Не хочу погибать в расцвете лет!

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Юлия1324
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не хочу погибать в расцвете лет!

Сообщение Юлия1324 »

 
Привет всем! Я читала многие истории здесь, хочу и о себе написать. Я потерянный человек. Я жена и мама, и я много сил отдала семье, дочке своей. Я только о ней думала всегда. Когда-то я была красавицей, и на меня оборачивались мужчины, ноги от ушей, светлые длинные волосы. Я работала переводчиком иностранного языка на заводе, общалась с иностранцами, была во Франции. Все это сделала я сама, никто не помогал мне. Детство не то чтобы плохое у меня было. Но ... я была сама по себе. Мать (даже не могу сказать мама) почти не разговаривала со мной. Т.е. я могла что-то спросить, а в ответ -- тишина. Вечно она была всем недовольна, что ли. Не хвалила меня НИКОГДА. Отец стал алкоголиком с развалом СССР. Мучил нас много лет, унижение МОРАЛЬНОЕ было такое сильное. Иждивенки, приживалки. Мы пережили много страшных моментов. На мой 21 ДР он избил меня, и гнался по лестнице. Часто было так: он пьяный орал, матерился, а мы на лавочке сидели зимой. Ночевали у соседей. С 18 лет я пыталась уходить. Снимала комнату, летом работала на турбазе. Его мнение обо мне было: ты никто, и ничего из себя не представляешь. Я училась в ВУЗе, и все равно я была............. Еще (об этом больно писать) в моей жизни были изнасилования, ранняя половая жизнь. А в 16 лет избили "подруги", я совершила попытку самоубийства. Пришла домой, родители были дома. Но я не подошла к ним за помощью. НЕ МОГЛА. Знаю, что я причинила этим боль своей маме. Но только через много лет она сказала мне "я тогда чуть не умерла". Никто и никогда не извинился передо мной: ни отец, ни те "подруги". Я жила с ним в квартире до 25 лет. В 27 я вышла замуж, и теперь живу в квартире мужа. Никто не обижает, никто не бьет. Я сама себя истязаю почему-то или мой мозг. Мои родственники... они что-то говорят, я типа занята уборкой, заботами о дочке. И это отвлекает от душевной боли. 12 лет уже я замужем. Из них 9 лет прожито со свекровью. Потом была мучительная ситуация разъезда, я поднимала вопрос о раздельном житье. Это было 3 года назад. Я, конечно, обидела ее. Но и со мной творились плохие вещи: панические атаки. Я работала тогда учителем 2 иностр.языков. И вот я живу "одна". И я действительно одна. Я не счастлива. Постоянно пристутствует душевная боль, мысли о смерти. Не могу найти себя, свое место в жизни. Постоянно ухожу в себя. Трудно стало выйти из дома, сижу и сижу. Принимаю транквилизаторы иногда, когда очень тошно. А то хочется бить себя. Ору иногда матом, когда никого нет дома. Муж... он боится всего такого. Я достала его, наверное.

Диагностика предрасположенности к суициду
Юлия1324
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу погибать в расцвете лет!

Сообщение Юлия1324 »

 
Хочу сказать: я верю в Бога! Я хожу в церковь, но не часто. Исповедуюсь и причащаюсь, но редко. Хочу работать в церковной лавке. Но... я не могу принять никакое решение.

Аватара пользователя
СашаN84
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 15:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу погибать в расцвете лет!

Сообщение СашаN84 »

 
Привет, Юль)

А ты наблюдаешься у психотерапевта? Это же он выписал тебе транквилизаторы?
Как часто у тебя бывают панические атаки?

Почему тебя интересует работа именно в церковной лавке?
Хочешь найти занятие, которые было бы как-то связано с церковью?

Не думала пожить неделю-другую, а то и месяц в монастыре в качестве трудницы?

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу погибать в расцвете лет!

Сообщение Ol_2011 »

 
Юля, а почему мысли - одна? Ну а семья, почему вы решили, что вы для них пустой звук?
И конечно , к психологу вам бы по раньше. Тут же вполне объяснимо, да и вы сами рассказываете, что детское насилие - основная причина.
Дорогая Юленька - это ПРОШЛО!!!! И никогда не вернется! Скорее всего вы у психотерапевта наблюдаетесь? раз вполне осознано говорите о диагнозе?
Я не знаю вашей ситуации по паре постов, но вы с мужем разговаривали о своих состояниях?
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Юлия1324
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу погибать в расцвете лет!

