковь идти не сразу на исповедь и к причастию, а просто для того, чтобы посмотреть, что там и как. Каковы правила подготовки к исповеди, в частности. Ходите в церковь чаще, по мере возможности, и делайте всё постепенно.

Успехов Вам!
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Испортила себе жизнь

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Просто я на мгновение в себе засомневалась и решила написать сюда от греха подальше.
Правильно сделали, что на форуме решили поделиться своими мыслями. Часто бывает так, что каждый из нас может запутаться в собственных мыслях, и кажется решение где-то рядом, но самому (самой) его трудно найти, а взгляд со стороны, иногда 1 доброе слово, может помочь найти выход.
Я серьёзно думаю на счёт похода в церковь. Хочу сходить на исповедь, попросить прощения у Бога за свои мысли и грехи, может если Он меня простит, то и я смогу. Я правда очень сожалею...
попросить прощения у Бога вы можете в любое время, в любом месте, и даже просто в мыслях это сделать, и Бог услышит ваше искреннее покаяние. Но сделать это в храме, в церкви, будет немного легче, т.к. у вас не будет лишних отвлечений и мысли не будут рассеиваться в благодатной обстановке. Для начала можете просто побыть в храме, помолиться, освоиться в непривычной для вас обстановке, затем на сайте "Азбука веры" https://azbyka.ru/ найти информацию как подготовиться к исповеди и причастию (там есть своя поисковая строка для удобства поиска необходимой информации по сайту). И уже после самостоятельной, осмысленной подготовки прийти в церковь на Божественную литургию, чтобы принять участие в таинствах Церкви - Покаяния и Причастия.
Но я боюсь, что по приходу растеряюсь и буду говорить неискренне.
лучше всего в таком случае дома записать всё, что хотели сказать на листочек бумаги и по листочку прочитать уже в церкви, в таинстве покаяния перед Богом (в присутствии священника), главное, не слова, а чтобы у вас на душе была искренность.
Очень редко бываю в церкви.
ещё не поздно исправиться :12:

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»