Сообщение Юлия1324 »

 
Спасибо за отклик, это здорово, что кто-то неравнодушен. Я не наблюдаюсь у психиатра, хотя лечилась от панических атак в ПНД. Я лечилась от панических атак в Психо-Неврологическом диспансере амбулаторно. Т.е. приезжала туда, давали лекарства и уезжала. Они сейчас не мучают меня. Бывает состояние тоски, тревоги, подавленности. И проблема с работой. Нигде я долго не работала. Последние места работы связаны с обучением детей английскому языку. Я была преподаватель дополнительного образования, творчески подходила к своей работе и видела результат: не только знания, но и радость детей, им было интересно на моих уроках. Но... была другая сторона. Вроде бы я не перенапрягалась как это было в школе. Но часто была бессонница, страх за свое сердце, страх смерти. Почему? Я поняла для себя, что это умственная нагрузка способствует таким состояниям. Я была всегда в размышлениях об уроке, о том, как лучше объяснить, преподать. И напряжение на уроке тоже было. Учителя поймут меня. Когда ведешь урок ты в особенном состоянии. Ты ничего не видишь вокруг. Ты все время "включен" : мысли, внимание, психика, юмор -- твоя личность вся работает. Это словно выступление перед публикой. Короче, произошло выгорание у меня, видимо. Хочу поменять профессию. Но ничего не могу решить. Принимаю одно решение (например быть парикмахером), потом начинаю думать над ним, а вдруг -- это не мое? Короче, ничего не происходит. Или пошла работать в церковную лавку. Мне там было хорошо. И опять же -- там было холодно, и я отказалась. Там надо было 11 часов находится. Может быть, надо НЕ думать о работе? Но.... мысли все равно идут и идут. Вчера уже зашла в одну школу по поводу работы уборщицей. А что делать?

Юлия1324
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу погибать в расцвете лет!

Сообщение Юлия1324 »

 
Про монастырь: да, думала, хочу этого очень! Но у меня дочка в 3 классе, и на неделю даже не уедешь!!!!! Но я буду работать в приходе в своем районе. Преподавать английский 1 раз в неделю.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу погибать в расцвете лет!

Сообщение Ol_2011 »

 
Юля, далеко не каждый преподаватель так относится к занятиям. ;)
Если это дополнительное образование, то почему не скорректировать график работы, с уменьшением количества часов.
Можно и индивидуально позаниматься. Ну а уборщицей - это временно. Передохнуть, так скажем.
И лучше куда то в частные конторы. Там больше платят.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу погибать в расцвете лет!

Сообщение Вера П »

 
Юлия, кажется, у вас неплохой муж и свекровь. Он сумел благополучно расселить двух дорогих ему женщин - маму и жену. Разве это не забота? И свекровь вас простила, как вы говорите. Берегите вашу полную семью! Сохраняйте контакт с мужем, не только дочке время уделяйте. Вы не только мама, но и жена. Не дай Бог ему "утешительница" какая-нибудь хищная дорогу перейдёт, уведёт из семьи. Не только болезни свои "холить", но и ближнего не обделять вниманием. Сделать какой-то сюрприз, приятное. Да и вам полегче будет, если отношения ближе и теплее станут.
--

Аватара пользователя
СашаN84
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 15:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу погибать в расцвете лет!

Сообщение СашаN84 »

 
Юль, а т не думала устроиться переводчиком английского? Можно переводить тексты на дому.
Ещё можно попробовать репетиторство, оставить своё резюме на специализированных сайтах. Некоторые знатоки иностранных языков даже предлагают ученикам свои услуги по скайпу.

Юлия1324
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу погибать в расцвете лет!

Сообщение Юлия1324 »

 
Вера П, вы правы, муж -- он хороший, он заботится и о маме своей, и обо мне. И я, возможно, слишком высокие требования предъявляю к нему и к себе тоже. Спасибо, что вы напомнили мне об этом. Я вся в своих мыслях, я все время думаю -- почему так? Я училась, работала, есть опыт. Но... упадок сил. Нет желания работать педагогом. Перегорела. Нет эмоциональной поддержки ни от кого. Муж покупает продукты, оплачивает счета. НО РАЗВЕ ЭТО ВСЕ? Почему я превратилась с угрюмую тетку? А дочь? Сколько сил и нервов угроблено на ее уроки! Ненавижу их!!!!! Я кричу все время во время уроков. Все хотят, чтобы я была веселая, счастливая, готовила, стирала, убирала, вкалывала на работе, делала уроки с дочерью. Но я так и жила много лет. Сколько можно! Я мечтаю побывать на океане, поехать в Париж еще раз. Я мечтаю быть любимой.... Жизнь это не только обязанности, в конце концов.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»